<= Перейти на шахтинский форум
"Газовики" распоясались?
16+
21 июля (четверг) 2011
Надежда С.
Уважаемые читатели и писатели форума!
Расскажите,у вас всё в порядке с начислениями в квитанциях за газ?
Поменяли способ доставки, запечатали "конвертом", но шлют неправильные данные. В июне специально пошла на Поб. революции, 111, чтобы они сами исправили впечатанные цифры. так вот. В июне конечные показатели занизили, сотрудница за компьютером проверяла данные и исправила ручкой. сказала, ещё раз будет н не так- исправляйте сами.Сегодня принесли квитанцию за июльс завышенными показаниями. Т.е. те последние цифры, которые в конторе специалист сама вписала, сейчас завышены на 100 м3. А в строчке с показаниями написано, что ** *** м3 от 6 июля, вместо тех, которые на самом деле на 100 м3, вписанные сотрудником. Ну сколько можно туда ходить? Большинство посетителей 6 июля были именно по неверным цифрам в квитанции. Кто знает, что происходит?
2145 просмотров
21 июля (чт) 2011
из посёлка
да жалобу на них напишите!
2129 просмотров
21 июля (чт) 2011
Надежда С.
Вижу, у всех здесь всё в порядке по теме. Кто же по офису регионгаза бегает?
Да и темы все про "ПОЛИТИКУ". Пишут скорее всего администраторские или около-муниципальные сотрудники.С портфелями,которым "газовики" пакости не делают. Жалеют о "старом" или места при "новом" не дают?
Никто не посоветует по житейской проблеме.То же, форумщики...
2126 просмотров
21 июля (чт) 2011
пан_спортсмен
Не все в порядке. Просто уже привыкли к постоянным глюкам. У нас газ не по счетчику, а по норме, так все время долг на месяц пишут, потому что платежи последнего месяца не учитывают. Просто платим без долга да и все.
2128 просмотров
21 июля (чт) 2011
Надежда С.
А у меня не долг. Сами сотры ставят своей рукой в квитанции мои последние по моей просьбе, смотрят в комп
А у меня не долг. Сами сотры ставят своей рукой в квитанции мои последние по моей просьбе, смотрят в комп, а на следующий месяц присылают эти же последние данные ИЛИ МЕНЬШЕ ИЛИ БОЛЬШЕ. Как вздумается! Это ж кем надо быть, что делать на рабочем месте? Или как водяные тоже с кубами мухлевать начинают?
как можно привыкнуть к безобразиям? Это ж начало всех махинаций.!!Хочу пишу больше, хочу меньше!!
2143 просмотра
21 июля (чт) 2011
Василий Степанович
Беспокоиться не о чем. Если есть счётчик, то не платите больше потреблённого, если управление домом непосредственное.
2113 просмотров
21 июля (чт) 2011
Надежда С.
У меня свой дом.В квитанции последние показания для начисления регионгазом я проставляю как и все частники, сама. Почему такая
21 июля 2011 в 23:37 Василий пишет:
В> Беспокоиться не о чем. Если есть счётчик, то не
В> платите больше потреблённого, если управление
В> домом непосредственное.

У меня свой дом.В квитанции последние показания для начисления регионгазом я проставляю как и все частники, сама. Почему такая свистопляска с цифрами, на каком основании их меняют даже после личного обращения и, получается, мнимого исправления в компьютере, т.е. в базе данных, не понимаю.Василий, как не платить? Посл. цифра записывается для расчёта за текущий месяц. Вот исправили в июне 2900 м3 на 3000 м3(в июне написали неизвестно откуда на 100 м3 меньше). Теперь в новой квитанции вместо 3000м3 пишут: последние учтённые данные 3100 м3!!ну, откуда?? Я устала.
2131 просмотр
21 июля (чт) 2011
22 июля (пятница) 2011
астра
Ну чтовы так волнуетесь. Пишите свои последние правильные и все. Квитанции вы же сохраняете. Больше народу делать нечего, только ходить к ним разбираться.
2145 просмотров
22 июля (пт) 2011
Василий Степанович
Зачем тратить свои усилия на поиск причин, по которым в чужих компьютерных базах устанавливаются неверные значения? Ведь пользы от этого никакой нет. Просто платите за потреблённые услуги и всё. За лишние кубы никто с абонента без его согласия ничего не получит, значит и не надо заниматься исправлением ошибок у них. Нравится им беспорядок в базе - пускай так и работают.
2161 просмотр
22 июля (пт) 2011
Юра
А может вы платите не вовремя? Могу посоветовать взять на Поб. Рев. 111 бланки квитанций и платить по ним. Сами будете заполнять и платить, а то, что приносят по почте в урну.
Мне дали без проблем целую пачку на 2 года вперёд.
Только платить постарайтесь по закону, до 10 числа.
2155 просмотров
22 июля (пт) 2011
Надежда С.
Юра,Плачу без задержек с 4 по 7 числа каждого месяца
22 июля 2011 в 09:40 Юра пишет:
Ю> А может вы платите не вовремя? Могу посоветовать
Ю> взять на Поб. Рев. 111 бланки квитанций и платить
Ю> по ним. Сами будете заполнять и платить, а то,
Ю> что приносят по почте в урну.
Ю> Мне дали без проблем целую пачку на 2 года вперёд.
Ю> Только платить постарайтесь по закону, до 10
Ю> числа.

Юра,Плачу без задержек с 4 по 7 числа каждого месяца.
Василий, хожу в регионгаз , чтобы исправить то, что ОНИ меняют каждый месяц. Откуда мне знать, не предъявят ли потом мне, что я не приходила и не сверяла с их компом и тем, что мне впечатывают? Я исправлю ручкой, а потом мне предъявят незаконные исправления. В ЦКУ исправленные квитанции за воду не принимают.И у людей от савченко немыслимые долги висят откуда?
астра, свои крайние данные я должна вписать, зачеркнув впечатанные? А база у них будет "идти" вольно, как вздумается?
1715 просмотров
22 июля (пт) 2011
астра
Я вообще-то плачу давно уже за все услуги через терминал сбербанка наличкой или с карточки, чеки храню вместе с квитанцией, на
22 июля 2011 в 10:30 Надежда С. пишет:
НС> 22 июля 2011 в 09:40 Юра пишет:
НС> Ю> А может вы платите не вовремя? Могу
НС> посоветовать
НС> Ю> взять на Поб. Рев. 111 бланки квитанций и
НС> платить
НС> Ю> по ним. Сами будете заполнять и платить, а то,
НС> Ю> что приносят по почте в урну.
НС> Ю> Мне дали без проблем целую пачку на 2 года
НС> вперёд.
НС> Ю> Только платить постарайтесь по закону, до 10
НС> Ю> числа.
НС> Юра,Плачу без задержек с 4 по 7 числа каждого
НС> месяца.
НС> Василий, хожу в регионгаз , чтобы исправить то,
НС> что ОНИ меняют каждый месяц. Откуда мне знать, не
НС> предъявят ли потом мне, что я не приходила и не
НС> сверяла с их компом и тем, что мне впечатывают? Я
НС> исправлю ручкой, а потом мне предъявят
НС> незаконные исправления. В ЦКУ исправленные
НС> квитанции за воду не принимают.И у людей от
НС> савченко немыслимые долги висят откуда?
НС> астра, свои крайние данные я должна вписать,
НС> зачеркнув впечатанные? А база у них будет "идти"
НС> вольно, как вздумается?
Я вообще-то плачу давно уже за все услуги через терминал сбербанка наличкой или с карточки, чеки храню вместе с квитанцией, на следующий месяц приносят квитанции с моими предыдущими показаниями, никаких проблем нет. Может попался вам нерадивый оператор и напутал.Кстати сейчас и эл. энергию принимают на терминале. Очень удобно.
1732 просмотра
22 июля (пт) 2011
Василий Степанович
Через какую платёжную систему? Или тоже терминал сбербанка? В принципе передача управления водой в область теоретически может
22 июля 2011 в 22:53 астра пишет:
а> вам нерадивый оператор и напутал.Кстати сейчас и
а> эл. энергию принимают на терминале. Очень удобно.

Через какую платёжную систему? Или тоже терминал сбербанка? В принципе передача управления водой в область теоретически может иметь одну из положительных сторон такую - распределение пунктов приёма оплат по платёжным системам, если только новые водяные опять не будут упираться со своим ЦКУ. И газовикам с остальными тоже надо распределиться по разным платёжным системам. Хотя с газовиками таких проблем, как с водяными, нет, но всё-равно было бы удобнее.
1708 просмотров
22 июля (пт) 2011
Надежда С.
астра! не буду возвращаться к бесконечным ссылкам на предыдущие посты. Не имеет смысла, пот
22 июля 2011 в 22:53 астра пишет:
а> 22 июля 2011 в 10:30 Надежда С. пишет:

а> Я вообще-то плачу давно уже за все услуги через
а> терминал сбербанка наличкой или с карточки, чеки
а> храню вместе с квитанцией, на следующий месяц
а> приносят квитанции с моими предыдущими
а> показаниями, никаких проблем нет. Может попался
а> вам нерадивый оператор и напутал.Кстати сейчас и
а> эл. энергию принимают на терминале. Очень удобно.

астра! не буду возвращаться к бесконечным ссылкам на предыдущие посты. Не имеет смысла, пот. что то, что я излагаю, я как вижу не хотят читатели понять.
1. Плачу вовремя, до 10 числа.
2. В должниках у газовиков никогда не была.
3. 2 месяца (это только в этом году!) непосредственно в офисе регионгаз исправляли неправильно впечатанные показания, а на следующий месяц опять пишут выдуманные.
4. Какой нерадивый оператор м н е "попался", если бОльшая часть посетителей на 6 июля -дату обращения в офис- была с НЕВЕРНЫМИ цифрами в квитанциях?
5. У меня нет карты сбербанка, платить наличкой через терминал - уже не в том возрасте.Что-нибудь напутаю.
С квитанциями нормально, если бы не было такой анархии в распечатках. Вопрос: как это безобразие пресечь?
Спасибо всем, кто откликнулся. Не верю я что-то, что в ближайшие годы будет порядок в начислениях и что кто-то "сверху" заинтересован в наведении этого порядка.
1722 просмотра
22 июля (пт) 2011
астра
Терминалы сбербанка принимают платежи ростоврегионгаз, донэнергосбыт, налоги по квитанциям, выписанным налоговой инспекцией, всех операторов связи и много др. платежей. Воду, мусор и др. услуги тоже, только по вашему лицевому счету, указанному в квитанции ЦКУ ну и конечно на счет ЦКУ.
1731 просмотр
22 июля (пт) 2011
астра
Ув. Надежда. Вас все прекрасно поняли, к сожалению не только с вами такое происходит и не только в горгазе. Я бы вам посоветовала не ходить туда пару месяцев, а ставить свои показания и платить соответственно по факт. расходу, я думаю что всетаки они обратят внимание на свою ошибку и все выравняется.
1722 просмотра
22 июля (пт) 2011
Петрович
не обратят, исправляю квитанции каждый месяц, никуда не езжу, оплачиваю все на артеме, по поводу долгов не парюсь. На строку долг
22 июля 2011 в 23:27 астра пишет:
а> Ув. Надежда. Вас все прекрасно поняли, к
а> сожалению не только с вами такое происходит и не
а> только в горгазе. Я бы вам посоветовала не ходить
а> туда пару месяцев, а ставить свои показания и
а> платить соответственно по факт. расходу, я думаю
а> что всетаки они обратят внимание на свою ошибку и
а> все выравняется.

не обратят, исправляю квитанции каждый месяц, никуда не езжу, оплачиваю все на артеме, по поводу долгов не парюсь. На строку долг и пеня вообще не обращаю внимания и вам всем советую не париться по этому поводу.
1746 просмотров
22 июля (пт) 2011
23 июля (суббота) 2011
Masha
Брала у них квитанции, платила до 5, и точно так-же присылают ошибочные показания и долги ))). Рассчитано на то - единицы придут разбираться, а остальные молча заплатят.
1715 просмотров
23 июля (сб) 2011
Надежда С.
Петрович,плюнуть можно и растереть.Дети предлагают переехать к ним. Надо продавать дом. Все долги в платёжках мне не помешают
22 июля 2011 в 23:39 Петрович пишет:
П> 22 июля 2011 в 23:27 астра пишет:
П> а> Ув. Надежда. Вас все прекрасно поняли, к
П> а> сожалению не только с вами такое происходит и
П> не
П> а> только в горгазе. Я бы вам посоветовала не
П> ходить
П> а> туда пару месяцев, а ставить свои показания и
П> а> платить соответственно по факт. расходу, я
П> думаю
П> а> что всетаки они обратят внимание на свою
П> ошибку и
П> а> все выравняется.
П> не обратят, исправляю квитанции каждый месяц,
П> никуда не езжу, оплачиваю все на артеме, по
П> поводу долгов не парюсь. На строку долг и пеня
П> вообще не обращаю внимания и вам всем советую не
П> париться по этому поводу.

Петрович,плюнуть можно и http://растереть.Дети предлагают переехать к ним. Надо продавать дом. Все долги в платёжках мне не помешают совершить нужную сделку, как считаете?
1720 просмотров
23 июля (сб) 2011
24 июля (воскресенье) 2011
Петрович
Надежда С. у вас долги на самом деле или вам их приписывают в квитанциях?
1697 просмотров
24 июля (вс) 2011
Надежда С.
У меня нет долгов в рублях!
24 июля 2011 в 01:09 Петрович пишет:
П> Надежда С. у вас долги на самом деле или вам их
П> приписывают в квитанциях?

У меня нет долгов в рублях!
У меня в квитанциях данные кубов распечатывают то в меньшую,то в большую сторону, что не совпадает с реальными по месяцам. А то, что Вы предлагаете - не замечать ничего, не париться поповоду несовпадений в цифрах рано или поздно приведёт к тому, что ДОЛГИ НАПИШУТ! Мне предстоит продажа дома. Зачем мне лишняя головная боль при продаже?
818 просмотров
24 июля (вс) 2011
Терн
Если нет долгов что переживать, при продаже дома проблем не будет - долгов-то нет
829 просмотров
24 июля (вс) 2011
Надежда С.
Это ответ Тёрн.

23 июля 2011 в 08:50 Masha пишет:
M> Брала у них квитанции, платила до 5, и точно
M> так-же присылают ошибочные показания и долги
M> ))). Рассчитано на то - единицы придут
M> разбираться, а остальные молча заплатят.

И вообще, вместо нормальных советов, тут некоторые граждане пишут наверно чтобы отметиться с "глубокой мыслью".
852 просмотра
24 июля (вс) 2011
Терн
Наверно) и попереживатт о том чего нет
854 просмотра
24 июля (вс) 2011
25 июля (понедельник) 2011
Минский
Запросите у них журнал начислении и поступлений, там будет все ясно.
861 просмотр
25 июля (пн) 2011
луна
Были юы там серьёзные руководители, давно бы таких операторов выгнали, но не судьба - новерное чьи то дочки.
853 просмотра
25 июля (пн) 2011
Надежда С.
Уважаемый Минский!т.е. Вы хотите сказать, что кроме компьютерной базы существует бумажный носитель информации в виде журнала?
25 июля 2011 в 14:04 Минский пишет:
М> Запросите у них журнал начислении и поступлений,
М> там будет все ясно.

Уважаемый Минский!т.е. Вы хотите сказать, что кроме компьютерной базы существует бумажный носитель информации в виде журнала?
851 просмотр
25 июля (пн) 2011
молодая
с Ростоврегионгазом и их "замечательной" работой я пытаюсь бороться еще с 2008 года. Рассказываю: счетчика у меня нет, счета присылают по норме. Естественно ежемесячная оплата за потребление газом у меня не меняется (если конечно не меняется стоимость 1м3 газа),поэтому я плачу ежеквартально причем вперед (т.е. в январе за 1 квартал, в апреле за 2 квартал и т.д). При получении квитанций за газ с каждым разом получаю все больше и больше пеню непонятно за что. Предоплата никак в этих квитанциях не отображается. Ходила неоднократно в РРГ, мне все время говорят "Неполадки с базой данных". Напрашивается вопрос: за 3 года некому было наладить базу? Поэтому я никогда не плачу по их присылаемым квитанциям, а заполняю сама и оплачиваю. В любом случае квитанции все на руках, поэтому не переживаю.
877 просмотров
25 июля (пн) 2011
Надежда С.
Странно(( а в квитанциях есть строчка "аванс"? У энергетиков предоплата отражается в строке "аванс". Это особенно удобно при переходе на новый год, когда вдруг все службы непонятно зачем "обнуляют" последние платежи и начинается свистопляска с цифирью.
И с базой данных - у всех коммунальщиков это палочка-выручалочка: чуть-что не так- программа у них сбилась. и имеет тенденцию сбиваться очень часто. Вот поэтому и написала на форум: узнать,есть ли и какие проблемы при оплате за КУ. Вижу, что есть и другие варианты, не как у меня. Но всё равно не в пользу плательщиков. Может ещё у кого сюрпризы от газовиков? Что с договорами на ТО?
894 просмотра
25 июля (пн) 2011
Минский
Есть возможность распечатать подобный журнал за любой период. Там будут все ваши оплаты и все что вам начисленно. Документ должен быть подписан руководителем и иметь печать .
870 просмотров
25 июля (пн) 2011