<= Перейти на шахтинский форум
Что может связывать криминальную группировку Адмирал из волгодонска с городом шахты?
16+
14 августа (воскресенье) 2011
Трембита
В соответствии с законом, я сама его изучала ФЗ, копать могилы могут все, кто может держать лопату. Место для захоронения имеет право посмотреть смотритель, соответствует оно санитарным нормам или нет, но преступно за это брать деньги.И что самое интересное мы не понимая отдаем деньги аферистам. Если вор=карманник вытащил у Вас из кармана 2000руб, он мнгновенно получает 2-3года тюрьмы.А на кладбище выворачивают все корманы не только у Вас, но и у Ваших родственников и все мы молчим.
817 просмотров
14 августа (вс) 2011
санитар
Так поэтому и выворачивают, что молчим. А в какой статье это написано? Я читал, что родственники имеют право сами организовать похороны.Но в детали не вдавался. Я слышал, что в Каменоломниях имели место случаи. когда не давали хоронить-если не закажешь у них все услуги. Может это только слухи?
809 просмотров
14 августа (вс) 2011
15 августа (понедельник) 2011
GoldFish
Наверное, много желающих хоронить (и быть захороненными) именно на центральном кладбище. Хотя оно вроде официально не работает
13 августа 2011 в 23:16 Шахтинский Житель пишет:
ШЖ> Почему на артемовском кладбище за городом цены
ШЖ> ниже чем на артемомовском кладбище в черте города
ШЖ> на "Комправде" или на городском?

Наверное, много желающих хоронить (и быть захороненными) именно на центральном кладбище. Хотя оно вроде официально не работает (Комправда кстати тоже). Деньги вымогают даже у тех людей, у кого уже есть места в семейных захоронениях. Ну раз платят, значит устраивает все?
813 просмотров
15 августа (пн) 2011
Парабеллум
А вы себе на секундочку представьте ситуацию
15 августа 2011 в 17:48 GoldFish пишет:

G> ...раз платят, значит устраивает все?

А вы себе на секундочку представьте ситуацию.

Умер у человека родственник. Он лежит у него дома (хранить тело в морге до похорон у нас не принято, опознали - забирайте). У него есть 2-3 дня, чтобы похоронить человека. И вот он начинает выяснять отношения с госслужбами, ходить по судам, добиваться своего законного права и т.д. Я думаю, что к концу этой эпопеи хоронить уже будет нечего.Не забудьте к этому добавить, что у человека горе. Его психика выбита из равновесия. Может он нормально рассуждать и бороться в такой ситуации?

Этим и пользуются чиновники. Дело-то не терпит промедления. Поэтому и платят куда деваться.

А не молчать должны контролирующие органы. Я никогда не поверю в то, что они все слепые и ничего дальше своего носа не видят. Думаю им тоже приходится сталкиваться с похоронными делами. Или вы думаете, что они этот федеральный закон никогда не видели? Все они прекрасно знают, но ничего не делают.

По моему скромному мнению, все платные услуги нужно забрать у государства. Землю на кладбище выделять бесплатно (ну не наберет же кто-то ее себе в прок целую кучу, выдавать под свидетельство о смерти). Особенно это касается тех случаев, когда на старом участке "подселяют". Тут вообще не понятно за что деньги берут. Какой-нибудь госпошлины в 500-1000 (ну максимум в 2-3 тысячи) рублей вполне хватит на оплату катафалка в черте города, землекопа и простой деревянный крест. Все остальное уже пусть будет в частном бизнесе: дорогие памятники, поминальные обеды, венки, оградки, скамеечки, духовые оркестры и прочее. Свободный рынок все расставит на свои места.
821 просмотр
15 августа (пн) 2011
16 августа (вторник) 2011
санитар
Так земля и так бесплатна. Оплачиваются услуги землекопов.в том то и дело. Родственникам ведь копать не дают. А на закрытых кладбищах элементарная вымогаловка. Дескать нормы не позволяют. и тд. И еще. наш народ очень показуху уважает.Многим непременно надо похоронить со всей роскошью. Я знаю, что говорю. Я строитель. Неоднократно благоустраивал места захоронений. Поработал на всех кладбищах города. Общался и с землекопами и с родственниками. В долги влазят, но памятники ставят. А Вы спрашиваете. откуда такие цены. Пока есть спрос, будет и предложение. Хотя практически все делается под черным флагом. И пока будут молчать, это не закончится. Хотя может я и не прав.
822 просмотра
16 августа (вт) 2011
17 августа (среда) 2011
Alex2
Представителю похоронной службы Санитару.

Вы пишите, что земля бесплатная, но похоронить впереди городского кладбища стоит около одного миллиона рублей. Так что, это столько берет землекоп по вашему? А памятник стоит от двух до двадцати тысяч. Есть разница? И налоги за продажу участков конечно не платятся. Остаются эти миллионы в карманах аферистов похоронного бизнеса.

Похоронный "БИЗНЕС" - какое страшное слово. Богом наказуемое.
843 просмотра
17 августа (ср) 2011
19 августа (пятница) 2011
санитар
По моему, доля землекопа на всех кладбищах одинакова. Что с могилы за 3800, что с могилы с запредельной ценой. Остальное идет-сами понимаете куда. И налоги конечно....Вы пробовали взять квитанцию об оплате услуг? Вот именно. Если и получите, то цифра на квитанции будет сильно отличатся от той, которую Вы оплатите. Хочу у Вас спросить. Вы часто встречали в нашей городской прессе статьи из Федерального закона:О погребении и похоронном деле? То,то.
850 просмотров
19 августа (пт) 2011
19 сентября (понедельник) 2011
Трембита
Учитывая,рекомендации президента Прохоров быстро исчез с политической арены.А у нас как пойдут дела?
797 просмотров
19 сентября (пн) 2011
O1H2K3
Нескромный вопрос - похоронный бизнес кто крышует?
828 просмотров
19 сентября (пн) 2011
20 сентября (вторник) 2011
настырный
думаете исчез?..я бы не спешил с выводами
19 сентября 2011 в 00:17 Трембита пишет:
Т> Учитывая,рекомендации президента Прохоров быстро
Т> исчез с политической арены.А у нас как пойдут
Т> дела?

думаете исчез?..я бы не спешил с выводами
781 просмотр
20 сентября (вт) 2011
Приём сообщений в тему завершён