<= Перейти на шахтинский форум
Снимается кино
16+
9 сентября (суббота) 2006
GariK
Киданите мне мыло, когда выйдет на экран етто кино УЖАСНО ХОЧУ УВИДЕТЬ!!!







8857 просмотров
9 сентября (сб) 2006
27 февраля (среда) 2008
chulita
посмотрела,ничего похожего не увидела
8776 просмотров
27 февраля (ср) 2008
28 февраля (четверг) 2008
Фаворитка
совсем не следите вы за новостями
))))))0 совсем не следите вы за новостями ))))
Вообще-то фильм уже данво вышел и его показывали не только в кинотеатрах, но и по телевизору. Фильм называется "Глянец" )))))))) Ничего интересного, так, обычная киношка. Шифрин правда отлично сыграл гея-модельера ))
8796 просмотров
28 февраля (чт) 2008
29 апреля (среда) 2015
Василий Степанович
9358 просмотров
29 апреля (ср) 2015
22 мая (пятница) 2015
Василий Степанович
Сценарий напишет Стивен Найт, который работал над фильмами "Грязные прелести", "Утраченный символ" и "Порок на экспорт".

Читать полностью: Названа дата выхода сиквела "Войны миров Z"
Кинокомпании Paramount Pictures и Plan B объявили дату выхода сиквела ″Войны миров Z″. Премьера нового боевика состоится 9 июня 2017 года, передает The Hollywood Reporter. Главную роль снова сыграет Брэд Питт. Он же выступит продюсером...


Какой там сценарий можно писать, когда в выпущенном несколько лет назад фильме сюжет закончился ну очень уж оптимистично - бесславным поражением человечества. Хотя понятно, что придумать-то можно что угодно. Лишь бы было кому потом продать.
9500 просмотров
22 мая (пт) 2015
25 мая (понедельник) 2015
Василий Степанович
9652 просмотра
25 мая (пн) 2015
26 мая (вторник) 2015
Юрий Степанович
Точнее - улЯтела
9860 просмотров
26 мая (вт) 2015
Василий Степанович
Ну если только как те перелётные птицы, о которых ученик говорил улятели (вместо улетели) и на вопрос учительницы "Почему улятели
26 мая 2015 в 01:03 Юрий пишет:
Ю> 25 мая 2015 в 15:44 Василий пишет:
Ю> В> Утекла за пол года до премьеры:
Ю> В>
Ю> "Супердевушка" утекла в сеть за полгода до премьеры
Пилот сериала CBS ″Супердевушка″, основанного на комиксах издательства DC Comics, утек в сеть за полгода до премьеры, сообщает сайт TorrentFreak.

Ю> Точнее - улЯтела!

Ну если только как те перелётные птицы, о которых ученик говорил улятели (вместо улетели) и на вопрос учительницы "Почему улятели, а не улетели?" отвечал "Стало холодно, клявать стало нечего, потому они и улятели..."
10025 просмотров
26 мая (вт) 2015
28 мая (четверг) 2015
Василий Степанович
Сценарий новых "Секретных материалов" довел Духовны до слез
10139 просмотров
28 мая (чт) 2015
Юра
ага, нежный какой, чувствительный :-)
10303 просмотра
28 мая (чт) 2015
8 июля (среда) 2015
Василий Степанович
Авторы спецэффектов "Игры престолов" показали создание армии белых ходоков
8046 просмотров
8 июля (ср) 2015
Василий Степанович
Хан Соло из "Звездных войн" получит собственный фильм
8187 просмотров
8 июля (ср) 2015
9 июля (четверг) 2015
Василий Степанович
Просмотр фильмов ужасов:
8364 просмотра
9 июля (чт) 2015
Василий Степанович
8408 просмотров
9 июля (чт) 2015
АВ
Уникальные кадры настоящей высадки американцев на Луне без монтажа
8596 просмотров
9 июля (чт) 2015
11 июля (суббота) 2015
13 июля (понедельник) 2015
Василий Степанович
Что они понимают под CGI? Я под этой аббревиатурой всегда понимал так называемый Common Gateway Interface. А у них это там
8963 просмотра
13 июля (пн) 2015
15 июля (среда) 2015
Василий Степанович
Звезда классических "Охотников за приведениями" появится в новой части фильма
8992 просмотра
15 июля (ср) 2015
20 июля (понедельник) 2015
22 июля (среда) 2015
Василий Степанович
В США переснимут "Зену - королеву воинов"
9269 просмотров
22 июля (ср) 2015
23 июля (четверг) 2015
1 августа (суббота) 2015
4 августа (вторник) 2015
Василий Степанович
Ридли Скотт приступит к съемкам "Прометея 2" в январе 2016-го
9731 просмотр
4 августа (вт) 2015
21 августа (пятница) 2015
3 сентября (четверг) 2015
Василий Степанович
9935 просмотров
3 сентября (чт) 2015
Юра
для меня это будущее наступило ещё пссле рэмбо ))
>Режиссер Стивен Спилберг заявил, что кино о >супергероях в будущем придет в упадок
для меня это будущее наступило ещё пссле рэмбо ))
9853 просмотра
3 сентября (чт) 2015
4 сентября (пятница) 2015
Василий Степанович
Так всякие эти Рэмбы - это ж герои якобы обычные. Ну там подумаешь - один против сотни головорезов. Обычное же, дескать, дело
3 сентября 2015 в 23:39 Юра пишет:
Ю> >Режиссер Стивен Спилберг заявил, что кино о
Ю> >супергероях в будущем придет в упадок
Ю> для меня это будущее наступило ещё пссле рэмбо ))

Так всякие эти Рэмбы - это ж герои якобы обычные. Ну там подумаешь - один против сотни головорезов. Обычное же, дескать, дело.

А старик предрекает упадок супергероев. Которые летают (даже в безвоздушном пространстве) да вытворяют разные другие супер-фокусы.
9916 просмотров
4 сентября (пт) 2015
Atos
3 сентября 2015 в 23:39 Юра пишет:
Ю> >Режиссер Стивен Спилберг заявил, что кино о
Ю> >супергероях в будущем придет в упадок
Ю> для меня это будущее наступило ещё пссле рэмбо ))

10033 просмотра
4 сентября (пт) 2015
Юра
ааа, помню помню, было дело, один такой Калифорнию подпирал, когда она начала отламываться от материка и тонуть, чем кончилось не
4 сентября 2015 в 00:31 Василий пишет:
В> А старик предрекает упадок супергероев. Которые
В> летают

ааа, помню помню, было дело, один такой Калифорнию подпирал, когда она начала отламываться от материка и тонуть, чем кончилось не помню, вроде удержал, спас!
10042 просмотра
4 сентября (пт) 2015
5 сентября (суббота) 2015
Василий Степанович
Из "Первого мстителя 3" вычеркнули Халка
10303 просмотра
5 сентября (сб) 2015
6 сентября (воскресенье) 2015
Юра
Как снималась Кин-Дза-Дза:
груз пепелацев, отправленный на место съёмок по железной дороге, потерялся в пути. По накладным его не нашли, так как в них было написано ╚груз пепелацы╩. Соответственно, железнодорожники, не зная, что такое пепелацы, не могли их отыскать.
400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Thu, 11 Feb 2016 07:04:21 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute
10725 просмотров
6 сентября (вс) 2015
7 сентября (понедельник) 2015
Василий Степанович
В общежитии у нас в Ростове на вахте лежала тетрадочка, в которую жильцы писали - что где не работает и что надо исправить. Ну
6 сентября 2015 в 23:58 Юра пишет:
Ю> Как снималась Кин-Дза-Дза:
Ю> груз пепелацев, отправленный на место съёмок по
Ю> железной дороге, потерялся в пути. По накладным
Ю> его не нашли, так как в них было написано ╚груз
Ю> пепелацы╩. Соответственно, железнодорожники, не
Ю> зная, что такое пепелацы, не могли их отыскать.

В общежитии у нас в Ростове на вахте лежала тетрадочка, в которую жильцы писали - что где не работает и что надо исправить. Ну, например: На кухне на 9-м этаже нет света. Электрику - заменить выключатель. Задания такие мастерам разным писали.

Один студент заказ написал что-то типа - в таком-то месте покосилась коробка дверная. Плотнику - забить косяк. Ну долго косяк никто не шёл забивать. Пока в тетрадку не переписали заказ другими словами. Типа исправить дверную коробку или как-то так.

А эти точно также пепелацы искали.
10680 просмотров
7 сентября (пн) 2015
16 сентября (среда) 2015
Василий Степанович
Вуди Харрельсон сыграет в третьей части "Планеты обезьян"
11054 просмотра
16 сентября (ср) 2015
17 сентября (четверг) 2015
Василий Степанович
Ну да ничего: до вторжения инопланетных монстров осталось ещё 8 лет, так что "сиквел" этот успеют ещё наваять
11173 просмотра
17 сентября (чт) 2015
Василий Степанович
Marvel убьет всех Людей Икс в новом комиксе
11332 просмотра
17 сентября (чт) 2015
18 сентября (пятница) 2015
23 сентября (среда) 2015
Василий Степанович
Ридли Скотт раскроет секрет происхождения Чужого
11725 просмотров
23 сентября (ср) 2015
25 сентября (пятница) 2015
Василий Степанович
Sony перезапустит "Людей в черном" с новыми актерами
12002 просмотра
25 сентября (пт) 2015
Василий Степанович
Вот так сняли кино! 20th Century Fox напрягся!
12216 просмотров
25 сентября (пт) 2015
30 сентября (среда) 2015
Василий Степанович
Идрис Эльба пообещал стать необычным злодеем в "Звездном пути 3"
12414 просмотров
30 сентября (ср) 2015
Юрий Степанович
ТОВАРИЩА СУХОВА» МОГЛО И НЕ БЫТЬ
«ТОВАРИЩА СУХОВА» МОГЛО И НЕ БЫТЬ



Весной 1970 г. в кинотеатрах СССР появились афиши первого советского «истерна» — «Белого солнца пустыни». Фильма, который сразу же разлетелся на крылатые фразы, и который принес «всесоюзную» славу Анатолию Кунецову – исполнителю роли товарища Сухова.
Только за первый год новую картину режиссёра Владимира Мотыля посмотрели почти 50 млн зрителей.

Фильм мгновенно растащили на цитаты. Но даже после такого успеха мало кто мог тогда предположить, что картина станет настоящей народной киноклассикой.

Однако удивительно не то, что «Белое солнце пустыни» столько лет находится в зените народной любви… Удивительно, что это «Солнце» вообще смогло «взойти». Потому что «госпожа удача» в те годы явно была не на стороне создателей картины.

«Поскольку действие будущей картины должно было разворачиваться на Востоке, мне требовался в помощники человек, который знает «восточную тему» изнутри. Тогда-то я и решил позвать в соавторы Рустама Ибрагимбекова», — вспоминал сценарист Валентин Иванович Ежов.

«Честно говоря, я тогда скрыл, что никогда не был в Средней Азии и ни в каких революционных событиях там, понятно, не участвовал. Я принял предложение, пообещав поделиться своим «восточным опытом», — спустя годы признался соавтор сценария к фильму Рустам Ибрагимбеков.

Сценарий был готов, однако экранизировать его все известные режиссёры категорически отказывались. Владимир Мотыль поначалу отказался тоже: «Я просто не представлял, как из этого материала можно сделать что-то более-менее приличное!» Дать согласие режиссёра заставили обстоятельства… Дело в том, что после выхода его фильма «Женя, Женечка и «катюша» Мотыля занесли в список «неблагонадёжных», что означало серьёзную угрозу его дальнейшей карьере. Так что особо выбирать режиссёру не приходилось.
"ТОВАРИЩА СУХОВА" МОГЛО И НЕ БЫТЬВладимир Мотыль

Съемки фильма на производственной базе студии «Ленфильм» начались 24 июля 1968 года. Первые отснятые сцены фильма — сон Сухова, где он кует серп и затем пьет чай вместе с супругой и остальным гаремом, снимались на натуре возле деревни Мистолово под Лугой.

В августе Мотыль продолжил съемки в Дагестане, где на берегу Каспийского моря, в нескольких километрах от города Каспийска были построены декорации — несколько бутафорских домиков, дом Верещагина, сад с виноградником, нефтеналивные баки. К берегу был подогнан старый баркас махачкалинского рабочего порта «Дербент», переименованный на время съемок в «Тверь».
Стоит отметить, что многочисленные трудности и неприятности сопровождали создателей картины практически от первого и до последнего дня съёмок.

«Когда мы приехали на съёмки в Махачкалу, нас в первый же день местная воровская шайка обчистила по полной программе. Украли всё: костюмы, бутафорское оружие, сабли, да чуть ли не половину реквизита. Все были в шоке! Мы просто не знали, что делать! — рассказывает ассистент оператора Игорь Клебанов. — Из положения вышли оригинально: нашли главного мафиози Махачкалы и предложили ему небольшую роль. В обмен попросили вернуть украденное. Ударили по рукам. Реквизит тут же «нашёлся», а мафиози сыграл, по сути, самого себя. Помните бандита, которого убивают у баркаса? Так это он и есть!»

Условия съёмок были и так несладкими — страшная жара, песчаные бури… Ситуацию усугубляло ещё и то, что в группе подчас хромала дисциплина, а техническая организация процесса была крайне слабая (на тот момент основные силы советской кинематографии были брошены на съёмки киноэпопеи «Освобождение», так что «Белому солнцу…» даже съёмочного крана не досталось).



Все сцены, в которых появлялся красноармеец Сухов, пришлось попросту отправить в корзину спустя первую же неделю после начала съёмок. Сухова изначально играл Георгий Юматов. Но… в первый же выходной актёру в пьяной драке изрядно подпортили лицо. Никакой грим этого скрыть не мог, а ждать месяц, пока синяки на лице Юматова пройдут, никто не собирался. В итоге его место занял Анатолий Кузнецов.

Вообще режиссёру пришлось переснимать немало сцен. Например, сцену с закопанным по шею в песок Саидом в исполнении Спартака Мишулина. Актёра, кстати, закапывали в специально сколоченном ящике, иначе он просто «сварился» бы. Температура песка достигала +75 градусов! Как назло, плёнка, на которую снимали эту сцену, оказалась бракованной. Говорят, узнав о браке, Мишулин рвал и метал от негодования…



«Всё плохо! Фильм на полку!»

Но если жару можно вытерпеть, с бандитами — договориться, брак — переснять, а съёмочный кран ухитриться сделать своими руками, то как быть с чиновниками от кино, никто не знал. Отсмотрев рабочий материал, комиссия разнесла работу в пух и прах. Мотыля обвинили в профнепригодности. Встал вопрос о том, чтобы картину доснимал другой режиссёр. Но вновь никто за «Белое солнце…» не желал браться. Картину, снятую уже на две трети, законсервировали почти на четыре месяца, после чего Мотыля всё-таки отправили доснимать фильм, заставив переснять и переделать множество ключевых сцен, в том числе поменять концовку. Так, например, изначально картина заканчивалась сценой, в которой многочисленные жёны гарема бросались к мёртвому телу Абдуллы и рыдали во весь голос.
Но, даже после того как все пожелания чиновников были учтены, Мотыля заставляли вносить всё новые и новые поправки — всего около 30.

Но… итог всё равно был печален: тогдашнему директору «Мосфильма» картина категорически не понравилась, и он не подписал акт приёмки. «Белое солнце пустыни» «закатилось» на полку.



Брежнев был не против

Неизвестно, сколько бы фильм пылился, если б его однажды не увидел Леонид Ильич Брежнев — большой любитель вестернов и западных боевиков. Генсеку картина невероятно понравилась, после чего, понятно, недовольные киночиновники были вынуждены выпустить ленту в прокат.

«Чем чаще я вспоминаю трудности и препятствия, которые пришлось пройти на тех съёмках…Чем больше я думаю о причинах непредсказуемого успеха «Белого солнца…» — одной из девяти сделанных мною картин, тем больше мне представляется, что я как бы исполнитель чьей-то воли. Видимо, мне помогал Господь», — говорил Владимир Мотыль.
Фразы из фильма, ставшие крылатыми

• «Восток — дело тонкое…»
• «Таможня даёт «добро».
• «Гюльчатай, открой личико».
• «Я мзду не беру — мне за державу обидно…»
• «Опять ты мне эту икру поставила!»
• «Вот что, ребята, пулемёта я вам не дам».
• «Да гранаты у него не той системы».
Немного фактов о фильме:

• История о съемках на Куршской косе — всего лишь миф. «Белое солнце пустыни» снимали в Туркменистане и Дагестане, большинство сцен снято на берегу Каспийского моря в окрестностях Махачкалы и Каспийска.

• Роль Верещагина изначально была эпизодической – буйного таможенника бандиты убивали в середине сценария. Одна яркая сцена пьянчужки с икрой, — и все. Играть его должен был Копелян, но неожиданно Владимир Мотыль узнал, что об этой роли мечтает Луспекаев. Мысль о нем в голову режиссеру не приходила — к началу съемок Павел был калекой, который заново учился ходить. Совсем недавно он вышел из больницы, где ему почти полностью ампутировали ступни ног. Это был страшный отголосок войны, на которую Луспекаев ушел добровольцем в 15 лет. Как-то во время одного из разведрейдов он пролежал в снегу четыре часа и серьезно обморозил ноги…



Мотыль отправился к актеру сам:

— Я шел к нему в гости, зная про объявление, которое он повесил на своей двери: «Прошу визитами не беспокоить». Он страдал от чужой жалости, она его унижала. Луспекаева предупредили, что я к нему собираюсь, и записку убрал. Встретил меня сам, да не на костылях, а просто с палочкой. И хвастался мне, как ловко умеет передвигаться на одних пятках…

Мотыль предложил Луспекаеву сниматься на костылях. Почему нет? Верещагин – бывший офицер, инвалид Первой мировой. Или таможенник, раненный контрабандистами в обе ноги.

Луспекаев сказал:

— Давай, Володя, сперва я сыграю то, что написано в сценарии, а уж потом какого-нибудь инвалида. Пусть тебя мои ноги не смущают. Я придумал сапоги с металлическими упорами внутри.

Мотыль не послушался. Снимали в пустыне, в жуткой жаре, в тяжелейших условиях. Трюки были сложные, во время съемок один из кавалеристов-каскадеров по неосторожности погиб… И он попросил помощников найти дублера. Им стал известный каскадер и режиссер трюковых сцен Александр Массарский. Правда, появился он в кадре на три секунды, даже не он сам, а его ноги, которыми Верещагин должен был спихивать бандитов за борт. Сапоги Луспекаева из-за ампутированных ступней прогибались в носках при упоре, и это было заметно на экране. Все остальное время, даже в сцене драки на баркасе, он работал без дублера.



Когда боль становилась невыносимой, Луспекаев отходил в сторону и опускал натертые протезами культи в таз с холодной водой.

– Это был подвиг, равный подвигу Алексея Маресьева, – говорил Мотыль.

По сценарию Верещагина звали Александром, но во время съемок образ таможенника настолько слился с образом актера, что в картину он вошел с этим именем.
А дублера сам Луспекаев попросил только один раз. Шутя. На четвертом дубле съемок эпизода с икрой деликатес ему осточертел до такой степени, что отвращение было абсолютно натуральным…

• Многие из задействованных в картине не были профессиональными актерами. Так только три «жены Абдулы» были актрисами, других сыграли — баскетболистка, научный сотрудник и продавец. Роль жены Сухова Катерины Матвеевны исполнила редактор «Останкино» Галина Лучай.
В некоторых эпизодах жен Абдулы играли переодетые солдаты, так как исполнительницам ролей приходилось уходить на работу.



• Картина стала талисманом для космонавтов. Начиная с 1973 года, когда был запущен пилотируемый корабль «Союз-12», все космические экспедиции смотрят перед стартом «Белое солнце пустыни». Традиция началась после смерти экипажа «Союз-11», с тех пор ни один космонавт на Байконуре не погиб.

• Фильм «Белое солнце пустыни» стал, по мнению критиков, эталоном «истерна» и классикой жанра, наряду с такими картинами как «Неуловимые мстители», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Хлеб, золото, наган», «Шестой» и другими.

ТОВАРИЩА СУХОВА МОГЛО И НЕ БЫТЬ o Весной 1970
г в кинотеатрах СССР появились афиши первого советского истерна - Белого солнца пустыни . Фильма, который сразу же разлетелся на крылатые фразы, и который принес всесоюзную славу Анатолию Кунецову - исполнителю роли товарища Сухова. o Только за первый год новую картину режиссёра Владимира Мотыля посмотрели почти 50 млн зрителей. o Однако удивительно не то, что Белое солнце пустыни столько лет находится в зените народной любви... Удивительно, что это Солнце вообще смогло взойти . Потому что госпожа удача в т
12668 просмотров
30 сентября (ср) 2015
1 октября (четверг) 2015
Василий Степанович
Милла Йовович опубликовала фото со съемок новой "Обители зла"
12930 просмотров
1 октября (чт) 2015
6 октября (вторник) 2015
Юрий Степанович
предложили снять "Людей Икс" возле ямальской воронки
12976 просмотров
6 октября (вт) 2015
Юрий Степанович
Сэм Смит опубликовал клип с кадрами из нового фильма о Бонде


Британский певец Сэм Смит опубликовал на своем канале YouTube клип на композицию Writing on the Wall, которая стала заглавной музыкальной темой нового фильма об агенте 007 Джеймсе Бонде "Спектр". Ролик включает в себя кадры из ленты - в основном из романтических сцен.

В клипе появляются исполнители главных ролей: Дэниел Крэйг, играющий Бонда, а также его экранные подруги - Лея Сейду и Моника Беллуччи.



Песня, стилистически представляющая собой классическую симфоническую балладу, на данный момент находится на вершине британского чарта - это первая тема бондианы, которая возглавила хит-парад Великобритании.

Картина выйдет в российский прокат 6 ноября 2015 года.

"007: Спектр" станет четвертым фильмом, в котором Бонда играет британец Дэниел Крэйг, и 24-м - в бондиане. Это вторая картина об спецагенте для режиссера Сэма Мендеса после блокбастера "007: Координаты "Скайфолл"", который собрал по всему миру более 1,1 миллиарда долларов.

Первый фильм о Джеймсе Бонде "Доктор Ноу" с Шоном Коннери в главной роли появился на экранах в 1962 году. В разное время роль спецагента британской разведки исполняли Роджер Мур, Тимоти Далтон, Пирс Броснан. В роли девушек агента 007 снимались, в частности, Софи Марсо, Ева Грин и Ольга Куриленко.

Сэм Смит опубликовал клип с кадрами из нового фильма о Бонде
Британский певец Сэм Смит опубликовал на своем канале YouTube клип на композицию Writing on the Wall, которая стала заглавной музыкальной темой нового фильма об агенте 007 Джеймсе Бонде ″Спектр″. Ролик включает в себя кадры из ленты - в основном из романтических сцен
13170 просмотров
6 октября (вт) 2015
Юрий Степанович
"Трансформеров" распланировали на десять лет
13209 просмотров
6 октября (вт) 2015
Юрий Степанович
Космический корабль из "Звездных войн" продали за 450 тысяч долларов
13396 просмотров
6 октября (вт) 2015
7 октября (среда) 2015
Василий Степанович
У "Игры престолов" появился русский саундтрек
13793 просмотра
7 октября (ср) 2015
8 октября (четверг) 2015
Василий Степанович
Опубликован трейлер рождественского спецвыпуска "Шерлока"
13994 просмотра
8 октября (чт) 2015
Василий Степанович
Ведущие актёры сериала "Сваты" отказались от участия в нём из-за поддержки украинской карательной операции продюсером Зеленским:
14165 просмотров
8 октября (чт) 2015
Василий Степанович
Актер из "Охотников за привидениями" отказался сниматься в ремейке
14302 просмотра
8 октября (чт) 2015
9 октября (пятница) 2015
Василий Степанович
Объявлена дата выхода сиквела "Человека-муравья"
14418 просмотров
9 октября (пт) 2015
13 октября (вторник) 2015
Василий Степанович
В "Торе 3" появится Халк
14574 просмотра
13 октября (вт) 2015
14 октября (среда) 2015
Василий Степанович
Спилберг задумался о пятом "Индиане Джонсе"
14778 просмотров
14 октября (ср) 2015
Василий Степанович
СТС закрыл самый дорогостоящий российский сериал
14895 просмотров
14 октября (ср) 2015
15 октября (четверг) 2015
Василий Степанович
В пародии на "Назад в будущее" показали настоящий 2015 год
15006 просмотров
15 октября (чт) 2015
18 октября (воскресенье) 2015
Василий Степанович
Вот этот сюжет:

Только разговаривать нормально изображённые в нём люди не умеют. Делают вид, что разговаривают, а слов понятных при этом им произнести не удаётся. Кстати, герои фильма уже через 3 дня прибудут к нам из 1985 года.
15074 просмотра
18 октября (вс) 2015
20 октября (вторник) 2015
Василий Степанович
Создателей фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" обвинили создателей картины в пропаганде "геноцида белых" и призвали
Опубликован официальный трейлер седьмого эпизода "Звездных войн"
Официальный трейлер седьмого эпизода ″Звездных войн″ опубликован в официальном твиттер-аккаунте киноэпопеи.
Поклонники "Звездных войн" обрушили билетные сайты в Великобритании
Старт продаж билетов на седьмой эпизод ″Звездных войн″ в Великобритании вызвал серьезные технические сбои на сайтах-операторах, связанные с сильной перегрузкой серверов, сообщает The Hollywood Reporter. Поклонники киносаги отмечали...


Создателей фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" обвинили создателей картины в пропаганде "геноцида белых" и призвали бойкотировать показ ленты в кинотеатрах:
Расисты призвали бойкотировать "Звездные войны"
В Twitter развернулась кампания против фильма ″Звездные войны: Пробуждение силы″, пишет издание The Daily Beast. Пользователи сети, недовольные тем, что одну из главных ролей в фильме играет чернокожий актер, обвинили создателей...


Актриса из "Звездных войн" разрыдалась во время просмотра трейлера
Дэйзи Ридли, сыгравшая Рей в новом эпизоде ″Звездных войн″, опубликовала в Instagram видео, на котором она рыдает во время просмотра вышедшего 19 октября трейлера фильма.
Цукерберг признался в любви к "Звездным Войнам"
Основатель Facebook Марк Цукерберг оставил сообщение на официальной странице киноэпопеи ″Звездные войны″ в социальной сети. Запись отыскала франкоязычная журналистка портала Buzzfeed.
15260 просмотров
20 октября (вт) 2015
21 октября (среда) 2015
Василий Степанович
Вернёмся к этой теме. Назначенное авторами фильма и описанное в процитированном сообщении время 21 октября 2015 года наступило
18 октября 2015 в 15:26 Василий пишет:
В> Вот этот сюжет:
В>

В> Только разговаривать нормально изображённые в нём
В> люди не умеют. Делают вид, что разговаривают, а
В> слов понятных при этом им произнести не удаётся.
В> Кстати, герои фильма уже через 3 дня прибудут к
В> нам из 1985 года.

Вернёмся к этой теме. Назначенное авторами фильма и описанное в процитированном сообщении время 21 октября 2015 года наступило.

Фильм "Назад в будущее" вышел в мировые тренды Twitter
Фильм ″Назад в будущее″ попал в мировые тренды Twitter. Англоязычное название картины вышло в список наиболее цитируемых хэштегов (меток) в мире, отображавшихся утром 21 октября на главной странице социальной сети.
15338 просмотров
21 октября (ср) 2015
Василий Степанович
Мир отмечает прибытие Марти Макфлая в будущее
Из "Делориана" сделали беспилотный электромобиль для дрифта
Американские инженеры превратили DeLorean DMC-12 (автомобиль, на основе которого работала машина времени в фильме ″Назад в будущее&Prime в беспилотный электромобиль для дрифта. Машина применяется для отработки алгоритмов рискованной...


Мир отмечает прибытие Марти Макфлая в будущее:

21 октября 2015 года — именно в этот день отправились из прошлого Марти Макфлай и Док, главные герои фильма «Назад в будущее 2». Программа In the Now сравнила реальность с тем, как представляли наши дни создатели популярной картины:

15564 просмотра
21 октября (ср) 2015
Василий Степанович
А это уже о другом кино
Док Браун из трилогии "Назад в будущее" записал видеообращение
На официальной странице трилогии ″Назад в будущее″ в Facebook появилось видеопослание изобретателя машины времени дока Брауна ко всем зрителям, отмечающим 21 октября 2015 - день, в который герой фильма Марти Макфлай переместился...
Автомобильный сайт предложил россиянам купить три подержанные машины времени
Три объявления о продаже DeLorean DMC-12 появились 21 октября на автомобильном портале drom.ru. Легендарную машину времени из фильма ″Назад в будущее″ предложил купить жителям Новосибирска, Владивостока и Краснодара пользователь...


А это уже о другом кино:
"Бэтмен против Супермена" станет самым дорогим фильмом в истории
Бюджет фильма ″Бэтмен против Супермена: На заре справедливости″ станет самым большим в истории кино, сообщает Latino Review. Картина, которая выйдет на экраны весной 2016 года, обойдется создателям минимум в 410 миллионов долларов....
15681 просмотр
21 октября (ср) 2015
22 октября (четверг) 2015
Василий Степанович
15847 просмотров
22 октября (чт) 2015
26 октября (понедельник) 2015
Василий Степанович
В США подсчитали средний возраст купивших билеты на "Звездные войны"
15966 просмотров
26 октября (пн) 2015
29 октября (четверг) 2015
Василий Степанович
Классический Дарт Вейдер признался в безразличии к новым "Зведным войнам"
16179 просмотров
29 октября (чт) 2015
2 ноября (понедельник) 2015
Василий Степанович
Гоша Куценко сыграет перенесшего кому "мента" из девяностых
16362 просмотра
2 ноября (пн) 2015
Василий Степанович
"Доктор Кто" продлится еще пять лет
16451 просмотр
2 ноября (пн) 2015
Василий Степанович
Это, конечно, интересно. Но только что-то немного запутали людей. Имеет отношение, не имеет.
16592 просмотра
2 ноября (пн) 2015
3 ноября (вторник) 2015
АВ
Новый фильм "Война и мир" будет насыщен интимными сценами

Новый фильм "Война и мир" будет насыщен интимными сценами

Сценарист фильма раскрыл некоторые детали сюжета.
Новая экранизация романа Льва Толстого "Война и мир" будет насыщена эротическими сценами, в которых будет даже инцест, рассказал телеканалу BBC1 сценарист фильма Эндрю Дэвис.
Автор поделился, что включил в экранизацию совершенно новые сцены интимного характера, которых не было в романе. По его мнению в произведении Толстой намекает на некие "интимные отношения между братом и сестрой", которые Дэвис попытался развить.
Главные роли в новом фильме исполнят американский актер Пол Дано (Пьер Безухов), британская актриса Лили Джеймс (Наташа Ростова) и британский актер Джеймс Нортон (Андрей Болконский). Также в фильме снимутся Том Берк - в роли Николая Ростова и Эйслинг Лофтус - в роли Сони.
Напомним, что съемки "Войны и мира" пройдут в России, Литве и Латвии. Роман Толстого будет экранизирован в шести сериях, каждая из которых будет длиться по часу.
16842 просмотра
3 ноября (вт) 2015
Василий Степанович
В США запретили проносить в кинозалы маски штурмовиков и световые мечи
17020 просмотров
3 ноября (вт) 2015
4 ноября (среда) 2015
Юрий Степанович
17092 просмотра
4 ноября (ср) 2015
Василий Степанович
Лучше бы наваяли кино про зергов, протоссов и терранов. Хотя понятно, что рынок поклонников фэнтези почему-то больше рынка поклонников фантастики.
17033 просмотра
4 ноября (ср) 2015
9 ноября (понедельник) 2015
Василий Степанович
17341 просмотр
9 ноября (пн) 2015
23 ноября (понедельник) 2015
Василий Степанович
Американские моряки сняли пародийный трейлер "Звездных войн"
17439 просмотров
23 ноября (пн) 2015
Василий Степанович
HBO выпустил постер шестого сезона "Игры престолов" c Джоном Сноу
17649 просмотров
23 ноября (пн) 2015
2 декабря (среда) 2015
Василий Степанович
Ученые доказали невозможность победы повстанцев над Империей в "Звездных войнах"
17770 просмотров
2 декабря (ср) 2015
Юра
Это ж каким учёным придёт в голову заниматься подобными исследованиями? Из НИИ БАЦА ?
17677 просмотров
2 декабря (ср) 2015
20 января (среда) 2016
Василий Степанович
Актриса из "Игры престолов" прояснила судьбу Джона Сноу
18406 просмотров
20 января (ср) 2016
21 января (четверг) 2016
Василий Степанович
Paramount передумала снимать продолжение "Терминатора"
18551 просмотр
21 января (чт) 2016
Василий Степанович
Премьеру восьмого эпизода "Звездных войн" перенесли на декабрь 2017-го
18720 просмотров
21 января (чт) 2016
Василий Степанович
Создатели спин-оффа "Звездных войн" пообещали более реалистичный фильм
18887 просмотров
21 января (чт) 2016
22 января (пятница) 2016
Василий Степанович
Сиквел "Аватара" отложили на неопределенный срок
19055 просмотров
22 января (пт) 2016
23 января (суббота) 2016
Василий Степанович
В сети появились новые тизеры шестого сезона "Игры престолов"
19172 просмотра
23 января (сб) 2016
27 января (среда) 2016
Василий Степанович
Канал РЕН ТВ анонсировал новые сериалы
19276 просмотров
27 января (ср) 2016
8 февраля (понедельник) 2016
Василий Степанович
В России создадут аналог "Игры престолов" про Романовых
19469 просмотров
8 февраля (пн) 2016
13 февраля (суббота) 2016
7 марта (понедельник) 2016
Василий Степанович
Джон Сноу вернется в новый сезон "Игры престолов" мертвым
19652 просмотра
7 марта (пн) 2016
15 марта (вторник) 2016
Василий Степанович
Walt Disney анонсировала выход пятой серии "Индианы Джонса"
20129 просмотров
15 марта (вт) 2016
22 марта (вторник) 2016
Василий Степанович
Неизвестные начали распространять в Telegram зарубежные и российские сериалы
20321 просмотр
22 марта (вт) 2016
23 марта (среда) 2016
Василий Степанович
Дивергент напрягся
20493 просмотра
23 марта (ср) 2016
Василий Степанович
В "Игре престолов" покажут самую масштабную битву в истории ТВ
20596 просмотров
23 марта (ср) 2016
24 марта (четверг) 2016
Василий Степанович
Пиратскую копию "Звездный войн" скачали 250 тысяч раз за 12 часов
20815 просмотров
24 марта (чт) 2016
27 марта (воскресенье) 2016
29 марта (вторник) 2016
Василий Степанович
"Дэдпул" стал самым кассовым в истории фильмом с рейтингом R
21160 просмотров
29 марта (вт) 2016
30 марта (среда) 2016
Василий Степанович
Названы лучшие российские сериалы
21267 просмотров
30 марта (ср) 2016
4 апреля (понедельник) 2016
Василий Степанович
Появился новый трейлер "Дня независимости 2" без Уилла Смита
21442 просмотра
4 апреля (пн) 2016
5 апреля (вторник) 2016
Василий Степанович
В сети показали танцы на съемках "Звездных войн"
21596 просмотров
5 апреля (вт) 2016
Василий Степанович
Черная Пантера появился в трейлере фильма "Первый мститель: Противостояние"
21757 просмотров
5 апреля (вт) 2016
11 апреля (понедельник) 2016
Василий Степанович
В сети появился новый трейлер "Отряда самоубийц"
21846 просмотров
11 апреля (пн) 2016
13 апреля (среда) 2016
Василий Степанович
Омские заключенные сняли пластилиновый мультфильм про инопланетян. ВИДЕО!
22047 просмотров
13 апреля (ср) 2016
Василий Степанович
Новый "Индиана Джонс" продолжит сюжет "Королевства хрустального черепа"
22309 просмотров
13 апреля (ср) 2016
youtu.be
Обращение жителей г. Шахты Ростовской обл. к президенту России Путину В. В
22409 просмотров
13 апреля (ср) 2016
14 апреля (четверг) 2016
comdiv
Бетка! Гл. шахтинский единоросс, атаман А-Грушевского юрта, один из представителей Президентской сотни успешных топ-менеджеров - ДИС, так и не разобрался в тонкой, трепетной душе шахтинцев. Им нужен стадион!
Однако, копать нужно глубже. Зараза пошла от ПСА, который заложил основы "ларькообразующего" города.
Путин, возможно, услышит о г.Шахты, но решать проблемы будем мы сами. С "нонешней" властью и потребительским характером сегодняшнего народа, сделать это практически - невозможно!
22377 просмотров
14 апреля (чт) 2016
Бетка
Чтобы что-то изменить, надо внести изменения в законодательстве.. в Москве решили на законодательном уровне данный вопрос
14 апреля 2016 в 07:46 comdiv пишет:
c> Бетка! Гл. шахтинский единоросс, атаман
c> А-Грушевского юрта, один из представителей
c> Президентской сотни успешных топ-менеджеров -
c> ДИС, так и не разобрался в тонкой, трепетной душе
c> шахтинцев. Им нужен стадион!
c> Однако, копать нужно глубже. Зараза пошла от ПСА,
c> который заложил основы "ларькообразующего" города.
c> Путин, возможно, услышит о г.Шахты, но решать
c> проблемы будем мы сами. С "нонешней" властью и
c> потребительским характером сегодняшнего народа,
c> сделать это практически - невозможно!

Чтобы что-то изменить, надо внести изменения в законодательстве.. в Москве решили на законодательном уровне данный вопрос
22348 просмотров
14 апреля (чт) 2016
comdiv
г.Шахты - это не Москва, т.е. несамостоятельный и не имеющий законодательной инициативы. г.Шахты - это город-побирушка
14 апреля 2016 в 18:27 Бетка пишет:
Б> Чтобы что-то изменить, надо внести изменения в
Б> законодательстве.. в Москве решили на
Б> законодательном уровне данный вопрос
г.Шахты - это не Москва, т.е. несамостоятельный и не имеющий законодательной инициативы. г.Шахты - это город-побирушка, т.к. существует на дотации обл. и фед.власти. Однако, могу с Вами согласиться, что в законодательном плане, нужно внимательно посмотреть: как и на что выделялась земля; как она фактически используется на условиях аренды или продаже, указанных в договоре; правильно ли она выделялась с соблюдением нормативных актов и условия её содержания. И много кой-чего ещё из требований! Но, исходя из гл.задачи - кому это выгодно? Самое большое противостояние, это когда возникают острые разногласия - между трудом и капиталом, которое может проявиться в будущем. Насколько мне известно, многие участки земли, бывшей муниципальной - проданы за копейки и у них есть хозяева. Хорошо в этом плане поживилась семья ПСА и их друзья.
Чтобы в г.Шахты, что-то сдвинулось с места во благо большинства горожан - нужна политическая воля Главы города, также смелость и решительность. Почему я постоянно призываю И.А.Жукову быть похожей на Маргарет Тэтчер. Полномочий у неё достаточно, чтобы чаще вызывать на ковер: сити-менеджера, руководителей ресурсо-снабжающих организаций, всевозможных контролирующих организаций и тесно работать с прокуратурой, СК, МВД.
Хорошо, если бы ГорДума взяла на себя полномочия об утверждении замов сити-менеджера, чтобы установить депутатский фильтр и тем самым - помочь сити-менеджеру при формировании команды.
22400 просмотров
14 апреля (чт) 2016
18 апреля (понедельник) 2016
Василий Степанович
Создатели "Игры престолов" рассказали о завершении сериала
Фэнтези-сериал ″Игра престолов″ завершится восьмым сезоном. Об этом в беседе с Variety рассказали продюсеры Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс. При этом количество эпизодов в последних выпусках сократят: предпоследний сезон включит семь серий, а последний - шесть
Британский режиссер посоветовал застрелить всех киносценаристов
Британский режиссер Питер Гринуэй заявил, что всех киносценаристов следовало бы застрелить. Об этом сообщает в четверг, 14 апреля
Джеймс Кэмерон пообещал еще четыре продолжения "Аватара"
Режиссер Джеймс Кэмерон снимет четыре продолжения фантастического фильма ″Аватар″. Об этом он рассказал на форуме CinemaCon в Лос-Анджелесе, передает The Guardian. По словам постановщика, ″Аватар″ должен превратиться в грандиозную эпопею, которая не уместится в рамки трилогии
Составлен рейтинг снимающихся в плохих фильмах актеров
Американский новостной портал Vox составил антирейтинг актеров, которые чаще других снимаются в плохих фильмах. Он основан на отзывах кинокритиков. В мужском списке первое место занял Роб Шнайдер - эксперты высказались неодобрительно о большинстве его картин (69 процентов) и ни одну не назвали по-настоящему удачной
22645 просмотров
18 апреля (пн) 2016
Василий Степанович
Вышел трейлер российской фантастики "Кома". ВИДЕО!
23023 просмотра
18 апреля (пн) 2016
19 апреля (вторник) 2016
Василий Степанович
Вышло промо шестого сезона "Игры престолов". ВИДЕО!
23177 просмотров
19 апреля (вт) 2016
22 апреля (пятница) 2016
Василий Степанович
Вышел новый трейлер второго "Дня независимости". ВИДЕО!
23359 просмотров
22 апреля (пт) 2016
25 апреля (понедельник) 2016
Василий Степанович
В сети появился финальный трейлер новых "Людей Икс". ВИДЕО!
23620 просмотров
25 апреля (пн) 2016
27 апреля (среда) 2016
Василий Степанович
Вышел первый трейлер "Сноудена" Оливера Стоуна. ВИДЕО!
23712 просмотров
27 апреля (ср) 2016
12 мая (четверг) 2016
Василий Степанович
Виктор Гусев прокомментировал битву при Черноводной из "Игры престолов". ВИДЕО!
24034 просмотра
12 мая (чт) 2016
7 июня (вторник) 2016
Василий Степанович
Вышел трейлер "Тарзана" с Марго Робби
23958 просмотров
7 июня (вт) 2016
9 июня (четверг) 2016
OK.RU
Одноклассники
24106 просмотров
9 июня (чт) 2016
26 декабря (понедельник) 2016
Юрий Степанович
Вышел первый трейлер нового фильма о Чужом
24317 просмотров
26 декабря (пн) 2016
Юрий Степанович
Вышел трейлер нового сезона "Доктора Кто"
24480 просмотров
26 декабря (пн) 2016
18 января (среда) 2017
Юрий Степанович
Cерия "Шерлока" установила антирекорд по просмотрам в России
24602 просмотра
18 января (ср) 2017
21 января (суббота) 2017
Юрий Степанович
Георгий Сидоров о фильме ВИКИНГ:
24685 просмотров
21 января (сб) 2017
18 марта (суббота) 2017
Василий Степанович
Только с басурманского наречия на нормальную речь болтовню всю их не перевели. Но для ознакомления сойдёт и вариант с их

Только с басурманского наречия на нормальную речь болтовню всю их не перевели. Но для ознакомления сойдёт и вариант с их мяуканием вместо речи.

Кстати, вот ещё один из новых фильмов, это уже не трейлер, а полный фильм. Только название видеозаписи на ютубе изменено и отличается от названия самого фильма. Но, уверен, понимаете для чего такое изменение сделано:

24759 просмотров
18 марта (сб) 2017
Юра
А скильки гигабайтив в цьому притяганни? Знаю, что дерьмо, но посмотреть то надо.
24746 просмотров
18 марта (сб) 2017
Василий Степанович
Трошки. Качай, хлопчик
18 марта 2017 в 20:01 Юра пишет:
Ю> А скильки гигабайтив в цьому притяганни? Знаю,
Ю> что дерьмо, но посмотреть то надо.

Трошки. Качай, хлопчик:

MP4 360p (364 M
MP4 720p (994.5 M

Я дивился живьём без закачки на 2-й вариант, 720-й.
24815 просмотров
18 марта (сб) 2017
19 марта (воскресенье) 2017
Юра
Живьём не интересно, то захотел смотришь, захотел нет. Скачал. Тихо записано, звук еле еле слышно
18 марта 2017 в 20:32 Василий Степанович пишет:
ВС> Я дивился живьём без закачки на 2-й вариант,
ВС> 720-й.

Живьём не интересно, то захотел смотришь, захотел нет. Скачал. Тихо записано, звук еле еле слышно.
24856 просмотров
19 марта (вс) 2017
Василий Степанович
Захотел - смотришь, захотел - наоборот, не смотришь - в этом интерес бывает
19 марта 2017 в 20:03 Юра пишет:
Ю> Живьём не интересно, то захотел смотришь, захотел
Ю> нет. Скачал. Тихо записано, звук еле еле слышно.

Захотел - смотришь, захотел - наоборот, не смотришь - в этом интерес бывает. Но зато неинтересно захламлять накопитель тем, что смотреть-то надо не более раза.

Звук в моём просмотре был нормальный.

В современных фильмах, кстати, повадились громкость фильма в разных сценах менять раз в 10. Получается, что когда герои сопли жуют, тогда надо увеличивать громкость звука в системе. А когда начинается бой, рёв моторов и прочая высокая активность, тогда приходится громкость уменьшать.

Понимаю, что это делают в расчёте на зрителя, сидящего в кинотеатре, которому некуда деваться, т.к. он денежки уже заплатил и приходится уже терпеть это издевательство создателей фильмов.

Но раньше в фильмах умели важность момента показывать без простого увеличения громкости сцен или увеличивали её так, что она не била по голове и ушам.

А теперь умом фильмы создавать разучились, напрягаться не хотят, до спец-эффектов дорвались, полагаются только на технические средства, думают, что они теперь гении, да ещё и хотят, чтоб за их фильмы платили деньги.
24892 просмотра
19 марта (вс) 2017
20 марта (понедельник) 2017
Юра
Смотрел через телевизор и вот примерно так и было, когда говорят ничего не слышно, а когда техногенные звуки
19 марта 2017 в 20:11 Василий Степанович пишет:
ВС> В современных фильмах, кстати, повадились
ВС> громкость фильма в разных сценах менять раз в 10.
ВС> Получается, что когда герои сопли жуют, тогда
ВС> надо увеличивать громкость звука в системе. А
ВС> когда начинается бой, рёв моторов и прочая
ВС> высокая активность, тогда приходится громкость
ВС> уменьшать.

Смотрел через телевизор и вот примерно так и было, когда говорят ничего не слышно, а когда техногенные звуки, то хоть уши затыкай. В общем терпел это издевательство минут 20, плюнул и выключил. Но потом решил досмотреть через комп. Там почему то оказалось нормально. Параллельно просмотру полазил в настройках проигрывателя и звуковухи, ничего умного не обнаружил.

ВС> А теперь умом фильмы создавать разучились,
ВС> напрягаться не хотят, до спец-эффектов дорвались,
ВС> полагаются только на технические средства,
ВС> думают, что они теперь гении, да ещё и хотят,
ВС> чтоб за их фильмы платили деньги.

Да да, давно приевшийся вшивый сюжет половой гребли, теперь со ставшим модным после Аватара межпланетным акцентом, замешанный на всё той же доставшей всех голливудщине. Собственно я примерно это и ждал. Ну и уж платить за это деньги просто неразумно.
24997 просмотров
20 марта (пн) 2017
11 апреля (вторник) 2017
Юрий Степанович
25350 просмотров
11 апреля (вт) 2017
Юрий Степанович
Союзмультфильм″ начнет снимать полнометражные ленты
25507 просмотров
11 апреля (вт) 2017
19 апреля (среда) 2017
Юра
Тут намедни все уши прожужжали Анной Карениной. Ну и решил я приобщиться к высокой культуре. Заваливаюсь вчера на диван, вспоминаю, что там Анна Каренина идёт и давай переключать на Россию 1. И что я вижу? Анну Каренину какой то кекс фачит в прямом смысле. Господи Исусе, срамота то какая! думаю я и переключаю на что то другое. Потом через 5 минут думаю, дай как я всёж посмотрю Анну Каренину. Переключаю, а они всё ещё в кровати валяются, айданы раскидали в стороны. Переключился на другое. Через 3 минуты вернулся. Анна чулки напяливает. Тьфу ...ть. На этом моё приобщение к высокой культуре закончилось. Потом перетыкиваю каналы, на ОРТ чи ОТР, короче тоже какой то исторический фильм идёт типа Анны Карениной и тоже кто то кого то пялит, аж дым идёт. Ёпрст. Хорошо, вспомнил про Реал-Баварию, да туда слинял. Вот вами и весь российский синематограф. Всё как всегда, ума больше ни на что не хватает.
25295 просмотров
19 апреля (ср) 2017
20 апреля (четверг) 2017
Atos
Да-да! Вот если бы они с Карениным замутили и Облонского с гувернанткой позвали
19 апреля 2017 в 14:26 Юра пишет:
Ю> Тут намедни все уши прожужжали Анной Карениной.

Ю> Анну Каренину какой то кекс
Ю> фачит в прямом смысле. Господи Исусе, срамота то
Ю> какая!
Да-да! Вот если бы они с Карениным замутили и Облонского с гувернанткой позвали!!!
Ю> На этом моё
Ю> приобщение к высокой культуре закончилось.
Ю> . Вот вами и весь российский
Ю> синематограф. Всё как всегда, ума больше ни на
Ю> что не хватает.
25373 просмотра
20 апреля (чт) 2017
comdiv
"Как упоительны в России вчера!"
25382 просмотра
20 апреля (чт) 2017
21 апреля (пятница) 2017
Ясон
Я Вас понял - заявка принята
25485 просмотров
21 апреля (пт) 2017
Ясон
А ты меня ругал что я молодёжные сериалы по ТНТ смотрю. Там хоть весело и "Реальны пацаны" выглядят реально
20 апреля 2017 в 06:38 Atos пишет:
A> 19 апреля 2017 в 14:26 Юра пишет:
A> Ю> Тут намедни все уши прожужжали Анной
A> Карениной.
A>
A> Ю> Анну Каренину какой то кекс
A> Ю> фачит в прямом смысле. Господи Исусе, срамота
A> то
A> Ю> какая!
A> Да-да! Вот если бы они с Карениным замутили и
A> Облонского с гувернанткой позвали!!!
A> Ю> На этом моё
A> Ю> приобщение к высокой культуре закончилось.
A> Ю> . Вот вами и весь российский
A> Ю> синематограф. Всё как всегда, ума больше ни на
A> Ю> что не хватает.

А ты меня ругал что я молодёжные сериалы по ТНТ смотрю. Там хоть весело и "Реальны пацаны" выглядят реально
25573 просмотра
21 апреля (пт) 2017
Ясон
Вот интересно если бы Ленин не сказал о "зеркале" кто нибудь знал бы о Льве Толстом. Об Алексее знали бы точно!
25614 просмотров
21 апреля (пт) 2017
Юра
А ещё не так давно, перетыкивая каналы, как то случайно наткнулся на фильм Великолепный век. А там как раз бошки каким то басурманам саблями рубили. Ну посмотрел малость. Смысл фильма: Дворец султана (ну типа Эрдогана), живёт во дворце много всякого народа. Весь этот народ разбит на кучки, которые враждуют друг с другом. Пока султан во дворце, всё чинно и благородно, все друг друга уважают, бите-шён, данке-шён, ну в общем образцово показательное общежитие. Как только султан куда отъехал, ну там на войну или на охоту, или просто в другой свой дворец, ту то и начинается кровавое мочилово. Все кланы начинают друг друга травить, резать, душить. Султан возвращается, что за херня? Везде валяются трупы, всё в кровищи. И главное, никто ничего не видел и не знает! Не, говорят, первый раз вижу, мамой клянусь! Султан конечно сердится и добавляет в кровавый коктейль свою долю, ещё человекам 20-30 бошки рубит, я ваш ишак ... ! Потом всё затихает, снова полнейшая идиллия, бите-шён, данке-шён. Ну короче до следующей отлучки султана. Классный такой фильм в общем, завтра ещё посмотрю. ))
25684 просмотра
21 апреля (пт) 2017
George
Только не втянись
21 апреля 2017 в 15:30 Юра пишет:
Ю> завтра ещё посмотрю. ))

Только не втянись.
25691 просмотр
21 апреля (пт) 2017
Ясон
Он уже года три а то и все пять идёт по "Домашнему".
Так что начинай сначала а то ничего не поймёшь
25988 просмотров
21 апреля (пт) 2017
Ясон
Вам не угодишь - то в "Тихой Дон" в главной роли гей или бандит выступает, теперь вот дочь д'Артаньяна в роли Анны не такая
Вам не угодишь - то в "Тихой Дон" в главной роли гей или бандит выступает, теперь вот дочь д'Артаньяна в роли Анны не такая. Ну и капризный зритель ныне пошёл
26193 просмотра
21 апреля (пт) 2017
Юра
Не, я чуть чуть. Для разнообразия. Джейсона ж не показывают, так хоть там посмотреть, как кромсают бошки
21 апреля 2017 в 17:35 George пишет:
G> 21 апреля 2017 в 15:30 Юра пишет:
G> Ю> завтра ещё посмотрю. ))
G> Только не втянись.

Не, я чуть чуть. Для разнообразия. Джейсона ж не показывают, так хоть там посмотреть, как кромсают бошки.
26356 просмотров
21 апреля (пт) 2017
25 апреля (вторник) 2017
Юрий Степанович
Анна Каренина и Анна КарЕновна
19 апреля 2017 в 14:26 Юра пишет:
Ю> Тут намедни все уши прожужжали Анной Карениной.
Ю> Ну и решил я приобщиться к высокой культуре.

Анна Каренина и Анна КарЕновна. Новый фильм Карена Шахназарова "Анна Каренина" не раскритиковал только ленивый. Так ли уж плох фильма, или критики просто не любят режиссера? Смело включайте скорость 1,5. Нормально, разборчиво и быстро:
26662 просмотра
25 апреля (вт) 2017
Василий Степанович
Знаю, что многим форумчанам такая мура нравится, причём как-то даже по особенному, о чём они прямо так и пишут
Вышел новый трейлер фильма "Стражи галактики 2"
В сети появился новый тизер фильма ″Стражи Галактики. Часть 2″. Ролик выложен на YouTube-канале компании


Знаю, что многим форумчанам такая мура нравится, причём как-то даже по особенному, о чём они прямо так и пишут:

18 марта 2017 в 20:01 Юра пишет:
Ю> Знаю, что дерьмо, но посмотреть то надо.
26888 просмотров
25 апреля (вт) 2017
George
Нельзя так говорить, не все потянут "Ватерлоо" или "Апокалипсис сегодня", а тем более "Анна Каренина", я не потянул
25 апреля 2017 в 17:20 Василий Степанович пишет:
ВС> Знаю, что многим форумчанам такая мура нравится,

Нельзя так говорить, не все потянут "Ватерлоо" или "Апокалипсис сегодня", а тем более "Анна Каренина", я не потянул.
26774 просмотра
25 апреля (вт) 2017
бонч - бруевич
Прослушал "Магию смысла", спасибо!
25 апреля 2017 в 00:12 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Новый фильм Карена Шахназарова "Анна Каренина" не
ЮС> раскритиковал только ленивый.
Прослушал "Магию смысла", спасибо!.
Фильм смотреть не буду, не потому, что не верю Шахназарову (его "Белый тигр" поразительный фильм!), а потому, что у Лизы Боярской в профиль нос картошкой. У нынешних актрисуль, как на подбор, одинаково симпатичные мордочки кошачьего типа. Бедный Шахназаров!
О какой экранизации "Хаджи Мурата" нынешним кинематографом и ныненшними "звёздами" может быть речь?! А, впрочем, с Пореченковым в главной роли "прохляет".
Ведущий "Магии" правильно сказал, что есть произведения не для экранизации. Как можно в "12 стульев" экранизировать эпизод "пешехода надо любить"?! В советской фильме "А.К." я любовался великолепным Лановым, редкостной красотой юной Самойловой, чопорным Гриценко-Карениным с его "Позвольте вам выйти вон!" (вместо общепринятого ПНХ!) - но тонкости прозы Льва Толстого никакой фильм не передаст.
26897 просмотров
25 апреля (вт) 2017
Юра
Нет-нет, то я писал конкретно про то дерьмо (уже и название его забыл), потому что оно наше, отечественное. А это заграничное я
25 апреля 2017 в 17:20 Василий Степанович пишет:
ВС> Знаю, что многим форумчанам такая мура нравится,
ВС> причём как-то даже по особенному, о чём они прямо
ВС> так и пишут:
ВС> 18 марта 2017 в 20:01 Юра пишет:
ВС> Ю> Знаю, что дерьмо, но посмотреть то надо.

Нет-нет, то я писал конкретно про то дерьмо (уже и название его забыл), потому что оно наше, отечественное. А это заграничное я даже и пытаться смотреть не буду
26959 просмотров
25 апреля (вт) 2017
26 апреля (среда) 2017
бонч - бруевич
И то, и друое г, но иностранцы хоть сервируют - супница там, приборы, вилка в левой, нож в правой, а наши прямо в тарелку и ешь
25 апреля 2017 в 18:58 Юра пишет:
Ю>дерьмо наше,
Ю> отечественное. А это заграничное я даже и
Ю> пытаться смотреть не буду
И то, и друое г, но иностранцы хоть сервируют - супница там, приборы, вилка в левой, нож в правой, а наши прямо в тарелку и ешь руками! )))
26969 просмотров
26 апреля (ср) 2017
27 апреля (четверг) 2017
youtu.be
Михаил Ефремов Стих Почему не покупаем Русское
27129 просмотров
27 апреля (чт) 2017
28 мая (воскресенье) 2017
Василий Степанович
*
27154 просмотра
28 мая (вс) 2017
7 сентября (четверг) 2017
Василий Степанович
"Игру престолов" посмотрели нелегально более миллиарда раз
27526 просмотров
7 сентября (чт) 2017
17 октября (вторник) 2017
Василий Степанович
Вышел трейлер ужастика по мотивам "Людей Икс" с актрисой из "Игры престолов"
27717 просмотров
17 октября (вт) 2017
Ясон
Не успел улечься скандал с Матильдой за императора, на подходе новый - "Демон революции" про Ленина!
27919 просмотров
17 октября (вт) 2017
Василий Степанович
Этот
17 октября 2017 в 11:01 Ясон пишет:
Я> на подходе новый - "Демон революции"
Я> про Ленина!
Я>



Этот?
28064 просмотра
17 октября (вт) 2017
Ясон
год. Полыхает Первая мировая. Александр Парвус, теоретик-революционер, авантюрист и политэмигрант ведет секретные переговоры с
1915 год. Полыхает Первая мировая. Александр Парвус, теоретик-революционер, авантюрист и политэмигрант ведет секретные переговоры с уполномоченным представителем кайзеровской Германии фон Яговом, министром иностранных дел. Неожиданно Парвус добивается успеха: из имперской казны ему выделен «грант» на проведение революции во враждебной немцам Российской Империи.
27900 просмотров
17 октября (вт) 2017
22 октября (воскресенье) 2017
24 октября (вторник) 2017
Юрий Степанович
Шварценеггер пообещал все исправить в новом "Терминаторе"
28300 просмотров
24 октября (вт) 2017
Юра
Во дела, уже шестого снимают, неужто терминаторов уже 5 ? А я думал 3. Больше всего в них запомнился кадр, где была телефонная будка с написанными на ней тремя большими русскими буквами. Кажется это во втором терминаторе, но пересматривать его ради этого кадра как то не охота. Вот если бы кто сам кадр нашёл.
28234 просмотра
24 октября (вт) 2017
16 ноября (четверг) 2017
Василий Степанович
Названы лучшие боевики года
28555 просмотров
16 ноября (чт) 2017
4 декабря (понедельник) 2017
Василий Степанович
"Оставленные" кто-нибудь смотрел? Фигня или не совсем? Или совсем не фигня?
28696 просмотров
4 декабря (пн) 2017
Юра
Когда в очередном американском фильме после размазывания соплей, наконец наступают активные события (падают метеориты, переворачивается Калифорния и т.д.), но это действие непременно прерывается недоразмазанными соплями с обязательными:
- я тебя люблю
- я тебя тоже люблю
у меня срабатывают рвотные рефлексы и я прекращаю просмотр со словами профессора Преображенского: "так я и думал"!
28616 просмотров
4 декабря (пн) 2017
6 декабря (среда) 2017
Василий Степанович
Джедаи!

Джедаи! Готовьтесь занять правильную сторону Силы!
28954 просмотра
6 декабря (ср) 2017
7 декабря (четверг) 2017
Юрий Степанович
А сколько сезонов посмотрел ты?
29049 просмотров
7 декабря (чт) 2017
Юра
Ноль! Не то что сезонов, а даже ни одной минуты не смотрел
7 декабря 2017 в 16:26 Юрий Степанович пишет:
ЮС> А сколько сезонов посмотрел ты?
Ноль! Не то что сезонов, а даже ни одной минуты не смотрел. Было правда несколько секунд в рекламах, потому что не успевал переключаться на другой канал.
Кто больше?
29009 просмотров
7 декабря (чт) 2017
8 декабря (пятница) 2017
Юрий Степанович
Кажется 3 или 4. Не помню. Надо посмотреть в описаниях, чем какой сезон заканчивается и досмотреть остальное
7 декабря 2017 в 18:15 Юра пишет:
Ю> 7 декабря 2017 в 16:26 Юрий Степанович пишет:
Ю> ЮС> А сколько сезонов посмотрел ты?
Ю> Ноль! Не то что сезонов, а даже ни одной минуты
Ю> не смотрел. Было правда несколько секунд в
Ю> рекламах, потому что не успевал переключаться на
Ю> другой канал.
Ю> Кто больше?

Кажется 3 или 4. Не помню. Надо посмотреть в описаниях, чем какой сезон заканчивается и досмотреть остальное.
29070 просмотров
8 декабря (пт) 2017
9 декабря (суббота) 2017
Юрий Степанович
Мир Юрского периода 2. Официальный трейлер:
29181 просмотр
9 декабря (сб) 2017
13 декабря (среда) 2017
Юрий Степанович
Сюжет строится вокруг Ивана, нашего современника, попадающего в сказочное Белогорье. Чтобы главному герою вернуться в наш мир, он идёт в поход, полный приключений, со своими новыми друзьями: Кощеем, Бабой-Ягой, Василисой и Водяным.

29378 просмотров
13 декабря (ср) 2017
17 декабря (воскресенье) 2017
Василий Степанович
Очередную серию про джедаев наверно ещё мало кто посмотрел, но обсуждение её уже началось
6 декабря 2017 в 23:59 Василий Степанович пишет:
ВС> Джедаи! Готовьтесь занять правильную сторону
ВС> Силы!

Очередную серию про джедаев наверно ещё мало кто посмотрел, но обсуждение её уже началось:

Лея Органа и победа над вакуумом



Хотя "Звездные войны" и получают с завидной регулярностью престижную премию "Сатурн" в категории "Best Science Fiction Film", но в особой научности эту фантастическую киносагу никто не подозревает.

В конечном счете, дело происходит «давным-давно в одной далекой галактике», а потому никого не удивляет тот факт, что её туземцы умеют совершать межзвездные перелеты, но не могут распознать многоплодную беременность, а потому рождение у Падме двойни в финале «Мести ситхов» вызывает искреннее изумление.

Впрочем, раньше создатели галактической фэнтези считались хотя бы с основными физическими константами и свойствами материи. Теперь же и на них положили большую и волосатую лапу Чубакки. Ладно, что герои, наделенные Силой, освоили ментальную квантовую телепортацию и могут соприкасаться сквозь пространство и, пожалуй, время. Ладно, что принцесса Лея, унаследовавшая от папы кое-какие мидихлорианы, вылетев в межзвездное пространство не превращается в бездыханную ледышку и отделывается краткосрочной комой. Абсолютно все герои «Последних джедаев» ведут себя так, как если бы вакуума в космосе не существует.

В «Последних джедаях» представители обеих враждующих сторон ухитряются открывать бомбовые люки в открытый космос, после чего долго и с красивыми страданиями умирать от потери крови. Находясь на расколотом на части и, соответственно, разгерметизированном дредноуте, они преспокойно ходят, бегают, дерутся, ухитряются друг друга убивать и даже спорить о власти. «Титанику» следовало тонуть в космосе, - там все его пассажиры ухитрились бы напиться, влюбиться, родить детей и сделать фото с ними в университетской мантии.

Герои предыдущих частей саги могут только завидовать сегодняшним лайфхакам. Будь сразу же разрешен таран на гиперскорости, - «Звезда смерти» из IV части не протянула бы под ударами камикадзе свободы и пару часов. А если бы можно было протыкать владельца его собственным световым мечом, манипулируя им силой мысли, многие из легендарных ситхов и джедаев не мозолили бы нам глаза по нескольку предыдущих серий. Развивая эту теорему к следующей части, создатели просто обязаны додуматься до пляски летающих в воздухе световых мечей, управляемых ментальной силой одного персонажа.

Впрочем, мой упрёк не нов... Каждую часть «Звездных войн», начиная с «эпизода IV», справедливо обвиняли в следовании принципу «зрелище превыше всего». Примата картинки над логикой просто вышел на новую ступень. В конечном счете, все уже сделанные с самого начала допущения, куда более абсурдны, чем любые нынешние «докрутки». Снявши Ньютона по Гей-Люссаку не плачут. Параметры возможного и невозможного в мире «Звездных войн» определяются не столько законами физики, сколько теорией литературы, кино и «Указателем сказочных сюжетов» по системе Аарне-Томпсона, а главное – взаимодействием с другими фантастическими вселенными.

Третья трилогия «Звездных войн» буквально сочится желанием переманить к себе всех фанатов Гарри Поттера, так что работает на безошибочное стопроцентное узнавание. Если на сходством Кайло Рена и Северуса Снейпа не потешался, только ленивый, то теперь уже и сходство Сноука с Волдемортом приобрело визуальную и стилистическую законченность, и легилименция полностью легализована, и эпизод с зеркалом повторяет эпизод с зеркалом же из «Философского камня». Световые мечи окончательно превращаются в подобие магических палочек из магазина Олливандера, и потому уже не удивляешься ни перетягиванию «палочки» двумя равными противниками, ни убийству злодея при помощи его же собственного оружия.



Но не Поттером единым – в диалогах Люка и Рей всё время чудилось что-то вроде:

- Откуда девочка?

- Ниоткуда.

- Как имя девочки?

- Никто.

- Под каким флагом выступает девочка?

- Под нейтральным.

Еще больше в «Последних джедаях» открытых самореференций, так что в какой-то момент это перестает даже раздражать и начинаешь получать своего рода удовольствие. Основная часть юных зрителей фильма если и смотрели предыдущие трилогии, то уж точно не воспринимают их как каноническую святыню, а потому можно прогонять те же самые трюки по второму разу. Люк Скайуокер в роли Йоды, Кайло Рен в роли Дарта Вейдера, Сноук в роли Палпатина, карманная «Звезда смерти» в роли глобальной «Звезды смерти» сыгравшей роль локальной «Звезды смерти», оставшийся безымянным Взломщик в исполнении Бенисио Дель Торо в роли Лэндо Калриссиана, робот BB-8 в роли R2-D2, покрытая солью планета со старой базой в роли планеты Хот из V эпизода, зверушки с планеты Эч-То где укрывается Люк Скайуокер в роли эноков с Эндора.

Дублирующиеся образы, персонажи, обстоятельства и сюжеты не повторяются буквально. Скорее это игра, частично осознанная, с большим историческим нарративом – прошлое постоянно повторяется в настоящем и будущем, ни под одной луной нет ничего нового. Вопрос лишь в том, какой поступок новый герой, слишком похожий на героев былых времен, выберет на этот раз.

Впрочем, с героями в третьей трилогии плоховато. Из них более-менее получился лишь Кайло Рен, и то, в основном за счет того, что Принцесса Лея где-то за кадром согрешила с профессором Снейпом. Ну а для всякого противника богомерзкой «Матильды» и поклонника сериала «Вавилон-Берлин», Адам Драйвер без шлема настолько похож на Ларса Айдингера, что диалоги между героями неудержимо наполняются непредусмотренным комическим смыслом.

Все прочие персонажи третьей трилогии – Рей, Финн, По Демэрон, ни в какое сравнение не идут со ставшими мифом Люком, Леей, Ханом Соло и Чубаккой из первой трилогии или Падме и Палпатином из второй. Тем более, что старые герои толпятся тут же, не оставляя новым ни малейшего шанса запомнится. Не пройдет и пяти лет с момента, когда выйдет последний фильм новой трилогии, и в пересказах подростков Рей превратится в «эту тетку джедайку», Финн в «этого черного», а По «в этого летуна с роботом, но не тем роботом, который R2»

При всём при этом «Последние джедаи», как ни парадоксально, самый нескучный фильм за всю сорокалетнюю историю «Звездных войн» (хотя это, конечно, моё субъективное восприятие). В нем не осталось практически ничего кроме «экшена», убраны любые длинноты и сложности, действие постоянно скачет от одних героев к другим. Даже когда героям надо пофилософствовать или испытать сложные и противоречивые чувства, нас всё равно развлекают каким-нибудь аттракционом. У подростков фильм пойдет просто «на ура».


Исполнители главных ролей Дейзи Ридли и Марк Хемилл на премьере фильма в Лондоне.

«Последних джедаев» практически невозможно интерпретировать. Все рассуждения в духе «сила внутри тебя», «джедаи тоже не святые», «закон равновесия незыблем - вместе с силой ситха возрастает и сила джедая», «тоталитарный Орден и Сопротивление покупают оружие у одних и тех же торговцев – не становись винтиком» – всё это настолько плоско и ни одна мысль до такой степени не родит вторую, точно сценаристы специально наняли специалиста idea-killer с функцией не давать вклиниваться в фильм мало-мальски сложным рассуждениям.

Даже соцобязательства по обязательной для сегодняшнего Голливуда проблематике толерантности и феминизма исполнены были, откровенно говоря, спустя рукава. Да, на капитанском мостике «Сопротивления» верховодят женщины, а когда в роли вице-адмирала обнаруживаешь Лору Дерн, буквально недавно дематериализовавшуюся из загадочной Дайаны в «Твин Пикс», то немного вздрагиваешь. Но феминистская программа осуществлена как-то нерешительно – женщины у руля не оказываются умнее и, в конечном счете, перехитрили сами себя. Исправлять положение, раз за разом, приходится с помощью грубой мужской силы. Расовая толерантность сведена к одному афроамериканцу и одной китаянке, содомия – к «плохому смыслу слова», как в известном анекдоте, и даже вегетарианская тема, мол не надо есть симпатичных зверушек, звучит как-то вяловато – доить ждунов и бить большую рыбу острогой Люку Скайуокеру не запрещается.

Единственная по настоящему красивая идейная и социальная тема – это, конечно, город-казино, который герои раздербанивают при помощи скаковых лам-переростков. Это, пожалуй, самый удачный эпизод фильма, который не испортило даже отсутствие фейс-контроля на входе в элитарное заведение. Но и сюда соседние фантастические миры вторгаются с жесткой принудительностью – рассказ про эксплуатируемую шахтерскую планету – это, конечно, «пасхалочка» всем поклонникам «Голодных игр» и лично Сойки-Пересмешницы.

Идеологическое безтемье поразительно контрастирует со второй трилогией, бывшей великолепным политическим триллером об упадке Республики – с яркими героями, головокружительными интригами, сложной и практически до самого финала неоднозначной политической философией, масштабными полевыми сражениями в античном духе между гунганами или клонами и дроидами Торговой Федерации. Вторая трилогия вообще была большим и, можно сказать, интеллектуальным кино, в то время как третья вернулась к развлекательно-приключенческому характеру первой. Если в «Пробуждении силы» еще наличествовали остатки серьезности, превращавшиеся в отсутствие цельной концепции и унылые длинноты с «поиском себя», то в «Последних джедаях» они благополучно побеждены.

Хотя, если выстраивать в единую историософскую цепочку все три трилогии, то, в порядке игры ума, её можно найти.

Вторая трилогия («Скрытая угроза», «Атака клонов», «Месть ситхов» – это закат Римской республики, блистательный век Суллы, Цицерона, Катилины, Помпея и Цезаря, для неё характерен поистине античный размах и сложность, атмосфера упадка свободы и поиска сильной власти, опирающейся на профессиональную армию.

Первая трилогия («Новая надежда», «Империя наносит ответный удар», «Возвращение джедая» – это эпоха Римской Империи, сводящая в одного императора - Августа, Тиберия и Калигулу одновременно. Этот император борется с остатками Сената. Мы видим контраст четкого регулярного порядка в центре, и нарастающей анархии окраин, таящих зародыши грядущего варварства.

Третья трилогия («Пробуждение силы» и «Последние джедаи» – это темные века, средневековье галактики «Звездных войн», но лишенное всякого центрирующего христианского начала (ну и о Византии Запад, разумеется, как не помнил, так и не помнит). Борется рыцарский орден, структурированный уже не как империя, а по средневековому образцу, - своеобразные взбесившиеся тамплиеры, и «последние римляне», оставшиеся верными свободолюбивому «сопротивленческому» наследию.

«Сопротивление» в третьей трилогии – это совершенно абсурдная и анахронистичная структура. Понятно, что изначально, в фильме 1970-х, оно символизирует западный «свободный мир», где шла хотя бы казавшаяся равной борьба с тоталитарным коммунистическим блоком. Отсюда же во второй трилогии внезапное появление мотивов солженицынской «Гарвардской речи» – о падении мужества в «свободном мире», которое ведет его к краху.

"Политические и интеллектуальные функционеры выявляют этот упадок, безволие, потерянность в своих действиях, выступлениях и ещё более — в услужливых теоретических обоснованиях, почему такой образ действий, кладущий трусость и заискивание в основу государственной политики, — прагматичен, разумен и оправдан на любой интеллектуальной и даже нравственной высоте. Этот упадок мужества, местами доходящий как бы до полного отсутствия мужеского начала, ещё особо-иронически оттеняется при внезапных взрывах храбрости и непримиримости этих самых функционеров — против слабых правительств, или никем не поддержанных слабых стран, осуждённых течений, заведомо не могущих дать отпор. Но коснеет язык и парализуются руки против правительств могущественных, сил угрожающих, против агрессоров и против Интернационала Террора. Напоминать ли, что падение мужества издревле считалось первым признаком конца?"

Вся вторая трилогия выстроена в рамках этой несомненно достоверной и истинной политической философии. А вот «сопротивленческая» либеральная философия первой и третьей трилогий донельзя фальшива. Сегодня, через четверть с гаком века после либерального «конца истории» тема «свободы от диктатур» кажется уже совсем натянутой и абсурдной. За последнее время «освободили» всех, кого только смогли. «Сопротивление» восторжествовало всюду от Карфагена до Киева. Мы живем в мире захваченном «сопротивлением» практически полностью и только наша империя кое-как через раз дрыгается (вы ведь конечно знаете, что «Имперский марш» Уильямса – это довольно простенько сделанная перелицовка марша из «Любви к трём апельсинам» С.С. Прокофьева?).

Сказать, что в результате победы сопротивленцев получился Ад – значит, ничего не сказать. Именно из этих скачек и прыжков и появился неиллюзорный черный орден фанатиков, по сравнению с которым «Первый орден» и, тем более, Империя – цитадели гуманизма. При таких входящих апелляции к Обаме, Клинтон и идеалам «свободы» могут быть только такими, какими они и получились – предельно невнятными и мутными. А идейно перезагружать франшизу, превращая Кайло Рена в Трампа, поданного как нового императора, её создатели пока не решились.

В этих условиях главной смысловой темой фильма, ушедшей об беспощадного idea-killer, оказалась тема Традиции. Что она такое, стены храмов, легенды, древние писания, сохраняющие слова мудрости? Или же живая бесписьменная передача опыта от учителя к ученику?

Тот буддистски-йогический мир, с коего списана религия джедаев, конечно куда больше тяготеет к системе непосредственной передачи опыта, системе гуру. Но вот остров, где укрылся Люк Скайуокер не просто напоминает те скалистые острова Британии и Ирландии, где все темные века трудолюбивые монахи переписывали древние книги и, тем самым, спасли для Запада значительную часть цивилизации.


Остров Скеллиг-Майкл в Ирландии. Фото: Imago/TASS

Он и снят на одном из них, ирландском острове Скеллиг-Майкл, где монастырь традиции святого Патрика появился в VI веке. Жилища на этом острове, одно из которых повредила Рей, это старинные монашеские кельи, следящие за кельями зверушки одеты в подобие бенедиктинских ряс. То, что хотя бы визуально джедаизм начинает эволюционировать от полу-буддизма полу-йоги к имитации визуальных образов древнезападного христианства – наверное не так уж и плохо и укладывается в каноны «брекзит-кинематографа», в той или иной форме апеллирующего к наследию Древней Британии. Впрочем, все многочисленные на Скеллиг-Майкле надгробные и поклонные кельтские кресты создатели фильма заботливо заретушировали.

Сожжение Люком и Йодой книг превращается прямо-таки в постмодернистскую отсылку к финалу «Имени розы» Умберто Эко с его пожаром уничтожающим аббатство и Библиотеку. Интересно, что бы сказали ирландские монахи Скеллиг-Майкла, если бы какой-то аббат начал бегать по их кельям и библиотекам с факелом, поджигая старинные манускрипты и крича, что нужно учить «не на писаниях, а на собственных ошибках»? На собственных ошибках можно научить только быть дураком.

Холмогоров Егор, Царьград.
29624 просмотра
17 декабря (вс) 2017
19 декабря (вторник) 2017
Юрий Степанович
Лучшие фильмы и сериалы 2016 года по версии Американского института киноискусства


Лучшие фильмы и сериалы 2016 года по версии Американского института киноискусства

Традиционно в декабре Американский институт киноискусства публикует списки лучших фильмов и сериалов по итогам года. Чтобы не обидеть создателей проектов, институт не распределяет места между ними - фильмы и сериалы располагаются в своей категории в алфавитном порядке. В этом году в рейтинг лучших фильмов попали такие картины, как "Прибытие", "Ла-Ла Ленд", "Зверополис" и другие, а лучшими сериалами были названы "Игра престолов", "Корона", "Однажды ночью".
29658 просмотров
19 декабря (вт) 2017
Юрий Степанович
Фильмы

"Прибытие"

В основу фантастической ленты режиссёра Дени Вильнёва положен рассказ писателя Теда Чана. По сюжету в разных точках нашей планеты приземляются космические корабли инопланетян. Зачем они прилетели? Стоит ли землянам держаться подальше от непрошеных гостей? Чтобы разобраться в ситуации, военные приглашают лингвистку, которой придётся устанавливать первый контакт с внеземным разумом. В процессе знакомства с этим видом главная героиня иначе начинает воспринимать и ощущать время, что помогает ей точнее понять цель визита инопланетян.

Трейлер фильма "Прибытие"
29721 просмотр
19 декабря (вт) 2017
20 декабря (среда) 2017
Юрий Степанович
Фильмы

"Ограды"

Картина с Дензелом Вашингтоном в главной роли основана на одноимённой бродвейской постановке, получившей Пулитцеровскую премию. Трой Мэксон - бейсболист-афроамериканец, мечтающий играть в бейсбол в Америке, но вынужденный вместо этого чистить улицы от мусора, чтобы обеспечивать свою семью. Сложный характером Трой всё-таки любит родных - ради них он готов на всё.

Трейлер фильма "Ограды"
29840 просмотров
20 декабря (ср) 2017
23 декабря (суббота) 2017
Юрий Степанович
Алита: Боевой ангел | Официальный трейлер | HD
30044 просмотра
23 декабря (сб) 2017
28 декабря (четверг) 2017
Василий Степанович
Какие сериалы будете смотреть?
30315 просмотров
28 декабря (чт) 2017
Юра
Рабыню Изауру
30481 просмотр
28 декабря (чт) 2017
Юрий Степанович
Фильмы

"По соображениям совести"

В основу фильма режиссёра Мэла Гибсона положены реальные события. Сюжет рассказывает о рядовом Десмонде Томе Доссе, который во время Второй мировой войны совершил подвиг. По религиозным убеждениям Досс отказывался носить оружие, поэтому его определяют на службу в медкорпус. Будучи медиком, он эвакуировал раненых с огневых позиций, а затем сам был ранен. Несмотря на серьёзные повреждения, он вновь и вновь шёл под пули, спасая тех, кому требовалась помощь.

Трейлер фильма "По соображениям совести"
30524 просмотра
28 декабря (чт) 2017
Юрий Степанович
Наставник советует классику
28 декабря 2017 в 18:26 Василий Степанович пишет:
ВС> Какие сериалы будете смотреть?

28 декабря 2017 в 19:07 Юра пишет:
Ю> Рабыню Изауру

Наставник советует классику?
(х/ф "Каникулы строгого режима")
30515 просмотров
28 декабря (чт) 2017
Василий Степанович
Во! Люди ещё помнят имена такие! В-)
28 декабря 2017 в 19:07 Юра пишет:
Ю> Рабыню Изауру

Во! Люди ещё помнят имена такие!
30582 просмотра
28 декабря (чт) 2017
Юра
А то! Это ж был самый первый наш бразильский сериал. Самый яркий персонаж там Жануария
28 декабря 2017 в 22:58 Василий Степанович пишет:
ВС> 28 декабря 2017 в 19:07 Юра пишет:
ВС> Ю> Рабыню Изауру
ВС> Во! Люди ещё помнят имена такие!

А то! Это ж был самый первый наш бразильский сериал. Самый яркий персонаж там Жануария
30615 просмотров
28 декабря (чт) 2017
5 января (пятница) 2018
Юрий Степанович
Телеканал HBO подтвердил сроки выхода последнего сезона «Игры престолов»



Телеканал HBO подтвердил, что последний, восьмой сезон киносаги «Игра престолов» выйдет в 2019 году. Об этом сообщает журнал Variety.

При этом точных сроков выхода серий не называется. Известно, что сезон будет состоять из шести эпизодов. Режиссерами станут Дэвид Бениофф, Дэн Вайс, Дэвид Наттер и Мигель Сапочник.

Ранее британская актриса Сефи Тернер, исполнительница роли Сансы Старк, рассказала изданию. что производство последнего сезона началось в октябре 2017 года, и продолжится до середины 2018-го. По ее словам, она уже ознакомилась со сценарием, и, когда актеры вслух прочитали фразу «конец "Игры престолов"», почти все разрыдались.

Седьмой сезон сериала завершился 28 августа, а последний эпизод собрал рекордное количество просмотров.

4 января телеканал CCTV опубликовал новость о появившейся стене из снега и льда высотой около 20 метров в китайской провинции Хэйлунцзян возле границы с Россией. СМИ отметили, что ограждение напоминает стену из сериала «Игра престолов» — оборонительное сооружение, защищающее земли к югу от него.
30885 просмотров
5 января (пт) 2018
14 января (воскресенье) 2018
Юра
30920 просмотров
14 января (вс) 2018
Юрий Степанович
Фильмы

"Любой ценой"

Братьям из Техаса приходится пойти на крайние меры, чтобы заплатить за землю, которую у них собираются отобрать. Тоби и Таннер решают по-быстрому ограбить несколько местных банков, которые, по их мнению, много лет обкрадывают честных заёмщиков. На след преступников выходит рейнджер Маркус, планирующий уйти в отставку сразу после того, как раскроет это громкое дело. Удастся ли братьям уйти от преследования?

Трейлер фильма "Любой ценой"
31055 просмотров
14 января (вс) 2018
Юрий Степанович
Фильмы

"Ла-Ла Ленд"

Картина рассказывает историю любви старлетки (Эмма Стоун), пытающейся стать звездой голливудского кино, но работающей при этом в придорожном кафе, и молодого парня (Райан Гослинг) - талантливого джазового музыканта, вынужденного зарабатывать на жизнь игрой в барах.

Трейлер фильма "Ла-Ла Ленд"
31310 просмотров
14 января (вс) 2018
15 января (понедельник) 2018
Юрий Степанович
Фильмы

"Манчестер у моря"

После смерти старшего брата, безответственному сантехнику Ли Чендлеру предстоит вернуться в родной город, чтобы стать опекуном своего 16-летнего племянника. Когда-то Ли покинул родительский дом из-за трагического происшествия, отдалившего его от семьи и друзей, вместе с которыми он рос.

Трейлер фильма "Манчестер у моря"
31480 просмотров
15 января (пн) 2018
16 января (вторник) 2018
Юрий Степанович
Фильмы

"Лунный свет"

Фильм рассказывает об афроамериканце Хироне. История состоит из трёх частей, каждая из которых позволяет зрителям взглянуть на тот или иной период жизни молодого человека. Мы увидим, каким ребёнком был главный герой, как он вёл себя в подростковом возрасте, а также с чем столкнулся, когда уже взрослым мужчиной ему пришлось переехать в Майами в период расцвета наркоторговли.

Трейлер фильма "Лунный свет"
31650 просмотров
16 января (вт) 2018
18 января (четверг) 2018
Юрий Степанович
Раскрыт сюжет нового спин-оффа "Звездных войн"



Компания Disney раскрыла подробности сюжета фильма ″Соло: Звездные войны. Истории″, спин-оффа фантастической саги, посвященного контрабандисту Хану Соло. Об этом сообщает Empire.

Раскрыт сюжет нового спин-оффа "Звездных войн"
Компания Disney раскрыла подробности сюжета фильма ″Соло: Звездные войны. Истории″, спин-оффа фантастической саги, посвященного контрабандисту Хану Соло. Об этом сообщает
31899 просмотров
18 января (чт) 2018
25 января (четверг) 2018
27 января (суббота) 2018
Ясон
Кто смотрел уже английскую "Смерть Сталина"? У меня теле 2 блокирует, только рекламный ролик пропускает.
31997 просмотров
27 января (сб) 2018
15 февраля (четверг) 2018
Василий Степанович
Кризис новых идей у придумщиков темы?
32291 просмотр
15 февраля (чт) 2018
24 февраля (суббота) 2018
26 февраля (понедельник) 2018
Юрий Степанович
Не пропустите фантастический блокбастер MARVEL «Чёрная Пантера» в кино в феврале 2018 года!
Чёрная Пантера - Все тайны будут раскрыты:
32415 просмотров
26 февраля (пн) 2018
27 февраля (вторник) 2018
8 марта (четверг) 2018
Василий Степанович
Недешёвый интерактив:


Мужик, проблемы?
32895 просмотров
8 марта (чт) 2018
Юрий Степанович
За гранью реальности - трейлер 2 (12+)
33087 просмотров
8 марта (чт) 2018
14 марта (среда) 2018
16 марта (пятница) 2018
Василий Степанович
33515 просмотров
16 марта (пт) 2018
19 марта (понедельник) 2018
29 марта (четверг) 2018
Василий Степанович
Названы лучшие фильмы по видеоиграм в истории
33846 просмотров
29 марта (чт) 2018
30 марта (пятница) 2018
Василий Степанович
Названы лучшие фильмы про Иисуса
34126 просмотров
30 марта (пт) 2018
1 апреля (воскресенье) 2018
Юрий Степанович
Режиссёр фильма про Витьку Чеснока и Лёху Штыря стал открытием года на "Нике"


Алексей Кудрин и Александр Хант. Фото: ©РИА

Стоит отметить, что кинокартина также в списке претендентов в номинации "Лучший игровой фильм".

Режиссёр-дебютант Александр Хант, снявший фильм "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов", стал лауреатом премии "Ника" в номинации "Открытие года".

— Я бы назвал эту номинацию "Малая режиссёрская премия", многие из тех, кто её проходил, становились великими, — сказал председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, вручавший награду в этой категории.



При этом сам режиссёр признался, что не ожидал своей победы на кинопремии.

— Честно говоря, я думал, что победит Кантемир Балагов, болел за него, — сказал режиссёр. Но это очень здорово, я благодарен, дорогу молодым, мы будем удивлять вас, ждите, — сказал Хант.

Напомним, церемония награждения лауреатов отечественной кинопремии "Ника" проходит сегодня, 1 апреля, в "Вегас сити холле".

Life Новости
34339 просмотров
1 апреля (вс) 2018
2 апреля (понедельник) 2018
Василий Степанович
Фанаты "Звездных войн" нашли замену Кэрри Фишер на роль Леи
34489 просмотров
2 апреля (пн) 2018
4 апреля (среда) 2018
Василий Степанович
Назван лучший фильм начала 2018 года
34650 просмотров
4 апреля (ср) 2018
5 апреля (четверг) 2018
6 апреля (пятница) 2018
Василий Степанович
Фанат "Игры престолов" выдвинул неожиданную теорию о главном антагонисте
34932 просмотра
6 апреля (пт) 2018
8 апреля (воскресенье) 2018
Василий Степанович
Названы худшие фильмы лучших режиссеров
35071 просмотр
8 апреля (вс) 2018
9 апреля (понедельник) 2018
Василий Степанович
Российским военным в Сирии показали танки в кино
35263 просмотра
9 апреля (пн) 2018
10 апреля (вторник) 2018
Василий Степанович
В сеть утекла информация о самой эпичной битве "Игры престолов"
35460 просмотров
10 апреля (вт) 2018
11 апреля (среда) 2018
Василий Степанович
Создатели "Мира Дикого Запада" выложили "полный сюжет второго сезона". ВИДЕО
35665 просмотров
11 апреля (ср) 2018
12 апреля (четверг) 2018
16 апреля (понедельник) 2018
Василий Степанович
Названы самые ожидаемые фильмы лета
36119 просмотров
16 апреля (пн) 2018
17 апреля (вторник) 2018
Василий Степанович
Автор "Игры престолов" пожелал вернуть в сериал жуткого персонажа
36348 просмотров
17 апреля (вт) 2018
1 мая (вторник) 2018
9 мая (среда) 2018
Юра
Интересное кино озвучил Михалков:
36593 просмотра
9 мая (ср) 2018
10 мая (четверг) 2018
Василий Степанович
Disney намекнула на возрождение "Мстителей"
36824 просмотра
10 мая (чт) 2018
23 мая (среда) 2018
Василий Степанович
Названы сериалы с лучшим концом
36992 просмотра
23 мая (ср) 2018
29 мая (вторник) 2018
Василий Степанович
Раскрыты причины провала новых "Звездных войн"
37186 просмотров
29 мая (вт) 2018
30 мая (среда) 2018
Василий Степанович
Создан фильм с подстраивающимся под зрителя сюжетом
37346 просмотров
30 мая (ср) 2018
4 июля (среда) 2018
31 июля (вторник) 2018
10 августа (пятница) 2018
youtu.be
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ с точки зрения науки
37823 просмотра
10 августа (пт) 2018
14 августа (вторник) 2018
22 августа (среда) 2018
24 августа (пятница) 2018
28 августа (вторник) 2018
3 сентября (понедельник) 2018
Atos
Сообщение удалено
Причина: ссылка на источник с неприличными выражениями
38417 просмотров
3 сентября (пн) 2018
АВ
приятно, нет, восхитительно!!!, что есть на форуме истинные ценители русской классики! Остались ещё Людищи ,могущие и умеющие
Atos, приятно, нет, восхитительно!!!, что есть на форуме истинные ценители русской классики! Остались ещё Людищи ,могущие и умеющие вбить в юные, глупые, необразованные мозги Великое наследие нашей Литературищи! Браво!
38561 просмотр
3 сентября (пн) 2018
9 сентября (воскресенье) 2018
Василий Степанович
Названы главные сериалы осени
38888 просмотров
9 сентября (вс) 2018
20 сентября (четверг) 2018
Василий Степанович
Плохие российские фильмы предложили использовать для наказания
39359 просмотров
20 сентября (чт) 2018
10 октября (среда) 2018
Василий Степанович
Вселенная Хакинга - Russian Hackers Life.
Премьера сезона про русских хакеров.

Они - дно даркнета. И сегодня они выйдут на поверхность сети, чтобы рассказать о себе:

Показаны обычные будни трех русских хакеров
В России стартует сериал о русских хакерах Russian Hackers Life. Об этом ″Ленте.ру″ сообщили создатели сериала, студия Дикий
39776 просмотров
10 октября (ср) 2018
18 октября (четверг) 2018
Юрий Степанович
Создатель "Игры престолов" раскрыл главную идею сериала

По словам литератора, в его произведении есть чёткая аналогия с экологической проблемой, с которой столкнулось человечество.

Американский писатель и автор саги "Песнь льда и пламени" Джордж Мартин рассказал, что одной из главных идей его книг, по которым снят сериал "Игра престолов", является глобальное потепление Земли. Об этом он рассказал в интервью газете New York Times.

— Жители Вестероса участвуют в своих частных распрях, сражаясь за власть, статус и богатство. И они настолько погружены в это, что игнорируют угрозу — "зима близко", — которая может уничтожить их всех и весь мир, — сказал Мартин.



Догадки о такой аналогии выдвигали читатели саги и зрители сериала и раньше, но теперь автор подтвердил, что такой лейтмотив имеет место быть.

По словам Мартина, люди в современном мире спорят о международной политике, внутренней политике, гражданских правах и обязанностях, социальной справедливости, и хоть эти вопросы и важны, но угроза климатических изменений никуда не уходит.

Он добавил, что ни одна крупная проблема не будет иметь значения, когда мы все погибнем, а наши города окажутся на дне океана.

Напомним, в начале октября Мартин анонсировал новую книгу, которая выйдет в ноябре.

Автор "Игры престолов" раскрыл главную идею сериала
Американский писатель Джордж Мартин, создатель саги ″Песнь льда и пламени″, по мотивам которой снят сериал ″Игра престолов″, раскрыл главную идею книг и экранизации. Его слова передает
39926 просмотров
18 октября (чт) 2018
20 октября (суббота) 2018
Василий Степанович
40028 просмотров
20 октября (сб) 2018
vesti.ru
Вести.Ru: Премьера осени: на "России" выходит многосерийная драма "Ненастье"
40135 просмотров
20 октября (сб) 2018
21 октября (воскресенье) 2018
24 октября (среда) 2018
Юрий Степанович
"Пиратов Карибского моря" задумали перезапустить без Джонни Деппа
40360 просмотров
24 октября (ср) 2018
31 октября (среда) 2018
Василий Степанович
шахты
40516 просмотров
31 октября (ср) 2018
Юра
Ну так это смотря что там наснимали. Я как то раз фильм смотрел перед сном, сюжетик тоже был простецкий - жила была одна девочка
31 октября 2018 в 12:12 Василий Степанович пишет:
ВС> А фильмы-то (судя по описанным тут сюжетам) - так
ВС> себе! Не так ли? Что об этом думают кинокритики
ВС> Форума?

Ну так это смотря что там наснимали. Я как то раз фильм смотрел перед сном, сюжетик тоже был простецкий - жила была одна девочка, которую все обижали. Девочка осерчала и как то невзначай освоила телекинез. По ходу фильма отточила мастерство настолько, что в концовке устроила всем обидчикам
кровавое месиво. Ну что, нормальное кинцо получилось. Уж получше всяких там игр перестолов да гарри поцтеров.
40446 просмотров
31 октября (ср) 2018
2 ноября (пятница) 2018
Василий Степанович
Назван худший фильм ужасов всех времен
40623 просмотра
2 ноября (пт) 2018
4 ноября (воскресенье) 2018
Василий Степанович
В последнем сезоне все персонажи с их отдельными сюжетными линиями "соберутся вместе, чтобы противостоять общему врагу, разобраться с собственным прошлым и сделать моральный выбор перед лицом неминуемой смерти".

Читать полностью: Появились подробности сюжета и первое фото со съемок финала "Игры престолов"
Издание Entertainment Weekly опубликовало первое фото актеров со съемочной площадки финального сезона фэнтезийной саги ″Игра престолов″. Снимок, ставший обложкой журнала, появился в


Покажут супостатам - где раки, скть, зимуют!
40692 просмотра
4 ноября (вс) 2018
13 ноября (вторник) 2018
Василий Степанович
40809 просмотров
13 ноября (вт) 2018
15 ноября (четверг) 2018
Василий Степанович
Назван самый популярный фильм года
41090 просмотров
15 ноября (чт) 2018
17 ноября (суббота) 2018
Василий Степанович
41260 просмотров
17 ноября (сб) 2018
22 ноября (четверг) 2018
Василий Степанович
"Можно констатировать не только почти полное совпадение сюжетов, в которых плохие парни, способные менять внешность, стремятся к полному господству, завладевая некими артефактами и поддержкой сторонников (миелофон - прибор для чтения мыслей в "Гостье из будущего", Куини - телепат в "Фантастических тварях 2"), а хорошие волшебники им противостоят. Совпадения есть даже в мелких деталях!" - заявил Гарин.

Он добавил, что ожидал такого результата, так как в предыдущих исследованиях было установлено, что сюжет первой части "Фантастических тварей" "на 90 процентов копирует" сюжет советского мультфильма "Тайна третьей планеты", также снятого по произведению Булычева.

"Можно прогнозировать дальнейшее развитие сюжета в "Фантастических тварях", просто читая приключения Алисы Селезневой", - резюмировал Гарин:

В "Фантастических тварях" нашли плагиат на советские фильмы
Ученые из Сибири с помощью разработанного ими антиплагиатора нашли в фильме ″Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда″ заимствования из советских фильмов. Об этом сообщает ″Российская газета
41274 просмотра
22 ноября (чт) 2018
9 декабря (воскресенье) 2018
10 декабря (понедельник) 2018
15 декабря (суббота) 2018
yandex.ru
Определены самые живучие герои ''Игры престолов''
41902 просмотра
15 декабря (сб) 2018
yandex.ru
Исследование: что и сколько смотрели россияне в 2018 году
41842 просмотра
15 декабря (сб) 2018
yandex.ru
Актер из ''Универа'' сравнил камчатских зрителей с быдлом
41982 просмотра
15 декабря (сб) 2018
yandex.ru
Ученые раскрыли страшное заболевание Джеймса Бонда
42171 просмотр
15 декабря (сб) 2018
28 января (понедельник) 2019
Василий Степанович
42223 просмотра
28 января (пн) 2019
Юра
В Шахтах Хулио, в Венесуэле Гуайдон, куда мир катится?
42165 просмотров
28 января (пн) 2019
Ясон
А ! Я понял
28 января 2019 в 19:26 Василий Степанович пишет:
ВС> Хулио - не сын дона, простите, Педро:
ВС> Мексиканские сериалы на шахтинский лад.
Оказалось, Хулио не сын дона Педро, а Хуанита не дочь доны Розы


А ! Я понял.
А Хуанита какое отношение к Геше имеет что он ей "Любо" кричит?
42437 просмотров
28 января (пн) 2019
Василий Степанович
Не раскрывай карты раньше времени - зрителям будет не интересно. Пока считается, что Геша там просто проходил мимо. Ну через
28 января 2019 в 20:35 Ясон пишет:
Я> А ! Я понял.
Я> А Хуанита какое отношение к Геше имеет что он ей
Я> "Любо" кричит?

Не раскрывай карты раньше времени - зрителям будет не интересно. Пока считается, что Геша там просто проходил мимо. Ну через неколько сезонов может быть выяснится, что он там проходил мимо не совсем просто так.
42359 просмотров
28 января (пн) 2019
Ясон
Понял - Геша выкупил кабаре в Лиссабоне. в котором танцевала мама солдата
Понял - Геша выкупил кабаре в Лиссабоне. в котором танцевала мама солдата.
Ох и шустрик этот Геша!
42647 просмотров
28 января (пн) 2019
29 января (вторник) 2019
Юра
Намекаете на ту девушку, что на фото справа?
28 января 2019 в 20:50 Василий Степанович пишет:
ВС> Ну через неколько сезонов
ВС> может быть выяснится, что он там проходил мимо
ВС> не совсем просто так.

Намекаете на ту девушку, что на фото справа?
42492 просмотра
29 января (вт) 2019
Василий Степанович
Так это было бы ещё хорошо, если бы всё было так просто! А то сейчас бывает же всё совсем ни разу не так
29 января 2019 в 00:14 Юра пишет:
Ю> Намекаете на ту девушку, что на фото справа?

Так это было бы ещё хорошо, если бы всё было так просто! А то сейчас бывает же всё совсем ни разу не так, а даже страшно подумать - как!

И ещё не спешите с выводами о том, кто там девушка, а кто не девушка. В таких сериалах же бывает так: все думали, что она - его мать, а в середине сериала оказалось, что она - его отец! 😲
42527 просмотров
29 января (вт) 2019
Юра
Намекаете на того парня, что рядом с ней?
29 января 2019 в 00:20 Василий Степанович пишет:
ВС> 29 января 2019 в 00:14 Юра пишет:
ВС> Ю> Намекаете на ту девушку, что на фото справа?
ВС> Так это было бы ещё хорошо, если бы всё было так
ВС> просто! А то сейчас бывает же всё совсем ни разу
ВС> не так, а даже страшно подумать - как!

Намекаете на того парня, что рядом с ней?
42524 просмотра
29 января (вт) 2019
Василий Степанович
Кстати, Юра, обнови, как говорит comdiv, браузер (ну в смысле страницу), а то ты прочитал только часть процитированного сообщения
29 января 2019 в 00:22 Юра пишет:
Ю> Намекаете на того парня, что рядом с ней?

Кстати, Юра, обнови, как говорит comdiv, браузер (ну в смысле страницу), а то ты прочитал только часть процитированного сообщения.
42563 просмотра
29 января (вт) 2019
11 апреля (четверг) 2019
1 мая (среда) 2019
Юрий Степанович
В "Игре престолов" обнаружили плагиат русских народных сказок
42971 просмотр
1 мая (ср) 2019
3 июля (среда) 2019
Василий Степанович
Вышел трейлер второй части "Джуманджи". ВИДЕО
43185 просмотров
3 июля (ср) 2019
22 июля (понедельник) 2019
28 июля (воскресенье) 2019
Юрий Степанович
Гостья из будущего - актёры и факты о фильме:
43438 просмотров
28 июля (вс) 2019
13 сентября (пятница) 2019
7 октября (понедельник) 2019
Юрий Степанович
По "Матрице" снимут два новых фильма
43703 просмотра
7 октября (пн) 2019
17 октября (четверг) 2019