<= Перейти на шахтинский форум
На развитие Северного Кавказа предложили потратить почти 4 триллиона рублей
16+
26 июля (вторник) 2011
россиянин
Треть всего бюджета госпрограммы (около 1,2 триллиона рублей) придется на инвестиции в Дагестан. Лидирует республика и по объему планируемых к привлечению внебюджетных средств (414 миллиардов рублей). В Ставрополье, а также в Ингушетию привлекать частных инвесторов пока вовсе не планируют: все расходы по госпрограмме понесут исключительно бюджеты трех уровней
Представляете как можно вооружить Дагестан?А потом туда наших сынов на списание.
На развитие Северного Кавказа предложили потратить почти 4 триллиона рублей // Международная панорама Шахты.SU
Минрегион подготовил госпрограмму развития Северного Кавказа, которая предусматривает траты на развитие округа до 2025 года на сумму в 3,9 триллиона рублей. Газета ″Коммерсантъ″ пишет, что предлагаемые расходы на госпрограмму, подготовленную министерством по поручению правительства, оказались в десять раз больше, чем предусмотрено действующими региональными федеральными целевыми программами (ФЦП).
1058 просмотров
26 июля (вт) 2011
орёл
Уважаемый Россиянин,что толку что мы с Вами сейчас по обсуждаем эту тему.Нам надо научится спрашивать по закону,хотя в нашей стране законов нет,есть только власть коррупционеров и пока в России не произойдёт революция ничего хорошего нам не видать.Сейчас Путин и Медведев ездят по стране и рассказывают нам сказки.Это всегда происходит перед выборами.Скоро уже у нас жизнь будет как в царской России нищета,голод,Безграмотность.Нужно на выборах показать что эта власть нам ненужна.При Советах мы жили,а сейчас существуем.Нужен новый дед Ленин
1055 просмотров
26 июля (вт) 2011
Шеф
Хватит дедов Лениных и Сталиных что живем так это их наследие . Уничтожили лучших людей, да пол страны в лагерях сгноили. Голод 30х годов забыли , когда людей ели.Семь миллионов человек погибло от голода.Сидишь сытый Орел и Ленина вспоминаешь,любой бы из того времени счаслив бы был сейчас.Европу обошло счастье Ленина и люди живут. И сейчас возможностей гораздо больше чем раньше.Только на блюдечке ни кто ни чего не принисет.И выбор есть жить нормально или водку жрать под забором.
1075 просмотров
26 июля (вт) 2011
Юра
А может это наследие царского режима? Или наследие Ивана Грозного? Или Византия виновата в том, что мы сейчас так живём? Этак можно и через 100 лет винить Ленина и Сталина. Давайте не забывать сколько лет уже прошло. Самый большой вклад в сегодняшнюю ситуацию внёс Б.Н.Ельцин. Но даже после него уже прошло почти 12 лет, поэтому исправить можно было всё 12 раз.
Страна сейчас живёт на том, что было создано и построено при тиране Сталине, Хрущёве и Брежневе. И это всё уже отработало свой ресурс. А нового ничего нет.
1077 просмотров
26 июля (вт) 2011
маяковский
Причем тут ленин и сталин? Платим дань кавказу! Платили и платим татарстану!Платим белоруссии за лояльность!Казахстану за молчание!Узбекистану за аэропорт!Южной асетии за грузию! Абхазии за пляжи и диких обезьян!Украине за флот которого нет 4млрд.дол.И так всем , а пенсии повысить не можем!А дороги сделать не за что! За газ платим охо-хо и бензин дороже чем в америке!А в остальном все хорошо!
1101 просмотр
26 июля (вт) 2011
3 августа (среда) 2011
Минский
Друг приехал из абхазии и рассказал чудовищную историю . Сидит он в Гаграх пьяный в хлам на лавочке . Подошли их менты узнали кто он, где живет, как себя чувствует, и предложили довести до дома (охренеть). Когда он отказался извинились и пожелали приятного отдыха . Вы у нас такое можете представить ?
1060 просмотров
3 августа (ср) 2011
Георгий 61
Ну в Абхазии сейчас заинтересованы в наших деньгах, и труистических в том числе... Мы не Абхазия. А ГИБДД надо убирать. От ТО и регистрации потихоньку убирают и с дорог пора...
В автомобильных странах такого маразма как наше ГАИ на дорогах нет... У них учиться надо.
Хотя там и других маразмов поменьше...
1065 просмотров
3 августа (ср) 2011
4 августа (четверг) 2011
Юра
В Абхазии 50 на 50. Пьяный в хлам мог бы проснуться в горном ауле и никогда отттуда больше не вернуться. Жил бы всю оставшуюся (лет 5-10) жизнь на чистом горном воздухе, пахал бы от зари до зари как трактор за миску протухшего гнилья. Абхазы используют ситуацию, русских терпят, потому что мы должны их защищать от грузин и понастроить им всё , что разрушено после войны. На самом деле нам позволено отдыхать и ходить по их земле только из этих побуждений. Тебя там не трогают, но и не замечают в упор, как будто тебя нет. Абхаз может идти на тебя и если не отвернёшь в сторону, обязательно врежется. Или сидеть на обочине 3 часа, а как только ты поровняешся с ним, вскочить и пойти наперерез, крутя на пальце ключи. Так они показывают, кто в доме хозяин. Я там не видел ни единого абхаза за работой. В огородах пашут их женщины, а мужик в самом лучшем случае валяется под деревом на пасеке. а в основном сидит на корточках вдоль дорого или играет в нарды. Самые удачливые разъезжают на белых "хаммерах" среди разбитых 12-этажек в Гагре.
Но, скажу вам, Абхазия - это прекрасная страна с чудесным морем, природой и климатом. Не смотря на гордых абхазов, я езжу только туда.
1077 просмотров
4 августа (чт) 2011
Друг
Юра, позволь с тобой не согласиться! Абхазы абсолютно нормальные люди, такие же как мы с тобой, с такими же достоинствами, привычками, пороками! Я говорю о простых абхазах, а если ты имеешь в виду "параллельные миры" - уголовно-криминальные, то и здесь всё как у нас - "хаммеры", разборки, похищения и т.д.! И работают также как и мы - в основном перепродают! Колхозов и совхозов больше нет, персиковые и мандаринные сады заброшены! Рыбопереработка накрылась медным тазом! Абхазское вино является абхазским только по этикетке, на самом деле виноматериалы из-за моря - молдавские! Крестьянские хозяйства, производящие своё, абхазское, остались только в Гальском районе, да ты это и сам знаешь, если хоть раз бывал на гагринском рынке! И про "угнетённых" абхазских женщин, я так же с тобой не соглашусь потому, что видел и знаю! И вообще, мне этот народ нравится потому, что напоминает своим укладом жизни, наших донских и кубанских казаков, к которым я себя отношу! Ну и чтобы не считали мой пост флудом, скажу, что все положительное, сказанное Минским об абхазской милиции - правда!
1060 просмотров
4 августа (чт) 2011
5 августа (пятница) 2011
Юра
Друг, я написал, что видел сам. Нет, на меня там никто не нападает и даже косо не смотрит всё всегда было нормально! Но я же вижу, что мы для них пустое место. А один дедушка - абхаз сказал мне, что после того, как мы в 92 году поддержали Грузию, для абхазов друзьями мы никогда не будем.
Стоить напомнить всем, что в 92 году РФ в лице Бори Ельцина признала нерушимость грузинских границ. И поддержла Грузию боевой техникой и оружием, во избежание распада Грузии из-за сепаратистски настроенной Абхазии. А на стороне Абхазии воевали чеченские отряды. Басаев тоже освобождал Сухум от грузин.
1065 просмотров
5 августа (пт) 2011