<= Перейти на шахтинский форум
пост номер один.
16+
8 августа (понедельник) 2011
серый волк
на сайте ,,шахтинских известий'' прочитал о том,что возле вечного огня с 1 октября будет пост номер один из старшеклассников города.для парней оборудуют и караульное помещение.депутаты взяли на себя организацию питания(кундраты),приобретение телевизора(юденко),форму(хорошаев).мне эта идея нравится,парк облагородится хоть немного.умка,а почему вы скромно молчите и ничего нам об этой инициативе не рассказываете?
1210 просмотров
8 августа (пн) 2011
умка
Потому что не у всех на форуме эта инициатива найдет понимание.Боюсь что любые действия будут восприниматься как показуха.Ну а в
8 августа 2011 в 10:05 серый волк пишет:
св> на сайте ,,шахтинских известий'' прочитал о
св> том,что возле вечного огня с 1 октября будет пост
св> номер один из старшеклассников города.для парней
св> оборудуют и караульное помещение.депутаты взяли
св> на себя организацию
св> питания(кундраты),приобретение
св> телевизора(юденко),форму(хорошаев).мне эта идея
св> нравится,парк облагородится хоть немного.умка,а
св> почему вы скромно молчите и ничего нам об этой
св> инициативе не рассказываете?

Потому что не у всех на форуме эта инициатива найдет понимание.Боюсь что любые действия будут восприниматься как показуха.Ну а время покажет.
1214 просмотров
8 августа (пн) 2011
серый волк
умка,ну что ж вы так о нас-то.нормальная,здравая,к сожалению,на какое-то время забытая идея.за детьми и родители приедут,и деды.мы сегодня за завтраком обсуждали семьёй,решили объявить всей родне:если кто-то из наших мальчишек там будет-бросаем все дела и все едем к вечному огню .парни должны знать:пост номер один-это великая честь и гордость.как-то так.но вы держите нас в курсе,хорошо?
1223 просмотра
8 августа (пн) 2011
китото
Инициатива хорошая и как в плане патриотического воспитания,так и в плане морального.Я "ЗА!"
8 августа 2011 в 11:52 умка пишет:
у> Потому что не у всех на форуме эта инициатива
у> найдет понимание.Боюсь что любые действия будут
у> восприниматься как показуха.Ну а время покажет.

Инициатива хорошая и как в плане патриотического воспитания,так и в плане морального.Я "ЗА!"
1219 просмотров
8 августа (пн) 2011
пан_спортсмен
Воздерживаюсь.
1221 просмотр
8 августа (пн) 2011
маяковский
Идея хорошая , но куцая! Для начала надо возродить пионерию и комсомол! А зарницы?А военная подготовка ?Походы? Стройотряды?
1211 просмотров
8 августа (пн) 2011
Юзверь
Согласен с маленькой поправкой. Возродить - это да, только не на комм. идеологиии. Да, вот возродили бы в школах НВП. До сих пор
8 августа 2011 в 15:30 маяковский пишет:
м> Идея хорошая , но куцая! Для начала надо
м> возродить пионерию и комсомол! А зарницы?А
м> военная подготовка ?Походы? Стройотряды?

Согласен с маленькой поправкой. Возродить - это да, только не на комм. идеологиии. Да, вот возродили бы в школах НВП. До сих пор вспоминаю с благодарностью преподавателя НВП шк. 2 Гронского В.Ф. - светлая ему ПАМЯТЬ!!! Этот человек учил нас, тогдашних желторотых, не только НВП, но и жизни. Впечатлений было море, когда на школьльных трехдневыных сборах окопы в районе аэропорта копали, в атаку ходили, в противогазах под дымовой шашкой стояли, а потом закапывали окопы обратно. Эх, время...
1258 просмотров
8 августа (пн) 2011
пан_спортсмен
Да уж , капитан Гронский - легенда. И наряды вне очереди (вымыть пол на втором этаже школы) раздавал заслуженно
8 августа 2011 в 19:28 Юзверь пишет:
Ю> ... До сих пор вспоминаю с
Ю> благодарностью преподавателя НВП шк. 2 Гронского
Ю> В.Ф. - светлая ему ПАМЯТЬ!!! Этот человек учил
Ю> нас, тогдашних желторотых, не только НВП, но и
Ю> жизни. Впечатлений было море, когда на школьльных
Ю> трехдневыных сборах окопы в районе аэропорта
Ю> копали, в атаку ходили, в противогазах под
Ю> дымовой шашкой стояли, а потом закапывали окопы
Ю> обратно. Эх, время...
Да уж , капитан Гронский - легенда. И наряды вне очереди (вымыть пол на втором этаже школы) раздавал заслуженно, и никогда просто так. И на пятидневке (у нас были 5 дней) возил нас в Казачьи лагери из автомата стрелять.
Правда окопы мы рыли не в районе аэропорта, а в районе 20 лет РККА. И по настоящему, саперной лопаткой и на время.
Хех. Я в армию после института пошел, так вот даже через 5 лет после школы, что строевая, что автомат разобрать-собрать - влегкую. А в институте на ГО не учил ничего - помнил курс НВП от Гронского и про ОМП и про первую помощь и про все остальное...
1253 просмотра
8 августа (пн) 2011
умка
Гронский в 1980 году вывозил нас на прыжки в Романовскую.
1231 просмотр
8 августа (пн) 2011
9 августа (вторник) 2011
Юзверь
Я как раз тогда учился в младших классах, помню как во дворе школы десятиклассников Гронский учил парашют укладывать
8 августа 2011 в 23:56 умка пишет:
у> Гронский в 1980 году вывозил нас на прыжки в
у> Романовскую.
Я как раз тогда учился в младших классах, помню как во дворе школы десятиклассников Гронский учил парашют укладывать
1258 просмотров
9 августа (вт) 2011
Приём сообщений в тему завершён