<= Перейти на шахтинский форум
8 троллейбусов
16+
18 сентября (понедельник) 2006
Юрий Степанович
Позор отделу транспорта! Общественный транспорт состоит только из 8 машин!
1739 просмотров
18 сентября (пн) 2006
Ирина
Юрий. Хорошо, хоть так! Могло быть и хуже! А вообще, позор - в городе всего 8 троллейбусов! Зато ежедневно по вечерам в центре города стрельба под видом салюта! И регулярные сомнительные праздники типа "Молодёжь против наркотиков", после которых вся площадь загажена осколками разбитых бутылок из под пива. Противно!
1730 просмотров
18 сентября (пн) 2006
Себастьян
Хорошо не шприцами:) Сомнительными акциями..... потому что вы "мимо кассы"? А то что бутылки - ну так без этого никуда, возьмем
Хорошо не шприцами Сомнительными акциями... потому что вы "мимо кассы"? А то что бутылки - ну так без этого никуда, возьмем например День шахтера или 9 мая - тоже сомнительные мероприятия? Может всем сидеть по норам и не высовывать хвост. А ведь сорят и бьют бутылки не только молодежь, но и люди разных возрастов, а достается бедолагам молодым! Ирина вы НЕ ПРАВЫ!
1781 просмотр
18 сентября (пн) 2006
Ирина
А может быть после сомнительных мероприятий весь этот мусор всё-таки убирать? А не ждать до утра. Или в городе нет соответствующих служб?

Сомнительность мероприятия выражается не количеством разбитых бутылок после него, а уровнем его бессмысленности.

Взять, к примеру, название одной из последних акций: Молодёжь против наркотиков. Это мероприятие вообще для чего - от этого меняется число наркоманов в городе? Не верю!

А уже обсуждённый здесь так называемый Кросс Наций! Вдумайтесь в его название. Кросс - Наций! Уточнять не буду - обсуждение прошло в соседних ветках.

Кстати. Завершаю сейчас писать это сообщение, а за окном (в центре города) уже опять начинается очередная ежедневная вечерняя стрельба. Это вообще нормально?
1756 просмотров
18 сентября (пн) 2006
Юрий Степанович
Вопрос не в том, проводить или нет. А в том
> А то что бутылки - ну так без этого никуда,
> возьмем например День шахтера или 9 мая
Вопрос не в том, проводить или нет. А в том, что организаторы должны после времени окончания праздненства вывести спецслужащих для быстрой уборки территории, пусть даже это будет ночь. А не дожидаться утра, пока их величества-уборщики соизволят выспаться. Идёшь по ночному городу после такого разгуляя и действительно противно на всё это смотреть. Представьте себе, что приехал в наш город турист и попал в него ночью после такого празднества. Что он увидит и какое у него сложится представление о нашем городе?

А по поводу уборщиков из "Чистого города", так создаётся впечатление, что они только и делают, чтобы показать, что они, вроде бы работают, размахивая вениками и мётлами именно в то время, когда люди идут на работу и вся пыль оседает на прохожих. Ведь есть часы пик, в которые надо запрещать горе-уборщикам подымать пыль, а делать это в остальное время.

Кстати, о наркотиках: пиво - самый сильный и коварный наркотик, т.к. затягивает незаметно, и сложно вырваться из его лап. Есть даже понятие "пивной алкоголизм". Да и вся мощь рекламы пива, обрушивающаяся на слабовольных подростков изначально внушает им, что пиво - это всё, а без пива нет жизни и уже подсознательно формирует у нихупадническое поведениею. Не буду говорить о целенаправленном спаивании страны. Это и так понятно.
1815 просмотров
18 сентября (пн) 2006
19 сентября (вторник) 2006
Себастьян
Ну начнем с того, что поскольку многие из вас являются представителями сарафанного радио: типа - небы, не видел, но слышал и точно знаю!!!
1. Название мероприятия 16 сентября - Финал III областного фестиваля "Новое поколение выбирает спорт " - а лозунг против наркотиков - всего лишь лозунг.
2. Ирина! На Ваш вопрос -"Взять, к примеру, название одной из последних акций: Молодёжь против наркотиков. Это мероприятие вообще для чего - от этого меняется число наркоманов в городе? Не верю!" отвечу следующим: "меньше не станет, но не станет и больше..."
3. Майки с надписями о которых говорит Юрий - либо товар магазина приколов, либо у Юрия больная фантазия - лично видел участников в футболках "Новое поколение выбирает спорт"
4. Пиво - наркотик!?!? Не смешите! На дорогах страны от ДТП каждый год гибнет количество людей среднего города (например размером с наш) - но это не значит, что вы бесприкословно соблюдаете все правила дорожного движения и не превышаете скорость там, где стоит знак 40. ВЕЗДЕ НУЖНО ЗНАТЬ МЕРУ - а то что пиво еще и полезнее чем кефир - почему-то вы забываете упомянуть...или просто не знаете об этом!
1796 просмотров
19 сентября (вт) 2006
Юрий Степанович
Не помню, чтобы я что-то говорил о майках. Очевидно, у Себастьяна, начались уже побочные явления (глюки и т.д
> Майки с надписями о которых говорит Юрий
Не помню, чтобы я что-то говорил о майках. Очевидно, у Себастьяна, начались уже побочные явления (глюки и т.д.) от употребления напитка "еще и полезнее чем кефир".

> а то что пиво еще и полезнее чем кефир - почему-то
> вы забываете упомянуть.. или просто не знаете об этом
Я знаю об этом мифе.

Бедный Себастьян.... Он попался в сети. Выкарабкается ли он когда либо из них?...

Просто удивительно, почему детям не дают вместо кефира - пиво ещё с детского сада? Ведь оно, по утверждению некоторых: "еще и полезнее чем кефир"
1873 просмотра
19 сентября (вт) 2006
20 сентября (среда) 2006
Себастьян
прошу прощения Юрий про майки говорил Леонид, в соседней ветке про кросс наций (а получилось что ответил всем в этой ветке), а вот остальное... дело ваше. кстати кифир как и пиво - продукт естественного брожения без доли содержания этилового спирта (ровно как и квас, вино и т.д.) - т.е. признан продуктом питания (международной конвенцией 86 стран производителей пива), а не алкогольным напитком. вот про квас что то вы ничего не пишите против - хотя он как и медовуха например - традиционный русский напиток.
1874 просмотра
20 сентября (ср) 2006
21 сентября (четверг) 2006
Юрист-цивилист
Категорически отрицательно отношусь к этому обстоятельству. Абсолютно непонятно, почему муниципальные власти не решают эту проблему. 2 года назад курсировало огромное количество автобусов и троллейбусов, маршруток. С ноября сего года вступит в силу ФЗ "Об обращениях граждан", в соответствии с которым наши местные власти волей-неволей обязаны принииать и обрабатывать обращения граждан по всем социальным и иным существенным вопросам и принимать кардинальные меры. В Москве такие проблемы решаются порядком несколько дней, а чиновничество в регионах всегда ощущает себя маленькими "корольками", действующее законодательство РФ никто не отменял и при желании можно привлечь таких субъектов к ответственности. С уважением, московский юрист.
1855 просмотров
21 сентября (чт) 2006