<= Перейти на шахтинский форум
О наследстве.
16+
15 августа (понедельник) 2011
швейка
Дарина, вы простите меня, но если Вы так "любили" своего дядю то почему не ездили к нему в гости, не проведовали, не ухаживали за ним? А теперь когда он умер и встал вопрос о наследстве вспомнили что он болел. Нельзя обвинять людей в том в чем Вы не уверены на 100%. Одно могу сказать точно, Вам надо к адвокату.
739 просмотров
15 августа (пн) 2011
ГалаКтика
Друг,известно,что если собрались 2 юриста,то у них всенепременно будет 3 мнения. Одной консультации недостаточно,безусловно.Недавно столкнулась с одним адвокатом,который в бешенстве порвал самим же собой написанное исковое,когда я попросила его исправить некоторые ошибки,устранение которых для истца имеет существенное значение.К тому же он начал возмущаться,что 20 лет работает адвокатом и не нуждается ни в каком контроле. А я полагаю,что и на 21 году практики,если есть возможность поучиться,то надо это делать непременно. Да и исковое этим "докой" юриспруденции было написано,мягко говоря,малограмотно с точки зрения той же самой юриспруденции. И у меня,например,было совсем другое мнение по поводу того,как решить проблему истца.Так что,Дарина. Поройтесь в письмах. А вдруг,там есть слова дяди,где он обращается к Вашей маме:"милая моя сестрёнка" или к Вам лично "дорогая племянница". Я не скажу,что Ваше дело лёгкое. Но оно не безнадёжное. Просто нужен грамотный адвокат,который не просто с Вас деньгу срубит,а реально поможет. Думаю,тут не обойтись одним только обращением. Послушайте разные мнения. Здравое зерно всегда следует искать в нескольких предложенных вариантах. Конечно,от Вас намеренно скрыли факт смерти дяди. И нотариус не обязан разыскивать родственников умершего наследодателя. Для этого законом и предоставляется 6-месячный срок. Чтоб все объявились.Раз не сообщили Вам-явно дело не чисто. Тихо сидели и ждали,когда срок истечёт. А теперь руки потирают:наследственное дело закрыто.Восстановить срок и повернуть вспять реально. Но следует хотя бы медленно,но продвигаться в правильном направлении.И прежде всего правильно сформулировать доказательство того,что срок Вами пропущен по УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ.Болезнь,например,которая сложно протекала,и Вы не могли ни о чём думать,кроме как о восстановлении утраченного здоровья. Опять же,утрата адреса или номера телефона дяди...А съездить не могли-болезнь. Словом,главное сейчас срок восстановить. А там уже собирать остальные факты и остальную инфу. Чтобы время зря не терять-можно,если что сейчас сумеете добыть,то добывать. Удачи)))
745 просмотров
15 августа (пн) 2011
Друг
ГалаКтика! Вы как всегда правы! В юридических делах, как и в делах медицинских, важно услышать мнение нескольких специалистов!

А Вам, Дарина, не болеть! Поболеете когда получите паследство! ГалаКтика права, важной может оказаться любая деталь, любое слово в переписке с Вашим дядей, а возможно найдутся и другие, более существенные документальные свидетельства! Искренне желаю Вам удачи!
753 просмотра
15 августа (пн) 2011
Дарина С.
швейке.
С 2005 года у меня инвалидность 1 группы по опорно-двигательной системе.Я из дома не выхожу. Сын проживает очень далеко. У меня есть только помощник по дому.
К слову, племянники за дядей также не ухаживали.Все проживают в разных городах и не имели желания перевезти дядю к себе. Я до тех пор , пока окончательно меня не сломала болезнь,уже будучи инвалидом ухаживала за папой и мамой, умершими от рака. После чего сама окончательно сломалась.Дядя в своё время отказался переехать в свободный дом после смерти родителей. Он даже есть отказывался, приезжая к племянникам, боялся, что отравят, возил с собой еду. Знаете, чем бы эта "история " не закончилась, я простила дядю, когда он бросил меня, беспомощную, простила и этих родственников за их помощь (в кавычках) в освоении наследства, поскольку они к дяде стали ездить 1 раз в полгода поочереди, чтобы лишь убедиться, жив или нет, соврали мне, что он жив, а его уже пол-года нет в живых. Я, инвалид, пользуясь, интернетом, помогала этим людям, не бедствующим, с машинами, купленными инвалидностями и пенсиями на будущее, улаживать дела с наследством после смерти их отца, решала проблем их дочерей, зятьёв. Почему люди полгода врали?
Извините, кому надоела.
776 просмотров
15 августа (пн) 2011
Васаг
Племянникам надо слить недвижимость, желательно сделав добросовестного приобретателя и не иметь вкладов в банках вот и все можете судиться. при вашей победе решение суда исполнить будет не возможно.
753 просмотра
15 августа (пн) 2011
Дарина
да, а Вы как пророк, Васаг.Полученное наследство в валюте, которое, как мне сказала моя "доброжелательная родственница" она тут
15 августа 2011 в 21:04 Васаг пишет:
В> Племянникам надо слить недвижимость, желательно
В> сделав добросовестного приобретателя и не иметь
В> вкладов в банках вот и все можете судиться.
В> при вашей победе решение суда исполнить будет не
В> возможно.

да, а Вы как пророк, Васаг.Полученное наследство в валюте, которое, как мне сказала моя "доброжелательная родственница" она тут же перевела в рубли. Есть дом в общей долевой с её братцем. Но там неизвестно, что с документами и землёй.
755 просмотров
15 августа (пн) 2011
16 августа (вторник) 2011
ГалаКтика
а если Дарине удастся признать племянников недобросовестными наследниками?Никогда и ни при каких обстоятельствах ничего нельзя
Bacar,а если Дарине удастся признать племянников недобросовестными наследниками?Никогда и ни при каких обстоятельствах ничего нельзя говорить наперёд!Ни,Вы,ни я,ни Дарина и никто другой не может ничего прогнозировать!На этот счёт вспомните Булгакова. Разговор Воланда с Берлиозом и Бездомным на Патриарших...Только начнёте управлять и другими,и собой...Так сказать входить во вкус... А у вас,кхе-кхе...Саркома лёгкого. И вот уже тот,кто полагал,что чем-то управляет,лежит в деревянном ящике. И родные,понимая,что проку от лежащего теперь нет никакого,сжигают его в печи... Не закавычила,потому что вольно процитировала. Дарина,не смейте опускать руки!Проще всего сделать прогноз и пойти выпить чашечку кофе!Ежли не удастся вернуть дядино наследство,которое предназначалось Вам,то можно заставить недобросовестных наследников ответить по закону уже их имуществом. Бог Вам в помощь!
757 просмотров
16 августа (вт) 2011
ГалаКтика
Это к последнему посту,Дарина!
Статья 1117 Гражданского кодекса. Недостойные наследники
1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке...
755 просмотров
16 августа (вт) 2011
Дарина С.
только что звонила к нотариусу по месту выдачи св-ва о наследстве. Она так на меня напустилась! вы, говорит, недостойная наследница, раз не позаботились о том, чтобы на вас написали завещание (я бы вас вызвала!) чтобы приехали похоронить, принять фактически наследство. То, что племянники вам не сообщили это нравственная сторона дела и за это не судят, а Вы должны были ездить, или своего представителя послать... Я в шоке. Она не понимает, не знает, как и чем я жила и живу! какое право она имеет меня осуждать!
752 просмотра
16 августа (вт) 2011
Юра
Нотариусы тоже люди и тоже бывают продажными.
750 просмотров
16 августа (вт) 2011