<= Перейти на шахтинский форум
20 лет гкчп и путча
16+
18 августа (четверг) 2011
Юра
То что распался союз, то не очень печально, откололись республики-нахлебники, туда им и дорога в суверенитет. Прибалты люди нормальные, не пропадут без нас, а вот чурбанам приходится туговато, кормиться приходится самим. Но всё равно там русским делать нечего. А вот то, что Украине был подарен Крым, за который Россия пролила море крови, да только за одно это БНЕ надо было вздёрнуть на висилице. В то время Украина бы отдала половину своих территорий за независимость, можно было брать всё, и Крым, и Донбасс, и Бессарабию и Приазовье. Это всё наше.
Теперь Крым потерян, хохлы туда татар напустили, думали они русских выбьют. А татарам всё равно кого оттуда выбивать, они вырежут всех. А тут и Румыния не спит, в Бессарабии раздают румынские паспорта, потом настанет час Х и будет объявлена автономия по примеру Косово. Да и Венгрия с Польшей, думаю, своего не упустят, сейчас поглядывают, а там возьмут да и оттяпают западные территории.
801 просмотр
18 августа (чт) 2011
19 августа (пятница) 2011
Василий Степанович
Не просто возьмут и оттяпают, а уже давно оттяпывают. Украина уже давно не может удерживать русские земли
18 августа 2011 в 15:33 Юра пишет:
Ю> поглядывают, а там возьмут да и оттяпают западные
Ю> территории.

Не просто возьмут и оттяпают, а уже давно оттяпывают. Украина уже давно не может удерживать русские земли:

Украина проиграла территориальный спор Румынии:
Украина проиграла территориальный спор Румынии // Международная панорама Шахты.SU
Международный суд ООН вынес решение по делу о статусе острова Змеиный, сообщает УНИАН. Суд пришел к выводу, что Змеиный, о котором спорят Украина и Румыния, не может учитываться в пользу Украины при определении ее исключительной экономической зоны и разделе континентального шельфа.
822 просмотра
19 августа (пт) 2011
Юра
Да что такое Украина вообще? Это казус на карте Еврорпы. Государство, возникшее из ничего. Не прилагая никаких усилий раздувшееся на СССР-овских харчах, превратившись в самое большое государство Европы, за просто так, не воюя, не развиваясь, просто взяло и появилось. Конечно оно долго не просуществует, ну не может оно существовать, запад заберёт своё, а России не быть лохами и вернуть своё, хотя бы Донбасс для начала. Крым уже татарский, его не вернуть без кровопролития. Крым потом загребут турки.
798 просмотров
19 августа (пт) 2011
George
Если в ближайшее время Украина не присоединится к России, так и будет. А если случится развал, России нужно ушами не хлопать, спасать русское население и "тяпать" Крым и по Киев, "мать городов Русских", а бандеровцы пусть потом репу чешут. Ну вот так как то, поделили.
804 просмотра
19 августа (пт) 2011
Шеф
Я хренею с вершителей истории!Вы у украинцев спросили?
19 августа 2011 в 10:00 George пишет:
G> Если в ближайшее время Украина не присоединится к
G> России, так и будет. А если случится развал,
G> России нужно ушами не хлопать, спасать русское
G> население и "тяпать" Крым и по Киев, "мать
G> городов Русских", а бандеровцы пусть потом репу
G> чешут. Ну вот так как то, поделили.

Я хренею с вершителей истории!Вы у украинцев спросили?
804 просмотра
19 августа (пт) 2011
George
А кто спросил у Югославии?
848 просмотров
19 августа (пт) 2011
Юра
А у каких украинцев надо спрашивать? Западные немцев хлебом-солью встречали. Восточные и крымские на мове не говорят вообще. Центральные держатся посередине. Там единства мнений нет и не будет. Любой референдум даст разнополярные результаты между востоком и западом.
805 просмотров
19 августа (пт) 2011
George
Идёт естественный исторический процесс убывания и увеличения территории Российской империи. Цари русские ни у кого не спрашивали, они брали. И во все времена Россия была величайшей. От Польши до Аляски. Кстати, насчёт Аляски...)))
799 просмотров
19 августа (пт) 2011
Orca
По поводу событий в городе - насколько я помню, ничего особенного не происходило. Люди как обычно работали, ходили в кафе, в кино. Новости конечно обсуждали, но безо всякого шока и истерики. Помню, что многие жалели Горбачева, даже самые ярые его противники. Еще запомнилось, что в тот день единственная городская газета "Ленинское знамя" не вышла. Потом через пару дней там была заметка в стиле, простите граждане, струсили мы. И газету тогда переименовали в "Поле зрения".
810 просмотров
19 августа (пт) 2011
Василий Степанович
Юра, да без кровопролития теперь, к сожалению, много чего не вернуть.
19 августа 2011 в 09:43 Юра пишет:
Ю> начала. Крым уже татарский, его не вернуть без
Ю> кровопролития. Крым потом загребут турки.

Юра, да без кровопролития теперь, к сожалению, много чего не вернуть...
819 просмотров
19 августа (пт) 2011