<= Перейти на шахтинский форум
20 лет гкчп и путча
16+
19 августа (пятница) 2011
Старый воробей
И когда же у бывших советских граждан улетучится мечта о мировом господстве
19 августа 2011 в 11:26 George пишет:
G> Идёт естественный исторический процесс убывания и
G> увеличения территории Российской империи. Цари
G> русские ни у кого не спрашивали, они брали. И во
G> все времена Россия была величайшей. От Польши до
G> Аляски. Кстати, насчёт Аляски...)))
И когда же у бывших советских граждан улетучится мечта о мировом господстве? Великая Россия сейчас звучит примерно также как великая Румыния. Цари не брали. Они осваивали территории на Востоке и отвоёвывали земли на Западе. И спрашивали и получали в соответствии с договорами о разделе бывших османских территорий. И эти цари не такими уж глупыми были. Когда поняли, что сил нет для удержания Аляски, то в 1867 году Александр II продал Аляску Америке. идея продать США Аляску из-за убыточности российско-американской компании, на протяжении полувека осваивавшей эти территории, и невозможности поддержки ее правительством ввиду тяжелого финансового положения страны, а равно невозможности оборонять эти обширные территории и препятствовать незаконному рыбному промыслу. Горчаков поддержал это предложение, ибо продажей Аляски намеревался укрепить дружественные отношения между двумя странами. Согласно договору от 18 марта 1867 года Аляска отошла к США за $7,2 млн.
Дай бог устроить нормальную жизнь на той территории, что ещё имеем.
805 просмотров
19 августа (пт) 2011
Юра
Нет, не звучит так же. Великая Румыния делает всё, чтобы стать великой. Молдаванам и одесситам румынские паспорта раздаёт. А у России заботы как бы универсиаду с олимпиадой и чемпионатом мира провести. Всё величие этим и ограничивается.
А про Аляску была ещё версия, что её не продали, а сдали в аренду на 99 лет, но когда срок подошёл, в свете напряжённой международной обстановки, про это решили забыть.
810 просмотров
19 августа (пт) 2011
George
Официальная версия продажи Аляски известна всем.
Точно неизвестно сколько и кто из правительства получил взятки, а $7,2 мэлэнэ не дошли до казны, если не считать это вообще мизерной суммой, но это уже другая история.
Речь не о господстве, а о лице Страны. Отдашь часть, потеряешь лицо, заберут всё. Укрепил Горчаков дружественные отношения с Америкой? Если Вы такой историк, напомните с какого года США осуществляе план расчленения России?
828 просмотров
19 августа (пт) 2011
sibarit
джорж , я вам отвечу ... живы еще те дядьки как то сорос , бзежинский ,а был исчо макнамара вот как оные предписали так оно и происходит . года эдак с 1945 .
810 просмотров
19 августа (пт) 2011
George
это был риторический вопрос
sibarit, это был риторический вопрос.

Мы верим в неизбежное воссоединение России, Украины, Белоруссии и других исконных русских территорий в одну могучую державу.("Русская диаспора").
829 просмотров
19 августа (пт) 2011
Василий Степанович
Идеи о торжестве справедливости у бывших советских граждан улетучатся только тогда, когда они перестанут быть ещё и русскими. Т
19 августа 2011 в 11:52 Старый воробей пишет:
Св> И когда же у бывших советских граждан улетучится
Св> мечта о мировом господстве?

Идеи о торжестве справедливости у бывших советских граждан улетучатся только тогда, когда они перестанут быть ещё и русскими. Т.е. никогда. Поэтому-то их и пытаются истребить. Советскими гражданами быть пререстали. А перестать быть русскими невозможно.
837 просмотров
19 августа (пт) 2011
George
Почему мы создали "Русскую диаспору"?
404 Not Found
Почему мы создали "Русскую диаспору"?
856 просмотров
19 августа (пт) 2011
dvk-media.ru
Почему мы создали <<Русскую диаспору>>
829 просмотров
19 августа (пт) 2011
Юра
Сербов уже перевоспитали. Югославии нет, Белград разбомбили, от моря отрезали, Косово отобрали, защитников родины сдали, молодое поколение на европейских ценностях вырастили. Как оленю, держишь на палочке перед мордой морковку, он и бежит за ней, куда морковку повернёшь, туда и олень бежит, везёт тебя на санках.
909 просмотров
19 августа (пт) 2011
маяковский
Аляска, сербия, украина и тд. вы в шахтах живете и это ваша родина!Тут , на родине, порядок наведите!Я тоже американцев не люблю, но еще больше не люблю ублюдков наших,шахтинских!Которые родной город грабят и уничтожают!
884 просмотра
19 августа (пт) 2011