<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах в июле произошло 262 ДТП
16+
18 августа (четверг) 2011
Собакин
Вот вам яркий пример конфликта водителей и пешеходов:каждый считает себя правым.Когда мамочка не глядя на светофор и игнорируя пешеходный переход,звиздя по телефону (другого слова не подберешь)прется через дорогу выставив впреред коляску с младенцем,она думает о последствиях?Или по вашему она права?Понимаю пожилого человека,который из-за очевидных проблем со здоровьем переходит дорогу в не положеном месте,я всегда остановливаюсь и пропускаю.Но мне не понять девушку или расфуфыреную дамочку,которая прыгает на дорогу не обращая внимания на движущийся транспорт,практически под колеса потому,что ей "ЗДЕСЯ НАДА" и увидев едущий на нее автомобиль делает такое недоуменное и возмущенное лицо,как-будто это происходит У НЕЕ в квартире.Машина не останавливается как вкопанная.Тормозной путь,даже при отменной реакции водителя,при разрешенной скорости в 60км/ч и в зависимости от массы тс может составлять до 10-15 метров!Мое мнение:суммы штрафов за нарушения ПДД пешеходами должны быть аналогичны суммам штрафов для водителей.Перешел дорогу в неположеном месте заплати 1000рэ.,при этом создал аварийную ситуацию-1500рэ,при этом подверг(ла) ребенка опасности-2000р.Будет стимул для ГИБДД и стимул пешеходам для соблюдения правил.Повторюсь:правила ДД обязаны соблюдать все.
1219 просмотров
18 августа (чт) 2011
O1H2K3
Собакин, хорошие предложения вы даете, но государство настолько деградировало, что уже не хочет и не может контролировать не только безопасность населения но и другие более значимые процессы, а если к этому еще добавить тотальный пофигизм населения то перспективы открываются нерадужные
1213 просмотров
18 августа (чт) 2011
Старый воробей
Собакин, ваше предложение исключительно разумное, но абсолютно не реальное. Где же взять столько полиции, чтобы справиться с таким количеством нарушителей. Попробуйте в районе рынка задержать, доставить в суд и оштрафовать пешехода. Тут начнётся избиение полицейского массой не довольных пешеходов. Ввели солидные штрафы для водителей. И что сильно подействовало? Для меня каждая поездка на дачу - сплошной стресс. Вот возвращаюсь сегодня, дождь, дорога (её то и дорогой назвать трудно) скользкая. Видимость из-за дождя и дымки ограниченная. Несутся некоторые без включения фар. На обгон идут при не просматриваемой дороге. Догнал впереди идущую газель. Перегружена так, что левый бок с большим наклоном к дороге, зад едва асфальт не хватает. И едет эта скотина по осевой, время от времени, занимая полосу встречного движения. На подъём ели тянет, а на прямой умышленно не даёт обогнать. В понедельник на исаевском подъёме такая же скотина пошла на обгон с правой стороны по обочине медленно движущегося камаза. Тварюга поднял такой шлейф пыли, что остановилась вся колона, которая тянулась за этим камазом.
1247 просмотров
18 августа (чт) 2011
Собакин
Пофигизм лечится на раз-два.Это имеет массу подтверждений
O1H2K3. Пофигизм лечится на раз-два.Это имеет массу подтверждений.Недельный рейд ДПС по пешеходам и последующей ежемесячной профилактикой решит проблему.

Старый воробей.Существуют правила и порядок составления протокола в отношении пешеходов.Просто работники ДПС не хотят заниматься этим - штрафы мизерные.Надо только захотеть и проблемы не будет,но никто хотеть не хочет.Это тоже лечится элементарно.Два-три гневных письма с записями видеорегистраторов подписаные водителями на имя нач. ГИБДД города,мэра,губернатора и областное ГИБДД.
1266 просмотров
18 августа (чт) 2011
19 августа (пятница) 2011
Василий Степанович
Если установить ограждения между тротуарами и дорогой, то переходить дорогу в неразрешённых местах и рисковать жизнью будет
18 августа 2011 в 12:18 Собакин пишет:
С> Более чем уверен,что если даже построить
С> пешеходные мосты,то по ним переходить будут
С> единицы.Бабушкам будет тяжело ходить по
С> ступенькам,а молодежи пох.Как бегали через
С> дорогу,так и будут бегать рискуя жизнью.

Если установить ограждения между тротуарами и дорогой, то переходить дорогу в неразрешённых местах и рисковать жизнью будет труднее.
1249 просмотров
19 августа (пт) 2011
Старый воробей
В Аксае трасса М4 огорожена до самого моста. Построены два крытых виадука для пешеходов. Плотность потока транспорта большая
19 августа 2011 в 02:26 Василий пишет:
В> Если установить ограждения между тротуарами и
В> дорогой, то переходить дорогу в неразрешённых
В> местах и рисковать жизнью будет труднее.

В Аксае трасса М4 огорожена до самого моста. Построены два крытых виадука для пешеходов. Плотность потока транспорта большая. Основная масса пешеходов переходит, там, где положено. Однако встречаются, и не мало, любителей экстрима, которые лезут через ограждение. Дуракам закон не писан, с ними судьба разбирается. Повезёт - уцелеют, не повезёт - похоронят.
1267 просмотров
19 августа (пт) 2011
Собакин
Во многих городах существует такая практика.В центре пешеходная зона оборудована,а вот на поселках в большенстве вообще
19 августа 2011 в 02:26 Василий пишет:
В> Если установить ограждения между тротуарами и
В> дорогой, то переходить дорогу в неразрешённых
В> местах и рисковать жизнью будет труднее.

Во многих городах существует такая практика.В центре пешеходная зона оборудована,а вот на поселках в большенстве вообще отсутствует люди вынуждены ходить по проезжей части,в том числе и дети в школу.Например,по Маяковского правая сторона,от ж/д моста в направлении МРЭО.
1293 просмотра
19 августа (пт) 2011
cot
Что сегодня утром случилось возле городского полицейского управления ?
1310 просмотров
19 августа (пт) 2011
Собакин
Проезжал.Видел.Самому интересно
19 августа 2011 в 12:59 cot пишет:
c> Что сегодня утром случилось возле городского
c> полицейского управления ?

Проезжал.Видел.Самому интересно.
1301 просмотр
19 августа (пт) 2011
Собакин
Городское Полицейское Управление -ГПУ. О_О
1311 просмотров
19 августа (пт) 2011