<= Перейти на шахтинский форум
Директор ООО 'Горгаз' подозревается в мошенничестве в особо крупном размере
16+
22 августа (понедельник) 2011
Соломон
Вот прошла инфа про "подозреваемого в мошенничестве", но ведь он публичный человек, и рот ему никто не закрывает. Пусть выступит в СМИ и выскажет свою позицию. Прям на страницу газетную, с подробностями. До суда далеко, а люди почитают и сделают свои выводы. А то "знаю о чём говорю" защищает с.с. на форуме, а "виновнику торжества" слова не дают... Или он его не берёт?
1684 просмотра
22 августа (пн) 2011
Собакин
Я специалист.Газифицировал не один объект с 0 до сдачи в эксплуатацию.Мне объясни
21 августа 2011 в 22:16 знаю о чем говорю пишет:
зочг> А людям, как и Вам, уважаемая, вобще очень слабо
зочг> верится в правду, особенно когда находятся такие
зочг> оголтелые правдоборцы вроде Вас, которые льют
зочг> грязь и ложь ежедневно. Каждому ситуацию не
зочг> объяснишь, тем более люди не специлисты, и в
зочг> тонкостях не разбираются, да и не хотят,...

Я специалист.Газифицировал не один объект с 0 до сдачи в эксплуатацию.Мне объясни.
1716 просмотров
22 августа (пн) 2011
George
Не дурнее вас. И разбираться в технологических тонкостях нет смысла. Взяли деньги, дайте газ. Не дали газ, значит или аферисты
21 августа 2011 в 22:16 знаю о чем говорю пишет:
зочг> Каждому ситуацию не
зочг> объяснишь, тем более люди не специлисты, и в
зочг> тонкостях не разбираются,
Не дурнее вас. И разбираться в технологических тонкостях нет смысла. Взяли деньги, дайте газ. Не дали газ, значит или аферисты, или сами не разбираетесь, не можете организовать производство, а по ушам ездить специалистов много.
1725 просмотров
22 августа (пн) 2011
знаю о чем говорю
А фишка в том, что дело не в технологических тонкостях, а в бюрократически-монополистических. Кстати, газ не дает не Запорожец, а облгаз с администрацией, но в тонкости Вы же не хотите вникать, сами все знаете. У нас каждый суслик - агроном...
1741 просмотр
22 августа (пн) 2011
George
Я понял. Вы не хотите понять. В тонкости взаимоотношений Запорожца с администрацией заказчикам газопровода вникать нет смысла, им за это деньги не платят. Это есть работа Запорожца, и если он с ней не справляется, то нечего и лезть. Все горазды деньжат по лёгкому срубить, а если что, сразу в сопли. Как говорится:" Взялся за гуж, не говори, что не дюж." Так что в данной ситуации в роли суслика оказался Запорожец!
1770 просмотров
22 августа (пн) 2011
Мадам
И потом, тонкостей в газопроводном деле действительно много. Есть одна, о которой СС умалчивает. Труба, которую он обещает жителям построить за свой счет (хитрый пиаровский ход!), потом будет находиться в собственности СС. И помимо платы за подключение с каждого двора или квартиры, он впоследствии будет брать с жильцов еще и плату за транспортировку по этой, находящейся в его владении, трубе. Так что газ-то будет обходиться людям дороже, чем в случае общения с облгазом. Вот вам и фишка с бесплатным сыром! Так, СС? Возможно, именно поэтому облгаз и администрации городов и не желают поиметь на своих территориях определенной социальной напряженности.
1760 просмотров
22 августа (пн) 2011
знаю о чем говорю
О, вот теперь я вижу, что здесь собрались бооольшие спецы! Мадам, Вы посмотрите в квитанцию, по которой оплачиваете газ, там написано русским по белому "Межрегионгаз Ростов-на-Дону". Плату за газ, как и за транспортировку (которая УЖЕ входит в тариф) собирает именно эта организация, отнюдь не горгаз, не облгаз и вообще никто больше. А вот плату за транспортировку, вычтенную из тарифа, регионгаз не платит горгазу уже 5 лет, хотя транспортирует газ по его трубам. Если Вам интересно, тариф, который предлагает горгаз, в 4 ниже, чем у межрегионгаза (читай облгаза), однако ж его не утверждают, говорят, нецелесообразно ломать монополию! И если газопровод построен за счет инвестора, то кому, по Вашему, он должен принадлежать? Облгазу? Вам? Папе Римскому? И конечно, облгаз и администрация не хотят поиметь напряженность в виде конкуренции и уменьшении расходов населения! Тут хоть один любопытный нашелся, сравнил тарифы и расценки на аналогичные услуги горгаза и облгаз?
1796 просмотров
22 августа (пн) 2011
George
По версии следствия, в июле 2009 года подозреваемый представил в администрацию города Шахты подложный договор об участии в финансировании строительства газопровода низкого давления для жилых домов, стоимостью более 2,6 миллионов рублей. Получив разрешение на ввод газопровода в эксплуатацию он зарегистрировал право собственности на газопровод, построенный за счет личных средств членов газового потребительского кооператива, за ООО 'Горгаз'.
Всё остальное-забалтывание.
1803 просмотра
22 августа (пн) 2011
знаю о че говорю
И почему Вы, Мадам, скромненько умалчиваете о том, что и в случае строительства за бюджетные деньги, люди все равно будут платить взнос за подключение, все то же самое, что и в случае инвестирования? И газопровод будет находится при этом в собственности облгаза? И стыдливо не распространяетесь о том, что теперь, благодаря тому, что облгаз перенаправил 16 млн бюджетных денег на борьбу с конкурентом- горгазом, сняв эти деньги с 8 других объектов всё в том же Новошахтинске? Сравните программу газификации области на 2011-12 годы, новую и старую. Зато теперь в Новошахтинске будут, возможно, строить еще один параллельный газопровод, ничем не отличающийся от горгазовского,опыт у облгаза уже наработан.
1849 просмотров
22 августа (пн) 2011
знаю что говорю
Во-первых, человека нет в городе, во-вторых, почему он должен доказывать свою невиновность в газетах? На это есть суд, пусть сначала докажут его вину. И вообще, несмотря на публичность, пиариться он, судя по наблюдениям, не особо любит. Человек предпочитает работать, а не фотографам позировать.
"Собакину": Что именно Вам объяснить?
1795 просмотров
22 августа (пн) 2011