<= Перейти на шахтинский форум
Директор ООО 'Горгаз' подозревается в мошенничестве в особо крупном размере
16+
22 августа (понедельник) 2011
Мадам
Уважаемый Знайка! Вы и вправду все кружева нам расплетете. И спасибо за пояснение, что построенный инвестором за счет средств населения газопровод должен принадлежать не папе римскому, а СС. Потому что в понятие "плата за подключение" как раз и входит стоимость всех строительно-монтажных работ (СМР), включая проектирование, экспертизы и т.д. Население на начальном этапе действительно ни за что не платит, за него это делает инвестор. Абонент расплачивается по факту сдачи газопровода той самой "платой за подключение". То есть все понесенные инвестором затраты ему возмещаются. А потом он только стрижет денежки с трубы, оформляя ее в собственность. Один раз построил - и получай плату за транспортировку газа! Ничего не скажу, выгодное дело. Ну и в облгазе наверняка не дураки сидят. Они тоже эту копейку хотят поиметь. Другое дело, что в своих взаимоотношениях с населением они несут гораздо большие затраты, нежели СС: там идет схема софинансирования по линии АРО через облгаз, чего нет у Запорожца. Выходит, он строит газопровод только за счет средств населения, что обходится последнему значительно дороже. И небезопаснее - должна я заметить. Поскольку СС умудряется не только договора липовые фабриковать (почему и следствие этим фактом заинтересовалось), но и другие немаловажные документы, о чем я писала выше, но что стер модератор - ему наш респект!
1903 просмотра
22 августа (пн) 2011
Мадам
Серый Волк, информация лично для вас - по вашей просьбе! На этой неделе ждите обещанной кинушки про деятельность нашего именитого земляка. Дату и время эфира сообщу дополнительно.
1925 просмотров
22 августа (пн) 2011
знаю о чем говорю
Многоуважаеиая Мадам! В одном, как минимум, Вы правы: облгаз действительно несет гораздо бОльшие затраты, потому как платит немалые откаты за то, чтобы единолично распоряжаться бюджетными деньгами и перекраивть программу газификации как им нравится. И модератору действительно респект, за то что отслеживает откровенную клевету.
1926 просмотров
22 августа (пн) 2011
Spidermen
народ, не поверите, Запорожец и правда узнает новости последним и по телефону. он в москве (по крайней мере три часа назад был там) и в своей манере (кто лично знаком, тот знает) мягко говоря ох...удивляется, дело то возбудили после отъезда, его и не допрашивали ни разу. а что статья заказная как и дело яснее ясного, один "товарищ" из администрации области, от Михалева ему грозился такими проблемами если сам по тихому с пути облгаза не уйдет.
1925 просмотров
22 августа (пн) 2011
23 августа (вторник) 2011
Мадам
Да, вот только сегодня интересовалась, как наш уважаемый СС деньги в землю закапывает! Да ладно бы еще народные, а то ж свои кровные. Смотрю я на это, и глаз мой отдыхает, потому что не может здравомыслящий человек допустить многих вещей, которые происходят у него на объектах. Честное слово, СС, мне вас даже жаль стало! Только вот людей, по милости вашей пострадавших, жаль чуть больше. Вы уж простите, только с такими фактами, как мерзнущие старики и дети, разве можно шутить? Не справились с ситуацией - ну что ж, сдайте позиции. Лучше день потерять, и потом за 5 минут долететь, не правда ли?
P.S. А премьерный сеанс-таки будет. Чтоб народ сам рассудил, чья правда - это для Серого Волка
1968 просмотров
23 августа (вт) 2011
24 августа (среда) 2011
серый волк
а разве только фирма запорожца газификацией занимается,разве других частников нет?а отжимают только его...ждём премьеры,но степень виновности сми ,конечно же,не определяют.следствие покажет...
1983 просмотра
24 августа (ср) 2011
Юра
В городе 2 газораспределителя - горгаз и шахтымежрайгаз. Между ними исторически идёт борьба за местные газоводы. Барламов поближе к поставщику, даже сидит на Победе Революции 111 вместе с ними. Вот результат сближения.
2027 просмотров
24 августа (ср) 2011
знаю о чем говорю
Милая Мадам,а никто не держит никаких позиций, но почему нужно молча стоять и смотреть, как монополист качает свои права, а администрация лезет в экономический спор? И тихо "подвинуться" -это Вы Запорожца не знаете совсем, видимо.Он по природе не шутник, это у облгаза такой тонкий юмор - не пускать газ по несколько лет, их не волнует ни пол, ни возраст людей. А народ ничего не рассудит, потому что Вы ведь опять подадите вопрос со своей облгазовской колокольни.
1997 просмотров
24 августа (ср) 2011
знаю о чем говорю
А Вы, Серый Волк, поинтересуйтесь, сколько монтажных организаций, осталось, например, в Шахтах. И как их в шахтымежрайгаз не пускают на порог, все монтажники сейчас к Запорожцу, в Горгаз бегут. Но облгаз этого допустить же не может, поэтому людей, которые идут на обслуживание в горгаз, стали просто отключать газ, без предупреждений и объяснений. Только на облгаз ведь уголовные дела по непонятным причинам не заводят у нас... И Мадам об этом фильмы не снимает...
1998 просмотров
24 августа (ср) 2011
Старый воробей
Уголовное дело против Запорожца завели по причине присвоения в собственность чужого газопровода. Вопрос - кто собственник огромного количества газопроводов, построенных населением и принятых в эксплуатацию той конторой, что на Тюменском? Похоже, что всё давно уже в их собственности. Почему нет уголовных дел?
2031 просмотр
24 августа (ср) 2011