<= Перейти на шахтинский форум
Директор ООО 'Горгаз' подозревается в мошенничестве в особо крупном размере
16+
24 августа (среда) 2011
знаю о чем говорю
Ну не не надо так категорично по поводу присвоения, пока ещё ничего не доказано, презумпцию невиновности никто не отменял. А контора на Тюменском присвоила ВСЕ газопроводы в городе, не только построенные на деньги населения, но и за бюджетные деньги. Кстати, обслуживание муниципальных газопроводов должно происходить на конкурсной основе, потому как платят за это бюджетные деньги. Ну и угадайте, кто-нибудь проводил когда-либо такие конкурсы?
1970 просмотров
24 августа (ср) 2011
Старый воробей
Прошу меня извинить, следовало написать: 'по подозрению в присвоении'.
1969 просмотров
24 августа (ср) 2011
знаю о чем говорю
Приятно встретить на форуме объективно мыслящего адекватного собеседника. А Вы тоже в курсе беспредела, который имеет место быть на поле деятельности облгаза?
2003 просмотра
24 августа (ср) 2011
Мадам
Уважаемые собеседники! У нас в стране много кто чего себе присвоил. Те же электросети и энергетические мощности, например. Если хотите знать мое мнение, то скажу откровенно: я лично против кучи собственников на отрезке одной трубы. С нашими законами мы дойдем в такой ситуации до абсурда при ее эксплуатации и содержании. Да, монополия, но да - государственная! Я стою за это. Все энергоресурсы должны в стране быть сосредоточены в руках государства! Какой тут рынок может быть? Только дикий! Европа и Америка шла к конкуренции через развитой капитализм столетиями, а мы за 20 лет хотим создать то, к чему в принципе не способны. Тут много можно над чем рассуждать, но на этом переходном этапе все энергетики, на мой взгляд, должны были быть сосредоточены в руках государства. Тогда ни Саяно-Шушенской бы не было, ни Подмосковья, ни много чего еще интересного, что нас впереди ожидает. Повторюсь: газоснабжающие объекты относятся к категории особо опасных. И здесь конкурентная борьба в российской интерпретации приводит к тому, что начинают экономить на ресурсах, на зарплате, на кадрах и т.д. Страдает от этого не только качество, но и безопасность, жизнь людей! И это надо понимать. И рассуждать по-государственному. Вот когда наши уважаемые предприниматели, к которым отношу и СС, научатся честной конкурентной борьбе, главными критериями которой будут не падение цены с целью выиграть тендер, а качество и гарантии последующей эксплуатации - тогда милости просим на цивилизованный рынок!
А что касается фильмов, то я их не снимаю. Не тщитесь приписывать мне то, чего нет.
2011 просмотров
24 августа (ср) 2011
Василий Степанович
Ну вот. Опять двадцать пять. Начли за здравие, а закончили тем, что русский иван опять, якобы, дурак
24 августа 2011 в 14:14 Мадам пишет:
М> столетиями, а мы за 20 лет хотим создать то, к
М> чему в принципе не способны.

Ну вот. Опять двадцать пять. Начли за здравие, а закончили тем, что русский иван опять, якобы, дурак.
2020 просмотров
24 августа (ср) 2011
знаю о чем говорю
Ну конечно же, зачем нам конкуренция, пусть будет монополия, линия партии и плановая экономика! Только Вы, мадам, уже не будете иметь возможность рассуждать на форумах и вообще вслух, потому что отсутствие свободы в чем-либо в российской интерпритации значит отсутствие её во всём. Что же касается безопасновти, кадров и ресурсов... К примеру, армия у нас государственная, но вот о последних событиях в процессе утилизации боеприпасов слышали? И какие у Вас есть претензии к качеству эксплуатации горгаза? И кто Вас, Мадам, уполномочил вести отбор по допуску на цивилизованный рынок? А что касается фильмов, пардон, Вы сами постоянно напоминаете, какая Вы важная медиа-персона.
2029 просмотров
24 августа (ср) 2011
Юра
Я помню начало 90 годов. Когда в городе не было бензина и заправляться ездили в Ростов. Помню и конец 80 годов, когда отпуск бензина был 20 литров и только в бак. Это были времена, когда нам вдалбливали в головы совсем другие постулаты - что энергоресурсы необходимо передать в частные руки, что только рынок сам всё отрегулирует.
Теперь рынок устраивает саботаж в ответ на робкие попытки умерить рост цен на бензин. Или цена будет такая какая надо рынку или бензина не будет, выбирай президент и премьер, что лучше. Президент и премьер видать выбрали.
2054 просмотра
24 августа (ср) 2011
знаю о чем говорю
Газпрому еще проще - он устанавливает цены какие хочет, рынка нет вообще... Запорожец с 2005 года пытается пробить тариф в 4 раза ниже газпромовского, облгазовского, и что в ответ? "Нецелесообразно"...
2081 просмотр
24 августа (ср) 2011
Spidermen
насчет кадров, в шахтмежрайгазе главный инженер 25летний пацан из азова сынок директора хлебокомбината, понимает в газе как свин
24 августа 2011 в 14:14 Мадам пишет:
М> начинают экономить на
М> ресурсах, на зарплате, на кадрах и т.д.
насчет кадров, в шахтмежрайгазе главный инженер 25летний пацан из азова сынок директора хлебокомбината, понимает в газе как свинья в апельсинах. про директора межрайгаза нашего вобще молчу, Запоржца подозревают только а Гаврилова фсб с поличным на взятке засекло, как год назад дело завели его быстренько к нам отправили, газовую безопасность нашу охранять, уже 2 суда прошло, ходят слухи скоро посадят наконец. так что кадры у облгаза Запоржцу обзавидоватся надо.
2071 просмотр
24 августа (ср) 2011
Spidermen
во-во поэтому половина директоров и замов горгазов по области с кавкаскими фамилиями как и директор облгаза, они дофига способны
24 августа 2011 в 14:32 Василий пишет:
В> 24 августа 2011 в 14:14 Мадам пишет:
В> М> столетиями, а мы за 20 лет хотим создать то, к
В> М> чему в принципе не способны.
В> Ну вот. Опять двадцать пять. Начли за здравие, а
В> закончили тем, что русский иван опять, якобы,
В> дурак.
во-во поэтому половина директоров и замов горгазов по области с кавкаскими фамилиями как и директор облгаза, они дофига способные
2094 просмотра
24 августа (ср) 2011