<= Перейти на шахтинский форум
Гроза и Ростелеком....
16+
25 августа (четверг) 2011
Юра
Пишут то они всё правильно. Мне нравится порядок в Британских электросетях. Кто видел сетевые шнуры с вилками, сделанными для Британии ? Там чётко каждый штырёк под своё назначение. И даже предохранитель в вилку встроен в фазный провод. Вот это я понимаю - порядок. А у нас бардак. Понаставят в квартирах выключатели в ноль, а народ потом форумы засерает вопросами, почему энергосберегающие лампочки мигают.
1089 просмотров
25 августа (чт) 2011
коренной шахтинец
Мигают они не только от этого, а еще от наличия в выключателе неоновой лампочки, которая светится когда он выключен.
1119 просмотров
25 августа (чт) 2011
Юра
ну про это я молчу. Это аксиома и нормальный производитель пишет в инструкции по эксплуатации, что лампу нельзя испорльзовать с
25 августа 2011 в 11:36 коренной шахтинец пишет:
кш> Мигают они не только от этого, а еще от наличия в
кш> выключателе неоновой лампочки, которая светится
кш> когда он выключен.

ну про это я молчу. Это аксиома и нормальный производитель пишет в инструкции по эксплуатации, что лампу нельзя испорльзовать с регуляторами и выключателями с индикацией.
1154 просмотра
25 августа (чт) 2011
Orca
Опасное это дело. Какой-нибудь пьяный монтер поменяет местами клеммы, и у тебя на корпусах всех приборов окажется чистая фаза
25 августа 2011 в 09:19 Юра пишет:
Ю> Посему поэтому я у себя в сетевом фильтре замкнул
Ю> нулевой контакт с защитным. Теперь у меня корпуса
Ю> всей тряхамудии сидят на квартирном нуле.

Опасное это дело. Какой-нибудь пьяный монтер поменяет местами клеммы, и у тебя на корпусах всех приборов окажется чистая фаза.
1134 просмотра
25 августа (чт) 2011
Юра
Не получится у него ничего. Щиток в подъезде на моём собственном замке, я туды никого не пущу без своего волеизъявления. Я с ними всеми строго. Соседи по площадке в электричестве ничего не понимают, поэтому полагаются на меня.
1159 просмотров
25 августа (чт) 2011
Danny
Старый воробей, бесперебойник уже давно не "коробка для непрерывного питания", а устройство защиты нагрузки от всяких неприятностей (отключение линии, броски напряжения вверх/вниз, КЗ и так далее). А поэтому слоты для телефонного кабеля сейчас можно встретить даже в самых бюджетных моделях - (разъемы слева от этикетки LINE IN и LINE OUT)
1198 просмотров
25 августа (чт) 2011
siabrit
Юра , пардон , а ежели служанка шваброй сетевой фильтр дернет , воткнет иво как ей захочется ? И что ? Картина маслом -" Пришел с работы , нажал
POWER-On ... вау !!! , а откуда столько звездочек вокруг и дымно как то ?!? "
1166 просмотров
25 августа (чт) 2011
26 августа (пятница) 2011
GlobeTrotter
Сейчас у всех высшее образование, так что нетрудно будет нанять прислугу грамотную, а то и с двумя вышками, "если покуражиться захочется". Если именно проблема в мастерах чистоты, а не где-то ещё =))
1169 просмотров
26 августа (пт) 2011
Старый воробей
Откуда такая уверенность, что прислуга с дипломом о высшем образовании окажется грамотной? С двумя 'вышками' сейчас вообще найти
26 августа 2011 в 09:11 GlobeTrotter пишет:
G> Сейчас у всех высшее образование, так что
G> нетрудно будет нанять прислугу грамотную, а то и
G> с двумя вышками, "если покуражиться захочется".
Откуда такая уверенность, что прислуга с дипломом о высшем образовании окажется грамотной? С двумя 'вышками' сейчас вообще найти не реально. Ввели мораторий. Даже в те времена, когда вышку давали, то только один раз, и через некоторое время приводили в исполнение.
1154 просмотра
26 августа (пт) 2011
Юра
Моя прислуга обучена, в моей комнате и в кладовке ни к чему не прикасается. Знает, что нельзя.)
1172 просмотра
26 августа (пт) 2011