<= Перейти на шахтинский форум
Стоимость жилья в Шахтах достигла 13,4 тыс. рублей за квадратный метр
16+
4 октября (среда) 2006
Василий Степанович
Бюрократия - это хорошо. Сомнения на предыдущей странице вроде бы были на тему правильности названия цены.
1277 просмотров
4 октября (ср) 2006
Спартак
На Центр явно не хватит, а ХБК, Артем, думаю вполне.
Кому как, мне например лучше водка чем коньяк, хотя коньяк дороже Простите-с за каламбур-с
1243 просмотра
4 октября (ср) 2006
5 октября (четверг) 2006
dm
на Соцгородке такие цены.
1273 просмотра
5 октября (чт) 2006
14 января (воскресенье) 2007
матюк
ребята, шахты мой город. мне жаль, но он умирает, и цена жилплощади на это не повлияет
1335 просмотров
14 января (вс) 2007
15 января (понедельник) 2007
Юра
Когда совершаются сделки с недвижимостью, там прописывается "оценочная стоимость", которая и будет рассчитываться из этой самой "рыночной". Это нужно для начисления налогов. У нас же ведь принято не указывать истинную сумму сделки. К примеру, купил дом за 3 миллиона, налоговой показал 100 тысяч. Ясно, что брехня.
1299 просмотров
15 января (пн) 2007
19 января (пятница) 2007
Спартак
Думаю, что "оценочная стоимость" и "рыночная стоимость", в этом случае - разные понятия.
1325 просмотров
19 января (пт) 2007
Юра
Понятия разные, правильно. Но налог заставят платить с оценочной стоимости, если укажешь явно заниженную. И эта оценочная будет каждый год меняться, т.е. попросту расти. Вот я покупал квартиру за 200, по сговору с продавцом засветили 100. Правда оценочная тогда была и вовсе 42 . Теперь такие фокусы не пройдут. Жильё стареет, но зело дорожает. Надо же и на этом дерьмеце государству поживиться.
Интересно, кто и как теперь будет это дело оценивать. Состояние жилья разнится даже в одном и том же доме. Я уж насмотрелся в своё время. Или в дальних посёлках реальная цена за хорошую квартиру может оказаться ниже оценочной.
1318 просмотров
19 января (пт) 2007