<= Перейти на шахтинский форум
Состоялась хиротония архимандрита Игнатия (Депутатова) во епископа Шахтинского и Миллеровского
16+
23 августа (вторник) 2011
sam
ничего необычного... владыки душ идут к союзу с владыками тел.

Защитник сирых и убогих, депутат ЗС РО Катальников, вновь созданный мэр Станиславов и представители церкви - прочный охват приходского электората.
2427 просмотров
23 августа (вт) 2011
24 августа (среда) 2011
Друг
Хиротония... Что, блин за слово!? На мат смахивает! Сказали ли бы просто - московский пахан назначил смотрящего за нашим отцом Георгием! Такая терминология РПЦ больше подходит!
2453 просмотра
24 августа (ср) 2011
Юра
Ещё катехизис есть
24 августа 2011 в 00:08 Друг пишет:
Д> Хиротония... Что, блин за слово!?

Ещё катехизис есть.
2474 просмотра
24 августа (ср) 2011
Юрий Степанович
О таинствах. Таинство Священства / Православие.Ru
24 августа 2011 в 09:08 Юра пишет:
Ю> 24 августа 2011 в 00:08 Друг пишет:
Ю> Д> Хиротония... Что, блин за слово!?
Ю> Ещё катехизис есть.

О таинствах. Таинство Священства / Православие.Ru
2532 просмотра
24 августа (ср) 2011
Юра
Даааа. Стадо христиан - круто.
2570 просмотров
24 августа (ср) 2011
Собакин
Новый директор в супермаркете по продаже Бога.Осталось открыть ломбард по скупке,мастерскую по ремонту и обмену Душ,а также прачечную по отмывке грехов.
2573 просмотра
24 августа (ср) 2011
Яков Всяков
Видите, как получается, чем отпугивают некоторые убеждённые коммунары. Вроде как хотят свободы для народа. А сами внутренне не
24 августа 2011 в 09:24 Юра пишет:
Ю> Даааа. Стадо христиан - круто.
Видите, как получается, чем отпугивают некоторые убеждённые коммунары. Вроде как хотят свободы для народа. А сами внутренне не свободны. Как конкурирующая религиозная группа. Это же народ и посещает церковь, а вы так.
2544 просмотра
24 августа (ср) 2011
Юра
Яков Всяков,
это выражение я из ссылки Юрия взял. Просто в кавычки забыл взять. Почитайте, там в самом начале.
2585 просмотров
24 августа (ср) 2011
серый волк
а где будет служить отец георгий?в каком храме?
2587 просмотров
24 августа (ср) 2011
George
На богослужении присутствовали депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Катальников и мэр города Шахты Денис Станиславов.
Ёрш твою муть! Больше нет слов.
2614 просмотров
24 августа (ср) 2011
Василий Степанович
В каком смысле? Они разве не православные?
24 августа 2011 в 11:49 George пишет:
G> Ёрш твою муть! Больше нет слов.

В каком смысле? Они разве не православные?
1225 просмотров
24 августа (ср) 2011
George
По принадлежности, да. Но все мы были атеисты, пионеры, комсомольцы и коммунисты истовые. А тут новая мода, иначе не назовёшь. Как же, Путин и Медведев в церкву ходют. Как в коммунизм они не верили, так и в бога не верят, богохульники. Вот и ёрш твою меть, смотреть противно.
1236 просмотров
24 августа (ср) 2011
Василий Степанович
Скорее это Путин и Медведев "в церкву ходют" потому, что остальные ходят. Попробуй им не походи - благословение патриарха не
24 августа 2011 в 14:21 George пишет:
G> новая мода, иначе не назовёшь. Как же, Путин и
G> Медведев в церкву ходют.

Скорее это Путин и Медведев "в церкву ходют" потому, что остальные ходят. Попробуй им не походи - благословение патриарха не получат. А как без такого благословения управлять великой страной?
1236 просмотров
24 августа (ср) 2011
George
Чтобы управлять Великой Россией, нужно не благословение, а великий ум
24 августа 2011 в 14:38 Василий пишет:
В> как без такого благословения управлять великой
В> страной?
Чтобы управлять Великой Россией, нужно не благословение, а великий ум.
1259 просмотров
24 августа (ср) 2011
Василий Степанович
Не всегда. Часто помогает и благословение. Насколько часто - не скажу, т.к. я, как и большинство собравшихся здесь, человек ещё
24 августа 2011 в 16:09 George пишет:
G> 24 августа 2011 в 14:38 Василий пишет:
G> В> как без такого благословения управлять великой
G> В> страной?
G> Чтобы управлять Великой Россией, нужно не
G> благословение, а великий ум.

Не всегда. Часто помогает и благословение. Насколько часто - не скажу, т.к. я, как и большинство собравшихся здесь, человек ещё недостаточно воцерковлённый.
1244 просмотра
24 августа (ср) 2011
Парабеллум
"хиротония архимандрита" - вам этого словосочетания не достаточно, чтобы понять всю напыщенность и бессмысленность происходящего?
1282 просмотра
24 августа (ср) 2011
коренной шахтинец
Беглое прочтения заголовка - "Хиромантия антимадрита" так наверное прочло большинство. И что оно подумает про церковь?
1308 просмотров
24 августа (ср) 2011
Парабеллум
Странно, как с нашей церковью люди еще не потеряли веру в бога.
1293 просмотра
24 августа (ср) 2011
26 августа (пятница) 2011
серый волк
завтра в 11 часов в соборе первая служба нового епископа.только что мне позвонили и сказали
1293 просмотра
26 августа (пт) 2011
ARTS old-1264
Будет зам губернатора и много много всяких разных...
1330 просмотров
26 августа (пт) 2011
Друг
Так что? Он будет квартироваться в Шахтах? Тогда кранты бизнесу отца Георгия! А впрочем, может и наоборот, будут рубить бабло
26 августа 2011 в 21:27 серый волк пишет:
св> завтра в 11 часов в соборе первая служба нового
св> епископа.только что мне позвонили и сказали
Так что? Он будет квартироваться в Шахтах? Тогда кранты бизнесу отца Георгия! А впрочем, может и наоборот, будут рубить бабло напару, с удвоенной силой!
1320 просмотров
26 августа (пт) 2011
27 августа (суббота) 2011
Писатель
И когда вы всё успеваете? И на клименко, и на праймериз, и на епископа, и так весь день, где вы работаете?
26 августа 2011 в 21:27 серый волк пишет:
св> завтра в 11 часов в соборе первая служба нового
св> епископа.только что мне позвонили и сказали
И когда вы всё успеваете? И на клименко, и на праймериз, и на епископа, и так весь день, где вы работаете?
1362 просмотра
27 августа (сб) 2011
серый волк
бизнес,писатель,хорошо организованное дело.кадры,которые решают всё,плюс система работы позволяют уделять внимание и тому,что интересно и вне бизнес-проектов.на службу,кстати,и не поехал-дал инфу для форумчан,если кому интересно.
1382 просмотра
27 августа (сб) 2011
28 августа (воскресенье) 2011
Екклизиаст
Интересный бизнес у серого волка, везде, всегда и всем.
1359 просмотров
28 августа (вс) 2011
Елена_
Странно, но если смотреть по сообщениям на форуме, верующие люди здесь не общаются. По стилю те же коммунисты и подобные им. Отец Георгий столько трудился, восстанавливал храм, но чтобы восстановить в душах людей веру наверно надо в десять раз больше сделать. Желаю епископу Инатию и отцу Георгию терпения, веры и любви.
1384 просмотра
28 августа (вс) 2011
Старый воробей
Елена, на этом форуме общаются исключительно верующие люди. Часть из них верит, что бог есть, другая часть верит, что бога нет. Сегодня обратил внимание на большое количество дорогих иномарок около собора. Как я понимаю, на этих машинах приехали в храм истинно верующие. Это люди, которые от праздника до праздника тяжко грешат, а затем с полной верой , что священник Георгий выслушав их покаяние, всё приведет в порядок, уезжают и начинают грешить с не меньшим энтузиазмом. Вчера смотрел передачу священника Уманского, где он беседовал со священником старообрядческой церкви. Обратил внимание, что старообрядцы не используют применительно к попам слова 'отец'. У старообрядцев принято священник. Когда говорят 'святой отец', у меня возникают сомнения в его святости, особенно, когда знаешь о некоторых проделках этого отца. К тому же на Руси Сергеев Радонежских не так уж много. Присоединяюсь к вашим пожеланиям епископу Шахтинскому и Миллеровскому Игнатию и его подчиненному священнику Георгию. Не знаю, в каком чине теперь Георгий.
1389 просмотров
28 августа (вс) 2011
Юрий Степанович
"Святой отец" - это у католиков
28 августа 2011 в 19:48 Старый воробей пишет:
Св> старообрядцы не используют применительно к попам
Св> слова 'отец'. У старообрядцев принято священник.
Св> Когда говорят 'святой отец', у меня возникают
Св> сомнения в его святости, особенно, когда знаешь о
Св> некоторых проделках этого отца.

"Святой отец" - это у католиков.
У православных - батюшка.
1381 просмотр
28 августа (вс) 2011
Друг
Какая, нафиг, разница, все одно - опиум для народа!
28 августа 2011 в 21:02 Юрий пишет:
Ю> "Святой отец" - это у католиков.
Ю> У православных - батюшка.
Какая, нафиг, разница, все одно - опиум для народа!
1410 просмотров
28 августа (вс) 2011
Друг
Елена! Вы ошибаетесь! Верующих в Бога здесь много, но приемлющих православную эрзац-веру, имхо, гораздо меньше. Елена, смотрите
28 августа 2011 в 15:24 Елена_ пишет:
Е> Странно, но если смотреть по сообщениям на
Е> форуме, верующие люди здесь не общаются.
Елена! Вы ошибаетесь! Верующих в Бога здесь много, но приемлющих православную эрзац-веру, имхо, гораздо меньше. Елена, смотрите на вещи трезво! Вера в Бога и вера в православный суррогат - это не одно и то же!
1401 просмотр
28 августа (вс) 2011
ARTS old-1264
Извините, но Георгия знаю, как хорошего коммерсанта, а вот как священнослужителя, как раз я в нем и не заметил.
1407 просмотров
28 августа (вс) 2011
29 августа (понедельник) 2011
Шеф
Не судите никого: веруете веруйте.Православие как и любая религия призывает к добру.Больше искренне верующих -хуже не будет. Не веруете и не надо,значит вас не коснулось и пусть ни когда не касается ни какая беда.
1598 просмотров
29 августа (пн) 2011
Василий Степанович
Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только все вместе!
28 августа 2011 в 00:35 Екклизиаст пишет:
Е> Интересный бизнес у серого волка, везде, всегда и
Е> всем.

Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только все вместе!

Сейчас такие девизы наверно мало кто помнит? А хорошее было время! Эх...!
1607 просмотров
29 августа (пн) 2011
Василий Степанович
Когда говорят "святой отец" при обращении к православному священнику, то выглядит это, конечно, странно
28 августа 2011 в 19:48 Старый воробей пишет:
Св> Когда говорят 'святой отец', у меня возникают
Св> сомнения в его святости, особенно, когда знаешь о
Св> некоторых проделках этого отца.

Когда говорят "святой отец" при обращении к православному священнику, то выглядит это, конечно, странно.

Св> К тому же на Руси

К тому же у нас на Руси к духовным наставникам, священникам принято обращаться не так официально, "как у них", а по простому - батюшка. Да это и понятно.
1624 просмотра
29 августа (пн) 2011