<= Перейти на шахтинский форум
Скоро в школу. Готовьте кошельки.
16+
7 ноября (понедельник) 2011
Местное Яблоко
Вам что,заказали Директора Департамента образования?
7 ноября 2011 в 08:59 кукушкин пишет:
к> Во всём , что творится в школах виноват директор
к> департамента образования и систему которую
к> породили чиновники. Учителя подневольные, если не
к> исполнит указание его уволят или замордуют, что
к> он сам будет вынужден уйти. учитель делает то ,
к> что повелел директор, вот от сюда и выходит, что
к> всегда виноват стрелочник, то есть нищий учитель,
к> ведь у него нет покровителей и за него некому
к> заступиться. Вся система образования прогнившая
к> насквозь коррумпирована.

Вам что,заказали Директора Департамента образования?

Во все века и времена,во всем,что творится в городе,был и будет виноват Глава города.
На улицах грязь-виноват мэр.
В школах,садиках нет порядка-виноват мэр.
Нет в городе воды-Мэр.
Негде людям работать-Мэр.
В больницах и поликлиниках нет порядка-мэр.
И т.д...

На то он и мэр.А вы нам про каких-то второстепенных начальничков рассказываете,которым вышестоящие позволяют разные фривольности.
Не надо лапшу на уши вешать,у нас вилки есть.
848 просмотров
7 ноября (пн) 2011
Василиса
Тоже слышала,что ку-ку получил задание поливать грязью Маслову.
856 просмотров
7 ноября (пн) 2011
Собакин
На сколько нормальных?Кто будет определять степень "нормальности"?Определять будут по составу крови,пропорции черепа как в
7 ноября 2011 в 18:41 Portajgenosse пишет:
P> Есть предложение. Открыть в городе школу для
P> нормальных детей.

На сколько нормальных?Кто будет определять степень "нормальности"?Определять будут по составу крови,пропорции черепа как в нацисткой Германии?А может проще провести жесткую переатестацию директоров школ и учителей?Я бы предложил тайное голосование родителей и учеников за того или иного учителя,директора школы.
865 просмотров
7 ноября (пн) 2011
Василиса
Собакин,а кто придёт на их место.Учителя из поколения пепси.Чему хорошему они могут научить?
863 просмотра
7 ноября (пн) 2011
Дизель
Думаю зря он взял этот заказ
7 ноября 2011 в 21:32 Василиса пишет:
В> Тоже слышала,что ку-ку получил задание поливать
В> грязью Маслову.
Думаю зря он взял этот заказ.
Если Катя включит ответку,то мануальному специалисту придётся менять место жительства.Её Фёдор не смог сожрать.
864 просмотра
7 ноября (пн) 2011
Яков Всяков
При этом нужно быть настолько продвинутым, чтобы правильно сформулировать вопросы, не по типу вопросов в лоб: нравится-не
7 ноября 2011 в 21:33 Собакин пишет:
С> 7 ноября 2011 в 18:41 Portajgenosse пишет:
С> P> Есть предложение. Открыть в городе школу для
С> P> нормальных детей.
С> На сколько нормальных?Кто будет определять
С> степень "нормальности"?Определять будут по
С> составу крови,пропорции черепа как в нацисткой
С> Германии?А может проще провести жесткую
С> переатестацию директоров школ и учителей?Я бы
С> предложил тайное голосование родителей и учеников
С> за того или иного учителя,директора школы.
При этом нужно быть настолько продвинутым, чтобы правильно сформулировать вопросы, не по типу вопросов в лоб: нравится-не нравится, а то так можно растерять последних строгих и положительных менторов. А выяснить, насколько компетентны и даже комплиментальны выбранной профессии.
863 просмотра
7 ноября (пн) 2011
Старый воробей
Ку-ку птичка старая, жилистая и мосластая. В целом не вкусная. К обеду не годится
7 ноября 2011 в 22:01 Дизель пишет:

Д> Думаю зря он взял этот заказ.
Д> Если Катя включит ответку,то мануальному
Д> специалисту придётся менять место жительства.

Ку-ку птичка старая, жилистая и мосластая. В целом не вкусная. К обеду не годится.
869 просмотров
7 ноября (пн) 2011
Friend
Если бы это было так, ПСА так долго бы не продержался. А с кого мэр должен "спрашивать"? Не с дир-ра ли ДО?
7 ноября 2011 в 21:29 Местное Яблоко пишет:
МЯ> 7 ноября 2011 в 08:59 кукушкин пишет:
МЯ> к> Во всём , что творится в школах виноват
МЯ> директор
МЯ> к> департамента образования и систему которую
МЯ> к> породили чиновники. Учителя подневольные, если
МЯ> не
МЯ> к> исполнит указание его уволят или замордуют,
МЯ> что
МЯ> к> он сам будет вынужден уйти. учитель делает то
МЯ> ,
МЯ> к> что повелел директор, вот от сюда и выходит,
МЯ> что
МЯ> к> всегда виноват стрелочник, то есть нищий
МЯ> учитель,
МЯ> к> ведь у него нет покровителей и за него некому
МЯ> к> заступиться. Вся система образования
МЯ> прогнившая
МЯ> к> насквозь коррумпирована.
МЯ> Вам что,заказали Директора Департамента
МЯ> образования?
МЯ> Во все века и времена,во всем,что творится в
МЯ> городе,был и будет виноват Глава города.
МЯ> На улицах грязь-виноват мэр.
МЯ> В школах,садиках нет порядка-виноват мэр.
МЯ> Нет в городе воды-Мэр.
МЯ> Негде людям работать-Мэр.
МЯ> В больницах и поликлиниках нет порядка-мэр.
МЯ> И т.д...
МЯ> На то он и мэр.А вы нам про каких-то
МЯ> второстепенных начальничков рассказываете,которым
МЯ> вышестоящие позволяют разные фривольности.
МЯ> Не надо лапшу на уши вешать,у нас вилки есть.

Если бы это было так, ПСА так долго бы не продержался. А с кого мэр должен "спрашивать"? Не с дир-ра ли ДО?
891 просмотр
7 ноября (пн) 2011
Местное Яблоко
Так мэр должен спрашивать.А он спрашивает?
7 ноября 2011 в 22:44 Friend пишет:

F> Если бы это было так, ПСА так долго бы не
F> продержался. А с кого мэр должен "спрашивать"? Не
F> с дир-ра ли ДО?

Так мэр должен спрашивать.А он спрашивает?
902 просмотра
7 ноября (пн) 2011
Friend
А при чём тогда "заказ" на дир-ра ДО? И от кого;)?
7 ноября 2011 в 22:50 Местное Яблоко пишет:
МЯ> 7 ноября 2011 в 22:44 Friend пишет:
МЯ> F> Если бы это было так, ПСА так долго бы не
МЯ> F> продержался. А с кого мэр должен "спрашивать"?
МЯ> Не
МЯ> F> с дир-ра ли ДО?
МЯ> Так мэр должен спрашивать.А он спрашивает?

А при чём тогда "заказ" на дир-ра ДО? И от кого?
877 просмотров
7 ноября (пн) 2011
8 ноября (вторник) 2011
ARTS old-1264
Скорее всего заказ от того, кто метит на это место, посмотрите кому это выгодно и вы поймете причину
7 ноября 2011 в 22:55 Friend пишет:

F> А при чём тогда "заказ" на дир-ра ДО? И от кого?

Скорее всего заказ от того, кто метит на это место, посмотрите кому это выгодно и вы поймете причину
873 просмотра
8 ноября (вт) 2011
серый волк
Т.Е.в школах и дет.садах всё замечательно,и Кукушкин не прав?ну Вы же знаете,что в этот раз он прав абсолютно
7 ноября 2011 в 23:44 ARTS пишет:
A> 7 ноября 2011 в 22:55 Friend пишет:
A> F> А при чём тогда "заказ" на дир-ра ДО? И от
A> кого?
A> Скорее всего заказ от того, кто метит на это
A> место, посмотрите кому это выгодно и вы поймете
A> причину

Т.Е.в школах и дет.садах всё замечательно,и Кукушкин не прав?ну Вы же знаете,что в этот раз он прав абсолютно
872 просмотра
8 ноября (вт) 2011
ARTS old-1264
То что он прав я знаю и поборы в образовании дай божи, вопрос в другом, кого данная ситуация так напрягла (из выше стоящих) что ее решили изменить или просто перенаправить поток средств в другое русло, что более верно...
889 просмотров
8 ноября (вт) 2011
кукушкин
Заметьте, в отличии от Вас я пишу под своей фамилией и не скрываюсь под логином. Хочу заметить, Живу своим умом и заказов не
7 ноября 2011 в 21:32 Василиса пишет:
В> Тоже слышала,что ку-ку получил задание поливать
В> грязью Маслову.
Заметьте, в отличии от Вас я пишу под своей фамилией и не скрываюсь под логином. Хочу заметить, Живу своим умом и заказов не принимаю. То о чём пишу сущая правда, обо всём что твориться в системе образования и дошкольных учреждениях это жалобы родителей, которые не знают где взять средств, чтобы дать образование своему чаду, по причине нищенской зарплаты. Я вижу вас мало интересует данная тема, возможно живёте в шоколаде, а на других чихать. То, что касается Масловой, скажу прямо, возможно, таких людей к системе образования и близко нельзя допускать, на то имеются основания.
868 просмотров
8 ноября (вт) 2011
Portajgenosse
В образовании сейчас столько проблем, что так называемые "поборы" стоят не на первом, не на втором и даже не на десятом месте.ИМХО. Поэтому какой смысл выпячивать и обсасывать эту одну тему. Кто не хочет, тот не платит. Сам сталкивался с этой проблемой, когда дети учились в школе. На ремонты и охраны деньги сдавал. Видел, что что-то на них делалось. За всякие надуманные дополнительные занятия платить отказался и объяснил почему.
893 просмотра
8 ноября (вт) 2011
Friend
А до Масловой? Меня не устраивали ни Соболева, ни Дегтярёва. Все пришли в ДО по желанию ОДНОГО человека и кресла в ДО меняют
8 ноября 2011 в 20:12 кукушкин пишет:
к> 7 ноября 2011 в 21:32 Василиса пишет:
к> В> Тоже слышала,что ку-ку получил задание
к> поливать
к> В> грязью Маслову.
к> Заметьте, в отличии от Вас я пишу под своей
к> фамилией и не скрываюсь под логином. Хочу
к> заметить, Живу своим умом и заказов не принимаю.
к> То о чём пишу сущая правда, обо всём что
к> твориться в системе образования и дошкольных
к> учреждениях это жалобы родителей, которые не
к> знают где взять средств, чтобы дать образование
к> своему чаду, по причине нищенской зарплаты. Я
к> вижу вас мало интересует данная тема, возможно
к> живёте в шоколаде, а на других чихать. То, что
к> касается Масловой, скажу прямо, возможно, таких
к> людей к системе образования и близко нельзя
к> допускать, на то имеются основания.

А до Масловой? Меня не устраивали ни Соболева, ни Дегтярёва. Все пришли в ДО по желанию ОДНОГО человека и кресла в ДО меняют, сдвигаясь в "своей вертикали по горизонтали". В школах, где они работали "до" своих должностей в ДО также процветали взятки, подношения, занижения оценок детям из "народа" и все мерзости, о кот. пишет "кукушкин".
895 просмотров
8 ноября (вт) 2011
9 ноября (среда) 2011
АБ
Вверно,только Соболева,Дегтярева хотя бы имели профильное образование.А Маслова массовик-затейник,и то...хреновый.
900 просмотров
9 ноября (ср) 2011
Friend
А профильное тоже оччень сомнительного качества:)
9 ноября 2011 в 00:18 АБ пишет:
А> Вверно,только Соболева,Дегтярева хотя бы имели
А> профильное образование.А Маслова
А> массовик-затейник,и то...хреновый.

А профильное тоже оччень сомнительного качества
С Масловой Е. "не повезло" как и с Агафоновой О.
Что за поветрие: назначать на высокие руководящие должности людей, не имеющих к профессиям отношения? Главное, чтобы "отношения" были с теми, кто их назначает))
881 просмотр
9 ноября (ср) 2011
Собакин
Проблема с кадрами.У нас,наверное,нет людей со званиями "Заслуженный учитель Российской Федерации"...
892 просмотра
9 ноября (ср) 2011
кукушкин
В 21 школе Маслова не продлила контракт с директором школы, в то время когда родители ходатайствовали за директора. Масловой во что бы-то не стало надо было убрать директора и освободить место для своего человека Соболевой Н.И., вот вам на лицо прослеживается факт коррупции, как говорится, ты мне я тебе. Мало того, они ещё желают узаконить поборы. Придём к тому, если нет у тебя денег, то твой ребёнок буден неучем и дармовой рабсилой, всё идёт к этому.
895 просмотров
9 ноября (ср) 2011
Portajgenosse
Бред
9 ноября 2011 в 19:44 кукушкин пишет:
к> Придём к
к> тому, если нет у тебя денег, то твой ребёнок
к> буден неучем и дармовой рабсилой, всё идёт к
к> этому.

Бред
936 просмотров
9 ноября (ср) 2011
Friend
Ну, уж лучше Борисов))Было бы правильно, если директоров МОУ СШ назначали не только с педагогическим образованием и желательно
9 ноября 2011 в 19:44 кукушкин пишет:
к> В 21 школе Маслова не продлила контракт с
к> директором школы, в то время когда родители
к> ходатайствовали за директора. Масловой во что
к> бы-то не стало надо было убрать директора и
к> освободить место для своего человека Соболевой
к> Н.И., вот вам на лицо прослеживается факт
к> коррупции, как говорится, ты мне я тебе. Мало
к> того, они ещё желают узаконить поборы. Придём к
к> тому, если нет у тебя денег, то твой ребёнок
к> буден неучем и дармовой рабсилой, всё идёт к
к> этому.

Ну, уж лучше Борисов))Было бы правильно, если директоров МОУ СШ назначали не только с педагогическим образованием и желательно, не "заушным", но и по возрасту от 35-40 до выхода на пенсию по возрасту. И Соболевой, и Борисову можно спокойно отдыхать.В городе при ПСА директора школ на посёлках поставлены не "вопреки", а "благодаря". Это ж жесть! 41 школа - директор с непрофильным образованием - ШТИБО, кот. ЮРГУЭС - "швея"!43 -ья: после кулинарного техникума и "заушного" биофака лет в 30 из учителя самой низкой категории в 1-ой школе - сразу после выпуска из РГУ -директор на пос. Майский. 1-ая школа с родителями была в шоке!Борисов молодые кадры в школу не "пропускал", зажимал, хотя вакансии имелись.Кукушкин правильно пишет. Почему молодым "здоровым" кадрам не дают возможности проявить себя? Соболева с 25 лет директорствует, из департамента не вылезает и опять "строить" хочет? 57 лет? -отдыхайте, Надежда Ивановна... на пару с Борисовым. Почему мэр не использует педагогический кадровый резерв?
937 просмотров
9 ноября (ср) 2011
10 ноября (четверг) 2011
серый волк
А Катькова в шк.10 ?Уже хорошо за 60...В 3-ей директриссе сколько лет?и т.д. и т.п.Считаю:есть пенсия-отдыхай,не можешь без детей-веди уроки...как-то так...
926 просмотров
10 ноября (чт) 2011
R-n-B
В ДО скоро сменится власть и грядут сокращения, поэтому многих директоров-пенсионеров попросят на выход, чтобы трудоустроить сокращенцев. Соболева - первая ласточка. Будущий начальник ДО из метрополии, как и ДИС.
997 просмотров
10 ноября (чт) 2011
Friend
...на "вылет" или на замещение вакантного директорского кресла в центральной школе?
10 ноября 2011 в 00:15 R-n-B пишет:
RnB> Соболева
RnB> - первая ласточка.

...на "вылет" или на замещение вакантного директорского кресла в центральной школе?
ну уж очень жалко коллектив той школы, куда её пристроят из ДО, да и родителей с детишками.
953 просмотра
10 ноября (чт) 2011
16 ноября (среда) 2011
серый волк
На сайте КВУ-инфа о том,что депы выразили недовольство работой Департамента образования.Ждём талантливого руководителя-гастарбайтера?наши,кажется,не пригодны ...
918 просмотров
16 ноября (ср) 2011
Василиса
Ну вот и Кукушкин пригодился
16 ноября 2011 в 17:29 серый волк пишет:
св> На сайте КВУ-инфа о том,что депы выразили
св> недовольство работой Департамента
св> образования.Ждём талантливого
св> руководителя-гастарбайтера?наши,кажется,не
св> пригодны ...

Ну вот и Кукушкин пригодился.
910 просмотров
16 ноября (ср) 2011
бригадир дежурных электриков
Насчет поборов - все в ваших руках. Естественно, финансирования из бюджета катастрофически не хватает любой школе, и директора (и хорошие, и плохие, все) вынуждены искать дополнительные источники. Другое дело, что эти поборы практически неконтролируемы.
Ну и что. Не надо плакать.
Мне очень нравится, как обстоят дела в муз. школе ?1, ныне им. Рахманинова.
Там родительские деньги не крутятся в кармане директора. Там директор вообще практически не имеет доступа к родительским взносам. Только может просить. Потому что родители создали (гуглим) "благотворительный фонд развития детской музыкальной школы им. С.В.Рахманинова г. Шахты "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ".
И все.
И никаких неконтролируемых поборов со стороны директора.
Потому что нашлись родители с активной жизненной позицией, не поленились, зарегистрировали фонд как частную собственность, открыли счет в банке, сами от имени фонда заключают необходимые договора, сами от имени фонда оплачивают, сами контролируют.
Да, деньги с родителей берут.
Но эти деньги не оседают в карманах директора.

И не надо кивать на власть и ждать милостей от мэра или чуда от нового начальника ДО.
Вот наглядный реальный действующий в нашем городе пример.
БФ "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ", г. Шахты
Информация по "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ", БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. С.В.РАХМАНИНОВА Г. ШАХТЫ. Реквизиты, контакты, отчетность и аналитика. Компания расположена по адресу 346500, РОСТОВСКАЯ область, г. ШАХТЫ, пер. СКВОЗНОЙ, 2.
942 просмотра
16 ноября (ср) 2011
R-n-B
В школах также родительскими деньгами распоряжается школьный родительский комитет и также директор просит у них на различные нужды, но это не мешает ему присваивать часть этих денег. Эти расходы внебюджетные и не предусматривают проведения конкурсов и тендеров, поэтому директору остается только найти фирму-подрядчик, которая даст откат побольше и всё... все в шоколаде!
929 просмотров
16 ноября (ср) 2011
бригадир дежурных электриков
Э нет
16 ноября 2011 в 22:21 R-n-B пишет:
RnB> В школах также родительскими деньгами
RnB> распоряжается школьный родительский комитет и
RnB> также директор просит у них на различные нужды,
RnB> но это не мешает ему присваивать часть этих
RnB> денег.
Э нет. Тут один маленький нюанс - в школах родительский комитет не имеет своего независимого расчетного счета в банке В школах родительский комитет сам от своего имени не заключает договоров. Потому что как юридическое лицо, родительский комитет - ноль. Вот и полагаются на найденную директором фирму-подрядчика.
А фонд сам от собственного имени заключает договора и сам выбирает исполнителей и сам оплачивает с собственного расчетного счета.
Директор только может озвучить нужды. И не просто озвучить, а обоснованно.
948 просмотров
16 ноября (ср) 2011
Friend
Это кроме обычной платы за обучение, да?
16 ноября 2011 в 21:34 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Насчет поборов - все в ваших руках. Естественно,

бдэ> Мне очень нравится, как обстоят дела в муз. школе
бдэ> ?1, ныне им. Рахманинова.

бдэ> Да, деньги с родителей берут.

Это кроме обычной платы за обучение, да?
Рябинская -директор фонда.Ммм...это родственница (дочь?)нашего бывшего (могу ошибиться!) председ.то ли гор. то ли какого райисполкома?

бдэ> И не надо кивать на власть и ждать милостей от
бдэ> мэра или чуда от нового начальника ДО.
бдэ> Вот наглядный реальный действующий в нашем городе
бдэ> пример.

бдэ! фонд - это хорошо. Вы не читали здесь на одной из веток, если не ошибаюсь "АУ" писал(а), что город не помогает муз. школе, в частности МШ им. Рахманинова, поэтому "родители ВЫНУЖДЕНЫ своих талантливых чад возить на конкурсы в другие города области и России за свои кровные деньги. И что возможности общения с музыкантами Гельзенкирхена(города-побратима) у детей нашего города нет, как это было в 90-ые годы". Я так думаю, что писал, сожалея, не родитель, а педагог этой школы. И о фонде ни слова.
Хочу понять: что имел(а) ввиду этот педагог под родительскими деньгами: фонд, о котором Вы написали или оплата в иной форме? Да, школа, сильно изменилась за годы своего существования, должна бы уже иметь и статус иной,т.к. открыли много отделений, возможность доп. образования (языки, художественная).
952 просмотра
16 ноября (ср) 2011
R-n-B
Бригадир, да я не спорю! Я просто описал реальную практику мошенничества школьных директоров
16 ноября 2011 в 22:29 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> А фонд сам от собственного имени заключает
бдэ> договора и сам выбирает исполнителей и сам
бдэ> оплачивает с собственного расчетного счета.
бдэ> Директор только может озвучить нужды. И не просто
бдэ> озвучить, а обоснованно.
Бригадир, да я не спорю! Я просто описал реальную практику мошенничества школьных директоров.
931 просмотр
16 ноября (ср) 2011
бригадир дежурных электриков
Нет
16 ноября 2011 в 22:32 Friend пишет:
F> Это кроме обычной платы за обучение, да?
Нет. Плата за обычную программу обучения в дополнительном образовании запрещена. Плату можно брать только за какие-то дополнительные (факультативные и т.п.) занятия СВЕРХ утвержденной типовой программы обучения.
Поэтому сейчас обычной официальной платы за обучение в муз. школах нет. Просто нет. Зато есть "добровольные" пожертвования родителей.

F> Рябинская -директор фонда.Ммм...это родственница
F> (дочь?)нашего бывшего (могу ошибиться!)
F> председ.то ли гор. то ли какого райисполкома?
И что? Человек не поленился создать, зарегистрировать фонд и добровольно возложил на себя обязанность. Мне все равно, чья она родственница, тем более райисполкомов нет уж лет эдак ... очень много

F> бдэ! фонд - это хорошо. Вы не читали здесь на
F> одной из веток, если не ошибаюсь "АУ" писал(а),
F> что город не помогает муз. школе, в частности МШ
F> им. Рахманинова, поэтому "родители ВЫНУЖДЕНЫ
F> своих талантливых чад возить на конкурсы в другие
F> города области и России за свои кровные деньги. И
F> что возможности общения с музыкантами
F> Гельзенкирхена(города-побратима) у детей нашего
F> города нет, как это было в 90-ые годы". Я так
F> думаю, что писал, сожалея, не родитель, а педагог
F> этой школы. И о фонде ни слова.
городской бюджет выделяет суммы согласно смете всему департаменту культуры, в том числе и Рахманинова, поэтому говорить о том, что город ВООБЩЕ не помогает Рахманинова - это грешить. В пределах бюджетной сметы
все равны. Другой вопрос, что возможности бюджета скудны. Поэтому родители и ВЫНУЖДЕНЫ.

Но вопрос не о скудности городского бюджета, а о том, как эффективнее расходовать добровольные пожертвования родителей. Как эффективнее организовать контроль.

F> Хочу понять: что имел(а) ввиду этот педагог под
F> родительскими деньгами: фонд, о котором Вы
F> написали или оплата в иной форме?
Не знаю. Наверняка для участия в конкурсе требуются дополнительные суммы, затраты на которые несут не все родители, а только детей, участвующих в конкурсе.
954 просмотра
16 ноября (ср) 2011
17 ноября (четверг) 2011
Юрий Степанович
Может этому БФ предложить распространить своё действие и на художественные школы? А, Яков Всяков? Это была бы хорошая поддержка
16 ноября 2011 в 21:34 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Там родительские деньги не крутятся в кармане
бдэ> директора. Там директор вообще практически не
бдэ> имеет доступа к родительским взносам. Только
бдэ> может просить. Потому что родители создали
бдэ> (гуглим) "благотворительный фонд развития детской
бдэ> музыкальной школы им. С.В.Рахманинова г. Шахты
бдэ> "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ".
бдэ> И все.
бдэ> И никаких неконтролируемых поборов со стороны
бдэ> директора.
бдэ> Потому что нашлись родители с активной жизненной
бдэ> позицией, не поленились, зарегистрировали фонд
бдэ> как частную собственность, открыли счет в банке,
бдэ> сами от имени фонда заключают необходимые
бдэ> договора, сами от имени фонда оплачивают, сами
бдэ> контролируют.
бдэ> Да, деньги с родителей берут.
бдэ> Но эти деньги не оседают в карманах директора.
дэ> БФ "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ", г. Шахты
Информация по "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ", БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. С.В.РАХМАНИНОВА Г. ШАХТЫ. Реквизиты, контакты, отчетность и аналитика. Компания расположена по адресу 346500, РОСТОВСКАЯ область, г. ШАХТЫ, пер. СКВОЗНОЙ, 2.


Может этому БФ предложить распространить своё действие и на художественные школы? А, Яков Всяков? Это была бы хорошая поддержка.
953 просмотра
17 ноября (чт) 2011
всегда ваш
Любой "фонд" создаётся для отмывания денег.
А если директор фонда кто-то из родственников бывшей номенклатуры,-тем более. Почитайте в Нете о фондах больным детям. Какой процент из них на самом деле занимается деятельностью, связанную с целью его создания? А в благотворительность в нашем славном городе не верю, увы(
941 просмотр
17 ноября (чт) 2011
Lusy
По-моему тут не о благотворительности речь
17 ноября 2011 в 11:21 всегда ваш пишет:
вв> Любой "фонд" создаётся для отмывания денег.
вв> А если директор фонда кто-то из родственников
вв> бывшей номенклатуры,-тем более. Почитайте в Нете
вв> о фондах больным детям. Какой процент из них на
вв> самом деле занимается деятельностью, связанную с
вв> целью его создания? А в благотворительность в
вв> нашем славном городе не верю, увы(

По-моему тут не о благотворительности речь, а о вполне корыстном желании родителей дать дополнительное творческое образование СВОЕМУ чаду. Если нет у школы денег для участия в конкурсах, так почему же родителям не помочь в этом своему же ребенку. А Фонд как способ контроля над вложенными
средствами-ну почему бы и нет. Фонды обычно отчитываются за каждую потраченную копейку всё подтверждено документально. Вы знаете другие способы?
990 просмотров
17 ноября (чт) 2011
всегда ваш
Вот ещё одна любопытная ссылка по Благотворительному фонду "Искусство-детям
985 просмотров
17 ноября (чт) 2011
всегда ваш
Для тех, кто не любит "ходить " по ссылкам.
БФ "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ"

"ИСКУССТВО - ДЕТЯМ", БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. С.В.РАХМАНИНОВА Г. ШАХТЫ.
Ростовская область, г. Шахты.

БФ "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ" зарегистрировано 21 декабря 2009 года.

Деятельность БФ "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ": - Прочее финансовое посредничество;
- Финансовый лизинг;
- Предоставление кредита;
- Предоставление потребительского кредита;
- Предоставление займов промышленности;
- Предоставление денежных ссуд под залог недвижимого имущества;
- Предоставление кредитов на покупку домов специализированными учреждениями, не принимающими депозиты;
- Предоставление услуг по обеспечению кредитных карточек;
- Предоставление ломбардами краткосрочных кредитов под залог движимого имущества;
- Финансовое посредничество, не включенное в другие группировки;
- Капиталовложения в ценные бумаги;
- Деятельность дилеров;
- Капиталовложения в собственность;
- Заключение свопов, опционов и других биржевых сделок;
- Деятельность холдинг-компаний в области финансового посредничества;

Контактная информация:
Телефоны БФ "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ" Адрес: Узнать
Телефон/факс: Узнать
Емэйл: Узнать

Руководство компании:
Руководство "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ", БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. С.В.РАХМАНИНОВА Г. ШАХТЫ Рябинская Елена Петровна (исполнительный директор).
964 просмотра
17 ноября (чт) 2011
бригадир дежурных электриков
ни о чем
17 ноября 2011 в 16:22 всегда ваш пишет:
вв> Для тех, кто не любит "ходить " по ссылкам.
ни о чем.
Родительский комитет организовался как юридическое лицо. Организационная форма - фонд.
При образовании юридического лица были выбраны максимально возможные виды деятельности для этой организационной формы.
Я не знаю ни одной организации, у которой при сотворении прописан в Уставе и в кодах ОКВЭД только один-единственный вид деятельности. Все всегда стремятся подстраховаться по максимуму.
Так что - ни о чем.

17 ноября 2011 в 11:21 всегда ваш пишет:
вв> Любой "фонд" создаётся для отмывания денег.
Это не фонд в том виде, к которому привыкли.
Это организационно-правовая форма родительского комитета. Насколько я знаю, это единственный родительский комитет во всех школах города, который имеет юридическое лицо.
Да, здесь уже упоминалось, что во всех школах существуют родительские комитеты. Но в этой школе родительский комитет пошел дальше и организовался, как юридическое лицо.
Я просто привел как пример, что и в других школах родительские комитеты тоже могут организоваться в юридические лица. Причем не обязательно в виде фонда. Существует достаточно много организационно-правовых форм, в том числе и для общественных организаций.
Нюанс в том, что юридическое лицо имеет больше прав (и обязанностей чем полностью бесправное аморфное существование в виде неопределенного "родительского комитета".
В том числе право самостоятельно заключать договора и оплачивать работы, товары и услуги, минуя директорский карман.
А школа ... школа принимает в виде благотворительности не суммы, а конкретно выполненные работы или товары.
Причем принимает не от физических лиц - родителей, а от юридического лица - фонда. А следовательно, даже безвозмездно полученные товары (работы, услуги) юридически оформлены и у директора меньше шансов что-либо утаить.
950 просмотров
17 ноября (чт) 2011
R-n-B
Всегда ваш! В Уставе Фонда могут быть заявлены какие угодно виды деятельности. Это делается, как говорится, "на будущее", если вдруг Фонду подвернется возможность заработать деньги на чем-нибудь из перечисленного, не переписывать же потом Устав. Почитайте Устав любой некоммерческой организации и увидите, что она "и швец, и жнец, и на дуде игрец", но в реале, единственным источником существования являются, например, членские взносы или добровольные пожертвования.
1089 просмотров
17 ноября (чт) 2011
бригадир дежурных электриков
Нет, это родительский комитет конкретной школы, с чего бы ему заботиться обо всех?
17 ноября 2011 в 02:19 Юрий пишет:

Ю> Может этому БФ предложить распространить своё
Ю> действие и на художественные школы? А, Яков
Ю> Всяков? Это была бы хорошая поддержка.
Нет, это родительский комитет конкретной школы, с чего бы ему заботиться обо всех?
У всех есть свои родительские комитеты, пусть сами организуются в юрлица.
1076 просмотров
17 ноября (чт) 2011
R-n-B
БДЭ! Мы с тобой прям в унисон! Пока я писал свой пост, ты выложил то же самое!
1098 просмотров
17 ноября (чт) 2011
всегда ваш
Спасибо. Ну не верю я в "чистоту" тем более частного фонда, где исп. дир-ор сама музыкант!
17 ноября 2011 в 19:07 бригадир дежурных электриков пишет:

бдэ> А школа ... школа принимает в виде
бдэ> благотворительности не суммы, а конкретно
бдэ> выполненные работы или товары.
бдэ> Причем принимает не от физических лиц -
бдэ> родителей, а от юридического лица - фонда. А
бдэ> следовательно, даже безвозмездно полученные
бдэ> товары (работы, услуги) юридически оформлены и у
бдэ> директора меньше шансов что-либо утаить.

Спасибо. Ну не верю я в "чистоту" тем более частного фонда, где исп. дир-ор сама музыкант!
1096 просмотров
17 ноября (чт) 2011
бригадир дежурных электриков
хм
17 ноября 2011 в 22:27 всегда ваш пишет:
вв> Спасибо. Ну не верю я в "чистоту" тем более
вв> частного фонда, где исп. дир-ор сама музыкант!

хм...

С одной стороны - собрались родители и говорят типа - "ну не верим мы, что можно собирать деньги с родителей и отдавать наличкой директору. Давайте-ка лучше мы будем сами распоряжаться нашими деньгами и для этого организуем фонд".

С другой стороны вы говорите - "ну не верю я в чистоту тем более частного фонда".

И получается, что у вас и у этих родителей. организовавших фонд, есть, есть одна общая черта - это самое "неверие". То есть в итоге у вас есть общие точки, есть о чем потолковать, несмотря на маниакальное неверие никому.

Забавно
1096 просмотров
17 ноября (чт) 2011
всегда ваш
Я не увидел информации в ссылке на указанный фонд
17 ноября 2011 в 23:38 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> 17 ноября 2011 в 22:27 всегда ваш пишет:
бдэ> вв> Спасибо. Ну не верю я в "чистоту" тем более
бдэ> вв> частного фонда, где исп. дир-ор сама
бдэ> музыкант!
бдэ> хм...
бдэ> С одной стороны - собрались родители и говорят
бдэ> типа - "ну не верим мы, что можно собирать деньги
бдэ> с родителей и отдавать наличкой директору.
бдэ> Давайте-ка лучше мы будем сами распоряжаться
бдэ> нашими деньгами и для этого организуем фонд".
бдэ> С другой стороны вы говорите - "ну не верю я в
бдэ> чистоту тем более частного фонда".
бдэ> И получается, что у вас и у этих родителей.
бдэ> организовавших фонд, есть, есть одна общая черта
бдэ> - это самое "неверие". То есть в итоге у вас есть
бдэ> общие точки, есть о чем потолковать, несмотря на
бдэ> маниакальное неверие никому.
бдэ> Забавно

Я не увидел информации в ссылке на указанный фонд:
1. кем образован 2. Цели фонда (название не учитываетсят.е. инфу по-минимуму
1085 просмотров
17 ноября (чт) 2011