<= Перейти на шахтинский форум
Скоро в школу. Готовьте кошельки.
16+
16 ноября (среда) 2011
Friend
Это кроме обычной платы за обучение, да?
16 ноября 2011 в 21:34 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Насчет поборов - все в ваших руках. Естественно,

бдэ> Мне очень нравится, как обстоят дела в муз. школе
бдэ> ?1, ныне им. Рахманинова.

бдэ> Да, деньги с родителей берут.

Это кроме обычной платы за обучение, да?
Рябинская -директор фонда.Ммм...это родственница (дочь?)нашего бывшего (могу ошибиться!) председ.то ли гор. то ли какого райисполкома?

бдэ> И не надо кивать на власть и ждать милостей от
бдэ> мэра или чуда от нового начальника ДО.
бдэ> Вот наглядный реальный действующий в нашем городе
бдэ> пример.

бдэ! фонд - это хорошо. Вы не читали здесь на одной из веток, если не ошибаюсь "АУ" писал(а), что город не помогает муз. школе, в частности МШ им. Рахманинова, поэтому "родители ВЫНУЖДЕНЫ своих талантливых чад возить на конкурсы в другие города области и России за свои кровные деньги. И что возможности общения с музыкантами Гельзенкирхена(города-побратима) у детей нашего города нет, как это было в 90-ые годы". Я так думаю, что писал, сожалея, не родитель, а педагог этой школы. И о фонде ни слова.
Хочу понять: что имел(а) ввиду этот педагог под родительскими деньгами: фонд, о котором Вы написали или оплата в иной форме? Да, школа, сильно изменилась за годы своего существования, должна бы уже иметь и статус иной,т.к. открыли много отделений, возможность доп. образования (языки, художественная).
948 просмотров
16 ноября (ср) 2011
R-n-B
Бригадир, да я не спорю! Я просто описал реальную практику мошенничества школьных директоров
16 ноября 2011 в 22:29 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> А фонд сам от собственного имени заключает
бдэ> договора и сам выбирает исполнителей и сам
бдэ> оплачивает с собственного расчетного счета.
бдэ> Директор только может озвучить нужды. И не просто
бдэ> озвучить, а обоснованно.
Бригадир, да я не спорю! Я просто описал реальную практику мошенничества школьных директоров.
927 просмотров
16 ноября (ср) 2011
бригадир дежурных электриков
Нет
16 ноября 2011 в 22:32 Friend пишет:
F> Это кроме обычной платы за обучение, да?
Нет. Плата за обычную программу обучения в дополнительном образовании запрещена. Плату можно брать только за какие-то дополнительные (факультативные и т.п.) занятия СВЕРХ утвержденной типовой программы обучения.
Поэтому сейчас обычной официальной платы за обучение в муз. школах нет. Просто нет. Зато есть "добровольные" пожертвования родителей.

F> Рябинская -директор фонда.Ммм...это родственница
F> (дочь?)нашего бывшего (могу ошибиться!)
F> председ.то ли гор. то ли какого райисполкома?
И что? Человек не поленился создать, зарегистрировать фонд и добровольно возложил на себя обязанность. Мне все равно, чья она родственница, тем более райисполкомов нет уж лет эдак ... очень много

F> бдэ! фонд - это хорошо. Вы не читали здесь на
F> одной из веток, если не ошибаюсь "АУ" писал(а),
F> что город не помогает муз. школе, в частности МШ
F> им. Рахманинова, поэтому "родители ВЫНУЖДЕНЫ
F> своих талантливых чад возить на конкурсы в другие
F> города области и России за свои кровные деньги. И
F> что возможности общения с музыкантами
F> Гельзенкирхена(города-побратима) у детей нашего
F> города нет, как это было в 90-ые годы". Я так
F> думаю, что писал, сожалея, не родитель, а педагог
F> этой школы. И о фонде ни слова.
городской бюджет выделяет суммы согласно смете всему департаменту культуры, в том числе и Рахманинова, поэтому говорить о том, что город ВООБЩЕ не помогает Рахманинова - это грешить. В пределах бюджетной сметы
все равны. Другой вопрос, что возможности бюджета скудны. Поэтому родители и ВЫНУЖДЕНЫ.

Но вопрос не о скудности городского бюджета, а о том, как эффективнее расходовать добровольные пожертвования родителей. Как эффективнее организовать контроль.

F> Хочу понять: что имел(а) ввиду этот педагог под
F> родительскими деньгами: фонд, о котором Вы
F> написали или оплата в иной форме?
Не знаю. Наверняка для участия в конкурсе требуются дополнительные суммы, затраты на которые несут не все родители, а только детей, участвующих в конкурсе.
950 просмотров
16 ноября (ср) 2011
17 ноября (четверг) 2011
Юрий Степанович
Может этому БФ предложить распространить своё действие и на художественные школы? А, Яков Всяков? Это была бы хорошая поддержка
16 ноября 2011 в 21:34 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Там родительские деньги не крутятся в кармане
бдэ> директора. Там директор вообще практически не
бдэ> имеет доступа к родительским взносам. Только
бдэ> может просить. Потому что родители создали
бдэ> (гуглим) "благотворительный фонд развития детской
бдэ> музыкальной школы им. С.В.Рахманинова г. Шахты
бдэ> "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ".
бдэ> И все.
бдэ> И никаких неконтролируемых поборов со стороны
бдэ> директора.
бдэ> Потому что нашлись родители с активной жизненной
бдэ> позицией, не поленились, зарегистрировали фонд
бдэ> как частную собственность, открыли счет в банке,
бдэ> сами от имени фонда заключают необходимые
бдэ> договора, сами от имени фонда оплачивают, сами
бдэ> контролируют.
бдэ> Да, деньги с родителей берут.
бдэ> Но эти деньги не оседают в карманах директора.
дэ> БФ "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ", г. Шахты
Информация по "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ", БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. С.В.РАХМАНИНОВА Г. ШАХТЫ. Реквизиты, контакты, отчетность и аналитика. Компания расположена по адресу 346500, РОСТОВСКАЯ область, г. ШАХТЫ, пер. СКВОЗНОЙ, 2.


Может этому БФ предложить распространить своё действие и на художественные школы? А, Яков Всяков? Это была бы хорошая поддержка.
949 просмотров
17 ноября (чт) 2011
всегда ваш
Любой "фонд" создаётся для отмывания денег.
А если директор фонда кто-то из родственников бывшей номенклатуры,-тем более. Почитайте в Нете о фондах больным детям. Какой процент из них на самом деле занимается деятельностью, связанную с целью его создания? А в благотворительность в нашем славном городе не верю, увы(
937 просмотров
17 ноября (чт) 2011
Lusy
По-моему тут не о благотворительности речь
17 ноября 2011 в 11:21 всегда ваш пишет:
вв> Любой "фонд" создаётся для отмывания денег.
вв> А если директор фонда кто-то из родственников
вв> бывшей номенклатуры,-тем более. Почитайте в Нете
вв> о фондах больным детям. Какой процент из них на
вв> самом деле занимается деятельностью, связанную с
вв> целью его создания? А в благотворительность в
вв> нашем славном городе не верю, увы(

По-моему тут не о благотворительности речь, а о вполне корыстном желании родителей дать дополнительное творческое образование СВОЕМУ чаду. Если нет у школы денег для участия в конкурсах, так почему же родителям не помочь в этом своему же ребенку. А Фонд как способ контроля над вложенными
средствами-ну почему бы и нет. Фонды обычно отчитываются за каждую потраченную копейку всё подтверждено документально. Вы знаете другие способы?
986 просмотров
17 ноября (чт) 2011
всегда ваш
Вот ещё одна любопытная ссылка по Благотворительному фонду "Искусство-детям
981 просмотр
17 ноября (чт) 2011
всегда ваш
Для тех, кто не любит "ходить " по ссылкам.
БФ "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ"

"ИСКУССТВО - ДЕТЯМ", БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. С.В.РАХМАНИНОВА Г. ШАХТЫ.
Ростовская область, г. Шахты.

БФ "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ" зарегистрировано 21 декабря 2009 года.

Деятельность БФ "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ": - Прочее финансовое посредничество;
- Финансовый лизинг;
- Предоставление кредита;
- Предоставление потребительского кредита;
- Предоставление займов промышленности;
- Предоставление денежных ссуд под залог недвижимого имущества;
- Предоставление кредитов на покупку домов специализированными учреждениями, не принимающими депозиты;
- Предоставление услуг по обеспечению кредитных карточек;
- Предоставление ломбардами краткосрочных кредитов под залог движимого имущества;
- Финансовое посредничество, не включенное в другие группировки;
- Капиталовложения в ценные бумаги;
- Деятельность дилеров;
- Капиталовложения в собственность;
- Заключение свопов, опционов и других биржевых сделок;
- Деятельность холдинг-компаний в области финансового посредничества;

Контактная информация:
Телефоны БФ "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ" Адрес: Узнать
Телефон/факс: Узнать
Емэйл: Узнать

Руководство компании:
Руководство "ИСКУССТВО - ДЕТЯМ", БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. С.В.РАХМАНИНОВА Г. ШАХТЫ Рябинская Елена Петровна (исполнительный директор).
960 просмотров
17 ноября (чт) 2011
бригадир дежурных электриков
ни о чем
17 ноября 2011 в 16:22 всегда ваш пишет:
вв> Для тех, кто не любит "ходить " по ссылкам.
ни о чем.
Родительский комитет организовался как юридическое лицо. Организационная форма - фонд.
При образовании юридического лица были выбраны максимально возможные виды деятельности для этой организационной формы.
Я не знаю ни одной организации, у которой при сотворении прописан в Уставе и в кодах ОКВЭД только один-единственный вид деятельности. Все всегда стремятся подстраховаться по максимуму.
Так что - ни о чем.

17 ноября 2011 в 11:21 всегда ваш пишет:
вв> Любой "фонд" создаётся для отмывания денег.
Это не фонд в том виде, к которому привыкли.
Это организационно-правовая форма родительского комитета. Насколько я знаю, это единственный родительский комитет во всех школах города, который имеет юридическое лицо.
Да, здесь уже упоминалось, что во всех школах существуют родительские комитеты. Но в этой школе родительский комитет пошел дальше и организовался, как юридическое лицо.
Я просто привел как пример, что и в других школах родительские комитеты тоже могут организоваться в юридические лица. Причем не обязательно в виде фонда. Существует достаточно много организационно-правовых форм, в том числе и для общественных организаций.
Нюанс в том, что юридическое лицо имеет больше прав (и обязанностей чем полностью бесправное аморфное существование в виде неопределенного "родительского комитета".
В том числе право самостоятельно заключать договора и оплачивать работы, товары и услуги, минуя директорский карман.
А школа ... школа принимает в виде благотворительности не суммы, а конкретно выполненные работы или товары.
Причем принимает не от физических лиц - родителей, а от юридического лица - фонда. А следовательно, даже безвозмездно полученные товары (работы, услуги) юридически оформлены и у директора меньше шансов что-либо утаить.
946 просмотров
17 ноября (чт) 2011