<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах врач-травматолог требовал у пациента деньги
16+
27 августа (суббота) 2011
виталий
И правельно сделали проверять всех врачей уже нужно а то вообще все пообноглели
2575 просмотров
27 августа (сб) 2011
Непокорный
На фоне украденных сотен миллионов работниками властных структур, противоправные деяния врачами, преподователями ВУЗов выглядят смешно, но 1-х не трогают, а по последним раздувают кадило.Перед законом должны быть равны все.
2619 просмотров
27 августа (сб) 2011
O1H2K3
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку
> На фоне украденных сотен миллионов работниками
> властных структур
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку

> Перед законом должны быть равны все
вспоминается мне крылатое выражение из повести Оруэлла 'Скотный двор': 'Все животные равны, но некоторые животные равнее других'
2702 просмотра
27 августа (сб) 2011
бригадир дежурных электриков
а как плакались, как плакались - провокация ОБЭП... избиение врача...

обсуждали уже:
ОБЭП опять проводит провокационные действия // Шахты.SU
2839 просмотров
27 августа (сб) 2011
George
ОБЭП включил ответку. Типа они ангелы. Били, но за дело. "Обложили суки, обложили!" (травмотологию).
2762 просмотра
27 августа (сб) 2011
Svezhy
Правильней было написать - гражданин, работающий врачом, вымогал взятку.
2753 просмотра
27 августа (сб) 2011
George
Да, попал! Интересно, сколько это ему будет стоить в ОБЭП?
2825 просмотров
27 августа (сб) 2011
бригадир дежурных электриков
Хм-м-м. Насчет провокации уже все, замолчали? То есть уже не провокация со стороны ОБЭП, а реальный факт взятковымогательства? То есть тот заголовок "ОБЭП проводит провокационные действия" и половина сообщения (в части провокации) - уже ... мягко говоря - аннулированы? И как же теперь относится к сообщению в целом в той ветке - "единожды солгав..." ©?

Или все-таки была провокация?

С "провокацией" вроде проясняется, теперь нужно подождать насчет избиения. Пока что насчет "били" говорит только одна сторона.
Ну что ж, подождем результатов независимой медицинской экспертизы.
Возможно, что и избиение окажется таким же утверждением, как и "провокация".
А то ведь, как говорят (да в той же ветке упоминали), сотрудники полиции ПЫТАЛИСЬ надеть на него наручники, но он оказал такое физическое сопротивление, что наручники так и не были надеты.
И "избиение" в этом случае можно легко переквалифицировать, как физическое сопротивление сотрудникам при исполнении.

А возможно, что били реально.
Ждем-с дальнейших сообщений.
2851 просмотр
27 августа (сб) 2011
George
От кого? От информагенства ТАСС?
27 августа 2011 в 13:59 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Ждем-с дальнейших сообщений.
От кого? От информагенства ТАСС?
2857 просмотров
27 августа (сб) 2011
бригадир дежурных электриков
Даже на этом форуме нашлось два человека, которые подняли две ветки
G> От кого? От информагенства ТАСС?
Даже на этом форуме нашлось два человека, которые подняли две ветки.
Почему бы информагенству не поднять третью?

зы: когда нечего возразить по существу, переходят на ничегонезначащие вопросы около темы

Так что - по существу насчет ПРОВОКАЦИИ что скажешь?

И насчет твоих слов:
G>"били, но за дело"

Чем подтвердишь?
От пострадавшего есть заявление?
Зафиксирован факт избиения?
2876 просмотров
27 августа (сб) 2011
George
И толкут воду в ступе
27 августа 2011 в 14:22 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> зы: когда нечего возразить по существу, переходят
бдэ> на ничегонезначащие вопросы около темы
И толкут воду в ступе.
1658 просмотров
27 августа (сб) 2011
бригадир дежурных электриков
Как я уже говорил, приходилось иметь дело с травматологией. Попал туда близкий человек. Врачи действительно профессионалы - собрали по кусочкам.
В этом случае я сам, добровольно отблагодарил врача - потому что за дело, за выполненную работу сверх положенного, за отдельные добросовестные рекомендации.
И ни в какой ОБЭП не побегу жаловаться
Потому что в этом случае мне не жалко самому отблагодарить врача.

А вот когда вымогают взятку за и так положенную справку - это уже перебор. Это уже хапуга. Этого уже не исправить.
Надо все-таки отличать - когда ты выкладываешься сверх положенного и получаешь за это дополнительное вознаграждение, и когда ты требуешь мзду за формальное выполнение своих обязанностей (за обычную бумажку).
1641 просмотр
27 августа (сб) 2011
бригадир дежурных электриков
от информагенства КВУ :)
G> От информагенства ТАСС?

от информагенства КВУ
http:/kvu.supublarkhivkriminal/germa...

>Прекратить пересуды, основанные на неподтвержденной >информации, корреспондентам Шахты: городской информационный портал.  " Шахтинские новости от газеты КВУ.
Сайт г. Шахты. Самые актуальные Шахтинские новости в газете КВУ. Всегда самые интересные спецпроекты. Погода в Шахтах, афиша, доска объявлений, каталог организаций.
помог заместитель >начальника ОРЧ (ЭБ и ПК), подполковник полиции Г.А. >Шаповалов:

>- К нам обратился гражданин с заявлением о том, что >некий врач-травматолог за законные действия по >проведению лечения и выдаче справки, которая >является основанием для получения листка временной >нетрудоспособности, требовал незаконное денежное >вознаграждение.
>Были проведены оперативно-розыскные мероприятия по >документированию факта взяточничества. При >задержании с поличным врач оказал активное >сопротивление, попытался скрыться с места >преступления и порвать полученные купюры, но был >задержан. Фрагменты купюр обнаружены и изъяты. >Подчеркиваю, что фактически никто из сотрудников >полиции врача не бил.
>Пытаясь оправдать такое неадекватное поведение, >травматолог вызвал скорую помощь, заявил о >сотрясении головного мозга и был госпитализирован в >то же учреждение, где и работает.
1691 просмотр
27 августа (сб) 2011
George
Точно пресс-секретарь ОБЭП!
27 августа 2011 в 16:24 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> от информагенства КВУ
бдэ> http:/kvu.supublarkhivkriminal/germa...
бдэ> ovsotrudniki_policii_vracha_nebili/135-1-0-2511
Точно пресс-секретарь ОБЭП!
Я ему про Фому, он мне про Ерёму.
Взяточники поймали взяточника,теперь будут крутить его.
Ловят преподавателей и врачей. Ловите в прокуратуре и администрации. Слабо? Противно читать о таких "героических" операциях в 1000 рублей для галочки. Вы суньтесь туда, где миллионы, Вам голову снимут, ну погоны.
1755 просмотров
27 августа (сб) 2011
бригадир дежурных электриков
Не угадал :)
G> Точно пресс-секретарь ОБЭП!
Не угадал
Я акцентировал внимание всего лишь на том, как подавался первоначальный материал - "провокация", "избиение"...
А на деле оказалось ни провокации, ни избиения, а банальное -
G>Взяточники поймали взяточника.

Ну и к чему было ТАК подавать события? К чему было громогласно вещать про провокации и избиения? А к тому, что обычное рядовое сообщение просто не привлекло бы внимания.

А что касается другой стороны твоего вопроса, прокуратуры и администрации - ну ты прям как маленький. Если бы у тебя во дворе был пес, который бы рычал и кидался на тебя - разве бы стал ты держать такого пса?
Так и здесь - цепные псы четко знают, на кого можно рычать и бросаться, а на кого - НИЗЗЯ.

Только для этого нужно завести отдельную тему. Именно про цепных псов режима. И не говорить про невинно спровоцированного и избитого.
1726 просмотров
27 августа (сб) 2011
1 сентября (четверг) 2011
павел
Правильно-надо наказывать таких врачей! Я сам был в подобной ситуации когда пришел в урологию на прием,и попал к заведующему Сомову.В итоге он взял с меня 500 руб. за то что я потревожил "его величество" и спросил сколько я готов отдать за операцию? Закончилось тем,что я поехал в Ростов во 2 областную и там бесплатно(анализы платные)сделали операцию(большое спасибо им).
1720 просмотров
1 сентября (чт) 2011
Nasstardamus
Да медецина нынче бесплатно...А вот к зубному сходишь меньше тысячи не оставишь, и то если один зуб лечить....
1738 просмотров
1 сентября (чт) 2011