<= Перейти на шахтинский форум
УЗИ беременным платно?
16+
8 сентября (четверг) 2011
молодая
якобы с каждым УЗИ предоставляют больше услуг. на первом просто смотрят развитие малыша, на втором - движение крови по сосудам,
7 сентября 2011 в 22:19 ПАТРИОТ пишет:
П> молодая а почему так разница сумма?

якобы с каждым УЗИ предоставляют больше услуг. на первом просто смотрят развитие малыша, на втором - движение крови по сосудам, сердечко слушают и др., ну а на 3 я не попала)))))).
1183 просмотра
8 сентября (чт) 2011
Фаворитка
Уважаемая, Лина! Всегда не любила не компетентных собеседников! НАШИ врачи назначают те, анализы, которые по их мнению являются
7 сентября 2011 в 11:52 Лина пишет:
Л> 5 сентября 2011 в 15:52 Фаворитка пишет:
Л> Ф> Василий, таки есть. Просто втом здании либо
Л> Ф> арендует либо всобственности имеет целый этаж
Л> Ф> клиника Брука, вот атм и оказывают медуслуги.
Л> Так
Л> Ф> что название ШАХТНИУИ это чисто нарицательное.
Л> Ф> А всем барышням хочусказать, что если нехотите
Л> Ф> можете и не делать УЗИ платно, есть и
Л> бесплатное
Л> Ф> УЗИ в том числе и на Артеме. И врачи там
Л> Ф> замечательные! и не 2-3 часа в очереди, а все
Л> по
Л> Ф> записи. Сама стояла на учете на Артеме, но
Л> Ф> всеанализи и УЗИ лично по своейинициативе и за
Л> Ф> ДЕНЬГИ ездила сдавать в НИИАиП
Л> г.Ростов-на-Дону.
Л> Ф> Наше здоровье-это личное дело каждого и
Л> Ф> какимраспоряжаться каждый решает сам. Я думаю,
Л> Ф> что мы больше проедаем и пропиваем, чем платим
Л> Ф> 500 рэ за УЗИ! Вам его. милые девушки
Л> назначают
Л> Ф> недля того чтоб полом любоваться, а смотреть
Л> Ф> своевременное физиологическое разватие. Бред
Л> Ф> заводить такую тему! Я наоборот стремилась
Л> больше
Л> Ф> сдать анализови больше узнать о состоянии
Л> плода
Л> Ф> дабы избежать непоправимого, и что аткое 500
Л> рэ
Л> Ф> по сравнению со здоровым малышом? Правильно
Л> Ф> говорит М.Задорнов, что наш народ не победим!
Л> А никто и не жалуется,просто я подтвердила, что
Л> действительно такой факт имеет место быть. И,
Л> кстати, лучше есть побольше фруктов, чем
Л> постоянно на УЗИ ходить, если вы так заботились о
Л> здоровье малыша, то должны были знать,что
Л> облучение ребенку пользы не принесет. Пару раз
Л> сделать и хватит. За врачей на Артеме вообще речи
Л> не шло, и никто их не критиковал. И мне интересно
Л> как можно сдавать "побольше анализов", если
Л> сдаются те, которые назначаются врачом? Или вы
Л> имели ввиду побольше-это в смысле трехлитровые
Л> баллоны носили? )

Уважаемая, Лина! Всегда не любила не компетентных собеседников! НАШИ врачи назначают те, анализы, которые по их мнению являются достаточными именно на этом сроке Б. "Побольше анализов", это не "трехлитровые балоны", о которых вы ведете речь, а например, скринг первого триместра! который сделать можно по желанию, а не по назначению врача. Именно в этом трмиестре можно предотвратить трисомию 21 и трисомию 18, а в случае, если анализы эти не совсем удачные, можно сделать амнеоцентез или гораздо позже кордоцентез, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие дефекта у плода и вовремя предотвратить либо болезнь либо Б. дальше перечислять нестану, это не медицинский форум. Я очень заботилась, малыш не первый ребенок был, так что о Б знаю все или почти все не по наслышке об анализах и развитии, спасибо великому и могучему интернету и своемудоктору лечащему ))) Лина, вы столько фруктов не съедите, чтоб получить 10 долю всех необхидимых витаминов для Б.женщины ) Хотя, знаете что, Лина? Чтобы точно быть увереной что малыш родится здоровенький, я бы и балонами носила )))
1172 просмотра
8 сентября (чт) 2011
Фаворитка
И еще, парадоркс, почему нам не жалко тысячу рублей на бензин и 500 на пиво? почему народ втюхивается в кредиты, чтоб приобрести машину (!!!!) или технику, а вот 500 на УЗИ жалко? Запомнилось высказываение одного человека, не помню кто он был, по моему политик. который сказала, что РУССКИЕ ВСЕГДА ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫ, ЭТО ИХ ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ЧЕРТА! А Горького помните7 Старуху Изергиль, которая тоже произнесла фразу "..стариками родитесь вы, русские..., недовольные чем то" Цитату не помню, на память воспроизвела. Девочки и мальчики, это наше с вами здоровье и нам решать сидеть в очереди в клинике или сделать за деньги. Это личное дело каждого.
1195 просмотров
8 сентября (чт) 2011
Лина
"Дорогая" Фаворитка, я действительно не компетентна в вопросе медицины, так как по профессии я преподаватель, и делала именно то, что мне говорил мой врач, а вопрос состоит не в том, что жалко 500 рублей, может вам их и не жалко, потому что для вас это и не деньги, вы только на пиво по 500 рублей покупаете, но не все такие как вы, и если автор затронул тему, значит для его семьи это существенная сумма, пару пеленок и чепчиков как минимум они бы купили. А на счет кредитов хочу вам сказать, что ни машину, ни холодильник, ни тот же самый блендер бесплатно никто не предоставит, а вот УЗИ сделать в обыкновенной городской больнице обязаны без денежной платы. А девушки, которые без мужей рожают? Для них каждая копейка на счету будет, так что не судите по себе!
1194 просмотра
8 сентября (чт) 2011
Лина
Создаётся впечатление, что Вы, Фаворитка, и работаете в ШАХТНИУИ
1174 просмотра
8 сентября (чт) 2011
Танюха
Что за бред? Мне во время берменности делали УЗИ 9 раз - по необходимости. Делали в женской консультации (в центре),и на Артеме, и в ШахтНИУИ. И моя врач спрашивала у меня, когда была очередь планового УЗИ: давать мне направление на бесплатное УЗИ или я пойду в ШахтНИУИ. Я выбирала ШахтНИУИ. Там, действительно, аппаратура лучше. Никаких очередей - приходишь к назначенному времени. Можешь видеть все на мониторе, который висит перед тобой. И конечно же фоточки, с которых мы начали свой фотоальбом. Для меня это было важно. Так что, если вы не можете себе поволить платное УЗИ - делайте бесплатное. Никто вам это не запрещает - говорите врачу, чтобы он дал направление. И еще, насколько я знаю, в городской жк аппаратура уж точно не поволяет сделать доплер и КТГ. Так что, я думаю, если бы на бесплатном УЗИ аппаратура позволяла увидеть и сделать больше - то врачи бы не предлагали идти в ШахтНИУИ. Было такое. Сделали мне УЗИ в ШахтНИУИ в 24 недели: все хорошо, размеры ребенка соответствуют сроку +- неделя. Через 5 дней после генеральной уборки дома, начинается кровотечение, ложат в отделение. Посылают на УЗИ в ж/к и, о Боже, за неделю голова ребенка соответствует 29 неделям, бедро на 22 и т. п. При этом ничего толком не объясняют, не показывают. А даже если бы показали - не рассмотришь, на таком-то маленьком экране. Пришла в отдление - врач успокоила, насчет размеров, и говорит не верь. "В ШахтНИУИ делала, все нормально? ну вот и не переживай". С размерами ребенка ничего и не могло случиться за неделю, в принципе, надо было посмотреть, образовался ли рубец на месте отслойки или нет. И еще по показаниям делала УЗИ в 38 недель в ШахтНИУИ - сказали, что ребенок уже 3650 и доплер указывает на признаки гипоксии. Так и было. Ребенок родился на следующий день - преждевременно, диагноз - гипоксия, кислород на час подключали. Вес ребенка 3600. Это я к тому, что аппаратура и врач, делающая там УЗИ - на высшем уровне. И отношение приятное, все показывают, объясняют, где и что у ляльки. Все очень хорошо видно. Так что вы лучше ругайте тех, кто отчитывается о том, сколько нам хорошего принесла релизация нац. проекта "Здоровье". Тогда может у нас появится хорошая аппаратура в государственных консультациях и поликлиниках. Р. S. Здоровья всем будующим мамочкам и вашим деткам!!!
1280 просмотров
8 сентября (чт) 2011
9 сентября (пятница) 2011
Фаворитка
Нет, Лина! я не работаю в ШАХТНИУИ и ооооочень далека от медицины
8 сентября 2011 в 13:51 Лина пишет:
Л> Создаётся впечатление, что Вы, Фаворитка, и
Л> работаете в ШАХТНИУИ

Нет, Лина! я не работаю в ШАХТНИУИ и ооооочень далека от медицины ))))
8 сентября 2011 в 13:46 Лина пишет:
Л А девушки, которые без мужей
Л> рожают? Для них каждая копейка на счету будет,
Л> так что не судите по себе!
Лина, в поликлиниках делают УЗИ БЕСПЛАТНО!!! По записи, но БЕСПЛАТНО! Выбор всегда за женщиной или в поликлинике делать (ЧТО НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ) либо в ШАХТНИУИ.
1236 просмотров
9 сентября (пт) 2011
Старый воробей
Девушки, которые рожают без мужей, знайте хорошая аппаратура ничто, если нет специалиста, который смотрит на экран монитора и понимает, что там высвечивается. Так что ориентируйтесь прежде всего на квалифицированного врача. Молва знает кто есть кто. Успеха Вам вашем почётном труде умножения народонаселения.
1191 просмотр
9 сентября (пт) 2011
Лина
Лично мне не предлагали, но я в нем и не нуждалась, я бы все равно на платное пошла, но если автор пишет, значит им так же не предлагали как и мне, вот только для их семьи это проблема, раз он сюда написал. Не забывайте, что не я автор темы, и не я высказала недовольство.
1204 просмотра
9 сентября (пт) 2011