<= Перейти на шахтинский форум
Казаки - это народ или сословие?
16+
2 сентября (пятница) 2011
Василий Степанович
Так это уже нехорошо. "Такой хоккей нам не нужен"
2 сентября 2011 в 15:30 Забалуй пишет:
З> В> убытков. Пускай и дальше варятся в своей
З> В> песочнице. Вреда от них обществу пока вроде бы
З> В> нет.
З> Да песочницу им оплачивают из общего котла.

Так это уже нехорошо. "Такой хоккей нам не нужен"
10400 просмотров
2 сентября (пт) 2011
настырный
а если я считаю себя казаком-а паны атаманы говорят:рылом не вышел...это нарушение Конституции!
10437 просмотров
2 сентября (пт) 2011
George
Дай атаману в рыло, а лучше в грызло, и считай себя казаком!
2 сентября 2011 в 16:07 настырный пишет:
н> а если я считаю себя казаком-а паны атаманы
н> говорят:рылом не вышел...это нарушение
н> Конституции!
Дай атаману в рыло, а лучше в грызло, и считай себя казаком!
10483 просмотра
2 сентября (пт) 2011
настырный
считать то я могу.но где-то в глубине души...а вот организовать какое нибудь объединение-шиш!незаконно!!
2 сентября 2011 в 18:21 George пишет:
G> 2 сентября 2011 в 16:07 настырный пишет:
G> н> а если я считаю себя казаком-а паны атаманы
G> н> говорят:рылом не вышел...это нарушение
G> н> Конституции!
G> Дай атаману в рыло, а лучше в грызло, и считай
G> себя казаком!

считать то я могу.но где-то в глубине души...а вот организовать какое нибудь объединение-шиш!незаконно!!
10513 просмотров
2 сентября (пт) 2011
Капкан
Наша Родина Россия в том числе и казачество в политическом, экономическом, нравственном,духовном, трудовом и.т.д. направлениях на краю серьезной катастрофы.Очень важно, что вытесняется православие, вокруг которого могли бы сегодня объединится большая часть населения.А вы все в рыло друг друга бьете, делите казаков: народ или сословие.Вновь я вижу писанину Серого Волка, который все никак не сведет личные счеты за отнятую у него берлогу, противно уже читать.Общая задача сейчас не устраивать разборки, а создавать общественные структуры, движения,партии.Объединятся по общим наиболее актуальным вопросам и решать как улучшить нашу жизнь. Осталось совсем немного .Если нами не будут предприняты серьезные меры, то наши дети и внуки будут в своей стране чужими.Не ветки нужно объединять Серый Волк, а нас самих. Так вас ничему работа в "аппарате" и не научила.
10600 просмотров
2 сентября (пт) 2011
3 сентября (суббота) 2011
настырный
если вы пытаетесь что-то построить-нужно сначала привести в порядок законы.а законы у нас пишут кухарки!к сожалению...
10599 просмотров
3 сентября (сб) 2011
ARTS old-1264
зАКОНЫ У НАС ПИШУТ НЕ КУХАРКИ, А ЛИЦА НЕ ТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ
3 сентября 2011 в 00:39 настырный пишет:
н> если вы пытаетесь что-то построить-нужно сначала
н> привести в порядок законы.а законы у нас пишут
н> кухарки!к сожалению...

зАКОНЫ У НАС ПИШУТ НЕ КУХАРКИ, А ЛИЦА НЕ ТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ
10675 просмотров
3 сентября (сб) 2011
настырный
согласен.напрасно обидел работников общепита!прошу пардону
10704 просмотра
3 сентября (сб) 2011
21 ноября (вторник) 2017
Ясон
Казаки давали присягу " ..... служить, не щадя живота своего, за Веру, Царя и Отечество"
21 ноября 2017 в 16:33 George пишет:
G> 21 ноября 2017 в 11:50 Ясон пишет:
G> Я> У нас на форуме у некоторых при слове "казак"
G> и
G> Я> всё что с этим связано, сразу глаза кровью
G> Я> наливаются и раздаётся "Ату его!".
G> Я> Чем это мы вас так напугали?
G> Исторической памятью. Так и фашисты скоро родными
G> станут.

Казаки давали присягу " ... служить, не щадя живота своего, за Веру, Царя и Отечество".
На картине показан разгон демонстрации "бунтарей" или по сегодняшним правилам "Свержение существующего строя насильственным путём"
Казаки естественно их разгоняли. Они выполняли свой долг, свою присягу.
Что случается когда силовики не выполняют свой долг показал "майдан".
Так что историческая память это хорошо, но желательно без политической подоплёки! Иначе мы так точно развалим Россию, как развали СССР.
10917 просмотров
21 ноября (вт) 2017
Юрий Степанович
Обозначающее украинца слово на букву "х" запрещает публиковать в СМИ организация, контролирующая - что можно публиковать в СМИ
21 ноября 2017 в 18:04 Ясон пишет:
Я> А почему ваш робот не пропускает слово украинец
Я> на букву "х...л" а ведь малоросс по сути тоже
Я> часть русского народа.

Обозначающее украинца слово на букву "х" запрещает публиковать в СМИ организация, контролирующая - что можно публиковать в СМИ, а что нельзя. Мы с таким запретом не согласны, но средств (в том числе и времени) на доказательство своей правоты у нас нет. Поэтому автомодератор не пропускает это слово, избавляя нас от траты времени на их удаление по требованию контролирующей организации.

Я> ЮС> Вообще-то раньше казаками именовался особый
Я> ЮС> вид войск - кавалерия.
Я> Вот такие историки, которого ты процитировал, и
Я> привели к тому что в России не знают историю
Я> своих народов и этносов

Я историков не цитировал, а спорить не желаю. Специальные историки совместно с властями в разные времена насоздавали народы да этносы, перемешав людей, времена, территории. Надёргали из разных времён исторических личностей, разнесли их в разные другие времена, наделали из них копий под другими именами и потом придумали для таких совпадений понятие "история развивается по спирали". А она не развивается по спирали, а просто одни и те же события историки пишут много раз в разных веках. А потом все удивляются "удивительным" совпадениям жизни разных правителей, живших по историческим сведениям с разностью 300 лет друг от друга. И такие совпадения можно найти не только для отдельных исторических деятелей, но и для целых территорий, нынче именуемых странами.

Я> У меня создаётся впечатление что Ю.С. сначала
Я> отвечает на посты а потом их читает - пацан
Я> выступал на р-у-с-с-к-о-м языке!

Не знал, что он на русском языке читал. Тогда это уже не по незнанию, а формирующаяся позиция. Возможно из-за таких учебников и фильмов последних лет, о которых писал Захар Прилепин из приведённой Ясоном ссылки.
И тут уж не подходит ор либеральщиков под общим смыслом: "Уберите от мальчика руки! Отстаньте от него!".
10951 просмотр
21 ноября (вт) 2017