<= Перейти на шахтинский форум
Казаки - это народ или сословие?
16+
22 ноября (пятница) 2019
бонч - бруевич
А мне не любо, когда я пишу о пожаре на железной дороге в Каменоломнях, и о проявленном там героизме жителей - случайных свидетелей, вручную пытавшихся откатить горящую цистерну от состава, а мне отвечают: "А я вот наблюдал за пожаром с третьего этажа на Маяковского и не видел там никакого героизма". Если это была шутка, то весьма сомнительная.
Искусство поддержания разговора требует такта и эрудиции, а чтобы спровоцировать недоброжелательный тон разговора, достаточно неуважения к собеседнику.

Если без трагических ноток в голосе, то мне неприятно, когда из меня дурачка лепят!
20068 просмотров
22 ноября (пт) 2019
Юрий Степанович
Игорь Губерман - казак?
19 ноября 2019 в 05:19 Ясон пишет:
Я>

Игорь Губерман - казак?
20172 просмотра
22 ноября (пт) 2019
comdiv
"Ничто так не выдаёт человека,
как то, над чем он смеётся!"
Гёте
20124 просмотра
22 ноября (пт) 2019
Ясон
Не зря православная церковь наложила анафему на императора-самодура, погубителя русского народа и до сих не снимает!
22 ноября 2019 в 11:32 бонч - бруевич пишет:

бб> Что казачество начиналось с разбойных людишек это
бб> общеизвестный факт. И было таковым, пока Пётр и
бб> Екатерина не поставили эту разбойную силу на
бб> службу государству Российскому.

Не зря православная церковь наложила анафему на императора-самодура, погубителя русского народа и до сих не снимает!
А императрица смешала с грязью народ Донской дав звание "казака" переселенцам-хохлам только за то что они соизволили переселиться из Екатеринославской губернии в Екатеринодарскую.
А вот крымских армян поселила на границу Области Войска Донского, так как знала Донцы и себя защитят и братьев-армян в обиду не дадут.

Не пора ли, б-б "клячу истории загнать..." и посмотреть на вещи своим умом а не придворных писак-лизоблюдов! Да надо было внимательно слушать своих родных дедов-прадедов что было на самом деле. Тогда у вас не возникало вопроса почему Дон разделился на "красных и белых" примерно поровну.
20232 просмотра
22 ноября (пт) 2019
бонч - бруевич
Пётр попов за бороды таскал, чтоб не мешали ему Русь из вековой грязи вытаскивать, за то ему и анафема
22 ноября 2019 в 20:31 Ясон пишет:
Я> Не зря православная церковь наложила анафему на
Я> императора-самодура,
Пётр попов за бороды таскал, чтоб не мешали ему Русь из вековой грязи вытаскивать, за то ему и анафема.
Я> Не пора ли, б-б посмотреть на вещи своим умом
Я бы рад, да за Вами не успеешь! : ~ )

Говорят по-русски, едят борщ с мослом, пьют водку, крестятся по православному, во гневе по матушке выражаются, в драке за ножи не хватаются, зла не держат и дружбу ценят.
Что за народ такой?
20223 просмотра
22 ноября (пт) 2019
23 ноября (суббота) 2019
бонч - бруевич
Пётр попов за бороды таскал, чтоб не мешали ему Русь из вековой грязи вытаскивать
22 ноября 2019 в 20:31 Ясон пишет:
Я> Не зря православная церковь наложила анафему на
Я> императора-самодура,
Пётр попов за бороды таскал, чтоб не мешали ему Русь из вековой грязи вытаскивать, за то ему и анафема. А Вольтер писал Екатерине «Держите попов в чёрном теле и будете жить безбедно». Всегда попы старались царями вертеть, да не всякие цари им были по зубам.
Я> Не пора ли, б-б посмотреть на вещи своим умом
Я бы рад, да за Вами не успеешь! : ~ )
====
Говорят по-русски, едят борщ с мослом, пьют водку, крестятся по православному, во гневе по матушке выражаются, в драке за ножи не хватаются, зла не держат и дружбу ценят.
Что за народ такой?
20281 просмотр
23 ноября (сб) 2019
25 ноября (понедельник) 2019
comdiv
Вопрос Ясону в лоб - ты русский или казак?
20152 просмотра
25 ноября (пн) 2019
26 ноября (вторник) 2019
бонч - бруевич
Ясон вправе ответить вопросом на вопрос: - Ты человек или милиционер
25 ноября 2019 в 21:29 comdiv пишет:
c> Вопрос Ясону в лоб - ты русский или казак?

Ясон вправе ответить вопросом на вопрос: - Ты человек или милиционер? )))
20180 просмотров
26 ноября (вт) 2019
Ясон
Российский Донской Казак!
26 ноября 2019 в 08:08 бонч - бруевич пишет:
бб> 25 ноября 2019 в 21:29 comdiv пишет:
бб> c> Вопрос Ясону в лоб - ты русский или казак?

Российский Донской Казак!

Я тебе не Путин - это он однажды сморозил что чечены тоже русские
Возмутились в сетях и те и другие.

бб> Ясон вправе ответить вопросом на вопрос: - Ты
бб> человек или милиционер? )))

Человечный мент! )))))
20170 просмотров
26 ноября (вт) 2019
бонч - бруевич
Японцы всё время путали Кикабидзе и Мкртчана в "Мимино" - "эти русские все на одно лицо!"
26 ноября 2019 в 11:18 Ясон пишет:
Я> я Российский Донской Казак!

Японцы всё время путали Кикабидзе и Мкртчана в "Мимино" - "эти русские все на одно лицо!"
И для немцев в войну все были русские!
20163 просмотра
26 ноября (вт) 2019