<= Перейти на шахтинский форум
Казаки - это народ или сословие?
16+
1 февраля (суббота) 2020
ИВАН 401
Давние казачьи предки
31 января 2020 в 22:19 George пишет:
G> Хватит всем баловаться. Казаки - это были
G> крепостные, представители обедневшего дворянства,
G> оброчные, беглые преступники и другие отверженные
G> обществом, в основной массе русские, которые
G> образовали общность, осели на земле, создали
G> управление, войско, дисциплину, и приняли
G> активное участие в создании Российской империи.
G> Слава Ясону!

Давние казачьи предки
center/center Будучи в Москве, Наполеон допрашивал пленного, раненого казака и спросил его: как бы могла закончиться начатая им война против России, если бы в рядах французской армии были к
22442 просмотра
1 февраля (сб) 2020
Юра
Метисы получаются при межрасовом скрещивании людей. Метис может стать представителем любого народа, в т.ч. и казаков, если круг примет конечно. А то скажет расист Ясон - не желаю видеть черномазого у своём юрте. И точка!
22410 просмотров
1 февраля (сб) 2020
Петруша
"Петруша, с Иваном разберись, а в серьёзные мужчинские разговоры нече лезть. ". Неее! с Иваном не интересно, детски сад. штаны на лямках". вот потому и цепляю серьезных мучинских персон, для общего развития. Мне до середины февраля делать неча, как Пятачек до пятницы, а я целых две недели. Потому и антересуюсь если папаня казак а маманя гамайка, то кто дите то будя. Не, ну была бы мама иудейка - то нет вопросов. А так вот надоть сюрьезных мужчинок пространное пояснение. Ну темнота я, так любопытная же.
22424 просмотра
1 февраля (сб) 2020
comdiv
Ох, боюсь я Петруша - не дай Бог, Ясон, влюбленный в Бобыльченко - объявит себя, его незаконно рожденным сыном. СВ, наколку давал - охоч наш "герой" был до женщин. Почему так думаю - никто не знает точно, кто такой Ясон и о Бобыльченко скудные знания. Одним словом - казаки!
22447 просмотров
1 февраля (сб) 2020
2 февраля (воскресенье) 2020
АВ
По возрасту Ясон скорее в отцы годится. А для получения знаний о Бобыльченко в Новочеркасск на Дворцовую, 5, и прокричи всё то
1 февраля 2020 в 21:41 comdiv пишет:
c> Ох, боюсь я Петруша - не дай Бог, Ясон,
c> влюбленный в Бобыльченко - объявит себя, его
c> незаконно рожденным сыном. СВ, наколку давал -
c> охоч наш "герой" был до женщин. Почему так думаю
c> - никто не знает точно, кто такой Ясон и о
c> Бобыльченко скудные знания. Одним словом -
c> казаки!

По возрасту Ясон скорее в отцы годится. А для получения знаний о Бобыльченко в Новочеркасск на Дворцовую, 5, и прокричи всё то, что ты здесь публикуешь. И вдуют тебе такой объём знаний и о Бобыльченко, и о Ясоне, и обо всём потаённом. И будешь до конца дней своих произносить: "Казаки, ох какие Казаки". А по поводу женщин. Видно вы все умеете правильно только свечку держать, есть такой анекдот.
22481 просмотр
2 февраля (вс) 2020
Старый воробей
Если казак до женщин не охочь, то какой же он казак? Такой казак в атаманы не сгодится
2 февраля 2020 в 10:14 АВ пишет:

А> ох какие Казаки". А по поводу женщин. Видно вы
А> все умеете правильно только свечку держать, есть
А> такой анекдот.

Если казак до женщин не охочь, то какой же он казак? Такой казак в атаманы не сгодится.
К Бобыльченко я отношусь с уважением. Прекращайте трепать его честное имя. Он не перекрашивался, не перестраивался, заводов=пароходов не имеет, честно (надеюсь) делает свою работу.
22514 просмотров
2 февраля (вс) 2020
comdiv
Сам выдумал или в исторической справке прочитал?
2 февраля 2020 в 10:46 Старый воробей пишет:
Св> Если казак до женщин не охочь, то какой же он
Св> казак? Такой казак в атаманы не сгодится.
Сам выдумал или в исторической справке прочитал?
22489 просмотров
2 февраля (вс) 2020
АВ
Как человек не чуждый науке, Св методом экстраполяции поведенческих функций comdiv-а и Казака пришёл к данному умозаключению
2 февраля 2020 в 18:38 comdiv пишет:
c> Сам выдумал или в исторической справке прочитал?
Как человек не чуждый науке, Св методом экстраполяции поведенческих функций comdiv-а и Казака пришёл к данному умозаключению.
22524 просмотра
2 февраля (вс) 2020
Петруша
"мощно завернул" сказал мультяшный Хрюн из 90-х
22576 просмотров
2 февраля (вс) 2020
Старый воробей
Национальность и происхождение донских казаков, что говорит генетика
Вопрос этнического происхождения донских казаков из исторической дискуссии перерос в спекулятивную тему, которую в начале ХХ века использовали для политического раскола России. Сторонники казачьей независимости утверждали, что казаки самостоятельный народ, кровно не связанный с русскими. Окончательный ответ на этот вопрос историки смогли дать только благодаря генетике.
Национальность и происхождение донских казаков, что говорит генетика журнал о россии и русских
В проекте приняло участие мужчины предки которых достоверно происходили из казачества и уже три поколения проживают на данной территории Специалисты Медико генетического центра проанализировали ДНК быстро мутирующих тандемных повторов Y хромосомы который известен как фрагментный анализ Это распространенный в криминалистике способ определения отцовства а в популяционной генетике он используется как молекулярные часы определяющие возраст отдельных гаплогрупп Обработанн было ДНК казака из станиц Верхнего Дона
22783 просмотра
2 февраля (вс) 2020