<= Перейти на шахтинский форум
Казаки - это народ или сословие?
16+
25 ноября (суббота) 2017
ДмитрийВ
земляк, я устал ждать ответа от вас!
23 ноября 2017 в 09:24 ДмитрийВ пишет:
Д> 23 ноября 2017 в 05:45 земляк пишет:
Д> з> Здесь хотя бы посмотри:
Д> з>
Д> 400 Bad Request
Д> з>
Д> 0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%
Д> з> BD%D0%B8%D0%B5
Д> Хорошо. Повторю вопросы.
Д> Назовите, пожалуйста, хоть один документ о
Д> геноциде казачества?
Д> И подскажите хотя бы одну казачью сказку.

земляк, я устал ждать ответа от вас!

Неужели вы считаете бумажку с каким-то текстом, называемой "директивой о расказачивании" правдивой?
Напомню, что она не имеет даты, подписи, печати и пр.

А как я понимаю, эта фальшивка является сегодня основным обвинительным документом на который ссылаются все "ряженые"?
Понимаете? ФАЛЬШИВКА !!!

А как было на самом деле? Изучите, ради приличия, документы тех лет:

Обращение к трудовым казакам о завоеваниях Октябрьской революции и о борьбе с контрреволюцией. 25 ноября (8 декабря) 1917 г.

Декреты Советской власти. Электронная библиотека исторического факультета МГУ
йЪВТБООЩК чУЕТПУУЙКУЛЙН УЯЕЪДПН уПЧЕФ оБТПДОЩИ лПНЙУУБТПЧ РТЕДМПЦЙМ ЧУЕН ОБТПДБН ОЕНЕДМЕООПЕ РЕТЕНЙТЙЕ Й ЮЕУФОЩК ДЕНПЛТБФЙЮЕУЛЙК НЙТ ВЕЪ ПВЙДЩ Й ХЭЕТВБ ДМС ЛБЛПЗП МЙВП ОБТПДБ чУЕ ЛБРЙФБМЙУФЩ РПНЕЭЙЛЙ ЗЕОЕТБМЩ ЛПТОЙМПЧГЩ ЧПУУФБМЙ РТПФЙЧ НЙТОПК РПМЙФЙЛЙ уПЧЕФУЛПК ЧМБУФЙ йН ЧПКОБ ДБЧБМБ ВБТЩЫЙ ЧМБУФШ ЮЙОЩ б ЧБН ТСДПЧЩН ЛБЪБЛБН чЩ ЗЙВМЙ ВЕЪ УНЩУМБ Й ВЕЪ ГЕМЙ РПДПВОП ЧБЫЙН ВТБФШСН УПМДБФБН Й НБФТПУБН чПФ ХЦЕ УЛПТП ЗПДБ ЛБЛ ФСОЕФУС ЬФБ РТПЛМСФБС ВПКОС ЛПФПТХА ЛБРЙФБМЙУФЩ Й РПНЕЭЙЛЙ ЧУЕИ УФТБО ЪБФЕСМЙ ЙЪ ЪБ УЧПЙИ


Обращение «Ко всему трудовому казачеству»
с постановлением об отмене обязательной воинской повинности и о других льготах казакам. 9 (22) декабря 1917 г.

Декреты Советской власти. Электронная библиотека исторического факультета МГУ
чМБУФША ТЕЧПМАГЙПООЩИ ТБВПЮЙИ Й ЛТЕУФШСО уПЧЕФ оБТПДОЩИ лПНЙУУБТПЧ ПВЯСЧМСЕФ ЧУЕНХ ФТХДПЧПНХ ЛБЪБЮЕУФЧХ дПОБ лХВБОЙ хТБМБ Й уЙВЙТЙ ЮФП тБВПЮЕЕ Й лТЕУФШСОУЛПЕ РТБЧЙФЕМШУФЧП УФБЧЙФ УЧПЕК ВМЙЦБКЫЕК ЪБДБЮЕК ТБЪТЕЫЕОЙЕ ЪЕНЕМШОПЗП ЧПРТПУБ Ч ЛБЪБЮШЙИ ПВМБУФСИ Ч ЙОФЕТЕУБИ ФТХДПЧПЗП ЛБЪБЮЕУФЧБ Й ЧУЕИ ФТХДСЭЙИУС ОБ ПУОПЧЕ УПЧЕФУЛПК РТПЗТБННЩ Й РТЙОЙНБС ЧП ЧОЙНБОЙЕ ЧУЕ НЕУФОЩЕ Й ВЩФПЧЩЕ ХУМПЧЙС Й Ч УПЗМБУЙЙ У ЗПМПУПН ФТХДПЧПЗП ЛБЪБЮЕУФЧБ ОБ НЕУФБИ


Обращение Третьего Всероссийского съезда Советов к трудовому казачеству. 16(29) января 1918 г.

Декреты Советской власти. Электронная библиотека исторического факультета МГУ
л ЧБН Ч оПЧПЮЕТЛБУУЛ УПВТБМЙУШ ЧУЕ ЧПЦДЙ ЮЕТОПУПФЕОГЕЧ ЙЪЗОБООЩЕ ЧПУУФБЧЫЙН ОБТПДПН ЙЪ рЕФТПЗТБДБ нПУЛЧЩ Й ДТХЗЙИ ЗПТПДПЧ тПУУЙЙ лБМЕДЙО лПТОЙМПЧ нЙМАЛПЧ лЕТЕОУЛЙК тПДЪСОЛП бМЕЛУЕЕЧ уБЧЙОЛПЧ Й ДТХЗЙЕ ЧПЦДЙ РПНЕЭЙЛПЧ Й ЛБРЙФБМЙУФПЧ ВПТАФУС ЪБ ФП ЮФПВЩ ЪЕНМС РП РТЕЦОЕНХ ПУФБМБУШ Х РПНЕЭЙЛПЧ ЖБВТЙЛЙ Й ЪБЧПДЩ Х ЛБРЙФБМЙУФПЧ ОБТПДОЩЕ ВПЗБФУФЧБ Х ВБОЛЙТПЧ ЮФПВЩ РП РТЕЦОЕНХ ОБД ЧУЕН ОБТПДПН ЧМБУФЧПЧБМБ ЛХЮЛБ ОБУЙМШОЙЛПЧ ЮФПВЩ ВЩМЙ ОЙЪЧЕТЗОХФЩ уПЧЕФЩ ТБВПЮЙИ УПМДБФУЛЙИ Й ЛТЕУФШСОУЛЙИ ДЕРХФБФПЧ лБМЕДЙОУЛБС ЫБКЛБ ИПЮ


Обращение к трудовым казакам Дона и Кубани о борьбе с контрреволюцией. 30 мая 1918 г.

Декреты Советской власти. Электронная библиотека исторического факультета МГУ
чЕМЙЛБС ПРБУОПУФШ ОБДЧЙОХМБУШ ОБ ЧБУ чТБЗЙ ФТХДПЧПЗП ЛБЪБЮЕУФЧБ РПДОСМЙ ЗПМПЧЩ вЩЧЫЙЕ РПНЕЭЙЛЙ ДЧПТСОЕ Й ГБТУЛЙЕ ЗЕОЕТБМЩ ИПФСФ ЪБИЧБФЙФШ ОБ дПОХ Й ОБ лХВБОЙ ЧМБУФШ Ч УЧПЙ ТХЛЙ Й РТЕДБФШ ЬФЙ ВМБЗПДБФОЩЕ РМПДПТПДОЩЕ ПВМБУФЙ ЙОПЪЕНОЩН ЪБИЧБФЮЙЛБН вЩЧЫЙК ЗЕОЕТБМ лТБУОПЧ ЛПФПТЩК Ч ПЛФСВТЕ ЧНЕУФЕ У лЕТЕОУЛЙН ЫЕМ РПИПДПН ОБ рЕФТПЗТБД ФЕРЕТШ ЧЩУФХРБЕФ Ч ЛБЮЕУФЧЕ ДПОУЛПЗП РТЕДУФБЧЙФЕМС Й ЧЕДЕФ РЕТЕЗПЧПТЩ УП уЛПТПРБДУЛЙН ХЗОЕФБФЕМЕН ХЛТБЙОУЛЙИ ТБВПЮЙИ Й ЛТЕУФШСО Й У РТЕДУФБЧЙФЕМСНЙ зЕТНБОУЛПК ЙНРЕТЙЙ


Тезисы ЦК РКП(б) о работе на Дону. 30.09.1919



Почитать на досуге мысли трезвомыслящих людей

Про баржи, расстрелы, зверства и геноцид - как Белый террор приписывается Красным : Аналитика : Накануне.RU
; Генерал Гревс, командир корпуса американских интервентов в Восточной Сибири, писал в своих мемуарах в 1922 году: "В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они не большевиками, как обычно думали; Я не ошибусь, если на каждого человека, убитого большевиками, приходилось сто уб


P.s. И не обижайтесь, если я иногда называю псевдоказаков "ряжеными". Их основной признак - православие головного мозга, псевдовоенное звание, медали которых не существует, гонор и нагайка, за использование которой по идее полицейские должны их задерживать и сажать в тюрьму.

Но нынешняя буржуазная власть, памятуя о "заслугах" белоказаков в войне против революционного народа, похоже, стремится возродить казачество в первую очередь как надежную полицейскую силу, чтобы в случае необходимости снова превратить казаков в "палачей, опричников и нагаечников".

Дай Бог, чтобы у нынешних "ряженых" хватило ума, чтобы не повторить этого!
12546 просмотров
25 ноября (сб) 2017
George
Казаки - страшная сила!
25 ноября 2017 в 20:46 ДмитрийВ пишет:
Д> Дай Бог, чтобы у нынешних "ряженых" хватило ума,
Д> чтобы не повторить этого!

Казаки - страшная сила!
12627 просмотров
25 ноября (сб) 2017
26 ноября (воскресенье) 2017
Ясон
На снимке у Жоржа НЕ Донской казак!
*********
На все официальные документы Дмитрия я плевать хотел - моего деда бойца 1-ой Конной Армии искупившему кровью своё участие в рейде генерала МамАнтова - расказачили. Он и его родственники успели сбежать в Шахты а то бы я родился в Сибирской тайге.
12539 просмотров
26 ноября (вс) 2017
Ясон
А мама моя ездила с продотрядом расказачивать и её с её отрядом чуть не отравили угарным газом, тогда бы я вообще нигде не родился!
*******
Ребята может пора перестать швырять друг в друга пропагандистскими документами, и доказывать какая сторона правее?
Все мы граждане одной страны под названием Россия. Страны со сложной но красивой историей. И в этой стране жили, живут и будут жить множество разных этносов в том числе и Донские казаки. И они кровью и потом заслужили право жить и любить свой Донской край, петь свои песни, носить свою одежду, говорить(гутарить) на своём наречии, готовить блюда своей кухни. Кому это мешает? Почему вызывает такую злобу? Историческая память? (как пишет Жорж). Тогда почему вы им отказываете в этой самой "исторической памяти"?
Зачем вы пугаете себя тем что казаки хотят какую то (придуманную вами) казакию? Дико слушать такое про Донских казаков, принявших самое активное участие в создании нашей великой страны. Не они похоронили СССР, ой не они!
И почему вас так пугают люди идущие в военизированной казачьей форме. Они что отняли у вас бутылку водки и выпили сами у вас на глазах?
Хватит, братцы, хватит. Пора успокоится. Нашу страну ждут впереди большие трудности. Как никогда сейчас мы должны быть едины!
12556 просмотров
26 ноября (вс) 2017
Atos
Едины против кого?
26 ноября 2017 в 09:47 Ясон пишет:


Я> Как
Я> никогда сейчас мы должны быть едины!


Едины против кого?
12592 просмотра
26 ноября (вс) 2017
Старый воробей
Ясон, голуба, а сколько же вам лет, если ваша мама ещё с продотрядом успела порасказачивать? Вот я, например, на свет появился в 1939, моя мама в 1917. Меня на свет произвела родив в 22 года. Сама из казаков. Её не расказачивали и она не расказачивала. До дней своих последних говорила на казачьем, русском диалекте. Отлично готовила борщи, томлёную в духовке рыбу. А какие пироги, ватрушки, пончики, пышки пекла и жарила!!! Песни казачьи пела. А главное не разу не выразила сомнения, что она - Р У С С К А Я.
Ясон, голуба, а Александр Сергеевич Пушкин, он русский или эфиоп? Михаил Ломоносов - русский или помор? Карен Шахназаров русский или перс?
Дело не в казаках. Проблема в возрождении казачества. Дело в том, как и с какой целью эта компания проходит.
Народ православной веры, говорящий на русском языке местного диалекта, воспитанный на общей русской культуре, имевший до определённого времени больше прав и свобод, чем жители других регионов Российской империи не может считать себя отдельной нацией. Казачья свобода кончилась, когда верховного атамана им царь-батюшка стал назначать. Да и других атаманов не они стали выбирать. Оставили им так, всякую мелочь.
Ясон, голуба, казак житель сельский, Где сегодня казаки щеголяют в воинской форме с грудями отягощёнными металлом орденов и медалей? Правильно, в городах. А вокруг городов, в Мелиховках, Пухляковках, Исаевках? В посёлке Керчекский закрыли школу. Добротное двухэтажное здание выставили на торги. Почему? Детишек школьников всего 70 душ. Где остальные? Народ по городам разбежался. Вот вам Ясон и расказачивание без вашей мамы. Вот вам, Ясон и возрождение казачества.
12640 просмотров
26 ноября (вс) 2017
ДмитрийВ
Ясон, когда "ряженка" хлестала нагайками в Сочи бабёнок из "Пуси райт", народ только приговаривал "Поддай парку!"
26 ноября 2017 в 09:47 Ясон пишет:
Я> И почему вас так пугают люди идущие в
Я> военизированной казачьей форме. Они что отняли у
Я> вас бутылку водки и выпили сами у вас на глазах?

Ясон, когда "ряженка" хлестала нагайками в Сочи бабёнок из "Пуси райт", народ только приговаривал "Поддай парку!"
А посмотрите, с каким упоением эти ... избивают теперь мальчишек, только за то, что они осмелились иметь своё личное мнение (я не агитирую за него).
Просто вглядитесь в эти сытые морды...УБИЙЦ !!!



Казаки - не пахари, не крестьяне, не рабочие...
Они прирождённые УБИЙЦЫ !!!
Убивать и грабить, вот их стезя!!!
Ничего другого они не умели и не умеют делать.

Ассимилировать эти существа в общество после Гражданской войны было наитруднейшей задачей, с которой смогли справиться лишь спустя годы.
И как показало время, опустить до их уровня можно любого человека, стойко вдолбив ему идею об уничтожении его корней большевиками и евреями.
А это, извините, уже возрождение нацизма...
12715 просмотров
26 ноября (вс) 2017
George
А это какой казак
26 ноября 2017 в 08:55 Ясон пишет:
Я> На снимке у Жоржа НЕ Донской казак!

А это какой казак?

12793 просмотра
26 ноября (вс) 2017
Ясон
К сведению Дмитрия, который не видит дальше своего носа - такие "мальчишки и девчонки" "дети" и устроили то что называется теперь "майдан", именно эти мальчишки бросали коктейли молотова , изготовляемые тут же "дечонками", жгли людей в Одессе.
Я понимаю ты троллишь, но нельзя так то, по живому, ещё не зажившему.
Ну не сумасшедший же ты чтобы это всё забыть!

А если ты нормальный человек то произнося такие слова о моих предках а значит и мне самом
ты просто напросто, мягко говоря, нехороший человек!
***********
12756 просмотров
26 ноября (вс) 2017
Ясон
Старому воробью
Моя мама 1906 года рождения по паспорту. Реально на 5 лет старше (1901). Я буквально на днях об этом писАл.
Кратко для Вас повторю (а то сейчас начнут что я бесплатно использую место на форума для жизнеописания своих родителей)- У неё мама и младшая сестра умерли от голода в Воронежской области, папа смог привезти их сюда(две сестры и маленький брат) и умер здесь. Так что Ваша язвительность мне понятна, но не по адресу. Я у неё от второго мужа, от первого - сестра, она на 14 лет старше меня.
Вопросы есть?
Вопросов нет!
Всего Вам доброго
З.Ы.
Если Ваша матушка действительно казачка то слова Дмитрия должны были ударить по Вам.
Я полагаю.
12773 просмотра
26 ноября (вс) 2017