<= Перейти на шахтинский форум
Казаки - это народ или сословие?
16+
22 апреля (среда) 2020
George
Так кто тогда казак!?
25696 просмотров
22 апреля (ср) 2020
Петруша
Ясон признал что он не казак, но что для блага казаков взвалил на свои плечи тяготы казачьего "авторитета". По принципу - самозв
22 апреля 2020 в 21:01 George пишет:
G> Так кто тогда казак!?

Ясон признал что он не казак, но что для блага казаков взвалил на свои плечи тяготы казачьего "авторитета". По принципу - самозванцев нам не надо, атаманом буду я, Ясон. Но ведь у атамана по умолчанию должен быть товарищ атамана. Вот George и для Вас местечко и ответ на Ваш вопрос. Действуйте как Ясон, и у Вас отпадет столь сакраментальный вопрос, Вами заданный.
25676 просмотров
22 апреля (ср) 2020
23 апреля (четверг) 2020
comdiv
Петруша, помоги установить истину - какие казаки ехали по Берлину в 1945 г.? Берлин брали, в составе 1-го Белорусского фронта: 7-й гв.кав. корпус ген.л-та Мих. Константинова (был сформирован в Орловской и Тульской обл) и 3-й гв.кав.корпус ген.л-та Ник.Осликовского (укомплектовывался уральскими казаками). Почему заинтересовался - сегодня, выдал очередной перл, 1-й зам.губернатора Гуськов, назвав визитной карточкой донских казаков песню "Едут по Берлину наши казаки" (автор Цезарь Солодарь).
25665 просмотров
23 апреля (чт) 2020
Петруша
Прости, Comdiv, мусульманин сказал бы "Аллах знает лучше". У нас же Ясон и АВ знают лучше. А я просто знаю что на легендарном фото с девушкой - регулировщицей, казаки на снимке в "кубанках". Но это на одном фото. А ведь есть и другие снимки. А песня это что, песня и не более того. Да и какая разница в общем какие казаки ехали. Главное что там не было "Хранцуских", казаков Кононова и Панвиннцких и прочего отребья. Достойные, настоящие ехали!.
25698 просмотров
23 апреля (чт) 2020
comdiv
Петруша, обидно слушать, из уст зам.губернатора, всякую ерунду. Если бы он заявил, что пролетарский, шахтерский город Шахты - взрастил и воспитал 35 Героев Сов.Союза и 6 полных кавалеров Ордена Славы, награжденных в период ВОВ - это был бы достойный ответ и славный пример для сегодняшней молодежи. Это - визитная карточка в 75-летний юбилей Победы в ВОВ!
25647 просмотров
23 апреля (чт) 2020
Ясон
Комдив а слабо сказать сколько из них из Донских казаков, сколько русских, украинцев и других народов СССР?
23 апреля 2020 в 19:28 comdiv пишет:
c> Петруша, обидно слушать, из уст зам.губернатора,
c> всякую ерунду. Если бы он заявил, что
c> пролетарский, шахтерский город Шахты - взрастил и
c> воспитал 35 Героев Сов.Союза и 6 полных кавалеров
c> Ордена Славы, награжденных в период ВОВ - это был
c> бы достойный ответ и славный пример для
c> сегодняшней молодежи. Это - визитная карточка в
c> 75-летний юбилей Победы в ВОВ!

Комдив а слабо сказать сколько из них из Донских казаков, сколько русских, украинцев и других народов СССР?
25652 просмотра
23 апреля (чт) 2020
Петруша
Вас никто не обязывает его слушать. Моя старушенция уставится в ящик, смотрит какую нибудь дребедень - возмущается! Можно подума
23 апреля 2020 в 19:28 comdiv пишет:
c> Петруша, обидно слушать, из уст зам.губернатора,
c> всякую ерунду. Если бы он заявил, что
c> пролетарский, шахтерский город Шахты - взрастил и
c> воспитал 35 Героев Сов.Союза и 6 полных кавалеров
c> Ордена Славы, награжденных в период ВОВ - это был
c> бы достойный ответ и славный пример для
c> сегодняшней молодежи. Это - визитная карточка в
c> 75-летний юбилей Победы в ВОВ!

Вас никто не обязывает его слушать. Моя старушенция уставится в ящик, смотрит какую нибудь дребедень - возмущается! Можно подумать что ее связали по рукам - ногам, посадили перед ящиком и пытают смотрибельностью фигни всякой.
25659 просмотров
23 апреля (чт) 2020
АВ
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
25696 просмотров
23 апреля (чт) 2020
comdiv
Ясон, по данным Деп-та культуры г.Шахты - казаков там нет!
23 апреля 2020 в 19:35 Ясон пишет:
Я> Комдив а слабо сказать сколько из них из Донских
Я> казаков, сколько русских, украинцев и других
Я> народов СССР?
Ясон, по данным Деп-та культуры г.Шахты - казаков там нет!
25736 просмотров
23 апреля (чт) 2020
Юрий Степанович
Некорректно задан вопрос
23 апреля 2020 в 19:35 Ясон пишет:
Я> Комдив а слабо сказать сколько из них из Донских
Я> казаков, сколько русских, украинцев и других
Я> народов СССР?

Некорректно задан вопрос.
25740 просмотров
23 апреля (чт) 2020