<= Перейти на шахтинский форум
Казаки - это народ или сословие?
16+
30 ноября (четверг) 2017
comdiv
Ясон, мне претит, когда казаки начинают себя обзывать народом и приписывать себе исторические заслуги русского человека. Я предупреждаю общество, что эти казачьи игрушки, могут привести к очередной бандеровщине на просторах Российской империи!
13640 просмотров
30 ноября (чт) 2017
ДмитрийВ
Русские, живущие на Дону, называются казаками.
Русские, живущие в Малороссии, называются украинцами.
Не надоело нести этот бред?

Может вы из воровских казаков?

Воровские казаки - Казачий Порядник. О.Данкир
История и хронология казачьих формирований и чинов


А то я пожалел, назвав их просто убийцами. Они же ещё и воры-бандиты-грабители-мародёры.

Или может донские казаки из этих...потомки "иудеев-хазар"?

Хаза́рский кагана́т, Хаза́рия (650—969) — средневековое государство, созданное кочевым народом — хазарами. Выделился из Западно-Тюркского каганата. Контролировал территорию Предкавказья, Нижнего и Среднего Поволжья, современного Северо-Западного Казахстана, Приазовье, восточную часть Крыма, а также степи и лесостепи Восточной Европы вплоть до Днепра. Центр государства первоначально находился в приморской части современного Дагестана, позже переместился в низовья Волги. Часть правящей элиты приняла иудаизм.

Хазарский каганат - Википедия
демонических народов Гога и Магога но по мере развития контактов на смену фантастическому взгляду пришёл реальный Именно из арабской географии известны подробности хазарского двоевластия о лишённом власти кагане и беке некоторые обстоятельства иудаизации хазар и степень распространения иудаизма описания хазарских городов из которых подробнее всего охарактеризована столица Огромную важность имеют прямые и косвенные указания об этнической принадлежности хазар Среди географических работ наибольшее значение име


Было бы любопытно послушать рассказ казакоплётов о жизни казаков на Дону во времена Крымского ханства.

Крымское ханство - Википедия
Хан являясь верховным землевладельцем владел соляными озёрами и деревнями возле них лесами по течению рек Альмы Качи и Салгира и пустошами на которых возникали поселения новых обитателей превращавшихся постепенно в зависимое население и выплачивавших ему десятину Имея право наследования земли умершего вассала если у него отсутствовали близкие родственники хан мог стать наследником беев и мурз Эти же правила распространялись и на бейское и мурзинское землевладение когда к бею или мурзе переходили земли бедны


Чую, гусары так и останутся героями анекдотов, а стрельцы - опричнины.
А могли бы быть народами!
Десантники - понад усе!
13724 просмотра
30 ноября (чт) 2017
Ясон
Комдив - А кто он такой "русский человек"?
И пошли сначала трепать мочала.
13651 просмотр
30 ноября (чт) 2017
comdiv
Русский - это тот, у которого мозги и менталитет - совпадают!( Артем Шейнин, ведущий ток-шоу "Время покажет" так объяснил поляку
30 ноября 2017 в 20:48 Ясон пишет:
Я> Комдив - А кто он такой "русский человек"?
Русский - это тот, у которого мозги и менталитет - совпадают!( Артем Шейнин, ведущий ток-шоу "Время покажет" так объяснил поляку Томашу Моцейчуку).
13685 просмотров
30 ноября (чт) 2017
Ясон
Вот так мы Украину и потеряли.
13721 просмотр
30 ноября (чт) 2017
comdiv
Не потеряли бы, если своевременно удали раковую опухоль - бандеровщину ( сборище тварей, паразитирующих на идее самостийности)
30 ноября 2017 в 21:11 Ясон пишет:
Я> Вот так мы Украину и потеряли.
Не потеряли бы, если своевременно удали раковую опухоль - бандеровщину ( сборище тварей, паразитирующих на идее самостийности).
13777 просмотров
30 ноября (чт) 2017
ДмитрийВ
Можем потерять часть России, если своевременно не удалим раковую опухоль - казачество (сборище нехороших людей, паразитирующих на
30 ноября 2017 в 21:20 comdiv пишет:
c> 30 ноября 2017 в 21:11 Ясон пишет:
c> Я> Вот так мы Украину и потеряли.
c> Не потеряли бы, если своевременно удали раковую
c> опухоль - бандеровщину ( сборище тварей,
c> паразитирующих на идее самостийности).

Можем потерять часть России, если своевременно не удалим раковую опухоль - казачество (сборище нехороших людей, паразитирующих на идее самостийности).
13780 просмотров
30 ноября (чт) 2017
1 декабря (пятница) 2017
Ясон
Вот теперь всему прогрессивному сектору данного форума стало абсолютно ясно что вот такие ортодоксы
Вот теперь всему прогрессивному сектору данного форума стало абсолютно ясно что вот такие ортодоксы, держиморды своей антидемократической политикой развалили СНГ, потом СССР, потом спровоцировали чеченские войны а теперь пытаются, и не безуспешно, развалить РФ!
Позор Вам господа коллаборационисты (вольные или невольные)!
13800 просмотров
1 декабря (пт) 2017
Ясон
Эх Донцы, Донцы молодцы!

13963 просмотра
1 декабря (пт) 2017
ДмитрийВ
Во-во, только толпой и могут или над безоружным
1 декабря 2017 в 11:25 Ясон пишет:
Я> Эх Донцы, Донцы молодцы!
Я>


Во-во, только толпой и могут или над безоружным

Казак-полицай на потеху венгерским оккупантам рубит шашкой пленных советских партизан. Осень 1941 го
Исторический дискуссионный клуб


А русский и один в поле воин
14041 просмотр
1 декабря (пт) 2017