<= Перейти на шахтинский форум
Зарплата учителей
16+
1 ноября (вторник) 2011
бригадир дежурных электриков
А я вот сомневаюсь, что твоя сестра хороший учитель
1 ноября 2011 в 12:18 Радуга2 пишет:
Р> засомневаться, что мы входим в состав РФ меня
Р> заставило вот что: моя сестра работает учителем в
Р> школе, им должны были повысить зарплату с 1
Р> сентября на 14%, но повысили только на 6% с
Р> копейками, ладно бы пусть область не нашла
Р> средств, но ведь в г.Таганроге учителям подняли
Р> на 14%. логично предположить, что если бы и
Р> г.Шахты входил бы в состав РО, то и у нас
Р> повышение должно было быть таким же...возникает
Р> вопрос...а Шахты это где?...что не в России это
Р> точно, потому что указ правительства нам не
Р> указ...но выходит ..что и не в Ростовской
Р> области....так как распоряжения Минобразования
Р> РО...нам тоже не указ...люди мы где с вами
Р> живём?...а?

А я вот сомневаюсь, что твоя сестра хороший учитель. По крайней мере, я был бы против, чтобы мой ребенок учился у учительницы, которая не знает и не понимает азов устройства государства, в котором живет.
Да, указ правительства нам не указ. Потому что этот указ говорит о повышении зарплаты ФЕДЕРАЛЬНЫМ бюджетникам. Т.е.тем бюджетникам, которые финансируются из средств федерального бюджета.К числу которых относятся, например, налоговая, паспортно-визовая служба, таможня, МЧС и т.д.

И указ Минобразования РО нам тоже не указ.
Потому что он касается региональных (областных) бюджетников. Которые финансируются из средств областного бюджета.
А сестра твоя работает где - в МОУ СОШ ? А что значит МОУ - МУНИЦИПАЛЬНОЕ образовательное учреждение.
А для муниципального указом будет указ мэра. И указ мэра Таганрога может отличаться от указа мэра Шахты. Потому что бюджет города Таганрога "немножко" отличается от бюджета города Шахты.

А сестре пора научиться отличать федеральных, региональных и муниципальных бюджетников. Чай взрослая уже, учительница. И не разевать рот на телевизор, когда оттуда вещают про федеральных служащих. Она - не федеральная. И даже - не областная. Она - МОУ СОШ.
881 просмотр
1 ноября (вт) 2011
бригадир дежурных электриков
В свое время мэрия Москвы приняла закон, по которому они доплачивали своим московским пенсионерам. Ну позволяет бюджет города Москвы платить вторую пенсию.

И если бюджет города Таганрога позволяет сделать небольшую доплату своим учителям - что ж, я только порадуюсь за соседей.
Я порадуюсь, что они только на поддержку своего театра им.А.П Чехова могут себе позволить выделить больше средств, чем получает весь наш департамент культуры вместе с театром и всеми музыкальными и художественными школами города.

К сожалению, бюджет города Шахты не позволяет ничего. Вообще.
900 просмотров
1 ноября (вт) 2011
Сергей К
Вы очень глубоко заблуждаетесь. Данным указом повышена не зарплата, а фонд заработной платы. Понимаете разницу?
1 ноября 2011 в 12:18 Радуга2 пишет:
Р> засомневаться, что мы входим в состав РФ меня
Р> заставило вот что: моя сестра работает учителем в
Р> школе, им должны были повысить зарплату с 1
Р> сентября на 14%, но повысили только на 6% с
Р> копейками

Вы очень глубоко заблуждаетесь. Данным указом повышена не зарплата, а фонд заработной платы. Понимаете разницу?
При увеличении фонда з/п, его дальнейшее распределение среди работающих переложено на руководство школ. Это значит, что зарплату поднимают не всем одинаково, а исходя из решений руководства школы, одним больше другим меньше. Как принимаются подобные решения многие знают, а остальные догадываются.
К слову о цифрах. Недавно по ТВ услышал, что средняя з/п учителей РО сейчас составляет что-то в районе 16 тыс. Это соответствует реальности?
879 просмотров
1 ноября (вт) 2011
зазноба
Сергей, по-моему когда Путин это озвучил непосредственно тем, у кого зарплата по его данным столько и составляет
Сергей, по-моему когда Путин это озвучил непосредственно тем, у кого зарплата по его данным столько и составляет, среди приглашенных прокатился смешок.
А бригадир-то у нас - ни фига себе грамотный какой! Молодееец, соображаете в предмете))
Приятно, что есть те, кто может объяснить, что людей не просто дурят, но и показать где конкретно.
906 просмотров
1 ноября (вт) 2011
Сергей К
Ну я не наивный, и это понимаю. Просто хочется узнать действительную зарплату шахтинских учителей, т.к. среди моих знакомых
1 ноября 2011 в 21:51 зазноба пишет:
з> Сергей, по-моему когда Путин это озвучил
з> непосредственно тем, у кого зарплата по его
з> данным столько и составляет, среди приглашенных
з> прокатился смешок.

Ну я не наивный, и это понимаю. Просто хочется узнать действительную зарплату шахтинских учителей, т.к. среди моих знакомых таковых нет. А вот бригадир ошибается. В городах РО из муниципальных бюджетов денег учителям не доплчивают, поскольку бюджеты всех городов (возможно за исключением Ростова) дотационные, и следовательно такую роскошь себе позволить не могут.
907 просмотров
1 ноября (вт) 2011
зазноба
по-моему, Таганрог - город-донор.
Дотационные - все остальные, в том числе и мы.
Ростовская область - дотационный регион.
938 просмотров
1 ноября (вт) 2011
2 ноября (среда) 2011
бригадир дежурных электриков
Даже в Шахтах есть учителя на зарплате из муниципального бюджета, а не на субвенциях из области
1 ноября 2011 в 22:33 Сергей К пишет:

СК> А вот бригадир ошибается. В городах РО из
СК> муниципальных бюджетов денег учителям не
СК> доплчивают, поскольку бюджеты всех городов
СК> (возможно за исключением Ростова) дотационные, и
СК> следовательно такую роскошь себе позволить не
СК> могут.

Даже в Шахтах есть учителя на зарплате из муниципального бюджета, а не на субвенциях из области. Правда, это крохи, но, тем не менее, есть.

Таганрог тоже получает и субсидии и субвенции.

Но это все неважно.

Я всего лишь хотел сказать автору ветки, что не надо смешивать федеральных, региональных и муниципальных бюджетников и не надо верить журнашлюшкам на слово, когда они на экране громко верещат о поголовном одинаковом повышении по всей стране.
Не надо такими словами, мол мы не в России и т.п.
Мы в России, только вот Россия - она разная.
И даже Ростовская область - она разная.
И о процентах повышении зарплаты нужно читать не федеральную желтую прессу (а другой, увы, нет), и не слухи из города Таганрога, а указы нашего дорогого и незабвенного Д.И.

кроме всего прочего, и федеральные:
Повышение зарплаты бюджетникам
Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение об увеличении с 1 октября текущего года на 6,5% оплаты труда, обеспечиваемой за счет средс Ростовская область. Таганрог.


и областные:
Постановление Правительства Ростовской области от 13 октября 2011 г. N 50 "О порядке предоставления дотаций бюджетам муниципальных районов и городских округов на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы"
Законодательство - законы и кодексы Российской Федерации.Полные тексты документов в последней редакции. Аналитические профессиональные материалы. Новости законодательства РФ


и Таганрогские:
http:/www.tagancity.rudocsae2011/203_15.09.2011.pdf

короче все повысили на 6.5%.
Откуда автор придумал про 14% в Таганроге - непонятно.
959 просмотров
2 ноября (ср) 2011
Юрий Степанович
Из первых 2-х ссылок я сделал вывод, что з/п учителям должна повыситься минимум на 13%: 6,5% - путинских и 6,5% - областных. Остальные проценты - местные муниципальные) - по решениям местных органов власти и по их возможностям.

Но что-то не слышно, чтобы прямо на все 13% повысили. Наоборот, с разных школ поступают сведения о противодействии администрации этому повышению.
963 просмотра
2 ноября (ср) 2011
о наболевшем
Зарплата разная, зависит это от многих факторов.Если брать зарплату молодого специалиста за ставку
1 ноября 2011 в 20:17 Сергей К пишет:
СК> К слову о цифрах. Недавно по ТВ услышал, что
СК> средняя з/п учителей РО сейчас составляет что-то
СК> в районе 16 тыс. Это соответствует реальности?

Зарплата разная, зависит это от многих факторов.Если брать зарплату молодого специалиста за ставку, то она составит около 6000 руб. Другими словами, средняя зарплата - среднее арифметическое между зарплатой администрации и рядовым учителем.
По поводу повышения...История такая.Я лично внимательно слушала президента по телевизору. По его словам, повышение зарплаты учителей должно было пройти по всей стране МИНИМУМ на 30%, дальнейшее повышение не лимитировано. На деле же все иначе. Осенью становится известно об уже прошедшем повышении на 7% в июне. Правда ни один учитель этого не заметил. В октябре поступает информация о повышении только на примерно 14%, из которых реально проведены 6,5%. Только после прокурорских проверок администрация ведет речь об остальных 7% из стимулирующего фонда.
Я вам так скажу. Все это очень сомнительно. И люди долго молчать не будут. Уже поступают различные жалобы от учителей, следствием которых являются различные проверки. Жаль, что толку от них мало. Так в ходе одной из них должно было пройти анкетирование учителей, среди вопросов которого значился пункт и о зарплате. Так что вы думаете? Проверяющие "не дошли" до учителей. Делайте выводы сами.
933 просмотра
2 ноября (ср) 2011
Сергей К
Вы упускаете главное. Повышается не зарплата, а фонд заработной платы! Это абсолютно разные вещи. Повышение фонда не означает автоматичческого повышения конкретной зарплаты конкретного работника, а вот на среднюю зарплату как раз влияет.
О порочности именно этого решения говорят уже с полгода. Вот только толка нет.
958 просмотров
2 ноября (ср) 2011