<= Перейти на шахтинский форум
сколько мне нужно для счастья...
16+
9 сентября (пятница) 2011
Парабеллум
Чтобы не придирались к слову "счастье", я бы вопрос задал по-другому: "Сколько денег вам нужно для спокойной жизни (ну чтобы деньги не занимали все мысли)?"

По поводу моих ожидаемых 70 тысяч в месяц. Сумма у меня эта оправданная и не завышенная. Мне нужно строить новый дом (старый разваливается), мне нужно вторую машину, т.к. летом пришлось купить мопед, а скоро зима (общественный транспорт - долго, не позволяет характер работы). Еще у меня двое детей. Кроме одежды и текущих расходов, нужно еще откладывать (ну точнее инвестировать во что-то) на обучение в ВУЗе (лет через 8 уже точно будет все платно на 100%).

Так что я еще по минималке посчитал, с учетом рассрочки строительства дома года на 2-3 и машины самой простой и в кредит. При этом деньги это не цель. Цель - это то, что я указал в расходах. Я уже писал. Будет 70, поставлю новые цели, на которые нужно будет больше.
577 просмотров
9 сентября (пт) 2011
10 сентября (суббота) 2011
зазноба
у меня знакомые дом строят. Отделочные работы внутри пока черновые только сделаны
у меня знакомые дом строят. Отделочные работы внутри пока черновые только сделаны.
Я нескромно поинтересовалась: фундамент залили - 350 т.р.
а всего уже ушло на стройку около 2 млн. р.
но если конечно все своими руками, то дешевле будет, только где столько сил набраться, еще же их и заработать надо.
584 просмотра
10 сентября (сб) 2011
Парабеллум
Ну я пока маленький каркасный дом строю 6х9. У меня вся смета около 600-700 тысяч (это без отделки внутренней). А 350 - это если цокольный этаж или подвал. Мне это ни к чему пока.
604 просмотра
10 сентября (сб) 2011
настырный
а почему каркасный?это ж маловато-12 метров на человека.а вдруг еще рожать надумаете!:)
а почему каркасный?это ж маловато-12 метров на человека.а вдруг еще рожать надумаете!
594 просмотра
10 сентября (сб) 2011
стец
Когда будет 70 тыс, то появятся цели на 150 тыс)))
617 просмотров
10 сентября (сб) 2011
серый волк
А счастье,по-моему,просто бывает разного роста:от кочки и до Казбека-зависит всё от человека... Не помню,чьи это строки_девчата в школе любили их писать в своих дневниках-опросниках.Но по теме нашей дискуссии явно...
594 просмотра
10 сентября (сб) 2011
Старый воробей
Деньги, деньги, всюду деньги без конца.
Но без денег жизнь плохая.
А без денег жить нельзя.
Это правда, но:
Я слышал, что бедным называют того, у кого нет денег, а больным - того, кто, зная истину, неспособен следовать ей. Я беден, но не болен. (Мудрость Лао-цзы)

Взывая к неутолимому человеческому тщеславию, общество создало символы успеха, Целью каждого состоятельного человека сделалась демонстрация вещественных знаков собственной самостоятельности: изысканные одежды просторные дома, большая семья и прочие атрибуты богатства. Смыслом жизни стала работа ради этих символов, приобретение знаков успеха стало мерилом ценности человека. Третье сословие, бывшее когда-то в рабстве у феодалов, попало в рабство к деньгам.
Финансовые организации связывают своих клиентов обязательствами, которые притягивают сладостным, как пение Сирен, зовом денег: ипотека на тридцать лет, машина в кредит на пять лет, да ещё пополнение пенсионного счёта. Трудовая этика и её сестра-близнец, погоня за деньгами, приносят в жертву свободное время ради того, чтобы приобрести побольше материальных благ. Вместо того чтобы жить по средствам (и благодаря этому проводить хоть сколько-то свободного времени, радуясь жизни) обыкновенный человек бежит вдогонку за стадом. Он покупает втридорога более просторный дом или новое авто, платя за них не только своими деньгами, но и своей жизнью. (Алекс Анатоль)
Знаю семью очень богатого человека. Но нет у них счастья. По словам очевидцев, их огромный дом не приют счастья, а приют сумасшедших.
606 просмотров
10 сентября (сб) 2011
настырный
ну,давно известно,что деньги-плохой хозяин,но хороший слуга.эта ветка не для восхваления и поклонения золотому тельцу-скорее наоборот.как считают буддисты:хочешь быть счастлив-ограничь свои запросы..
613 просмотров
10 сентября (сб) 2011
казачура
Богат не тот у кого много денег,а тот кому хватает.
607 просмотров
10 сентября (сб) 2011
зазноба
я бы сказала: больше зарабатывай. Мне это более близко. Ну не готова я отказаться от своих мечтаний только потому что ПОКА я не зарабатываю свои 70. Главное, думаю, иметь в голове четко поставленные цели - деньги на них, как показывает жизнь, всегда почему-то находятся.)) Так что, Парабеллум, вы его (дом) в мельчайших подробностях представляйте - он у вас обязательно появится.
У меня на стене висит коллаж. Одна из фотографий на нем - машина, о которой я мечтала уже года 4. Даже срок поставлен. Надо сказать, что в реализацию мечты я верила не очень, но зато очень эту машину хотела. В итоге, реализация мечты опоздала к назаначенному сроку на 8 месяцев, и машина - не 100% такая как на фото, но внешне - только цвет отличается)))
Так что, дорогие форумчане, не бойтесь мечтать.
А я теперь другую картинку на моем коллаже часто рассматриваю.. Жду...))) Ну и работаю, конечно
635 просмотров
10 сентября (сб) 2011