<= Перейти на шахтинский форум
Доклад Немцова.Путин.Коррупция.
16+
12 сентября (понедельник) 2011
Житель
Кто читал? Кто что думает?
1050 просмотров
12 сентября (пн) 2011
Юрий Степанович
Посмотрел. Не досмотрел до конца, как стало скучно. Причина: не тот политик, который имеет моральное право так рассуждать, т.к. при его правлении всё было бы намного печальнее.
И то, что он критикует в правлении Путина - он критикуем прежде всего себя и свою программу, которая ещё более западная, чем Путинская.
1060 просмотров
12 сентября (пн) 2011
Старый воробей
Говорят, что в начале 90-х этот человек побывал в Шахтах., конкретно в здании "РУ". Вокруг здания собралась толпа разъярённых женщин, которые требовали выплаты заработной платы их мужьям - шахтёрам. Выше обозначенный член правительства, обратился к руководству "РУ" с вопросом по поводу возможности вызвать ОМОН. Как вы думаете, будут эти женщины и их мужья голосовать за этого индивида и его партию?
1054 просмотра
12 сентября (пн) 2011
серый волк
С.В,это было в 1998 г.во время рельсовой войны,когда он приезжал,жигунова сместили,а работяг снова на...ли.Майчане первыми на рельсы вышли,батянька мой тоже там был,и мы приезжали не раз-интересно было.
1065 просмотров
12 сентября (пн) 2011
Сизиф
Прочитал доклад полностью. Пока читал, в голове крутились слова Высоцкого 'если правда оно, ну, хотя бы на треть, остаётся одно:'. Очень хочется верить, что автор доклада сгущает краски, но почему-то не вериться.
1095 просмотров
12 сентября (пн) 2011
серый волк
Дайте ссылку,где читать
1086 просмотров
12 сентября (пн) 2011
Friend
Было и другое.Мой родственник работал на шахте Чиха. Немцов спускался в забой, в самое трудное для работы место. Выйдя из клети
12 сентября 2011 в 13:43 Старый воробей пишет:
Св> Говорят, что в начале 90-х этот человек побывал в
Св> Шахтах., конкретно в здании "РУ". Вокруг здания
Св> собралась толпа разъярённых женщин, которые
Св> требовали выплаты заработной платы их мужьям -
Св> шахтёрам. Выше обозначенный член правительства,
Св> обратился к руководству "РУ" с вопросом по поводу
Св> возможности вызвать ОМОН. Как вы думаете, будут
Св> эти женщины и их мужья голосовать за этого
Св> индивида и его партию?

Было и другое.Мой родственник работал на шахте Чиха. Немцов спускался в забой, в самое трудное для работы место. Выйдя из клети, сказал: "Шахтёры должны получать такую-то зарплату только за то, что они сюда спускаются. не говоря об условиях, в которых добывают себе на хлеб, при этом по полгода не получая зарплату. И про ОМОН тоже правда.
1095 просмотров
12 сентября (пн) 2011
маяковский
Давно напечтано и про него и про лужкова. И что? Ну правда! Ну факты! И что?
1084 просмотра
12 сентября (пн) 2011
nemtsov.ru
Борис Немцов. Путин. Коррупция
1116 просмотров
12 сентября (пн) 2011
Юра
Немцов использует ситуацию. Даже тут проявляется вся подлость бывших СПС-ников, грабивших страну. А вспомнил, он ещё на Крещатике во время оранжевой революции за Ющенко рубаху рвал.
Я этих особей, во главе с Чубайсом своими руками бы на фонарях развешивал вниз головой.
1160 просмотров
12 сентября (пн) 2011
Старый воробей
Юра, не будьте таким кровожадным. Достаточно их отправить на работу в забой до конца жизни. Причём в забой шахты с глубоким залеганием пластов и с очень плохой вентиляцией.
645 просмотров
12 сентября (пн) 2011
Юра
Я думаю, из предложенных, они выбрали бы мой вариант, так что неизвестно, кто ещё из нас кровожаднее ))
12 сентября 2011 в 16:09 Старый воробей пишет:
Св> Юра, не будьте таким кровожадным. Достаточно их
Св> отправить на работу в забой до конца жизни.
Св> Причём в забой шахты с глубоким залеганием
Св> пластов и с очень плохой вентиляцией.

Я думаю, из предложенных, они выбрали бы мой вариант, так что неизвестно, кто ещё из нас кровожаднее ))
661 просмотр
12 сентября (пн) 2011
Собакин
Глядя на политиков и читая их "произведения",вспоминается произведение Филатова:
Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод
Надоела политизация хуже горькой редьки,причем политизация всего.О чем бы не заходила речь,все пререводится на политическую подоплеку.Откровенная ложь,искажение фактов в переплетении с крупинками правды,стали нормой.Политиканы не доказывают свою правоту,не проявляют заботу о тех,кто их выбрал,они доказывают кто из них меньше в дерьме испачкался,у кого рыльный пушок погуще и это занятие забирает у них все время.Вся политическая жизнь страны сводится к обливанию друг-друга грязью и копанием в грязном белье.Народ-боксеры на ринге,все остальные в зале-политики.
660 просмотров
12 сентября (пн) 2011
серый волк
Самое прикольное в том,как они выныривают из ,,ниоткуда",стряхивают с себя нафталин-и погнали буровить абы что,не сомневаясь,что мы безмерно счастливы видеть их лица и читать их опусы...
643 просмотра
12 сентября (пн) 2011
Точка
Да серенький, в который раз согласна с тобой! Еще упомяни про тех, которые каждый день не сходят с экранов и буровят абы что, не
12 сентября 2011 в 20:57 серый волк пишет:
св> Самое прикольное в том,как они выныривают из
св> ,,ниоткуда",стряхивают с себя нафталин-и погнали
св> буровить абы что,не сомневаясь,что мы безмерно
св> счастливы видеть их лица и читать их опусы...

Да серенький, в который раз согласна с тобой! Еще упомяни про тех, которые каждый день не сходят с экранов и буровят абы что, не сомневаясь, что мы безмерно рады видеть их...
669 просмотров
12 сентября (пн) 2011
пивовар
Что-то все с удовольствием перескочили на личность Немцова? И на столб вниз головой его,и в забой с плохой вентиляцией...А Путина куда? В докладе приведены конкретные факты.Если бы это было враньё-давно бы засудили автора за клевету.Масштабы воровства в десятки раз(если не в сотни)превышают ельцинское время.Медведев прилюдно заявил: разворовывается половина бюджета!Хорошо бы это обсудить,а не изощраться в своих палаческих фантазиях...
671 просмотр
12 сентября (пн) 2011
зазноба
мы можем сколько угодно все это обсуждать, но по данным официальных соцопросов готово выйти на улицы и орать только 2-3% населения.
Все остальные готовы только обсуждать.
К стыду своему, я - в тех 97%, которые не готовы выйти на улицу.
Я просто не вижу в этом никакого смысла, и пока не верю, что этим можно что-то изменить
688 просмотров
12 сентября (пн) 2011
пивовар
"позорное безверье"(Ю.Визбор)-наша общая беда...
661 просмотр
12 сентября (пн) 2011
зазноба
к сожалению, я не раз была бита жизнью за свои революционные настроения.
Даже при, казалось бы, полной поддержке идущих за мной масс)))
Конечно, я называю слишком громкими словами события из моего жизненного опыта, но во всех случаях я раскаивалась.
673 просмотра
12 сентября (пн) 2011
пивовар
раскаивались в чём?В попытке что-то изменить? Есть хорошоя фраза "....Ну,я хотя бы попытался..."(К.Кизи "Полёт над гнездом
12 сентября 2011 в 23:13 зазноба пишет:
з> к сожалению, я не раз была бита жизнью за свои
з> революционные настроения.
з> Даже при, казалось бы, полной поддержке идущих за
з> мной масс)))
з> Конечно, я называю слишком громкими словами
з> события из моего жизненного опыта, но во всех
з> случаях я раскаивалась.

раскаивались в чём?В попытке что-то изменить? Есть хорошоя фраза "....Ну,я хотя бы попытался..."(К.Кизи "Полёт над гнездом кукушки"
668 просмотров
12 сентября (пн) 2011
13 сентября (вторник) 2011
маяковский
СТарый воробей , температуа в шахте зависит от глубины залегания угольного пласта и протяженности горных выработок. Самая " плохая" в этом смысле была шахта глубокая(глубина ствола 900 м, работы велись на глубине 1200 м, температура вмещающих пород 42 градуса. А немцов бывал на шахте юбилейная, чубайс тоже там бывал. Омон к роствуглю, в 1998 году, не вызывали.Всевопросы поднятые шахтерами немцов порешал очень быстро и оперативно.
690 просмотров
13 сентября (вт) 2011
14 сентября (среда) 2011
Василий Степанович
Адрес доклада, пожалуйста, в студию
12 сентября 2011 в 08:23 Житель пишет:
Ж> Кто читал? Кто что думает?

Адрес доклада, пожалуйста, в студию.
698 просмотров
14 сентября (ср) 2011
Василий Степанович
Мы тут ни причём. Их работодатели за океаном. Все эти доклады - для работодателей
12 сентября 2011 в 20:57 серый волк пишет:
св> Самое прикольное в том,как они выныривают из
св> ,,ниоткуда",стряхивают с себя нафталин-и погнали
св> буровить абы что,не сомневаясь,что мы безмерно
св> счастливы видеть их лица и читать их опусы...

Мы тут ни причём. Их работодатели за океаном. Все эти доклады - для работодателей.
708 просмотров
14 сентября (ср) 2011
Старый воробей
Как говорил А.Райкин: "Милая дама
13 сентября 2011 в 00:47 маяковский пишет:
м> СТарый воробей , температуа в шахте зависит от
м> глубины залегания угольного пласта и
м> протяженности горных выработок. Самая " плохая" в
м> этом смысле была шахта глубокая(глубина ствола
м> 900 м, работы велись на глубине 1200 м,
м> температура вмещающих пород 42 градуса.
Как говорил А.Райкин: "Милая дама, благодарю за подсказку". Самый глубокий ствол прошли на шахте "Мирная". Башенный копер кажется по сию пору стоит на выезде из города со стороны Артёма. На глубокой глубина ствола, если не ошибаюсь, 850 м.

А немцов
м> бывал на шахте юбилейная, чубайс тоже там бывал.
м> Омон к роствуглю, в 1998 году, не
м> вызывали.Всевопросы поднятые шахтерами немцов
м> порешал очень быстро и оперативно.
После чего шахты закрыли очень быстро и оперативно.
Не обижайтесь. Я тоже в горном деле кое в чём разбираюсь. Кандидатский экзамен сдавал, диссертацию защищал.
743 просмотра
14 сентября (ср) 2011
15 сентября (четверг) 2011
пивовар
Мы тут ни причём. Их работодатели за океаном. Все эти доклады - для р аботодателей. ...Это ж надо так любить(или бояться)путинскую власть,что бы закрывать глаза на документальные факты!
715 просмотров
15 сентября (чт) 2011
Житель
761 просмотр
15 сентября (чт) 2011
livejournal.com
Власть в тротиловом эквиваленте: Собянин. Часть 2
745 просмотров
15 сентября (чт) 2011
Василий Степанович
"Путинская власть" от Немцовых отличается мало
15 сентября 2011 в 00:14 пивовар пишет:
п> Мы тут ни причём. Их работодатели за океаном. Все
п> эти доклады - для р аботодателей.
п> ...Это ж надо так любить(или
п> бояться)путинскую власть,что бы закрывать глаза
п> на документальные факты!

"Путинская власть" от Немцовых отличается мало.
736 просмотров
15 сентября (чт) 2011
Юра
При путинской хоть старикам стали пенсии платить.
736 просмотров
15 сентября (чт) 2011
Фокс
Юра ,о какой пенсии идет разговор?Повысилась цена на нефть и Путин герой,и цена упадет и пенсии начнут задерживать
Юра ,о какой пенсии идет разговор?Повысилась цена на нефть и Путин герой,и цена упадет и пенсии начнут задерживать.
746 просмотров
15 сентября (чт) 2011
Юра
В 90 годах старики умирали с голоду. Пенсии не платили по году, забыли ? Сейчас пенсии зачастую превышают зарплату, в нашем городе - как здрасьте. И деды с бабками помогают внучкам.
672 просмотра
15 сентября (чт) 2011
Житель
это конечно хорошо.на это он и рассчитывает-кинул кусок и радуйтесь
15 сентября 2011 в 16:20 Юра пишет:
Ю> В 90 годах старики умирали с голоду. Пенсии не
Ю> платили по году, забыли ? Сейчас пенсии зачастую
Ю> превышают зарплату, в нашем городе - как
Ю> здрасьте. И деды с бабками помогают внучкам.

это конечно хорошо.на это он и рассчитывает-кинул кусок и радуйтесь.

Но производство реально не развивается, а еще и задыхается, экономика чисто сырьевая-она не развивается.Оборонные предприятия вообще развалили...
Пословица про синицу в руках хороша, если бы.... человек жил как птица не более 5 лет.
Возьмите Шахты-был уголек и город жил, вот и Россия есть нефть живем, нет - х.... едим
685 просмотров
15 сентября (чт) 2011
маяковский
Воробей молодец! Кандидатская по какой теме? Что касается закрытия шахт, надо быть объективней.Не немцов и не чубайс закрывали шахты. По решению правительства и поддержке ЕБНа была разработана программа( кстати профсоюзы ее поддержали) закрытия шахт. Большая вина лежит на 3 последних гендирах, начал мельков, закончил посыльный.
697 просмотров
15 сентября (чт) 2011
Старый воробей
Маяковский, я стараюсь быть объективным и никогда не согласен с тем что один Горбачёв или Ельцин или путцисты виновны в развале союза. Просто система изжила себя. Так и в уничтожении угольной промышленности Восточного Донбасса причин много. Отсталая технология, дрянная техника, варварская система разработки, диктуемая непременным выполнением плановых заданий, огромная протяжённость горных выработок, которые надо поддерживать и проветривать, что совсем не просто. Если вы спускались под землю на Глубокой, то вспомните, какой там ветер дул в околоствольном дворе. И вообще в развале экономики периода 90-х процентов 40 вины политиков, а 60% - это хищническое воровство директорского корпуса. Это моё мнение и я его ни кому не навязываю. Конечно и зарубежные конкуренты посодействовали
Диссертацию я защитил по горным машинам.
753 просмотра
15 сентября (чт) 2011
Шеф
Не только старики .Вот это было время беспредела,Зарплаты тоже не платили по году.Я расчитавшись с предприятия в99 году получал
15 сентября 2011 в 16:20 Юра пишет:
Ю> В 90 годах старики умирали с голоду. Пенсии не
Ю> платили по году, забыли ? Сейчас пенсии зачастую
Ю> превышают зарплату, в нашем городе - как
Ю> здрасьте. И деды с бабками помогают внучкам.

Не только старики .Вот это было время беспредела,Зарплаты тоже не платили по году.Я расчитавшись с предприятия в99 году получал зарплату еще год.
699 просмотров
15 сентября (чт) 2011
ARTS old-1264
Да таки давайте разберемся и шо это путин кому платит? Он шо стоит на Молдаванке и раздает всем желающим семечки?
15 сентября 2011 в 16:06 Юра пишет:
Ю> При путинской хоть старикам стали пенсии платить.

Да таки давайте разберемся и шо это путин кому платит? Он шо стоит на Молдаванке и раздает всем желающим семечки?
Уберите ширму и вы увидите, что пенсию платим старикам мы с вами, а подняли ее только благодаря тому, что пенсионные отчисления в казну с предпринимательства выросли в разы...
Или кто то со мной не согласен?
694 просмотра
15 сентября (чт) 2011
Шеф
Мое глубокое мнение что хоть как назови правящую партию результат будет тот же.Все мы выходцы из СССР.От перестановки ни чего не изменится.Дорвавшись до кормушки все забывают для чего мы живем . Хапать,хапать,хапать вот смысл жизни.Нам нужен кнут как неграм -вот тогда счастье
690 просмотров
15 сентября (чт) 2011
Sara
Этот материал может также быть интересен
Нет такой страницы
732 просмотра
15 сентября (чт) 2011
ARTS old-1264
Если не ошибаюсь партия ЛДПР семь лет выносит на рассмотрение возврат закона о конфискации имущества, но его большинство думы
15 сентября 2011 в 22:01 Шеф пишет:
Ш> Мое глубокое мнение что хоть как назови правящую
Ш> партию результат будет тот же.Все мы выходцы из
Ш> СССР.От перестановки ни чего не
Ш> изменится.Дорвавшись до кормушки все забывают для
Ш> чего мы живем . Хапать,хапать,хапать вот смысл
Ш> жизни.Нам нужен кнут как неграм -вот тогда счастье

Если не ошибаюсь партия ЛДПР семь лет выносит на рассмотрение возврат закона о конфискации имущества, но его большинство думы не пропускает, мотивируют, что необходимы доработки...
707 просмотров
15 сентября (чт) 2011
16 сентября (пятница) 2011
Юра
Я ж не защищаю Путина, просто написал, чем его правление отличается от немцово-чубайсо-гайдаровского. Могу ещё напомнить как по всей стране чубайсовская банда веерно отключала электричество.
748 просмотров
16 сентября (пт) 2011
серый волк
А мне хватило шахтёров:выстучали люди своими касками их победу,за что и получили в подаорок реструктуризацию.Выкинули тысячи людей в никуда...Докладчики хреновы,уже б сидели да помалкивали...
882 просмотра
16 сентября (пт) 2011
ARTS old-1264
а это вот сей час выборы пройдут и опять подобная практика возобновится.
16 сентября 2011 в 09:30 Юра пишет:
Ю> Я ж не защищаю Путина, просто написал, чем его
Ю> правление отличается от
Ю> немцово-чубайсо-гайдаровского. Могу ещё напомнить
Ю> как по всей стране чубайсовская банда веерно
Ю> отключала электричество.

... а это вот сей час выборы пройдут и опять подобная практика возобновится...
888 просмотров
16 сентября (пт) 2011