<= Перейти на шахтинский форум
"Задушим бюрократию их же оружием"
16+
16 сентября (пятница) 2011
ARTS old-1264
Предисловие:
На форуме давно витает тема о том что необходимо с бюрократией разговаривать на их же языке. Только постоянные официальные обращения и ответные иски в суд могут внести изменения в существующую реальность.
Для более полного объяснения перенесу один из постов с другой темы:

6 сентября 2011 в 09:49 ГалаКтика пишет:
Г> Кстати, однажды Савченко не соизволил
Г> ответить на письменное обращение, направленное ему
Г> в ООО "Водоканал" с уведомлением о вручении.
Г> Пришлось обращаться в суд. И за его неответ с ООО
Г> "Водоканал" суд взыскал 1000 руб. морального
Г> вреда именно по тому основанию, что Савченко
Г> нарушил закон "Об обращении граждан..." чем
Г> причинил этот самый вред! Так что это один из
Г> примеров, что нерадивых чиновников наказывают за
Г> невнимание к письменным запросам граждан!

Да таки спасибочки, всенепременно воспользуюсь, но не для решения вопроса, а ради пополнению семейного бюджета. Если принять за истину, что в данных разных организациях работают однотипные пофигисты на обращения, то за месяц можно хорошую денежку поднять...Как говорил Леня Голубков - Хорошая прибавка к пенсии.
А если серьезно, то согласен на все 100%, прокуратура работает только с фактами и официальными бумагами, наше хождение это как круговорот воды в природе - нескончаемый при этом крыша как текла так и течет - это так к слову аллегория.
И еще а давайте все форумчане, да и жители города объединимся под одним лозунгом "Задушим бюрократию их же оружием" - идея я думаю хорошая, но требует доработки. Самое главное нужно добиться того что бы у Савченко (имя уже нарицательное) и ему подобных возник один и тот же диагноз - нервный тик переходящий в обширную аллергию на каждое письмо с уведомлением.
Есть предложение создать ветку на форуме "Задушим бюрократию их же оружием" или как нибудь по другому и вносить туда только письменные обращения (как фабула к действию) и ответы на них.
1454 просмотра
16 сентября (пт) 2011
Законник
Вообще бюрократами называют госслужащих,а здесь коммерсанты.На водоканал, газовики и электрики ФЗ 59 не распростроняется
ARTS.
Вообще бюрократами называют госслужащих,а здесь коммерсанты.На водоканал, газовики и электрики ФЗ 59 не распростроняется.
Может Галактика прокомментирует На основании какого норматива взыскивали моральный ущерб.
1452 просмотра
16 сентября (пт) 2011
permsk.perm.sudrf.ru
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
Архив сообщений за 2011 год
03.06.2011 22:49 (МСК), наталья викторовна
письменное обращение в ооо "дез"
Обращалась с 2-я письменными заявлениями в ооо "дез", с просьбой письменно мне ответить на них. Заявления приняли под ? 2100 и 2110 от 12.04.2011, заверили печатью. Копии у меня на руках. Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 ? 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010) 'О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации' (принят ГД ФС РФ 21.04.2006) письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течении 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Прошло более полутора месяцев со дня регистрации письменного обращения и нет ответа. Почтой письмо идёт не более 6 дней.
Как через суд можно наказать ооо "дез" за игнорирование письменного обращения граждан и с какой формулировкой?
08.06.2011 14:18 (МСК)
Официальный ответ
Уважаемая Наталья Викторовна!

Пермский районный суд Пермского края в ответ на Ваше обращение о бездействии ООО 'ДЕЗ' на Ваши письменные обращения сообщает, что:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010) 'О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации' на действия ООО 'ДЕЗ' не распространяется, так как законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
Должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.
ООО 'ДЕЗ' не является ни государственным органом, ни органом местного самоуправления.
ООО 'ДЕЗ' является коммерческой организацией.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.02.2011) 'О прокуратуре Российской Федерации' прокуратура осуществляет надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.
Разъясняем, что Вы вправе обратиться в Прокуратуру Пермского района с заявлением о проверке законности действий (бездействий) ООО 'ДЕЗ'.


И.о. председателя
Пермского районного суда Т.Н. Коцур
Пермский районный суд Пермского края
Здравствуйте пермский суд!пишу вам вот по какому вопросу,в 2008 году,я училась в медицинском училище в п.г.т. безенчук самарской обл.,где жила на съемной квартире вместе с подругой.пройдя некоторое время хозяйка этой кваритры приняла еще одну квартирантку,которая

т.е. сначала - обращение в ООО, потом (в случае бездействия) в прокуратуру, потом ждать ответа прокуратуры. Итого 60-70 дней. Но как правило ОООшники (УКашки и прочие газовики-водоносы) отвечают в указанный срок. Правда пишут всякую пургу, типа "Ответы на все интересующие вас вопросы вы найдете на сайте таком-то". А на сайте ничего нет... Т.е. пишут ответ не по существу. НО!! ответ-то есть! и начинаются мытарства именно с этого момента. Сомневаюсь, что кто-то будет заморачиваться (я продолжаю думать, что никому ничего не нужно). Но если найдутся желающие - честь им и хвала. И моя помощь, насколько хватит моего опыта.
1507 просмотров
16 сентября (пт) 2011
Законник
У меня есть ответ из прокуратуры на водоканал
Я ссылалась на 307 постановление,,а прокуратура сослалась на 59 ФЗ.Позвонила исполнителю,а он посоветовал обратиться к Горбачеву.
1494 просмотра
16 сентября (пт) 2011
серый волк
А я что-то думаю,что нужно в мэрию тоже писать,а то и в обл.администрацию,простите,правительство РО.На воде сейчас их структура-пусть они погоняют кого нужно.Будет поток писем-будет и реакция
1571 просмотр
16 сентября (пт) 2011
O1H2K3
Законник, я вас конечно понимаю, но если вы поймете что прокуратура помимо своей основной деятельности параллельно занимается кр
> У меня есть ответ из прокуратуры на водоканал

Законник, я вас конечно понимаю, но если вы поймете что прокуратура помимо своей основной деятельности параллельно занимается крышеванием (игорного и др. незаконного бизнеса), то все ваши недоумения растают как мираж в пустыне
1577 просмотров
16 сентября (пт) 2011
дзен
вы внутри прокуратуры хотя бы раз были?
16 сентября 2011 в 21:33 O1H2K3 пишет:
O> > У меня есть ответ из прокуратуры на водоканал
O> Законник, я вас конечно понимаю, но если вы
O> поймете что прокуратура помимо своей основной
O> деятельности параллельно занимается крышеванием
O> (игорного и др. незаконного бизнеса), то все ваши
O> недоумения растают как мираж в пустыне

вы внутри прокуратуры хотя бы раз были?
1579 просмотров
16 сентября (пт) 2011
O1H2K3
загаженного прокурорским крышеванием телеэфира вам разве мало? А прокуроры взятые под стражу не аргумент? А как вам прокуроры по
> вы внутри прокуратуры хотя бы раз были?

загаженного прокурорским крышеванием телеэфира вам разве мало? А прокуроры взятые под стражу не аргумент? А как вам прокуроры подавшиеся в бега?
1596 просмотров
16 сентября (пт) 2011
ARTS old-1264
Ну это вы в мировом масштабе смотрите, а мы конкретно за наш город говорим.
16 сентября 2011 в 21:56 O1H2K3 пишет:
O> > вы внутри прокуратуры хотя бы раз были?
O> загаженного прокурорским крышеванием телеэфира
O> вам разве мало? А прокуроры взятые под стражу не
O> аргумент? А как вам прокуроры подавшиеся в бега?

Ну это вы в мировом масштабе смотрите, а мы конкретно за наш город говорим...
1618 просмотров
16 сентября (пт) 2011
видевшая виды
В семье не без урода, но не стоит обо всех сотрудниках отзываться так негативно! В Шахтинской городской прокуратуре, работают по
16 сентября 2011 в 21:56 O1H2K3 пишет:
O> > вы внутри прокуратуры хотя бы раз были?
O> загаженного прокурорским крышеванием телеэфира
O> вам разве мало? А прокуроры взятые под стражу не
O> аргумент? А как вам прокуроры подавшиеся в бега?

В семье не без урода, но не стоит обо всех сотрудниках отзываться так негативно! В Шахтинской городской прокуратуре, работают порядочные люди, и если в срок не ответили на жалобу, то скорее всего это от большого объема и загруженности сотрудников, либо отсутствия конвертов, и так бывает.Как и в любом ведомстве есть "случайно" попавшие на гос.службу,с иллюзией того, что при получении удостоверения прокурорского работника, случится "манна небесная", но они отсеиваются рано или поздно, а в большинстве работают пахари, не видят как собственные дети растут, в больницу лишний раз не сходят.
1645 просмотров
16 сентября (пт) 2011