<= Перейти на шахтинский форум
Решение суда САХу не указ?
16+
22 сентября (четверг) 2011
Парабеллум
"В ожидании мусоросборочной машины (она приезжает к нам два раза в неделю) жители частного сектора выставляют на улицу свой мусор в ведрах, тазах, мешках и полиэтиленовых пакетах, которые 'любознательные' собаки разрывают, и разносится все это ветром по всей улице. Так вот, я не хочу, чтобы собаки разносили по улице и мой мусор."

Анатолий, я эту проблему очень просто решил. Выставляю мусор в закрытом контейнере (нашел большую кастрюлю в сарае). Собаки не лезут, а мусорщики исправно вынимают. Контейнер за 3 года никто не украл. Сосед соорудил у своей дороги из нескольких старых покрышек подобие контенера. Все это решаемо. За вывоз ТБО плачу рублей 30-50 рублей в месяц. При этом не имею никаких проблем с мусором. Вы же пишите: "я трачу время, бензин, эксплуатирую свой автомобиль, так с меня еще и деньги берут за каждый кубометр привезенного мусора". Кроме того еще мотаетесь по прокуратурам и судам. Я не говорю, что не нужно отстаивать свои права, но делать это нужно там, где хоть какая-то выгода есть. Вы на секундочку задумайтесь о целесообразности такого поведелния? Вам жить скучно стало? Ну заведите коров или поросей, все хоть меньше нервотрепки будет.
2467 просмотров
22 сентября (чт) 2011
Васаг
Есть же психи которые за 50 рублей в месяц удавиться готовы
2485 просмотров
22 сентября (чт) 2011
Парабеллум
Да не в этом дело. Он же все равно платил, только на полигоне + бензин и время на суды и прокуратуру. Это идиотизм паталогически
22 сентября 2011 в 16:33 Васаг пишет:
В> Есть же психи которые за 50 рублей в месяц
В> удавиться готовы

Да не в этом дело. Он же все равно платил, только на полигоне + бензин и время на суды и прокуратуру. Это идиотизм паталогический. А его же еще как героя-борца печатают в газетах.
2498 просмотров
22 сентября (чт) 2011
Василий Степанович
Обращение в суд - избыточно. Я вообще удивляюсь тому, что суды выносят решения о перерасчёте, когда между спорящими субъектами не заключены договора ни в какой форме. Такие решения судов ранее встречались и по воде.
2537 просмотров
22 сентября (чт) 2011
серый волк
На САХ нынче посадили нового руководителя-гастарбайтера из Новошахтинска,может,к нему напрямую обратиться нужно?
2558 просмотров
22 сентября (чт) 2011
Собакин
В службу судебных приставов надо обращаться.Это орган обязан напрягать ответчика в случае не исполнения решения суда.
2559 просмотров
22 сентября (чт) 2011
Шельма
Козлы вы.Человек добивается своих прав.По поселкам мусор собирают по одному разу.Да ещё могут собрать утром
22 сентября 2011 в 16:33 Васаг пишет:
В> Есть же психи которые за 50 рублей в месяц
В> удавиться готовы

22 сентября 2011 в 16:37 Парабеллум пишет:
П> 22 сентября 2011 в 16:33 Васаг пишет:
П> В> Есть же психи которые за 50 рублей в месяц
П> В> удавиться готовы
П> Да не в этом дело. Он же все равно платил, только
П> на полигоне + бензин и время на суды и
П> прокуратуру. Это идиотизм паталогический. А его
П> же еще как героя-борца печатают в газетах.


Козлы вы.Человек добивается своих прав.По поселкам мусор собирают по одному разу.Да ещё могут собрать утром,а порой и до вечера стоит. В итоге вечером собираем этот мусор повторно.Собаки растягивают.Интересно:Кто Вам разрешает сооружать какие то мусоросборники.Мы платим за вывоз мусора по графику.Графики отсутствуют.Вы даже не представляете,какой это доходный бизнес.У них работают бригады по сортировке.Они не с нас должны брать деньги,а нам платить.

И самое главное здесь нарушений гораздо больше,чем в водоканале.У кого на руках есть договор на уборку?
А мы не привязаны к ним ни какой трубой.Это та же компания Понаморенковская.Адрес один-Тюменский.


Мужик молодец. Необходимо обратиться к приставам.
2579 просмотров
22 сентября (чт) 2011
Законник
Кто такие Они?

На каком основании они требуют у вас какие то документы?
Попахивает мошенничеством.
Я зная ,что отдельные жители практически все утилизируют.Кто видел их публичный договор?
Летом чистила сарай и выкинула 3 фуфайки.Не взяли.Посоветовали такие вещи жечь.


Я считаю,это проблема для города.Полигон не соответствует ни каким санитарным нормам.И вообще есть ли утилизация отходов?
2596 просмотров
22 сентября (чт) 2011
www.сах-шахты.рф
"Картинки с выставки"... Фото полигона и проч.
Сайт МУП "Спецавтохозяйство".

Можно начать ознакомление с САХ отсюда:
http:/www.сах-шахты.рфindex.html

Лицензия с приложениями:
http:/www.сах-шахты.рфlicence.htm

Открытая информация МУП "Спецавтохозяйство"
http:/www.сах-шахты.рфopeninfo.html
и т.д.

Показатели, подлежащие раскрытию в сфере утилизации ТБО на 2010 год. Здесь же тарифы.
http:/www.сах-шахты.рф1140-2010.html

Инвестиционная программа на 2009-2013 годы (по полигону)
http:/www.сах-шахты.рфinv%20prog.html
2633 просмотра
22 сентября (чт) 2011
Васаг
У меня отлично вывозят мусор . Поставил столб вешаю пакеты на него, собакам не достать . Меня качество услуг устраивает . Смысл такой город городить за долг в 500 рублей ?
2670 просмотров
22 сентября (чт) 2011