<= Перейти на шахтинский форум
Решение суда САХу не указ?
16+
22 сентября (четверг) 2011
просто посетитель
Всегда Ваш. У САХа нет лицензии. Полигон давно переполнен. Деятельность их вне закона.
1378 просмотров
22 сентября (чт) 2011
O1H2K3
что то мутное тут пишут
> Открытая информация МУП "Спецавтохозяйство"
> http:/www.сах-шахты.рфopeninfo.html

что то мутное тут пишут:

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР
на оказание услуг по утилизации ТБО
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Настоящий договор регулирует отношения, возникающие между Исполнителем и Потребителем (абонентом), проживающим в индивидуальных жилых домах на территории г. Шахты Ростовской области.

я живу не в доме, а в квартире и выходит что этот договор со мной ничего не регулирует?,
если так то какого клёпа с меня берут деньги за утилизацию? Они там что конопли обкурились?
1392 просмотра
22 сентября (чт) 2011
всегда ваш
Вы оценили ПД? Кстати, тариф для МКД есть в нём чуть ниже п
O1H2K3!
Вы оценили ПД? Кстати, тариф для МКД есть в нём чуть ниже п. 2.2.2.))
Кроме того, в тексте в 2-х местах упоминается о расторжении договора в одностороннем порядке)
Непонятно, зачем чел судился, когда мог расторгнуть договор (т.е. написать заявление в САХ), что отказывается платить за утилТБО, пот. что сам вывозит? В свою очередь САХ, видя "грубое нарушение потребителя" - неуплату- продолжает начислять за вывоз-утиль, когда мог бы подать в суд на Потребителя их услуги "за нарушение санитарных норм сбора ТБО" согласно договора?)))
Этот бред пишут, все платят. К тому же пост от "простого посетителя" о незаконной деятельности уже не первый раз подтверждается компетентными лицами на форуме.
Безобразия в сфере ЖКХ (а утильТБО -на форуме звучало- не считается коммунальной услугой)возмущениями не прекратить.1 человек доказал в суде, что бытовые отходы у него не образуются, суд вынес решение снять задолженность, в статье выше чел сам вывозит - суд обязал вернуть начисления.Ну, и к слову, если ПОЛИГОН ПЕРЕПОЛНЕН, почему там принимают утильТБО в индивидуальном порядке также и суд "принял во внимание" предоставленные квитанции частника?
Вопрос остаётся открытым. "Решать" его будут Законник, Шельма и всегда ваш? Friend, Вы с ними?
1380 просмотров
22 сентября (чт) 2011
Старый воробей
В том постановлении, на которое ссылается САХ не написано, что я обязан заключать договор с ООО САХ, т.е. с частной коммерческой организацией. Условия публичного договора лично меня не удовлетворяют, поэтому я не РАЗУ не платил по их счетам и не собираюсь этого делать. Следовательно, я не вступал в договорные отношения с эти ООО. Судиться с ними не собираюсь, пусть сами подают. Только на каком основании, если у меня с ними нет договорных отношений. Как мне разъяснили в МФЦ, я обязан платить на основании устного распоряжения мэра Понамаренко. На что я ответил, что пусть он засунет своё устное распоряжение куда подальше. Куда я деваю бытовые отходы это моё личное дело. Антисанитарии во дворе и около двора я не создаю, в балки и лесополосы не выбрасываю. Какими же надо быть наглецами, чтобы написать мне долгов на 3000 р, если я не одного пакета не выставил на улицу. На основании того, что их машина по улице собирает? Так сейчас по улице ездит машина с картофелем. Почему не потребовать с меня деньги, за то, что по улице возят картофель?
1434 просмотра
22 сентября (чт) 2011
всегда ваш
Св! Вы ни разу не заплатили,- на Вас в суд мусорщики не подадут. Не за что. А писать долги, так у коммунальщиков это вошло в привычку: не платишь-должен, платишь-снова должен.
1418 просмотров
22 сентября (чт) 2011
O1H2K3
И к чему его там написали? Написано ведь что договор для индивидуальных жилых домов! Если они считают что дома делятся на
> Кстати, тариф для МКД есть в нём чуть ниже п. 2.2.2.

И к чему его там написали? Написано ведь что договор для индивидуальных жилых домов! Если они считают что дома делятся на многоквартирные индивидуальные жилые дома и на обычные индивидуальные жилые дома , то в спеавтохозяйстве точно конопли курнули
1470 просмотров
22 сентября (чт) 2011
Friend
ВВ! А я плачУ за мусор-вывоз, утиль. Жить в частном доме без мусора невозможно!)))Я не считаю
22 сентября 2011 в 21:46 всегда ваш пишет:

вв> Вопрос остаётся открытым. "Решать" его будут
вв> Законник, Шельма и всегда ваш? Friend, Вы с ними?

ВВ! А я плачУ за мусор-вывоз, утиль. Жить в частном доме без мусора невозможно!)))Я не считаю, что плата велика и самовывозом мне несподручно заниматься. А выбросить, поверьте, всё время есть что.
Огорчает, что обманывают нас. Если полигон не в состоянии принимать ТБО, куда возят?Экология страдает.
1438 просмотров
22 сентября (чт) 2011
ARTS old-1264
Если походить по лесополосам, то там такие кучи вывалены, и мусор разноплановый, видно что не из одного двора... - поубивал бы...
1452 просмотра
22 сентября (чт) 2011
Старый воробей
Публичный договор меня не удовлетворяет по причине начисления по нормативам. Норматив в 21 веке вообще нонсенс. Я хочу всё оплачивать согласно метрической системы мер и весов: метр кубический, кВт час, килограмм. Для этого умные люди придумали приборы учёта и измерений. Все счётчики у меня в наличии. Вот только мне не понятно, что такое пакет, ведро или автомобильная покрышка? Как быть с бытовыми отходами? Например, в США, владелец частного дома покупает контейнер с крышкой, заполняет его. Потом звонит в фирму или частному лицу, занимающемуся вывозом бытовых отходов. В назначенное время приезжает машина, опорожняет в бункер ваш контейнер и уезжает. Счёт приходит по почте. Имейте в виду, что в США все виды деятельности лицензируются. Если кого-то не удовлетворяет фирма или отдельный мусорщик, то в следующий раз этот кто-то найдёт себе нового. Это называется конкуренция. Ну а потом, как я уже писал, у меня нет мусора. Есть контейнер с битым стеклом, когда соберу нужное количество, отвезу на стеклозавод. Металлолом, слава Богу, снова в цене. Пластиковым бутылкам я нахожу применение во дворе и на даче. А если кто считает, что я выбрасываю на не санкционированные свалки, то это уже другой коленкор. Пусть зафиксируют этот момент. Как надоела эта презумпция виновности. И ещё обращаюсь к тем, кто так возмущается, что 'вот козлы - за 30 р. удавятся'. Если вы такие щедрые и богатые, то оплатите мой долг за 2 года. Только со своей подписью, а то в САХе решат, что это я с ними заключил договор. Понимаю, скажите, нашел дураков. И будите правы. Вот только не надо искать дураков среди тех, кто не желает кормить, живущих по принципу - с каждого по тридцатке, умному на особняк, крутую тачку, шикарную дачку.
1481 просмотр
22 сентября (чт) 2011
Старый воробей
Алексей, пройдитесь по улице Мечникова. Там коммунальщики устроили два пункта сбора мусора прямо на тротуаре. Мусор вывозят не
22 сентября 2011 в 22:35 ARTS пишет:
A> Если походить по лесополосам, то там такие кучи
A> вывалены, и мусор разноплановый, видно что не из
A> одного двора... - поубивал бы...
Алексей, пройдитесь по улице Мечникова. Там коммунальщики устроили два пункта сбора мусора прямо на тротуаре. Мусор вывозят не регулярно, вокруг всё в мусоре. Вместимость установленных там контейнеров в несколько раз меньше объема мусора, поставляемого жильцами. В этих домах проживает более 1000 человек. Население пятиэтажек выбрасывает мусор, особенно строительный, через дорогу к насыпи железной дороги или через жд в лесополосу. И их можно понять. Они оплачивают вывоз мусора, а те, кто его вывозит, не очень стараются. Деньги то берут по нормативу.
1491 просмотр
22 сентября (чт) 2011