<= Перейти на шахтинский форум
Решение суда САХу не указ?
16+
22 сентября (четверг) 2011
Петрович
А кто может прокомментировать мусорные нормативы, которые в квартирах привязали к м2/, а не к количеству проживающих?
1521 просмотр
22 сентября (чт) 2011
ARTS old-1264
Примерно такой же расклад и на пер. Сокольническом, все контейнерные площадки забиты по самую крышу и рядом как две площадки
22 сентября 2011 в 22:55 Старый воробей пишет:
Св>
Св> Алексей, пройдитесь по улице Мечникова. Там
Св> коммунальщики устроили два пункта сбора мусора
Св> прямо на тротуаре. Мусор вывозят не регулярно,
Св> вокруг всё в мусоре. Вместимость установленных
Св> там контейнеров в несколько раз меньше объема
Св> мусора, поставляемого жильцами. В этих домах
Св> проживает более 1000 человек. Население
Св> пятиэтажек выбрасывает мусор, особенно
Св> строительный, через дорогу к насыпи железной
Св> дороги или через жд в лесополосу. И их можно
Св> понять. Они оплачивают вывоз мусора, а те, кто
Св> его вывозит, не очень стараются. Деньги то берут
Св> по нормативу.

Примерно такой же расклад и на пер. Сокольническом, все контейнерные площадки забиты по самую крышу и рядом как две площадки еще кучи мусора, а что делать, если на 24 дома - 5 контейнеров. Да и еще забыл добавить, что рядом частный сектор, который почему то все ветки, листья и просто мебель выносит сюда же.
1500 просмотров
22 сентября (чт) 2011
Шеф
Примерно такой расклад по всему городу. Любая мусорка горы вокруг.Нужно администрацию вместе с депутатами каждую субботу заставлять чистить вокруг контейнеров, может тогда придумают как избавиться от мусора в городе!
1491 просмотр
22 сентября (чт) 2011
Старый воробей
Вот этих я вообще не понимаю. Хозяин из своего двора не вытащит ветки и листья. Если есть земля, её надо удобрять. Всё, что может
22 сентября 2011 в 23:10 ARTS пишет:

A> контейнеров. Да и еще забыл добавить, что рядом
A> частный сектор, который почему то все ветки,
A> листья и просто мебель выносит сюда же.
Вот этих я вообще не понимаю. Хозяин из своего двора не вытащит ветки и листья. Если есть земля, её надо удобрять. Всё, что может быть подвергнуто химической реакции медленного окисления, должно превратиться в удобрение. Старую мебель тоже можно использовать в своём дворе. Когда-то уничтожили кулаков, которые на самом деле были умными хозяевами. Выросли поколения людей, которым проще выбросить. Одним словом НЕ умелые ручки.
1481 просмотр
22 сентября (чт) 2011
Friend
Уважаемый Св! "Хозяин"хозяину рознь.Я забодался нюхать -аллергия!- каждый день (осенью и весной особенно)дым горящих костров в
22 сентября 2011 в 23:20 Старый воробей пишет:
Св> 22 сентября 2011 в 23:10 ARTS пишет:
Cв> Хозяин из своего
Св> двора не вытащит ветки и листья. Если есть земля,
Св> её надо удобрять. Всё, что может быть подвергнуто
Св> химической реакции медленного окисления, должно
Св> превратиться в удобрение. Старую мебель тоже
Св> можно использовать в своём дворе.

Уважаемый Св! "Хозяин"хозяину рознь.Я забодался нюхать -аллергия!- каждый день (осенью и весной особенно)дым горящих костров в своей округе. Жгут листья, дрова, кот. раньще в печки бы пошли на раз -два, старые вещи (одежду), те же пластиковые бутыли дымят - мама не горюй! Практически у всех семьи не меньше 2-4-5 человек. Это не один человек, который может оприходовать утиль. Согласитесь! И при этом народ выносит мусор к мусорным машинам. заметил: одна семья вывешивает маленький пакетик на забор, чтобы забрала машина, а что поболее на личной машине отвезли недалеко и вывалили. Кстати, листья во многих садах поражены болезнями. Листву надо либо жечь либо вывозить. Это не компост, а зараза в саду на будущую весну.У меня вот двор маленький, а "добра" собирается хоть и с умелыми руками много. Всё зависит от того, чем занимаешься во дворе.
1526 просмотров
22 сентября (чт) 2011
23 сентября (пятница) 2011
Юрий Степанович
Для частных домов вариант неплохой. А как в США владельцы квартир поступают с мусором и как это ими оплачивается?
22 сентября 2011 в 22:38 Старый воробей пишет:
Св> Как быть с бытовыми отходами? Например,
Св> в США, владелец частного дома покупает контейнер
Св> с крышкой, заполняет его. Потом звонит в фирму
Св> или частному лицу, занимающемуся вывозом бытовых
Св> отходов. В назначенное время приезжает машина,
Св> опорожняет в бункер ваш контейнер и уезжает. Счёт
Св> приходит по почте.
Для частных домов вариант неплохой. А как в США владельцы квартир поступают с мусором и как это ими оплачивается?
1551 просмотр
23 сентября (пт) 2011
настырный
контейнер стоит около 5000+вывоз 250(но могу с вывозом ошибаться)
23 сентября 2011 в 00:45 Юрий пишет:
Ю> 22 сентября 2011 в 22:38 Старый воробей пишет:
Ю> Св> Как быть с бытовыми отходами? Например,
Ю> Св> в США, владелец частного дома покупает
Ю> контейнер
Ю> Св> с крышкой, заполняет его. Потом звонит в
Ю> фирму
Ю> Св> или частному лицу, занимающемуся вывозом
Ю> бытовых
Ю> Св> отходов. В назначенное время приезжает
Ю> машина,
Ю> Св> опорожняет в бункер ваш контейнер и уезжает.
Ю> Счёт
Ю> Св> приходит по почте.
Ю> Для частных домов вариант неплохой. А как в США
Ю> владельцы квартир поступают с мусором и как это
Ю> ими оплачивается?

контейнер стоит около 5000+вывоз 250(но могу с вывозом ошибаться)
1604 просмотра
23 сентября (пт) 2011
Василий Степанович
$? Недёшево
23 сентября 2011 в 12:53 настырный пишет:
н> контейнер стоит около 5000+вывоз 250

$? Недёшево.
1599 просмотров
23 сентября (пт) 2011
Старый воробей
у меня зарегистрировано 3 человека, но внучка уже 5 лет живёт за границей. Выписать я её не могу, гражданство она терять не хочет
Friend, у меня зарегистрировано 3 человека, но внучка уже 5 лет живёт за границей. Выписать я её не могу, гражданство она терять не хочет и ей надо приезжать менять паспорт. Дочь по 6 месяцев гостит у неё. Так что, можно считать во дворе проживает 1,5 человека. А плату с меня хотят иметь за троих. В отношении того, что листву и траву необходимо сжигать, категорически не согласен. Я копаю канаву, на дно укладываю мелкие ветки, затем слой отходов с кухни, которые моя дворняга не желает потреблять, потом слой листьев и травы. Всё это утаптываю. Потом поливаю раствором 100 гр средства Байкал на 10литров воды. Всё это на 1-1,5 метров канавы, глубиной 30- 40 см и шириною 0,5 м. Засыпаю землёю. Потом снова заполняю оставшуюся часть канавы. Длина канавы может быть 3 - 6 метров, в зависимости от того, для каких целей вы с весны будете использовать эту тёплую грядку. Прошлой осенью я на даче, где сады поражены болезнями ещё в большей степени, сразу на подготовленные таким образом грядки посадил клубнику. Этим летом собирал урожай и, заметьте, кусты клубники ничем не болели. Так, что проверено, полный порядок. Далее, у меня было некоторое количество коротких пластиковых досок. Их я уложил между рядами клубники. В результате сохранялась влага и междурядья не зарастали. Далее, рекомендую на землю под кусты помидор, перца, баклажан укладывать тару с ячейками от куриных яиц. Торговцы яйцами её выбрасывают. А у меня получается своеобразная мульча. Хорошо держит влагу, трава не растёт, много дождевых червей под такой мульчей.
1614 просмотров
23 сентября (пт) 2011
настырный
ну,контейнера хватит на несколько лет..а вывоз..зато будетемусорить обдуманно!
23 сентября 2011 в 14:28 Василий пишет:
В> 23 сентября 2011 в 12:53 настырный пишет:
В> н> контейнер стоит около 5000+вывоз 250
В> $? Недёшево.
ну,контейнера хватит на несколько лет..а вывоз..зато будетемусорить обдуманно!
1604 просмотра
23 сентября (пт) 2011