<= Перейти на шахтинский форум
#Путин будет президентом 14 лет
16+
19 января (пятница) 2018
бонч - бруевич
Сытый народ только довольно похрюкивает, ему некогода пятак от кормушки поднять
19 января 2018 в 05:45 Ясон пишет:
Я>

Сытый народ только довольно похрюкивает, ему некогода пятак от кормушки поднять. Тут его хоть в GP пользуй.
53725 просмотров
19 января (пт) 2018
Atos
Я таки не скажу за весь электорат, но мы с Ясоном несогласные
19 января 2018 в 08:24 бонч - бруевич пишет:

бб> Сытый народ только довольно похрюкивает, ему
бб> некогода пятак от кормушки поднять. Тут его хоть
бб> в GP пользуй.

Я таки не скажу за весь электорат, но мы с Ясоном несогласные
53812 просмотров
19 января (пт) 2018
Юрий Степанович
Президент после участия в памятных мероприятиях по случаю 75-летия прорыва блокады Ленинграда отправился в Тверскую область, где посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь и поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер. Для него это уже не первый опыт крещенских купаний; он уже на протяжении нескольких лет окунается в прорубь.







Президент после участия в памятных мероприятиях по случаю 75...
Президент после участия в памятных мероприятиях по случаю 75-летия прорыва блокады Ленинграда отправился в Тверскую область, где посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь и поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер. Для него это уже не первый опыт крещенских купаний; он уже на протяжении нескольких лет окунается в прорубь
53943 просмотра
19 января (пт) 2018
АВ
Гораздо хуже, когда человек вкладывает в процесс купания некий сакральный смысл очищения от грехов, придает ему мистическое содержание. Это псевдобогословие совершенно неприемлемо. Надо понимать, что крещение совершается человеком раз в жизни. Купания в проруби ничего не добавляют и не убавляют. Но человек стремится к упрощению всего — бултыхнулся и отметил праздник. При этом не надо думать ни о его смысле, ни тем более идти на службу.
Человек, который окунается в воду в этот день, должен четко осознавать, что это не более чем забава, и не вкладывать в это действие никакого духовного смысла.

Более того, окунание в прорубь в некотором смысле надругательство над праздником. Мы только что освятили воду, и туда ныряют грязные, потные тела. При этом все помнят, что два дня в этой воде стирать нельзя, потому что она чистая.

Еще один момент связан с хранением крещенской воды. Все говорят, что это особая вода и ее нужно держать дома целый год. Но самое интересное, как именно ее хранят: в сараях, на балконе, на грязном полу. Набирают ее целыми бадьями. Это очень непочтительно. Греки и балканские народы набирают воду в маленькие красивые сосуды, как правило хрустальные с крестиком, и ставят этот пузырек в углу с иконами. Потому что великой святыне не место в сарае среди прошлогоднего лука и лопат.
Флешмоб и мракобесие Статьи Известия
Что думают православные священники о крещенских купаниях
54031 просмотр
19 января (пт) 2018
20 января (суббота) 2018
Atos
Вода — это предмет
19 января 2018 в 22:37 АВ пишет:

А> 400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Sat, 20 Jan 2018 02:57:33 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute
А> ob-i-mrakobesie

Вода — это предмет, через который опосредованно мы достигаем гораздо большей цели — воспоминания собственного крещения, своих обетов.
54018 просмотров
20 января (сб) 2018
бонч - бруевич
И достигнем, если будем помнить, на чью мельницу надо воду лить
20 января 2018 в 05:57 Atos пишет:
A> Вода — это предмет, через который
A> опосредованно мы достигаем гораздо большей цели

И достигнем, если будем помнить, на чью мельницу надо воду лить! )))
53946 просмотров
20 января (сб) 2018
Ясон
Практика показывает что "цветные революции" делаются не голодными а как раз наоборот
19 января 2018 в 10:17 Atos пишет:
A> 19 января 2018 в 08:24 бонч - бруевич пишет:
A> бб> Сытый народ только довольно похрюкивает, ему
A> бб> некогода пятак от кормушки поднять. Тут его
A> хоть
A> бб> в GP пользуй.
A> Я таки не скажу за весь электорат, но мы с Ясоном
A> несогласные
A>

Практика показывает что "цветные революции" делаются не голодными а как раз наоборот.
В Ливии, в Ираке никто не голодал а жили припеваючи - ничего не делали а деньги на счёт капали. Когда украинцы лучше жили да майдана или сейчас? но сейчас никто на "Михо-майдан" не пошёл.
Мы с Атосом думаем

что голодный ищет средства для пропитания, а сытый на свою GP приключений.

Поэтому мы (Атос и Я) придумали - нужно голосовать за того кто знает грань между голодным и сытым народом, чтоб подданные не умирали с голоду(массово) но и мысль про революцию им в голову не приходила.
А для бунтарей есть Нацгвардия!
54175 просмотров
20 января (сб) 2018
Atos
против законодательствующего главы государства нет правомерного сопротивления народа
20 января 2018 в 14:10 Ясон пишет:


Я> Поэтому мы (Атос и Я) придумали -
Я> для бунтарей есть Нацгвардия!




«…против законодательствующего главы государства нет правомерного сопротивления народа, ведь правовое состояние возможно лишь через подчинение его устанавливающей всеобщие законы воле; следовательно, нет никакого права на возмущение , ещё в меньшей степени — на восстание и в наименьшей степени — права посягать на его особу как единичного лица (монарха) и на его жизнь ) под предлогом, что он злоупотребляет своей властью ). Малейшая попытка в этом направлении составляет государственную измену ), и такого рода изменник может караться только смертной казнью как за попытку погубить своё отечество . — Обязанность народа терпеть злоупотребления верховной власти, даже те, которые считаются невыносимыми, основывается на следующем: сопротивление народа, оказываемое высшему законодательству, ни в коем случае не должно мыслиться иначе как противозаконное и, более того, как уничтожающее всё законное государственное устройство»
И.Кант
54229 просмотров
20 января (сб) 2018
comdiv
Если вмешается политика и завтра, сторонники Павла Грудинина
20 января 2018 в 14:10 Ясон пишет:
Я> Мы с Атосом думаем
Я> 404 Not Found
Я> f
Я> что голодный ищет средства для пропитания, а
Я> сытый на свою GP приключений.
Я>
Я> Поэтому мы (Атос и Я) придумали - нужно
Я> голосовать за того кто знает грань между голодным
Я> и сытым народом, чтоб подданные не умирали с
Я> голоду(массово) но и мысль про революцию им в
Я> голову не приходила.
Если вмешается политика и завтра, сторонники Павла Грудинина, выйдут на субботник по уборке снега с лопатами и красными знаменами. Вы - поменяете своё мнение?
Для примера - Жириновский вчера погонял на вокзале оборзевших таксистов и его рейтинг пополз вверх!
54376 просмотров
20 января (сб) 2018
George
Пусть погоняет собак
20 января 2018 в 17:02 comdiv пишет:
c> Жириновский вчера погонял на
c> вокзале оборзевших таксистов и его рейтинг пополз
c> вверх!

Пусть погоняет собак.
54286 просмотров
20 января (сб) 2018