<= Перейти на шахтинский форум
#Путин будет президентом 14 лет
16+
10 мая (воскресенье) 2015
дима44
10 мая 2015 Эхо Москвы
10 мая 2015 в 22:01 Старый воробей пишет:

Св> Какое отношение имеет Путин к пакту "Молотова-
Св> Риббентропа"? Путин родился после окончания войны.

10 мая 2015 Эхо Москвы
...Владимир Путин фактически оправдал пакт Молотова-Риббентропа, который, в том числе, привел к разделу Польши...
Новости / 10 мая, 18:30 Владимир Путин фактически оправдал пакт Молотова-Риббентропа, который, в том числе, привел к разделу Польши
30570 просмотров
10 мая (вс) 2015
Старый воробей
А что Польша получила от СССР после Победы?
30532 просмотра
10 мая (вс) 2015
George
Не стоит втягиваться в пустопорожние дискуссии о прошедших исторических событиях с внутренними и внешними оппонентами, нужно наращивать ракетно-ядерный потенциал. Когда потенциал будет многократно в нашу пользу, то пакт будет признан справедливым решением.
30560 просмотров
10 мая (вс) 2015
11 мая (понедельник) 2015
дима44
Они не пустопорожние. Попытка оправдать захват других стран в прошлом ведёт к тому, что можно оправдать это и в настоящем. А этому нет оправдания. Это фактически оправдание развязывания войны без причин.
Вот George считает, что если у страны много ракет то она может делать всё что угодно. Любая чушь, любой идиотизм, любое ненормальное поведение на международной арене будет оправдано. Но ведь с другой стороны то- же не идиоты. Будешь делать больше ракет ты, будут больше они. И к чему это приведёт? Найдётся идиот, который запустит. И что?. Пусть из 2000 долетит 40,- всё, привычная жизнь закончилась. Каменный век. Безвластие, бандитизм, кто сильный тот и прав. Мутанты.
Вы действительно хотите такого будущего?
Старый, древний, извечный вопрос,- ради чего живём?
Нормальный человек в силу возможностей своих пытается вырастить детей, дать им образование, обеспечить жильём, жить так, что- бы жизнь приносила удовольствие ( понятно, что возможности у всех разные).
Вы, почему- то считаете, что смысл жизни состоит в том, что- бы показать соседу средний палец и сделать какую- нибудь пакость.
Вот есть у тебя 20 ракет, а у соседа 21. Выпущу ещё 20. Он 40, я 50... Не в этом смысл жизни, гордость и величие нации. Оно не меряется количеством ракет. Иначе Северная Корея была- бы великой страной, там делают ракеты ( граждан можно держать на голодном пайке. расстреливать периодически, радоваться, что люди за малым не подыхают с голода, но ракеты делать).
Гордость за страну, и вообще, смысл существования государства в том, что- бы делать жизнь граждан страны лучше. Улучшать здравоохранение, повышать уровень жизни, добиваться роста доходов.
И вот когда жители соседних стран будут завидовать, что у тебя в стране так всё хорошо,- ты сам можешь по праву считать страну великой.
Но вот, что- то в последнее время не в этом руководство страны видит смысл своей работы, а в том, что- бы поссорить страну со всем миром, и начать меряться с миром длиной ракет. А граждане потерпят. Ну сдохнет с голоду определенное количество,- не критично. Это не мешает президенту чувствовать себя великим.
30614 просмотров
11 мая (пн) 2015
comdiv
дима44! В своих последних выступлениях, Путин всё чаще упоминает фразу: "Будет делать всё, что выгодно для России!". Времена "заглядывания в глазки", ориентиры на "высокие" западные ценности - проходят.
В общем, читая Ваши рассуждения, подкрепленные "эховскими" идеологами, становится ясно - Вы наивный человек, с отсутствием элементарного руководящего опыта. Одним словом -"святой, как правда".
30663 просмотра
11 мая (пн) 2015
Старый воробей
Вчера на программе у Соловьёва был один хлопчик из Киева. Утверждал, что он юрист, специалист по международному праву
11 мая 2015 в 07:48 comdiv пишет:

c> В общем, читая Ваши рассуждения, подкрепленные
c> "эховскими" идеологами, становится ясно - Вы
c> наивный человек, с отсутствием элементарного
c> руководящего опыта. Одним словом -"святой, как
c> правда".

Вчера на программе у Соловьёва был один хлопчик из Киева. Утверждал, что он юрист, специалист по международному праву. Его познания в "международном праве" и в истории вызывали смех и жалость к несчастному хлопчику.
Одним словом - "пустой, как дырявое ведро из колодца".
Дело не в "руководящем опыте". Знания - сила. Но сила в правде. К сожалению,у каждого своя правда. Дима 44 желает, чтобы в России было, как в Германии, или Франции, в Англии, в конце концов. Но там живут немцы, французы, англичане. Хорошо живут те, у кого есть деньги. Без денег живут так себе. Дима44 живёт в России. Он любит свою родину, но денег у него нет. С деньгами и в России живут хорошо, в случае чего таких примут в Лондоне, Париже, на Малибу. Диму44 не примут. Он там не нужен. Вот он и страдает. Дима44, давайте будем жить в России, работать на её благо, а значить и на своё.
В 41 СССР пыталась вывести из варварства вся "цивилизованная" Европа.
Обломала зубы. Сегодня они пытаются оправдаться. Вот и вспоминают раздел Польши, но забываю раздел Чехословакии, когда та же самая Польша оттяпала себе кусочек. Говоря про аннексию Крыма, забывают про аннексию Австрии. Куда смотрела тогда Европа? Забыли Мюнхенский сговор?
30688 просмотров
11 мая (пн) 2015
George
Я так думал Дима против советской власти. Нет, не против, а за хорошие отношения с соседними странами, к которым Россия собственно всегда стремилась, а они её носом в дерьмо, да ещё хотят нашей землицы, а он наивно подпевает циничным западным политикам. И не от России будет зависеть страшное развитие событий, красочно описанное Димой, не мы первыми сразу после окончания войны обозначили цели для ядерного удара на нашей территории, не мы мечтаем расчленить США на пятьдесят штатов. Это я так детям объясняю, пора взрослеть, Дима )
30713 просмотров
11 мая (пн) 2015
дима44
.. за хорошие отношения с соседними
G> странами, к которым Россия собственно всегда
G> стремилась, а они её носом в дерьмо, да ещё хотят
G> нашей землицы....
Захватывая Латвию, Литву, Эстонию, западную Украину, часть Польши, часть Румынии, часть Финляндии СССР стремился к хорошим отношениям с соседними странами?
Мюнхенский сговор никто не оправдывает. Англия и Франция получили урок о том, что "..если ты предпочитаешь войне позор, то получишь и позор и войну..".
Но если кто- то совершает преступление, это не даёт тебе право совершать преступления.
P.S. Почитайте, если будет интересно,- там много о миролюбии Сталина и его планах. Я не со всем согласен, но со многим.
Интервью / Юлия Латынина
30885 просмотров
11 мая (пн) 2015
Старый воробей
Дима44, умоляю вас, не читайте вы Юлию Латынину! Берегите своё здоровье. Превратитесь в вурдалаку, в вертепе ведьмы Юлии Латыниной. Нам так будет не хватать вас на этом форуме.
30863 просмотра
11 мая (пн) 2015
Юрий Степанович
Дима, допустим - осудили. Дальше что?
11 мая 2015 в 00:22 дима44 пишет:
д> Они не пустопорожние. Попытка оправдать захват
д> других стран в прошлом ведёт к тому, что можно
д> оправдать это и в настоящем. А этому нет
д> оправдания. Это фактически оправдание
д> развязывания войны без причин.

Дима, допустим - осудили. Дальше что?

д> И вот когда жители соседних стран будут
д> завидовать, что у тебя в стране так всё хорошо,-
д> ты сам можешь по праву считать страну великой.

д> Но вот, что- то в последнее время не в этом
д> руководство страны видит смысл своей работы, а в
д> том, что- бы поссорить страну со всем миром, и
д> начать меряться с миром длиной ракет.

Считать страну великой - этого мало. Нужно обеспечивать её безопасность, а, соответственно - безопасность её граждан. Иначе окажешься в батраках у завидующих жителей соседних стран. А для этого нужно иметь 21 ракету, если у соседа - 20. И т.д.

Руководство страны видит смысл своей работы в том, чтобы защитить страну от нападок западного мира, не дать втянуть нашу страну в новую мировую войну.
30900 просмотров
11 мая (пн) 2015