<= Перейти на шахтинский форум
#Путин будет президентом 14 лет
16+
6 октября (пятница) 2017
Юрий Степанович
Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания в рамках российской энергонедели не дал ведущему закончить очередной вопрос, рассказав анекдот про израильскую армию, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Хотите анекдот про израильскую армию? Молодого солдата спрашивают: если на тебя идут, скажем, 20 террористов, что ты будешь делать? Я возьму УЗИ и буду стрелять. Молодец, а если на тебя идут танки? Я возьму гранатомет и буду защищаться. Молодец, а если самолеты летят, и танки идут, и еще террористы наступают? Он говорит: господин генерал, а я, что, один воюю в нашей армии? И я вас хотел спросить: я, что, один разве здесь на этой панели выступаю?», — сказал президент.

После этого ведущий пообещал начать обращаться и к другим участникам встречи.
49382 просмотра
6 октября (пт) 2017
7 октября (суббота) 2017
DIMA44
И я вас хотел спросить: я, что, один разве здесь на этой панели выступаю?», — сказал президент
..."И я вас хотел спросить: я, что, один разве здесь на этой панели выступаю?», — сказал президент."...
Один, один,- за это и боролся!
49358 просмотров
7 октября (сб) 2017
George
Путин - мировой лидер. Теперь, чтобы где-то пукнуть, разрешения будут спрашивать у него.
49542 просмотра
7 октября (сб) 2017
Старый воробей
Есть о чём подумать и сравнить прежде чем вопить.

"Фридрих II пред началом своей деятельности сделал смотр всем державам Европы, их средствам, чтоб уяснить себе, против кого можно успешно действовать и где искать помощи. Разумеется, он не мог забыть о России: он подходил с разных сторон к этой новорожденной загадочной империи, всматривался внимательно и заботливо, то успокаивал себя, то вдруг тревожился. Россия, казалось Фридриху в 1740 году, не имела достаточно значения в европейской политике, чтоб дать перевес той стороне, за которую она стояла. Влияние этой новой империи не простиралось далее Швеции и Польши. Петр I, чтоб цивилизовать свой народ, работал над ним как крепкая водка над железом, был и законодателем и основателем обширной империи; он создал людей, солдат, министров, основал Петербург, завел значительный флот и заставил всю Европу уважать свой народ и свои удивительные таланты.
"В 1740 году Россия могла выставить в поле без усилия 170000 войска; флот ее состоял из 12 линейных кораблей, 26 кораблей низшего разряда и 40 галер. Доходы империи простирались до 15 миллионов талеров - сумма умеренная в сравнении с громадным пространством страны; но в России все дешево. Самая необходимая для государей жизненная потребность - солдаты - не стоит здесь и половины того, что тратят на их содержание другие государства Европы…
После несчастий Карла XII и утверждения Августа Саксонского в Польше, после побед Миниха над турками Россия держала в своих руках судьбы Севера; русские были так страшны, что никто не мог ждать успеха в нападении на них, ибо, чтоб достигнуть до них, нужно пройти пустыни и можно было все потерять, если бы даже ограничиться оборонительною войною в случае их нападения. У них в войске множество татар, козаков и калмыков; эти кочевые орды хищников и зажигателей способны опустошить сильные, цветущие провинции, прежде чем регулярное русское войско вступит в них. Для избежания этих опустошений соседи уклоняются от столкновений с Россиею, а русские смотрят на союзы, заключенные ими с другими народами, как на покровительство, которым они удостаивают своих клиентов".
С.М.Соловьёв. Том 21
49443 просмотра
7 октября (сб) 2017
Старый воробей
Сравнивать есть что. Какая была Россия до Петра Первого и какой она стала за годы его правления, что произошло после его ухода. Не спешите менять лидера. В России на смену сильному лидеру приходят анны лиопольдовны, хрущовы, черненки, горбачёвы, ельцины.
49470 просмотров
7 октября (сб) 2017
Ясон
Не зря украинцы нас "ордынцами" называют! Видать у Соловьёва прочитали
49630 просмотров
7 октября (сб) 2017
Старый воробей
Украинцы такие же "ордынцы", как и мы.

"Только русские в родне,
Прадед мой — самарин, —
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин».
49551 просмотр
7 октября (сб) 2017
George
Татары направили жалобу в Президиум Верховного Совета СССР на обидную для них поговорку “Незваный гость хуже татарина”. Президиум принял Указ, по которому отныне полагается говорить “Незваный гость ЛУЧШЕ татарина”.
49571 просмотр
7 октября (сб) 2017
Ясон
Не, они Киевская Русь - европейцы!
7 октября 2017 в 12:37 Старый воробей пишет:
Св> Украинцы такие же "ордынцы", как и мы.

Не, они Киевская Русь - европейцы!
(По их версии)
49739 просмотров
7 октября (сб) 2017
Ясон
Он и сам не торопится меняться!
7 октября 2017 в 12:27 Старый воробей пишет:

Св> Не спешите менять
Св> лидера.

Он и сам не торопится меняться!
Сделают так что во второй тур выйдет Путин и Жириновский в самом страшном виде (сотру США с лица Земли)

Сразу фрау с мсье и ковбоем на коленях будут молить ВВП остаться
49865 просмотров
7 октября (сб) 2017