<= Перейти на шахтинский форум
#Путин будет президентом 14 лет
16+
20 октября (пятница) 2017
Геша
И правильно. Нечего тут пи
20 октября 2017 в 17:17 George пишет:

G> Чуть напишешь букву пи, сразу удаляют,

И правильно. Нечего тут пи!!!
50334 просмотра
20 октября (пт) 2017
George
Я не Peugeot, я истину глаголю!
20 октября 2017 в 17:30 Геша пишет:
Г> 20 октября 2017 в 17:17 George пишет:
Г> G> Чуть напишешь букву пи, сразу удаляют,
Г> И правильно. Нечего тут пи!!!

Я не Peugeot, я истину глаголю!
50395 просмотров
20 октября (пт) 2017
21 октября (суббота) 2017
Юрий Степанович
Главные заявления Путина на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"



В своем выступлении глава государства затронул вопросы международных отношений, санкций, ядерного разоружения, экономики и президентских выборов в РФ

Президент России Владимир Путин выступил на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай". Также глава государства ответил на вопросы участников мероприятия. В ходе выступления был затронут широкий круг проблем, начиная от международных отношений, заканчивая историей России. Основные высказывания главы государства — в материале ТАСС.

О решении международных проблем

- Самые сложные "узлы" — будь то кризис в Сирии или Ливии, на Корейском полуострове или на Украине — надо распутывать, а не рубить, считает Путин.
- Президент заявил, что многие прежние рецепты преодоления конфликтов уже не годятся, а новые пока не выработаны.
- "Миру пора отказаться от устаревшей повестки дня, нужно посмотреть вперед, перестать оглядываться назад".
- В меняющемся мире нельзя позволить себе не быть гибкими, открытыми, способными на быструю и точную реакцию, сказал глава государства.

О реформе ООН

- Путин считает, что ООН с ее универсальной легитимностью должна оставаться центром международной системы, альтернативы на сегодня нет.
- Совершенствование системы ООН нужно, но реформы могут быть только постепенными.
- Ряд государств иногда пытаются поставить под сомнение право вето в Совбезе ООН, в то время как этот механизм задумывался как гарантия против произвола и авантюр, отметил президент.
- Базовые принципы ООН должны сохраняться, "нет иной структуры, способной отразить всю палитру мировой политики".

О санкциях

- Недавний санкционный пакет, принятый Конгрессом США, нацелен на то, чтобы вытеснить Россию с европейских рынков энергоносителей, сказал Путин.
- "Политика, основанная на самоуверенности, эгоизме, претензиях на собственную исключительность, ни уважения, ни истинного величия не принесет", — подчеркнул президент.
- Тема Магнитского используется на Западе для раздувания очередной антироссийкой истерии, хотя в основе этой истории лежит обыкновенный криминал.
- Россия будет мгновенно и зеркально реагировать на ограничения российских СМИ на Западе, пообещал глава государства.
- Путин также отметил, что "со слабым партнером не считаются, с ним не разговаривают, его интересы в расчет не принимаются, поэтому в данном случае мы будем действовать только зеркально и достаточно быстро".

О российско-американских отношениях и отношениях с НАТО

- В США развернута беспрецедентная антироссийская кампания, сказал Путин. "Кто-то проиграл выборы господину Трампу, всю вину возложили на Россию и развернули просто оголтелую антироссийскую истерию", — отметил он.
- Президент убежден, что проблемы в отношениях РФ и США можно решить, но для этого нужно совместно над этим работать.
- Внутри США к Трампу проявляют неуважение, посетовал Путин. По его мнению, это прискорбная негативная составляющая американской политической системы. Президент считает, что "можно спорить, но нельзя проявлять неуважение — даже не к Трампу лично, а к тем людям, которые за него проголосовали".
- Непредсказуемость американского президента связана с большим сопротивлением внутри США, но РФ будет работать с ним, несмотря на сложности.
- Путин не видит угрозы от активизации НАТО в Восточной Европе и Прибалтике. "Пускай они тренируются там!" — сказал он.

О ядерном разоружении, химоружии и РСМД

- Россия будет стремиться ко всеобщему ядерному разоружению, заявил президент. Он отметил, что Россия более 17 лет назад ратифицировала договор о запрещении ядерных испытаний, а США не сделали этого до сих пор.
- Американцы получили доступ на все совершенно секретные объекты РФ, при этом соглашение носило фактически односторонний характер.
- Россия надеется, что США вернутся к переговорам по вопросу уничтожения оружейного плутония.
- Путин заявил, что Москва не вышла из соглашений по плутонию, а приостановила их, "ожидая нормальной, реальной реакции со стороны партнеров".
- СНВ-3 не очень устраивает США. "Мы не собираемся из него выходить", — отметил президент.
- "Мы не возвращаемся в 50-е годы, нас возвращают в 50-е годы", — подчеркнул Путин.
- США передвинули сроки ликвидации своего химоружия с 2007 на 2023 год. По его словам, "для государства, провозглашающего себя чемпионом в области нераспространения и контроля за вооружениями, это несолидно".
- США с 2014 года фактически прекратили работу в рамках соглашений с Россией в области мирного использования ядерной энергии.
- Президент сказал, что если у американских партнеров есть желание выйти из РСМД, "с нашей стороны ответ будет мгновенным и зеркальным".
- У США ракеты авиационного и морского базирования как были до договора, так и остались после его заключения, "по сути, с советской стороны это было одностороннее разоружение". Ситуация выравнялась с появлением у РФ ракет "Калибр" и им подобных.
- Москва продолжит усилия по предотвращению распространения оружия массового уничтожения, подчеркнул глава государства.

О проблемах Европы

- Европа фактически приветствовала распад целого ряда государств на континенте, "не скрывая радости по этому поводу", сказал президент.
- "Есть правильные борцы за независимость и свободу, и есть сепаратисты, которые не могут отстаивать свои права даже с помощью демократических механизмов".
- Создание мононациональных государств — это не панацея от возможных конфликтов, подчеркнул Путин.
- Запад давил на суд при принятии решения по Косову, отметил глава государства. Признание независимости Косова открыло ящик Пандоры, в мире стали возникать новые кризисы, как в Каталонии.

О ситуации на Ближнем Востоке и борьбе с международным терроризмом

- Вместо того чтобы нанести реальный удар по терроризму, а не имитировать борьбу с ним, некоторые страны делают все, чтобы хаос на Ближнем Востоке стал перманентным, отметил президент.
- Такой политике есть альтернатива, что показала Россия в Сирии.
- Путин отметил, что есть все основания полагать, что террористов в Сирии "в ближайшее время добьем, но это не повод для того, чтобы радоваться и считать, что с этим покончено".
- Угроза превращения зон деэскалации в раздел Сирии существует, но РФ надеется, что взаимодействие всех сил в стране позволит этого избежать, сказал глава государства.
- Россия намерена развивать отношения с Саудовской Аравией и другими странами Ближнего Востока, несмотря на связи этих стран с США.

О ситуации на Корейском полуострове

- Путин назвал ситуацию вокруг КНДР опасной. "Кто знает, где и что у северокорейцев запрятано, и смогут ли одним ударом все сразу поразить".
- Президент выразил сомнение в том, что превентивный удар по Пхеньяну может быть однозначно успешным.
- Путин призвал с уважением относиться к КНДР.
- "Мы безусловно осуждаем ядерные испытания, проводимые КНДР. Полностью выполняем при этом все решения в отношении Северной Кореи, принятые в рамках Совета Безопасности ООН".

О ситуации на Украине

- Путин заявил, что любит Украину и украинский народ и считает его "братским, если вообще не частью русского народа".
- Восстановление связей между Россией и Украиной необходимо обеим странам, отметил президент, добавив, что Россия будет делать все для внутреннего объединения Украины.
- Он считает, что закрытие границы между РФ и республиками на востоке Украины приведет к резне там, Россия этого никогда не допустит.
- Перекладывать ответственность за исполнение минских соглашений только на Россию "не получится". Президент сказал, что нынешние власти в Киеве саботируют минские соглашения, "все давно поняли, что нынешнее руководство Украины не в состоянии их выполнить".
- "Нам нужна демократическая, дружественная нам Украина", — подчеркнул Путин.
- Запад должен оказывать влияние на Киев для урегулирования конфликта на Украине. Путин видит у европейских партнеров заинтересованность в разрешении украинского кризиса.
- "Сегодняшняя ситуация — это результат неконституционного вооруженного захвата власти на Украине, и Европа в этом виновата, потому что поддержала этот переворот", — заявил глава государства.
- "Мы будем сохранять "нормандский формат" до тех пор, пока наши коллеги хотят этого, и будем стремиться к исполнению этих минских соглашений".

О выборах

- Победитель президентских выборов 2018 года должен будет сделать страну гибкой и в высшей степени конкурентоспособной, заявил глава государства.
- Отвечая на вопрос о том, сможет ли президентом России стать женщина, Путин сказал: "У нас все возможно".
- Попытки повлиять на выборы в России с помощью темы Олимпиады обречены на провал и повлекут обратный эффект, считает президент.
- Путин назвал унижением страны то, что МОК вынуждают либо заставить Россию выступать под нейтральным флагом, либо вообще не допустить до Игр.
- Президент рассказал участникам дискуссионного клуба анекдот в ответ на попытки выяснить его планы на избирательную кампанию 2018 года.


Об экономике

- Путин назвал "справедливой" цену на нефть в размере более $50 за баррель.
- Четвертый квартал подряд экономика РФ показывает рост, за всю историю страны не было настолько низкого показателя инфляции, какой наблюдается сейчас — 3%, сказал президент.
- Он выразил надежду на то, что экономика России справилась с влиянием на нее таких факторов, как низкие мировые цены на энергоносители и санкционное давление.

Об образовании

- Образование не должно быть конвейером, считает российский лидер.
- "В образовании должен присутствовать элемент творчества, ЕГЭ ограничивает это творчество", — отметил Путин.
- По мнению президента, в ходе образовательного процесса "нужно дать общий обзор и потом выбирать самое важное, самое нужное, самое перспективное для конкретного молодого человека, для конкретного ребенка".

О революции 1917 года

- Октябрьская революция 1917 года в России дала много преимуществ западным странам, считает Путин.
- "Революция — следствие дефицита ответственности как тех, кто хотел бы законсервировать отживший, явно требующий переустройства порядок вещей, так и тех, кто стремится подстегнуть перемены, не останавливаясь перед гражданскими конфликтами".
- Президент отметил, что общественная модель, идеология, которую на первом этапе после революции пыталось реализовать государство, дала мощный стимул для преобразований по всему миру.

19 октября, 23:11
Главные заявления Путина на заседании Международного дискуссионного клуба <<Валдай>> - Политика - ТАСС
В своем выступлении глава государства затронул вопросы международных отношений, санкций, ядерного разоружения, экономики и президентских выборов в РФ
50620 просмотров
21 октября (сб) 2017
comdiv
К этой предвыборной речи Путина, я бы добавил - рассм.вопрос изменения Конституции и ввести понятие - идеология, чтобы в итоге знать - что же мы в итоге хотим построить (создать) в России.
50490 просмотров
21 октября (сб) 2017
George
Вот истинно государственное мышление. Всё есть, судя по истерике, нужно только сохранить
21 октября 2017 в 17:37 comdiv пишет:
c> что же
c> мы в итоге хотим построить (создать) в России.

Вот истинно государственное мышление. Всё есть, судя по истерике, нужно только сохранить.
50514 просмотров
21 октября (сб) 2017
23 октября (понедельник) 2017
Юрий Степанович
Первые указы президента Собчак:
50667 просмотров
23 октября (пн) 2017
comdiv
Кто даст Ксюше деньги на сбор 2 млн.голосов для регистрации? Она обязана собирать голоса, т.к. не может стать выдвиженкой от парламентских партий и не является их сторонником. Максакова была умнее и стала "единоросской" и членом ГД.
Если это заявление о президенстве Ксюши - пример совершенствования политсистемы России, то это неудачный пример. Совершенствование политсистемы, надо начинать с запрещения выдвигать кандидатуры: Зюганова, Жириновского и Миронова. Этот утиль - на свалку истории. Есть там молодые, шустрые ребята, которые могут потрепать нервы Путину В.В. Либерастню из банды Явлинского, Касьянова, вообще, не стоит брать в серьёз.
50615 просмотров
23 октября (пн) 2017
George
На все колкости и шутки в адрес своей персоны Ксюша всегда реагирует с лошадиным достоинством: на глупые фыркает, над смешными — ржёт. Это заявление о прези..., извиняюсь президенстве Ксюши - пример ржачки.
50865 просмотров
23 октября (пн) 2017
24 октября (вторник) 2017
пивовар
-Ну,прям как джоржик! Только он в аналогичных случаях визжит или хрюкает. . Да и вообще,лошади поблагороднее свиней будут... Или
23 октября 2017 в 22:09 George пишет:
G> На все колкости и шутки в адрес своей персоны
G> Ксюша всегда реагирует с лошадиным достоинством:
G> на глупые фыркает, над смешными — ржёт.

-Ну,прям как джоржик! Только он в аналогичных случаях визжит или хрюкает. . Да и вообще,лошади поблагороднее свиней будут... Или кто-то считает иначе?
50759 просмотров
24 октября (вт) 2017
George
А в ответ тишина
24 октября 2017 в 02:06 пивовар пишет:
п> Или кто-то считает
п> иначе?

А в ответ тишина ...
P.S. Сильно обиделся!
50754 просмотра
24 октября (вт) 2017