<= Перейти на шахтинский форум
На Дону открыт завод 'Кока-колы'
16+
30 сентября (пятница) 2011
дзен
Да здравствует журналистский профессионализм!!! Ура товарищи!!
На Дону это где??? В Тульской области? Воронежской? Волгоградской? Ростовской? Или непосредственно "на Дону" - плавучий завод без постоянной "прописки"? В статье на принадлежность к Ростовской области указывает только фамилия губера. Так где делают мою любимую "кровь Микки Мауса"?))))
2326 просмотров
30 сентября (пт) 2011
Старый воробей
В городе Азове, друг мой, в Азове. Поезжай туда, отведи душу, полюбуйся. Можем даже вместе.
2340 просмотров
30 сентября (пт) 2011
Житель
Азов прямо центр фастфуда! И чипсовый завод "ЛэЙС" там...теперь и кока-кола будет.Сколько еще загубленных желудков появится в стране
2396 просмотров
30 сентября (пт) 2011
Friend
Радует то, что создали рабочие места
30 сентября 2011 в 12:26 Житель пишет:
Ж> Азов прямо центр фастфуда! И чипсовый завод
Ж> "ЛэЙС" там...теперь и кока-кола будет.Сколько еще
Ж> загубленных желудков появится в стране

Радует то, что создали рабочие места. Но при современной автоматизации производства кол-во занятых в процессе всё равно будет минимально.
Присоединяюсь к Жителю. Если среди безалкогольных напитков будет преобладать не кока-кола, а наше, "советское" (не шампанскоеситро -дюшес, барбарис, тархун и проч. БЕЗ ароматизаторов и заменителей - пусть процветает!А вообще эту кока-колу из России вывезти надо, как запретили "ножки Буша", если желудки травить будут.
2357 просмотров
30 сентября (пт) 2011
дзен
"ТАРХУН Состав: подготовленная артезианская вода, ароматизатор идентичный натуральному 'пряные травы с экстрактом эстрагона', подсластители: сахарин, цикламат, аспартам, ацесульфам калия; регулятор кислотности - лимонная кислота, консервант- бензоат натрия, двуокись углерода. Содержит фенилаланин. Не рекомендуется употреблять больным фенилкетонурией. Пищевая ценность: не содержит углеводов. Энергетическая ценность 100 мл. напитка: 0,4 ккал. ГОСТ 28188-89. Условия хранения: в сухом, затемнённом помещении при t от 0°C до 18°C. Избегать попадания прямых солнечных лучей"
2402 просмотра
30 сентября (пт) 2011
дзен
Дюшес
Дюшес
Безалкогольный среднегазированный низкокалорийный напиток на ароматизаторе
Состав: подготовленная артезианская вода, ароматизатор идентичный натуральному 'Груша-Дюшес', натуральный пищевой краситель 'Лимонадный колер' (Е 150 d), подсластители: аспартам, ацесульфам калия, цикламат; регулятор кислотности - лимонная кислота, консервант - бензоат натрия, двуокись углерода. Содержит фенилаланин. Не рекомендуется употреблять больным фенилкетонурией.
2387 просмотров
30 сентября (пт) 2011
дзен
Лимонад
Лимонад
Безалкогольный среднегазированный низкокалорийный напиток на ароматизаторе
Состав: подготовленная артезианская вода, ароматизатор идентичный натуральному 'Лимонад', натуральный пищевой краситель 'Лимонадный колер' (Е 150 d), подсластители: аспартам, ацесульфам калия, цикламат; регулятор кислотности - лимонная кислота, консервант - бензоат натрия, двуокись углерода. Содержит фенилаланин. Не рекомендуется употреблять больным фенилкетонурией.
2385 просмотров
30 сентября (пт) 2011
дзен
еще подкинуть? или на чай переходим
2431 просмотр
30 сентября (пт) 2011
Friend
на чай, однозначно))) Причём травяной или из листьев:листья мяты перечной+листья смородины чёрной+листья малины+листья
30 сентября 2011 в 13:10 дзен пишет:
д> еще подкинуть? или на чай переходим

на чай, однозначно))) Причём травяной или из листьев:листья мяты перечной+листья смородины чёрной+листья малины+листья яблони+листья вишни+листья клубники подсушить на сквозняке, измельчить руками, смешать в равных пропорциях и заваривать как чай. Для придания особого вкуса можно добавить в смесь листьев качественный зелёный чай. Получится невероятная вкуснятина. Рекомендую!
2421 просмотр
30 сентября (пт) 2011
Василий Степанович
Подкинь их состав, который был в советские времена. То, что производят под старыми названиями в наше время, может отличаться от
30 сентября 2011 в 13:10 дзен пишет:
д> еще подкинуть? или на чай переходим

Подкинь их состав, который был в советские времена. То, что производят под старыми названиями в наше время, может отличаться от нормальных вариантов.
2403 просмотра
30 сентября (пт) 2011
дзен
Если я не ошибаюсь "89" - это год разработки ГОСТа
30 сентября 2011 в 13:55 Василий пишет:
В> 30 сентября 2011 в 13:10 дзен пишет:
В> д> еще подкинуть? или на чай переходим
В> Подкинь их состав, который был в советские
В> времена. То, что производят под старыми
В> названиями в наше время, может отличаться от
В> нормальных вариантов.

30 сентября 2011 в 13:06 дзен пишет:

д> ГОСТ 28188-89.
Если я не ошибаюсь "89" - это год разработки ГОСТа.
1219 просмотров
30 сентября (пт) 2011
Friend
дзен нормальный вариант не пил или забыл? т.к. вкус напитков "нашего детства", также как вкус хлеба, мороженого из "памяти" не
30 сентября 2011 в 13:55 Василий пишет:
В> 30 сентября 2011 в 13:10 дзен пишет:
В> д> еще подкинуть? или на чай переходим
В> Подкинь их состав, который был в советские
В> времена. То, что производят под старыми
В> названиями в наше время, может отличаться от
В> нормальных вариантов.

дзен нормальный вариант не пил или забыл? т.к. вкус напитков "нашего детства", также как вкус хлеба, мороженого из "памяти" не вытравишь))
1212 просмотров
30 сентября (пт) 2011
Василий Степанович
Т.е. портить начали уже в советские времена. Хотя какие они там советские в последние годы советской власти.
30 сентября 2011 в 14:00 дзен пишет:
д> д> ГОСТ 28188-89.
д> Если я не ошибаюсь "89" - это год разработки
д> ГОСТа.

Т.е. портить начали уже в советские времена. Хотя какие они там советские в последние годы советской власти...
1263 просмотра
30 сентября (пт) 2011
дзен
Пил. помню.В детство не вернешься, СССР и и систему реальных ГОСТов тоже не вернешь. Мне вчера друг привез бутылку пепси, купленную в одном из супермаркетов Х5 в Москве. А у меня дома, как раритет, хранится бутылка (пустая) от пепси сделанного (и купленного мной на заводе) в Новороссийске в 1992 году. Так вот! Бутылки и формой и этикеткой идентичны. Каминг сун во всех "пятерочках" города. Ишшо примерчик - пиво жигулевское.
Идентичны всем, кроме содержимого. Мороженное нестле "48 копеек". Да масса таких примеров, где производители играю на ностальгии, подсовывая эрзац. Так что чай! И иногда колу я когда за рулем долго - очень тонизирует. лучше чем матэ.
1248 просмотров
30 сентября (пт) 2011
Orca
В принципе "Очаково" неплохую воду выпускает (Саяны, Ситро). Вроде все ингредиенты натуральные (травяные настои, без всяких "идентично натуральному", настоящий сахар и т.п.) И вкус похож на советскую газировку ТЕХ времен.
1250 просмотров
30 сентября (пт) 2011
Friend
А "пепси" новороссийский 1982 года
30 сентября 2011 в 14:18 дзен пишет:
д> Пил. помню. А у меня
д> дома, как раритет, хранится бутылка (пустая) от
д> пепси сделанного (и купленного мной на заводе) в
д> Новороссийске в 1992 году.

А "пепси" новороссийский 1982 года?

д> Ишшо примерчик - пиво
д> жигулевское.

а пиво "жигулёвское" шахтинского розлива? Да..."песня"!! как сказал бы "коренной форумщик"

Так что чай! И иногда колу я когда за
д> рулем долго - очень тонизирует. лучше чем матэ.

Особые "чаи" - тоже супер.Но для разнообразия и здоровья приготовьте целебный бальзам из листочков(писал выше)+ чай.Не пожалеете. Это не "пакетный" чай в дороге хлебать на скорую руку, а как в "чайной церемонии" - не спеша, со знанием дела и предвкушением)))
1269 просмотров
30 сентября (пт) 2011
дзен
я из поколения циников, поэтому в 82-м мой рацион состоял, в основном, из каши "Малютка" и овощных пюре)))короче мне два года
30 сентября 2011 в 14:29 Friend пишет:

F> А "пепси" новороссийский 1982 года?

F> а пиво "жигулёвское" шахтинского розлива?
F> Да..."песня"!! как сказал бы "коренной форумщик"
я из поколения циников, поэтому в 82-м мой рацион состоял, в основном, из каши "Малютка" и овощных пюре)))короче мне два года было))
1300 просмотров
30 сентября (пт) 2011
dokgor
Сказано же - "советского", а не российского!
30 сентября 2011 в 13:10 дзен пишет:
д> еще подкинуть? или на чай переходим

Сказано же - "советского", а не российского!
1276 просмотров
30 сентября (пт) 2011
дзен
Предлагаете поискать стратегический запас советского тархуна?
30 сентября 2011 в 18:08 dokgor пишет:
d> 30 сентября 2011 в 13:10 дзен пишет:
d> д> еще подкинуть? или на чай переходим
d> Сказано же - "советского", а не российского!
Предлагаете поискать стратегический запас советского тархуна?
1284 просмотра
30 сентября (пт) 2011
O1H2K3
с каких это пор Кулешовка стала частью Азова?
> В городе Азове, друг мой, в Азове

с каких это пор Кулешовка стала частью Азова?
1343 просмотра
30 сентября (пт) 2011
ARTS old-1264
Почитайте философа В. К. Юнга, он подробно опсывает сознательное и бессознательное и как оно влияет на наш выбор...
1397 просмотров
30 сентября (пт) 2011
1 октября (суббота) 2011
Старый воробей
С тех пор, как об этом объявили по ДонТР. Какая разница, все равно Азовский район. В Шахтах тоже Ростовский
30 сентября 2011 в 21:21 O1H2K3 пишет:
O> > В городе Азове, друг мой, в Азове
O> с каких это пор Кулешовка стала частью Азова?

С тех пор, как об этом объявили по ДонТР. Какая разница, все равно Азовский район. В Шахтах тоже Ростовский электрометаллургический завод имеется.
1368 просмотров
1 октября (сб) 2011
Юрий Степанович
Из статьи:

Справка:

Завод по производству безалкогольных напитков Компании "Кока-Кола" начал работать 26 сентября в Новоалександровском индустриальном парке в Азовском районе Ростовской области.

Завод полностью обеспечит поставки напитков во время Олимпиады "Сочи-2014", а в дальнейшем − на всем юге России.
1385 просмотров
1 октября (сб) 2011