<= Перейти на шахтинский форум
Денис Станиславов встретился с шахтинскими ветеранами
16+
30 сентября (пятница) 2011
Спам
И всё?
2266 просмотров
30 сентября (пт) 2011
1 октября (суббота) 2011
Писатель
А что ещё, сплясать что ли забыл?
2241 просмотр
1 октября (сб) 2011
маяковский
Мне кажется и так много, нашел время, встретился. Молодец тля!
2265 просмотров
1 октября (сб) 2011
маяковский
Писатель прав! Он никому ничего не должен! Спасибо за встречу!Ветераны довольны!
2259 просмотров
1 октября (сб) 2011
Айваз
Да здравствует Мэр всея города и его отдаленных поселков во славу нам!Ура-ура-ура!!! Извините,не могу писать дальше,слезы радости застилают глаза...
2256 просмотров
1 октября (сб) 2011
ГалаКтика
Причислить к лику святых)))При жизни!Пусть поспособствует о.Георгий-он за деньги горы свернёт!
1 октября 2011 в 12:36 Айваз пишет:
А> Да здравствует Мэр всея города и его отдаленных
А> поселков во славу нам!Ура-ура-ура!!! Извините,не
А> могу писать дальше,слезы радости застилают
А> глаза...
Причислить к лику святых)))При жизни!Пусть поспособствует о.Георгий-он за деньги горы свернёт!
2302 просмотра
1 октября (сб) 2011
маяковский
К лику святых рано, вот еще куда нибудь сходит, вот тогда!ЯФ
2304 просмотра
1 октября (сб) 2011
3 октября (понедельник) 2011
Айваз
а как причисляют к лику святых-по представлению думы или общественной палаты? отец Г не заходит сюда,вот бы просветил
1 октября 2011 в 12:50 ГалаКтика пишет:
Г> 1 октября 2011 в 12:36 Айваз пишет:
Г> А> Да здравствует Мэр всея города и его
Г> отдаленных
Г> А> поселков во славу нам!Ура-ура-ура!!!
Г> Извините,не
Г> А> могу писать дальше,слезы радости застилают
Г> А> глаза...
Г> Причислить к лику святых)))При жизни!Пусть
Г> поспособствует о.Георгий-он за деньги горы
Г> свернёт!

а как причисляют к лику святых-по представлению думы или общественной палаты? отец Г не заходит сюда,вот бы просветил
2356 просмотров
3 октября (пн) 2011
4 октября (вторник) 2011
sibarit
А кто скажет горит ли у нас в парке вечный огонь ? Вот во Владивостоке - погас ,газ для него не проходит ни по какой статье... Чинуши локтями перекрестятся , когда последний ветеран ВОВ отчалит на полтора метра вниз . Сталин стоя парады принимал , табуреткин с медведом во креслах сидючи ,токмо негра с опахалом не хватало ... млять , мерзота ...
2355 просмотров
4 октября (вт) 2011
Шеф
sСталин стоя
4 октября 2011 в 12:52 sibarit пишет:
sСталин стоя
s> парады принимал , табуреткин с медведом во
s> креслах сидючи ,токмо негра с опахалом не хватало
s> ... млять , мерзота ...

традиция праздничных парадов в 1948 году была прервана и возобновилась лишь в 1965.Сталин боялся ветеранов ... Млять,мерзота...
2426 просмотров
4 октября (вт) 2011
sibarit
Получается , что и Жрущев тоже их боялся ?! Нынешние тоже боятся , только у ветеранов силы уже не те ...
им определили уже "срок дожития" .
1111 просмотров
4 октября (вт) 2011
Шеф
Человек гнобил всю страну а для вас он пример.Мы так е до сих пор только тявкаем в тихоря, тоже благодоря ему.
1132 просмотра
4 октября (вт) 2011
Житель
А для тебя ПУ в пример?Он не гнобит? А поганый БНЕ тоже не гнобил?
4 октября 2011 в 13:28 Шеф пишет:
Ш> Человек гнобил всю страну а для вас он пример.Мы
Ш> так е до сих пор только тявкаем в тихоря, тоже
Ш> благодоря ему.

А для тебя ПУ в пример?Он не гнобит? А поганый БНЕ тоже не гнобил?
1146 просмотров
4 октября (вт) 2011
sibarit
Шеф , я сам внук врага народа по одной линии,а по другой внук пропавшего без вести под Кёнигсбергом ( бабка с матерью ни копейки пенсии за деда по этому не получали) мне отца народов любить не за что. Я о том , что власть имущие хотя бы для понту привстали ,когда перед ними боевые офицеры проходят.
А о том кто и когда гнобил Россию , так небыло вольницы никогда на Руси ни при царях , ни при генсеках ... ну может быть в Великом Новгороде , пока Иван третий им кислород не перекрыл...
1169 просмотров
4 октября (вт) 2011
Шеф
1 .Просьба не тыкать 2.. Не пример. 3.Б.Н.Е поганный
4 октября 2011 в 13:41 Житель пишет:
Ж> 4 октября 2011 в 13:28 Шеф пишет:
Ж> Ш> Человек гнобил всю страну а для вас он
Ж> пример.Мы
Ж> Ш> так е до сих пор только тявкаем в тихоря, тоже
Ж> Ш> благодоря ему.
Ж> А для тебя ПУ в пример?Он не гнобит? А поганый
Ж> БНЕ тоже не гнобил?

1 .Просьба не тыкать 2.. Не пример. 3.Б.Н.Е поганный
1171 просмотр
4 октября (вт) 2011
Шеф
Согласен
4 октября 2011 в 13:51 sibarit пишет:
s> Шеф , я сам внук врага народа по одной линии,а по
s> другой внук пропавшего без вести под Кёнигсбергом
s> ( бабка с матерью ни копейки пенсии за деда по
s> этому не получали) мне отца народов любить не за
s> что. Я о том , что власть имущие хотя бы для
s> понту привстали ,когда перед ними боевые офицеры
s> проходят.
s> А о том кто и когда гнобил Россию , так небыло
s> вольницы никогда на Руси ни при царях , ни при
s> генсеках ... ну может быть в Великом Новгороде ,
s> пока Иван третий им кислород не перекрыл...

Согласен
1173 просмотра
4 октября (вт) 2011
Собакин
Меня иногда терзают смутные сомнения по поводу ветеранов ВОВ.Со дня ее начала прошло 70 лет.На момент ее начала парням исполнилось минимум 16-20 лет.Значит сейчас им 86-90 лет.Глядя на ветеранов,бодро несущих на своих героических плечах золотые погоны и "иконостасы" неимоверных размеров,не вольно задаешься вопросом:КАК возможно получить столько наград и высокие звания за столь короткий период,да еще проити всю войну,голодать,мерзнуть,при этом сохранить здоровье и дожить до почтенного возраста?
У меня ответ один:действительно воевавших и рисковавших жизнью среди них единицы,которых можно легко отличить по простенькому пиджачку и не большому количеству потертых,с выгоревшими лентами наград на нем.Остальные - крысы штабные и тыловые,комиссары,"бойцы" загранотрядов.Но кто об этом знает?Кто расскажет?Одних уж нет,а те далече...А стране нужны образы героев,на фоне которых можно сидя принимать парад.Не будет же президент сидеть на блеклом фоне бледного,немощного старичка в потертом картузе,тусклыми пятью боевыми медальками на стареньком пиджаке,у которого ноют старые боевые раны,которому терять нечего и который может ляпнуть в прямом эфире на всю страну правду и то,что действительно думает о президенте.Когда настоящих Ветеранов ВОВ не останется,кого поставят за спину президента на очередном параде?Ну не ребят же,которые воевали в Афганистане и Чечне.И которых Родина щедро одаривает ежемесячно аж двумя тысячами рэ взамен льгот,которые вымирают быстрее чем ветераны ВОВ.Эти ребята долго смотреть не будут.Быстренько головы свернут,как курченку.
Сожалею только о том,что в любое время найдутся "боевые генералы" желающие потереться о чью-то высокопоставленную задницу.
Ни в коем случае не хотел обидеть тех,кто действительно заслужил великое звание ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ,дай Вам Бог здоровья.
1197 просмотров
4 октября (вт) 2011
ГалаКтика
Собакин,порадовали постом...Тем,что ещё один чел думает также,как и я.Только,боясь обидеть НАСТОЯЩИХ ветеранов,не высказывалась так открыто,как Вы. А вообще-поддерживаю!Просто вспоминаю один случай.Бабуля 9царство ей небесное" рассказывала. Был у них в деревне мужичок,который вовремя войны отсиделся. Не стану в подробности вдаваться как:получилось у него. Зато после войны вдруг неожиданно стал ветераном. Ходил по школам,с пионерами встречался, на всяких там собраниях в президиуме сидел...Словом,"герой". Бабуля говорила:"Настоящие герои в земле лежат,да болеют от ранений,а такие,как он к чужим подвигам примазываются!" Она у меня труженица великая была и справедливость дюже любила. Правду-матку всегда в глаза резала. Однажды,помню,на митинге подошла к этому челу,да как плюнет в лицо! И ничего-крику не поднял. Видать,права была бабуля!
1198 просмотров
4 октября (вт) 2011
Старый воробей
По моему разумению, Вечный огонь нужен не столько ветеранам, сколько молодым. Это
4 октября 2011 в 12:52 sibarit пишет:
s> А кто скажет горит ли у нас в парке вечный огонь
s> ? Вот во Владивостоке - погас ,газ для него не
s> проходит ни по какой статье...
По моему разумению, Вечный огонь нужен не столько ветеранам, сколько молодым. Это, чтобы помнили и не забывали пропавших без вести и погибших под Ржевом, Вязьмой, Кёнигсбергом, Волховом или Харьковом. Чтобы помнил о замученных и расстрелянных в Бабьем Яре в Киеве, в балке под Ростовом, или сброшенных в ствол шахты им. Красина.
Давно уже не горит вечный огонь на Красинском мемориале. Для памяти нет денег. Память о погибших денег стоит. Сейчас мемориалы возводят цыганским баронам и 'крутым пацанам'.
1217 просмотров
4 октября (вт) 2011
Собакин
Мне один ветеран сам об этом рассказывал и зубами скрипел
4 октября 2011 в 15:51 ГалаКтика пишет:
Г> Собакин,порадовали постом...

Мне один ветеран сам об этом рассказывал и зубами скрипел...
Мне интересно,когда ветеранов не останется,на чем политики пиариться будут?Хотя...слепят.Интересно,как относятся к ветеранам Вьетнама в Америке и как они живут?
1226 просмотров
4 октября (вт) 2011
Собакин
Я был в Бабьем Яру.Жуткое и бесчеловечное деяние.Чтобы повезти туда детей,рассказать и показать как все происходило,сейчас стоит
4 октября 2011 в 16:27 Старый воробей пишет:
Св> По моему разумению, Вечный огонь нужен не столько
Св> ветеранам, сколько молодым. Это, чтобы помнили и
Св> не забывали пропавших без вести и погибших под
Св> Ржевом, Вязьмой, Кёнигсбергом, Волховом или
Св> Харьковом. Чтобы помнил о замученных и
Св> расстрелянных в Бабьем Яре в Киеве, в балке под
Св> Ростовом, или сброшенных в ствол шахты им.
Св> Красина.
Св> Давно уже не горит вечный огонь на Красинском
Св> мемориале. Для памяти нет денег. Память о
Св> погибших денег стоит. Сейчас мемориалы возводят
Св> цыганским баронам и 'крутым пацанам'.

Я был в Бабьем Яру.Жуткое и бесчеловечное деяние.Чтобы повезти туда детей,рассказать и показать как все происходило,сейчас стоит не малых денег и не каждый родитель способен оплатить такую поездку.К 1 сентября группа детей собиралась поехать в Беслан,но никто из администрации не взял на себя ответственность.
1299 просмотров
4 октября (вт) 2011
Юрий Степанович
Брежнев и окружение не стояли, а сидели на высоких стульях, специально сделанных так, чтобы не было видно
4 октября 2011 в 13:51 sibarit пишет:
s> что. Я о том , что власть имущие хотя бы для
s> понту привстали ,когда перед ними боевые офицеры
s> проходят.

Брежнев и окружение не стояли, а сидели на высоких стульях, специально сделанных так, чтобы не было видно, что они сидят и казалось, что весь парад стоят.
Может быть такое практиковалось и при прежних правителях.
1306 просмотров
4 октября (вт) 2011
маяковский
А кто на фото с мэром?
А кто на фото с мэром?
1326 просмотров
4 октября (вт) 2011
5 октября (среда) 2011
Старый воробей
Снимок не чёткий. Но человек, который рядом с Денисом Ивановичем очень похож на Григория Шнееровича Хазановича. Григорий Шнееров
4 октября 2011 в 23:29 маяковский пишет:
м> А кто на фото с мэром?

Снимок не чёткий. Но человек, который рядом с Денисом Ивановичем очень похож на Григория Шнееровича Хазановича. Григорий Шнеерович доктор технических наук, профессор, известный учёный в области погрузочно-транспортных машин. Заведовал кафедрой, был директором ШФ ЮРГТУ(НПИ). Знаю его как человека достойного уважения.
1318 просмотров
5 октября (ср) 2011
маяковский
Воробей знаю Хазановича(учился в политуре), но это не он. Это Пилюкпасиди( греческая диаспора). Что он там делает? Ну ему может быть 70, какой он ветеран? Ветеран чего? Как всегда хорошее дело превратили в ...
1321 просмотр
5 октября (ср) 2011
Старый воробей
маяковский, я подчеркнул, что снимок не чёткий. Но представитель греческой диаспоры уж больно похож на Хазановича. Я тоже удивился, что мой знакомый там делает. Однако следует учитывать, что есть и звание "Ветеран труда", Так что и Хазанович, и моя персона удостоены такого звания. Оно даёт нам некоторые льготы, которыми не всегда мы имеем возможность воспользоваться. Но вот протезирование зубов и проезд по области (но не по городу)пока сбоев не было.
1348 просмотров
5 октября (ср) 2011