<= Перейти на шахтинский форум
МФЦ "Социум" собирает очереди
16+
17 октября (понедельник) 2011
Морской
Вы посчитайте сколько нервов,сил,денег стоит,каждому из нас,простых посетителей головотявское решение,какого безмозглого
17 октября 2011 в 00:17 настырный пишет:
н> 17 октября 2011 в 00:05 бригадир дежурных
н> электриков пишет:
н> бдэ> 16 октября 2011 в 17:15 настырный пишет:
н> бдэ> н> а за те деньги,во что городу обходилась
н> аренда
н> бдэ> в
н> бдэ> н> "будущем"-работники собеса могли бы
н> ездить к
н> бдэ> н> клиентам на такси
н> бдэ> Настырный, Вы действительно обладаете
н> бдэ> информацией, сколько ДТСР платил за аренду?
н> Вы
н> бдэ> можете озвучить хотя бы приблизительную
н> стоимость
н> бдэ> квадратного метра для муниципальных и
н> федеральных
н> бдэ> БЮДЖЕТНЫХ учреждений (не коммерческих) в ГБ?
н> бдэ> Просто не вы первый и даже в этой ветке
н> говорите
н> бдэ> о баснословных платежах за аренду в ГБ, вот
н> мне и
н> бдэ> интересно, Вы действительно владеете фактами
н> и
н> бдэ> суммами платежей за аренду или так...
н> бдэ> (зачеркнуто) вводите людей в заблуждение?
н> бдэ> Насколько мне известно и здесь на форуме
н> тоже
н> бдэ> озвучивалось, бюджетные учреждения (как
н> бдэ> муниципальные, так и федеральные) аренду в
н> ГБ не
н> бдэ> платили, а платили только коммуналку. Ну так
н> за
н> бдэ> свет они и в здании на Советской будут
н> платить то
н> бдэ> же самое, компьютеры, они электричество
н> бдэ> потребляют независимо от того, где стоят.
н> вот Вы-электрик,а я экономист.ответьте на
н> вопрос:на что СОДЕРЖАЛОСЬ все это великолепие?и
н> почему они (организации)шли в такие здоровские
н> условия с таким скрипом?и почему сейчас,по
н> слухам,их нчали выкидывать из ГБ?
Вы посчитайте сколько нервов,сил,денег стоит,каждому из нас,простых посетителей головотявское решение,какого безмозглого чиновника переезд из города будущего.Это,как надо ненавидеть всех,кому ты обязан своим существованием,чтобы так поступить.И хреновый ВЫ экономист,когда экономите на здоровье и благополучии людей,Ещё незабвенный ИЛЬИЧ любил повторять,что дурацкая экономия,намного хуже злостной растраты! Это,как раз,тот случай!
4592 просмотра
17 октября (пн) 2011
настырный
ВЫ в каком районе живете?
4587 просмотров
17 октября (пн) 2011
бригадир дежурных электриков
Да. Я электрик, а вы экономист
17 октября 2011 в 00:17 настырный пишет:
н> вот Вы-электрик,а я экономист.
Да. Я электрик, а вы экономист.
Хреново в этой ситуации то, что даже электрик знает, что аренду бюджетные учреждения не платили, а вот экономист этого не знает, но это еще полбеды, а беда в том, что, не зная суммы арендной платы и условий аренды, распускает при этом слух, как какая-нибудь бабушка на базаре. И хорошо, если просто по неведению...
Речь про вот это самое:
н> а за те деньги, во что городу обходилась аренда в
н> "будущем"-работники собеса могли бы ездить к
н> клиентам на такси
А экономисту ведь проще простого заглянуть в бюджет города Шахты и найти там в смете расходов статью расходов на аренду.
Не видел я такой статьи в бюджете. Наверно, или плохо смотрел или у нас в городе часть бюджета секретная, не публикуется.
А если уж приплетать сюда 16 млн, то никак не надо называть это "арендной платой". Назовите, если Вам угодно - "украденные из бюджета", но это никак не арендная плата.

17 октября 2011 в 00:21 ARTS пишет:
A> ГБ это частное здание, почему тогда кто то должен
A> предоставлять площади бесплатно?
Что, не верится, да? Не стыкуется образ П.С.А. с этаким меценатом ? Правильно не верится, только вот тут два варианта - либо не успел П.С.А. заложить на этот год в бюджет города расходы на аренду, либо планировал получать доход с околоГБшной деятельности - помимо бюджетных, там ведь были и коммерческие организации. А скорей всего, верны оба варианта.
Тем не менее, факт остается фактом - не платили бюджетники аренду, не было у них такой запланировано такой статьи в смете расходов на этот год. За все бюджетные учреждения сказать не могу, но из тех, кого знаю - не платили.
4659 просмотров
17 октября (пн) 2011
настырный
как у Вас все...по полочкам...так за что заплатили 16 миллионов то?..и налоговая платила явно не из городского бюджета.как и пенсионный...а сколько с коммерсов лупили!отчего из такого дармового рая народ рванул расписываться в каменоломни?а сколько город недополучил налогов с аренды земли под "стоянкой муниципального транспорта"?или охрана не выводила кандидата,задавшего такой вопрос?
4630 просмотров
17 октября (пн) 2011
бригадир дежурных электриков
Я не знаю, за что заплатили 16 млн. Пусть на это прокуратура даст ответ. Но я знаю, что это не называлось "арендной платой" .

А что касается налоговой, пенсионного и паспортного - у вас есть факты, сколько налоговая платит аренду? Или сколько пенсионный? У меня есть сведения, что за аренду они тоже ничего не платят. Но, может, я заблуждаюсь... А у Вас? У Вас есть точные сведения о цене квадратного метра аренды для налоговой? для пенсионного?

и еще такой вопрос - из ГБ рванули как раз муниципальные, все федеральные пока сидят там на своих местах. И налоговая, и пенсионный, и паспортный - все пока еще там. Несколько странно, да?
4665 просмотров
17 октября (пн) 2011
настырный
ВЫ так спокойно бросаетесь миллионами...любая информация по аренде будет неофициальной..по моим данным счет идет на сотни тысяч
17 октября 2011 в 01:27 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Я не знаю, за что заплатили 16 млн. Пусть на это
бдэ> прокуратура даст ответ. Но я знаю, что это не
бдэ> называлось "арендной платой" .
бдэ> А что касается налоговой, пенсионного и
бдэ> паспортного - у вас есть факты, сколько
бдэ> налоговая платит аренду? Или сколько пенсионный?
бдэ> У меня есть сведения, что за аренду они тоже
бдэ> ничего не платят. Но, может, я заблуждаюсь... А
бдэ> у Вас? У Вас есть точные сведения о цене
бдэ> квадратного метра аренды для налоговой? для
бдэ> пенсионного?
бдэ> и еще такой вопрос - из ГБ рванули как раз
бдэ> муниципальные, все федеральные пока сидят там на
бдэ> своих местах. И налоговая, и пенсионный, и
бдэ> паспортный - все пока еще там. Несколько странно,
бдэ> да?

ВЫ так спокойно бросаетесь миллионами...любая информация по аренде будет неофициальной..по моим данным счет идет на сотни тысяч за пару комнат.по коммерсам могу сказать точнее-20 тыч за уголок в 3-4 кв.метра
4666 просмотров
17 октября (пн) 2011
бригадир дежурных электриков
понятно... разочарован...
Когда у собеседника нет точного ответа, начинаются озвучиваться другие моменты - коммерсы, стоянки, земельные вопросы, неофициальные данные.
Это, конечно, интересные темы, которые тоже можно обсуждать, вот только... у налоговой и пенсионного не может быть "неофициальной информации по аренде" - это федеральные учреждения, живущие по заранее запланированной смете.
Таким образом, могу ли я сделать вывод, что информацией о стоимости квадратного метра аренды в ГБ для федеральных бюджетных учреждений вы не владеете?

Ну, а что касается "бросаетесь 16 млн" - отнюдь, наоборот, с интересом наблюдаю. Насколько я знаю, есть такое МАУ МФЦ? Учреждение муниципальное, и на балансе (в оперативном управлении) у этого учреждения кой какое имущество числится. Не знаю, наберется ли там на 16 млн, но то, что на не один млн - это наверняка. Компьютеры, программное обеспечение, сетевое оборудование, офисная техника, мебель...
И приобреталось кое что из этого вроде бы как раз на эти самые пресловутые 16 млн. Точнее, вроде как на деньги СА, которые он вроде как беспроцентно одалживал, а потом ему вроде как возвращали.
Разумеется, определенную долю попилили, но хоть что-то материальное должно же остаться? Неужели так трудно провести инвентаризацию в этом МАУ МФЦ?
А может быть, потому что имеется это самое материальное имущество, и не идет дальше шумихи дело о 16 млн? Рассыпается, натолкнувшись на наличие столов да мебели с компами?
4659 просмотров
17 октября (пн) 2011
Юра
Сегодня с утра в Социуме всё спокойно. Людей мало, только в нутри. Всё закончилось. Просто совпало много событий, вот и был ажиотаж.
1 событие - переоформление субсидий по оплате ЖКХ. Какой то дурак придумал, что это надо делать в апреле и октябре, с окончанием и началом отопительного сезона.
2 событие - задержка с доставкой квитанций по оплате ЖКХ за сентябрь, без которых нельзя переоформить субсидии. Какой то дурак придумал новую программу, которую никак не могут запустить в Шахтах и квитанции печатаются в Ростове.
3 событие - переезд МФЦ Социум на старое место какой то дурак придумал именно на начало октября. Другого времени не нашлось.
4698 просмотров
17 октября (пн) 2011
Морской
Уважаемый!- как раз,это подтверждение головотяпства,безрассудства,принимавщих решение.Понятно что,согласие 100% горожан достичь
17 октября 2011 в 09:25 Юра пишет:
Ю> Сегодня с утра в Социуме всё спокойно. Людей
Ю> мало, только в нутри. Всё закончилось. Просто
Ю> совпало много событий, вот и был ажиотаж.
Ю> 1 событие - переоформление субсидий по оплате
Ю> ЖКХ. Какой то дурак придумал, что это надо делать
Ю> в апреле и октябре, с окончанием и началом
Ю> отопительного сезона.
Ю> 2 событие - задержка с доставкой квитанций по
Ю> оплате ЖКХ за сентябрь, без которых нельзя
Ю> переоформить субсидии. Какой то дурак придумал
Ю> новую программу, которую никак не могут запустить
Ю> в Шахтах и квитанции печатаются в Ростове.
Ю> 3 событие - переезд МФЦ Социум на старое место
Ю> какой то дурак придумал именно на начало октября.
Ю> Другого времени не нашлось.
Уважаемый!- как раз,это подтверждение головотяпства,безрассудства,принимавщих решение.Понятно что,согласие 100% горожан достичь невозможно,по многим причинам,к примеру,чинуши,живущие в центре,будут непременно за то,что бы,социум был у них под боком,так как,для них очередей не существует,а вот большинству людей намного удобно и комфортней здание ТТУ-город будущего и ещё удобно,что все службы в одном месте, Выходит,по "настырному" в Ростове,Москве и других городах России дураки,когда,для своих горожан делают,то что было сделано,в Шахтах.
4746 просмотров
17 октября (пн) 2011
настырный
знаете,в армии иногда молоток стоит сотни тысяч рублей...по смете..а когда проводился тендер поставки воды,то реальную фирму к
17 октября 2011 в 02:08 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> понятно... разочарован...
бдэ> Когда у собеседника нет точного ответа,
бдэ> начинаются озвучиваться другие моменты -
бдэ> коммерсы, стоянки, земельные вопросы,
бдэ> неофициальные данные.
бдэ> Это, конечно, интересные темы, которые тоже можно
бдэ> обсуждать, вот только... у налоговой и
бдэ> пенсионного не может быть "неофициальной
бдэ> информации по аренде" - это федеральные
бдэ> учреждения, живущие по заранее запланированной
бдэ> смете.
бдэ> Таким образом, могу ли я сделать вывод, что
бдэ> информацией о стоимости квадратного метра аренды
бдэ> в ГБ для федеральных бюджетных учреждений вы не
бдэ> владеете?
бдэ> Ну, а что касается "бросаетесь 16 млн" - отнюдь,
бдэ> наоборот, с интересом наблюдаю. Насколько я знаю,
бдэ> есть такое МАУ МФЦ? Учреждение муниципальное, и
бдэ> на балансе (в оперативном управлении) у этого
бдэ> учреждения кой какое имущество числится. Не знаю,
бдэ> наберется ли там на 16 млн, но то, что на не один
бдэ> млн - это наверняка. Компьютеры, программное
бдэ> обеспечение, сетевое оборудование, офисная
бдэ> техника, мебель...
бдэ> И приобреталось кое что из этого вроде бы как раз
бдэ> на эти самые пресловутые 16 млн. Точнее, вроде
бдэ> как на деньги СА, которые он вроде как
бдэ> беспроцентно одалживал, а потом ему вроде как
бдэ> возвращали.
бдэ> Разумеется, определенную долю попилили, но хоть
бдэ> что-то материальное должно же остаться? Неужели
бдэ> так трудно провести инвентаризацию в этом МАУ
бдэ> МФЦ?
бдэ> А может быть, потому что имеется это самое
бдэ> материальное имущество, и не идет дальше шумихи
бдэ> дело о 16 млн? Рассыпается, натолкнувшись на
бдэ> наличие столов да мебели с компами?

знаете,в армии иногда молоток стоит сотни тысяч рублей...по смете..а когда проводился тендер поставки воды,то реальную фирму к нему не допустили:участвовала фирма банкрот и фирма без собственности.я думаю-исключительно из благих целей!...каких данных Вы от меня ждали?платежных квитанций?Вы взрослый человек-такие документы не светят налево направо!на хрена столько компов и телевизоров по стенам?или девочки модели от этого умней стали?!раньше я выбивал участок за 6-9 месяцев-под ключ-сейчас:бегаю третий год и даже не сформировал участок!!!за то-можно красиво посидеть в очереди!
4735 просмотров
17 октября (пн) 2011
Приём сообщений в тему завершён