<= Перейти на шахтинский форум
МФЦ "Социум" собирает очереди
16+
8 ноября (вторник) 2011
русский
Морской
может вы думаете что работа с людьми которые обращаются в пенсионный фонд, дтср, или другие социальные объекты, сахар? так придите, посидите рядом с инспектором пару тройку часиков, может у вас что то прояснится в сознании
7169 просмотров
8 ноября (вт) 2011
Минский
Этим людям можно только сочувствовать, иногда удивляюсь их терпению.
7160 просмотров
8 ноября (вт) 2011
Friend
в резюме наверняка указывают "стрессоустойчив(-а)"?
8 ноября 2011 в 19:01 Минский пишет:
М> Этим людям можно только сочувствовать, иногда
М> удивляюсь их терпению.

в резюме наверняка указывают "стрессоустойчив(-а)"?
попробуйте устроиться на работу инспектором в "Социум".
7170 просмотров
8 ноября (вт) 2011
Морской
Я,абсолютно,далёк от мысли,что работа с людьми,сахар!
8 ноября 2011 в 18:55 русский пишет:
р> Морской
р> может вы думаете что работа с людьми которые
р> обращаются в пенсионный фонд, дтср, или другие
р> социальные объекты, сахар? так придите, посидите
р> рядом с инспектором пару тройку часиков, может у
р> вас что то прояснится в сознании
Я,абсолютно,далёк от мысли,что работа с людьми,сахар!
Тут так:не нравится-поменяй на другую, а нет,так делай так,чтобы людям было хорошо и удобно!Взаимоуважение-краеугольный камень!Но,я хочу,чтобы удобства и комфорт,предоставленные,нам,преидущей администрацией,были сохранены, преумнножены,расширены и т.д.
7188 просмотров
8 ноября (вт) 2011
ГромоваLive
МФЦ -принцип работы в чем? Мы принимали документы по 64м услугам
МФЦ -принцип работы в чем? Мы принимали документы по 64м услугам, в одном окне. (Ранее в ДТСР принимали каждый вопрос отдельно на разных этажах, в 2008 до июня, люди стояли в очередях - стоя под дверьми кабинетов, в неосвещенных коридорах Департамента, на 2-3-4 этажах.) Никто при этом не пенился.
С момента открытия Социума(02.06.2008г) , один специалист на приеме может принять 5-6 пакетов док-ов, т.е. детские, субсидию, льготы, АСП, и т.д., проконсультировать по- любому вопросу, в этом принцип). Здание бывшей архитектуры устроено таким образом, что коридор там реально небольшой. Зато зона работы специалистов отделена от зоны ожидания. Не в целях дачи взяток (там окна кабин оборудованы камерами наблюдения), а в целях создания более-менее тишины. В ГБ электронная очередь объявляла номера вслух, что способствовало сдвигам с психологическом плане в нехорошую сторону- и у ожидающих, и у сотрудников + постоянный гомон людей, звонки мобильников, скандалы, заглядывание в каждое окно приема 'Я только спросить!' и проч.
7209 просмотров
8 ноября (вт) 2011
ГромоваLive
Я тоже с свое время ездила на работу на 2-х маршрутках, к 8 утра, т.е. я вставала в 6, красилась, одевалась и ехала, с Артема, с пересадкой. в 7-42 я загружала компьютер в зале ГБ. В 7-59 садился первый клиент за мой стол. Ежедневно мой график был с 8 до 17, другие девочки -с 9 до 18, третьи с 10-30 до 19-00, при этом реально я работала с 8 до 18-20 -минимум, т.к. страждущих всегда было больше, чем мы успевали принять.
Штат 24 чел. Вместе с начальством. На приеме обычно максимум - это 18 человек (остальные в отпуске, на больничном, в отгуле за дежурства в субботы, и в непрерывном декрете). Специалисты одни и те же- что в ГБ мы были, что обратно на Советской сейчас. Взятки на моей памяти никто не брал, я не брала точно, за других 100% не могу сказать.
Обычно из "взяток" клиенты приносили соевый шоколад, я его не ем.
Хочется сказать,что зарплата 10 тыс. Была в 2008 и сейчас.
Дали бы специалистам достойную этого труда зарплату, они бы своим детям реально могли бы купить хороших конфет.
Труд этот, с людьми, с утра до вечера на приеме - адский, я сейчас, спустя год, после увольнения, не понимаю, что заставило меня туда пойти работать! Наверно безысходность этого городка.
7235 просмотров
8 ноября (вт) 2011
ГромоваLive
Контингент из инвалидов, участников Великой Отечественной, Ветеранов, цыган и асоциальных граждан - особенности их приема гордо именовались в корешке "Особые условия труда". К особым условиям труда так же приплетались -сверхурочная работа, работа без перерыва и 6 дней в неделю, постоянная переработка на 1,2,и 2,5 часа, работа в ГБ без кондиционеров, вентиляторов в стеклянном кьюбикле, в здании без вытяжек и вентиляционных систем в +39, и прочее.
Надбавка за особые условия труда составляла при мне 2 330 руб. Насколько мне известно, сейчас ее сняли.
7231 просмотр
8 ноября (вт) 2011
настырный
из всего вышесказанного можно сделать вывод:в любых обстоятельствах главное-оставаться человеком,сохранять терпение и терпимость.иначе-никакие "социумы" не помогут...как то так
7230 просмотров
8 ноября (вт) 2011
Минский
Всегда нахожу понимание и содействие у работников гб. Если с ними нормально общаться то вполне приятные люди а если хамить и качать права то вам все сделают в лучшем виде.
7249 просмотров
8 ноября (вт) 2011
ГромоваLive
Даже когда начинали хамить, старались сделать в лучшем виде, - (без кавычек), т.е. принять док-ты. Просто люди иной раз думают, что специалист на приеме -это такая истина в последней инстанции, часто упрекая в недостаточной квалификации и требуя начальства вниз, хотя реальность такова, что граждане часто предоставляют справки без печатей, либо подрисовывают сами, оригиналы документов "забывают" дома и проч.
А девочка на приеме -это просто первое звено рабочей цепи, и назначают все социальные выплаты по закону, нравится или нет, и вовсе не та,кто принимает, а другие люди. Если бы это понимали, не было бы скандалов и качания прав. По большом счету, сократить скорость приема могут сами люди, проверив дома еще раз всё по списку, сложив отдельно в 2 папки -оригиналы и копии.
О каких удобствах и комфорте говорит Морской, я немного не понимаю. Туалеты для посетителей и тепло в ГБ (зимой -тепло - это хорошо), - да, есть такое дело. Но шум электронной очереди, вся эта серость интерьера, - на психику давила конкретно. Можно с разных сторон смотреть на этот "комфорт". Мы, например, долго привыкали.
Когда, выходя в 19-15 зимой на остановку хлебокомбината, понимаешь,что уехать реально уже не на чем, возле вывески ГБ болтается одинокий такой фонарик, и ни единой души...
7268 просмотров
8 ноября (вт) 2011
Приём сообщений в тему завершён