<= Перейти на шахтинский форум
МФЦ "Социум" собирает очереди
16+
12 октября (среда) 2011
Яков Всяков
Но если на Западе положенное тебе выдадут быстро и в кратчайшие сроки и домой принесут и вместе с этим развивается экономика, и налогоплательщик требует и требует, чтобы эти услуги были ещё более быстрыми и качественными, то у нас что же должно быть, как у нас? Если есть возможность сделать на высоком уровне, то за это нужно бороться. Зачем же ратовать за бюрократию?
2687 просмотров
12 октября (ср) 2011
Василий Степанович
В аббревиатуре ГБ буква "Б" означает, что все вопросы надо решать без бумаг, да и вообще - не выходя из дома. А не бегать по раз
12 октября 2011 в 09:26 Алиса пишет:
А> В городе будущего смысла нет и не было. Как
А> раньше в фантастических фильмах. По моему мнению
А> ГБ это когда ты принес бумаги

В аббревиатуре ГБ буква "Б" означает, что все вопросы надо решать без бумаг, да и вообще - не выходя из дома. А не бегать по разным концам города собирать бумажки. Причём будущим такое могло представляться 30 лет назад. А сейчас достижения цивилизации давно позволяют сделать это обыденным настоящим.
2720 просмотров
12 октября (ср) 2011
Яков Всяков
Суровое настоящее в том, что это будущее почему-то командой нового мэра разрушается. Почему-то не собирают всех в один центр услуг, а развозят по городу, не жалея денег на возврат бюрократии и беготни, а не на развитие этого будущего. Почему бы ему не продолжить значительные проекты и начинания, город гремел по всей России, а сейчас что? Геростратовщина какая-то!
2750 просмотров
12 октября (ср) 2011
Юра
Кто по какой России где и чем гремел? Это тут сказки рассказывали, о гремлении. А тем, кто приезжал перенимать опыт с Дальнего Востока, проще и дешевле было слетать в Сеул и посмотреть как там работают корейские ГБ, круглосуточно и действительно по принципу одного окна.
2819 просмотров
12 октября (ср) 2011
Алиса
Говорят, что всё это гремление по всей России огромных денег стоило.Реклама. А на самом деле такие же центры были в других регионах, задолго до Шахт. И туда не ехали, а ехали в Шахты, о которых никто не знал.Или Вы хотите сказать, что в Москве не было, а в Шахтах был? Я скорее поверю в первое.
2876 просмотров
12 октября (ср) 2011
Яков Всяков
Ну, так и что наши не слетали в Сеул? Легче очереди воссоздать? 100 шагов вперед сделали, а теперь 500 назад?
Ну, так и что наши не слетали в Сеул? Легче очереди воссоздать? 100 шагов вперед сделали, а теперь 500 назад?
2933 просмотра
12 октября (ср) 2011
ГалаКтика
Яков Всяков,токмо не надо про "город гремел" рассказывать...Вам что,слава сказочника Андерсена покоя не даёт? ГБ-затея Понамаренко для собственного обогащения. Причём,долгосрочного,пожизненного...И даже послесмертного)))А для оправдания своей затеи можно было на всех уровнях рассказывать сказки и демонстрировать "счастливых" посетителей этого ГБ. Ну чтобы таким,как Яков,внушить,что всё,что не делается "токмо чаяниями пославшей мя жены"(о.Фёдор из "12 стульев"). Применительно к ПСА-"всё для блага человека,всё во имя человека". А наивные Яковы (или это сам ПСА под ником тут?) верят в эти россказни...А на 16 миллионов рублей можно было бы в городе чего-то более полезное сделать,чем сплиты и оргтехнику купить в это чудо "меценатства" вложить!Может,например,организовать полив деревьев в "Парке победы" на Красина,чтобы они там,бедные,не загнулись в жару или поддержание огня в "Вечном огне"!Каламбур,однако)))
3005 просмотров
12 октября (ср) 2011
Яков Всяков
Да, бога ради, уважаемая Галактика, если сделают лучше или на равноценном уровне, то я только за! Но скорее всего возвращают просто очереди и кормушки, и унижение граждан. И, правда, Галактика, лучше вернёмся ко временам, где всё за счёт времени и нервов граждан. И где гарантия, что сейчас не распилили ещё больше? Где дороги, где строительства? Во всех сферах потихоньку начался ощущаться бесхозяйственный передых. Так ПСА придумывал проекты и выбивал деньги, город за его правление изменился значительно. А нам сейчас сказки рассказывают - подождите и подождите! А деятельность где? А насчёт посетителей, то там весь город был и сейчас везде бывает! И несчастливых посетителей при посещении отдельнолежащих конторок тьма!
3039 просмотров
12 октября (ср) 2011
Василий Степанович
Проще, а ездили сюда
12 октября 2011 в 11:46 Юра пишет:
Ю> сказки рассказывали, о гремлении. А тем, кто
Ю> приезжал перенимать опыт с Дальнего Востока,
Ю> проще и дешевле было слетать в Сеул

Проще, а ездили сюда.

В Шахтах прошел семинар для представителей Дальнего Востока:
В Шахтах прошел семинар для представителей Дальнего Востока // Шахты.SU
Цель визита - перенять опыт создания многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг


13 декабря 2010 в 15:55 Юра там об этом даже писал следующее:
Ю> Полёты делегаций через всю страну стоят
Ю> налогоплательщеку очень даже бешеных денег, при
Ю> наших российских ценах на авиабилеты. Цели таких
Ю> визитов крайне туманны. С Дальнего Востока проще
Ю> и дешевле в разы слетать в Южную Корею и перенять
Ю> опыт их МФЦ, жалкой пародией на которые и
Ю> являются наши, российские.
3155 просмотров
12 октября (ср) 2011
Старый воробей
Кто Вам сказал, что в кратчайшие сроки? Проблемы бывают разной сложности. Бывает, что решение выдаётся через многие годы
12 октября 2011 в 10:36 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Но если на Западе положенное тебе выдадут быстро
ЯВ> и в кратчайшие сроки и домой принесут
Кто Вам сказал, что в кратчайшие сроки? Проблемы бывают разной сложности. Бывает, что решение выдаётся через многие годы. Мне известен случай, когда человек, уехавший из России в начале девяностых, не может получить разрешение на постоянную работу в США, но при этом имеет работу, так как дело всё ещё в процедуре рассмотрения.

ЯВ> бороться. Зачем же ратовать за бюрократию?

А кто за неё ратует? Да и не нуждается она в этом. "Бюрократия - система управления чиновнической администрации, защищающей интересы господствующей верхушки. Толковой словарь русского языка". На мой взгляд, такое толкование не совсем верно. Представим себе, что чиновник допустил отклонение от инструкции, принял ущербное для государства или гражданина решение и оно оспорено через суд. Тогда этот чиновник понесёт наказание. Чиновники руководствуются правилом пожарных: "Пусть сгорит, но сгорит по правилам."
3122 просмотра
12 октября (ср) 2011
Приём сообщений в тему завершён