<= Перейти на шахтинский форум
МФЦ "Социум" собирает очереди
16+
12 октября (среда) 2011
ГалаКтика
А я,Яков,и не ратую за нынешних "властителей города". Знаю,что пилят бабло и за этим сюда и припёрлись!Я только против того,что
А я,Яков,и не ратую за нынешних "властителей города". Знаю,что пилят бабло и за этим сюда и припёрлись!Я только против того,чтобы ГБ существовал как долгосрочный план обогащения г-на П. И всё! А вот ежли б этого г-на за все его проделки взяли за одно интересное место и ему ничего не осталось,как добровольно передать ГБ в муниципальную собственность...если бы все муниципальные,федеральные,региональные службы разместились в ГБ абсолютно БЕСПЛАТНО,то я-за ГБ. Даже на Шишкина!Хрен с ним,поездила бы и туда,пусть даже на двух маршрутках. А вот ощущать себя винтиком в империи ПСА не хочу! И не буду! Так что я тоже за тёплые туалеты и за приятные девичьи личики,но...Без довольной лоснящейся физиогномии ПСА!
3162 просмотра
12 октября (ср) 2011
Яков Всяков
Да, и я тоже! Но согласитесь, нынешним вообще не хватает бурления проектов. Вообще не фонтан для города! И если так пойдёт, то по физическим закономерностям, город деградирует.
3177 просмотров
12 октября (ср) 2011
Старый воробей
Вот именно придумывал. Придумал построить мусороперерабатывающий завод, а построил Город будущего
12 октября 2011 в 12:22 Яков Всяков пишет:

ЯВ> ПСА придумывал проекты и выбивал деньги, город за
ЯВ> его правление изменился значительно. А нам сейчас
ЯВ> сказки рассказывают - подождите и подождите!
Вот именно придумывал. Придумал построить мусороперерабатывающий завод, а построил Город будущего, решил облагодетельствовать горожан Шахтинским Арбатом, красивым парком, спортивными сооружениями, но радость доставил только близким друзьям и родственникам. Яков, Вы шутник однако. Это он у Чуба деньги выбивал?

Я не сторонник нынешней администрации. Но жилые дома, которые строятся на улице Красинская, это реальность, а не сказки.
3187 просмотров
12 октября (ср) 2011
Старый воробей
Яша, вспомните персонажей бессмертного произведения "Двенадцать стульев". Там много персонажей с "бурлением проектов". Мне вспо
12 октября 2011 в 12:37 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Да, и я тоже! Но согласитесь, нынешним вообще не
ЯВ> хватает бурления проектов.
Яша, вспомните персонажей бессмертного произведения "Двенадцать стульев". Там много персонажей с "бурлением проектов". Мне вспомнился товарищ Полыхаев. И все бурлят и полыхают ради своего кармана.
3212 просмотров
12 октября (ср) 2011
Яков Всяков
Да, в России любая деятельность, к сожалению, сопряжена с этим. Но грустно видеть оторванность мэрии от города. Если там работают люди для города, а не спецы по созданию бюджетных черных дыр.
3238 просмотров
12 октября (ср) 2011
оптимистка
Лично мне, как посетителю, совершенно плевать, на чьих лавках я буду сидеть и по чьему кафелю ходить, оформляя детское пособие. У меня своих проблем хватает. Но я не хочу стоять в тесном холле нынешнего ДТСР как селедка в бочке. Мне было удобно даже на 2-х маршрутках! И удобно, что до 7 вечера, и что без дурацких неприемных дней!!! А что касается того, что всё было не по принципу "единого окна", когда пришел и сдал одну бумажку вместо десяти, а сотрудники служб сами их бегают собирают, либо имеют единую базу, то поясняю, что дело тут вовсе не в нашем ГБ или каком другом, а в том, что на настоящий момент федеральное законодательство оказалось не готово к таким вот МФЦ, и размещенные там службы не имеют законных оснований обмениваться имеющейся у них информацией. Сейчас вносятся соответствующие изменения и процесс наладится, просто ПСА бежал впереди паровоза. Обидно, что как только "принцип единого окна" заработает по всей стране у нас уже все расзвалится...
3252 просмотра
12 октября (ср) 2011
Васаг
ГБ идея отличная, там я всегда все быстро и четко решал при этом там нормальное отношение и комфортные условия. Лучше я заплачу за проезд чем буду стоять в очереди в душом тесном коридоре.
3292 просмотра
12 октября (ср) 2011
Васаг
Новый мэр кинулся разрушать старое но хочется просто спросить, ГДЕ НОВОЕ И ЛУЧШЕЕ?
3296 просмотров
12 октября (ср) 2011
Василий Степанович
ЗАГС отремонтировал. Может ещё добрых дел тихо наделал. Он, как я понял, хвастаться не любит
12 октября 2011 в 15:17 Васаг пишет:
В> Новый мэр кинулся разрушать старое но хочется
В> просто спросить, ГДЕ НОВОЕ И ЛУЧШЕЕ?

ЗАГС отремонтировал. Может ещё добрых дел тихо наделал. Он, как я понял, хвастаться не любит.
3319 просмотров
12 октября (ср) 2011
ГалаКтика
Ах как жалко,как жалко,что паровоз его не догнал)))Странные люди:им говоришь:брито,а они в ответ:стрижено!
12 октября 2011 в 14:33 оптимистка пишет:
о> ...просто ПСА бежал
о> впереди паровоза...
Ах как жалко,как жалко,что паровоз его не догнал)))Странные люди:им говоришь:брито,а они в ответ:стрижено!
1. Идея МФЦ была не ПСА придуманной. Такие МФЦ уже работали по стране. ПСА просто решил совместить приятное (кормушку для себя организовать) с полезным (все службы собрать в одном месте).А вот в других городах МФЦ-муниципальные.
2. При чём здесь 2 маршрутки и оплата проезда? Мне не в лом и на трёх маршрутках проехать и я в состоянии оплатить такси или на своей машине доехать до ГБ,а дело в том,что ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочу работать на карман ПСА и его семьи!
3. В случае,когда МФЦ являются муниципальными,то муниципалитет вправе регулировать вопросы арендной платы для региональных и федеральных структур. Тогда же,когда вышеупомянутые службы платят высокую арендную плату,то стараются вернуть себе денежки путём поднятия цен на свои услуги.
4. Пока пофигистов,которым плевать на то,что ухлопались большущие деньги из муниципального же бюджета,то бишь где-то дорогу не построили или детский садик,не сделали в школе ремонт или закопали в землю деньги при посадке деревьев,а потом забыли эти деревья до следующей акции...Зато помогли стать г-ну П ещё богаче,причём обеспечили безбедное существование и его внуками и правнукам. Так вот,благодаря этим пофигистам мы и будем жить в о..пе!
5. Не вспомнить ли о том,что мы-не бабочки-однодневки и не посмотреть ли на всё,что происходит вокруг чуть дальше собственного носа?
3333 просмотра
12 октября (ср) 2011
Приём сообщений в тему завершён