<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы возродили сквер "Весна Победы"
16+
28 октября (пятница) 2011
ГалаКтика
Думаю,что от того,"прошумит" посадка деревьев возле мемориала "на Красина" или нет,гражданскому обществу (ГО) будет ни жарко и ни холодно)))Лично я против всякой колготни вокруг этого "мероприятия".Каждый принимал в нём участие "для себя"...Для тех,кого нет и для тех,кто рядом и вокруг...для тех,кто "придёт"...Помнится,мы рассуждали о воспитании личным примером...Эта посадка деревьев,как нельзя лучший повод для такого воспитания. Вряд ли можно достучаться до тех,кому "фиолетово".А для кого хотели "достучаться"-"достучались"...И вообще мне не нравится название этой ветки,потому что слишком пафосное и преждевременное.Не "возродили",а сделали попытку возродить,так как для "возродили" надо ещё приложить кучу усилий,чтобы саженцы прижились.И чтобы следующими весной и летом их не постигла печальная участь предыдудщих."Я ТАК думаю") ("Мимино")))
3090 просмотров
28 октября (пт) 2011
Старый воробей
"Не та мать, что родила. Та мать, что вырастила". Одним словом, будим выращивать. Хорошо бы, если бы наш пример был заразительным. Вспоминаю трудные послевоенные годы. Город в те времена был очень зелёным. В основном частный сектор, а потому много садов. Из нашего двора на Красина, город хорошо просматривался до самой шахты Нежданая. В начале мая это было сплошное бело-розовое сияние от цветущих жердёл, вишен, яблонь, груш. Потом зацветала сирень. Сейчас город стал намного больше. Центр не плохо озеленён, но общее впечатление, таково, что надо много ещё сделать. В 50-е студенты практиканты из Ленинградского горного института удивлялись нашему парку, зелёным улицам.
Для тех, кто завтра приедет поливать саженцы, готовлю чай. Можно чёрный, можно зелёный или красный. Могу на травах или липовом цвете с мёдом. Пожелания уместны.
3175 просмотров
28 октября (пт) 2011
ARTS old-1264
К сожалению завтра не могу, собираю подписи..., но душою с вами...
3123 просмотра
28 октября (пт) 2011
2 ноября (среда) 2011
Красинец
Друзья! Всем спасибо за участие в поливе саженцев в "Сквере Победы". Было приятно познакомится со всеми вами. Мое предложение насчет скважины для полива остается в силе. Как только освободится оборудование, и появятся свободные средства, можно переезжать в Сквер. Есть пара вопросов, которые требуют Вашего участия. 1. Где и с кем из городской администрации можно согласовать данный вопрос? 2. Кто может заняться согласованием? Есть предложение создать группу в одной из социальных сетей, с целью находить больные места в нашем городе и затем совместными усилиями пытаться вылечить их. Как показал опыт 'Сквера Победы' это вполне возможно. Все мы видим, что, в нашем городе огромное количество проблемных зон, до которых, вероятно, никогда не доберется заботливая рука власти, но рядом с которыми мы живем, и каждый день, проходя мимо, искренне желаем, чтобы этих язв на теле города стало как можно меньше.
3135 просмотров
2 ноября (ср) 2011