<= Перейти на шахтинский форум
ХБК вторые сутки мерзнет
16+
28 октября (пятница) 2011
Васаг
Разобраться вполне можно, тело в том что те кто могут разобраться (богатые и умные) установили индивидуальное отопление. С центральным остались те кому ничего не надо.
1106 просмотров
28 октября (пт) 2011
Юра
И им втюхивают постоянно, что теплосчётчик это фантастическая эконмия.
1091 просмотр
28 октября (пт) 2011
Сергей К
Повторюсь в очередной раз. Установка такого узла имеет смысл только совместно с комплексным утеплением дома (и то не всегда). В
28 октября 2011 в 11:54 Юра пишет:
Ю> Все кому уже поставили теплосчётчики верещат -
Ю> отопление ухудшилось, а оплата (в целом за год
Ю> если взять) или осталась такая же или
Ю> увеличилась. Редко у кого есть выгода.
Ю> Потому что не соблюдаются правила установки и
Ю> магистральные сети не соответствуют необходимым
Ю> параметрам. А разобраться в этом могут только
Ю> специально обученные кадры.
Ю> Общедомовой узел учёта тепловой энергии это
Ю> сложный комплекс - набор датчиков, счётчиков,
Ю> контроллер с несколькими программами под разные
Ю> схемы присоединений. Какую программу счёта
Ю> запустил установщик? Кто в этом разберётся? Да
Ю> никто.

Повторюсь в очередной раз. Установка такого узла имеет смысл только совместно с комплексным утеплением дома (и то не всегда). В домах старых или ветхих - это вообще полная дурь, которая приведет только к увеличению платы. Когда запускали программу по капремонту это было одним из главных условий выделения денег, только называлось повышение энергоэфективности, правда затем капремонт свели к кровле, части коммуникаций и косметическому ремонту фасадов (красиво, но толку ноль). Работы по утеплению крайне дорогостоящие, плюс сам узел необходимо ставить с автоматическим регулированием. Такое не во всех новых домах делают. Даже в Москве, где это финансирует город такие работы идут с большим трудом. Что уж тут говорить о нашем городе. Логика властей понятна - хочешь жить в тепле - изволь раскошелиться, не хочешь - отдели одну комнатку и зимой живи в ней, как это было в блокадном Ленинграде.
1101 просмотр
28 октября (пт) 2011
Юра
Я вообще поражаюсь, на Артёме капитально ремонтруют дома на стяжках. Стяжки так и остаются, только затирают трещины, красят, окна меняют, двери, кровлю. Трындец, людей силком затаскивают в ТСЖ, под программу капремонтов и начинают типа ремонтировать руины, которые надо сносить. То что летом стояло красивое, осенью снова стало похоже на то, что и было до капремонта, т.е на руины. Только руины эти теперь ваши, у вас ТСЖ и ипитесь вы с ними теперь как хотите.
1106 просмотров
28 октября (пт) 2011
Старый воробей
Юра, чему вы удивляетесь. В Питере на ремонт крыш затратили около миллиарда рублей. На старые стропила и доски положили железо без теплоизоляции. Снег на крышах подтаивает, образуются сосульки, от которых гибнут люди. Крыши текут, старые стропила ломаются, уже зафиксированы случаи обрушения отремонтированных крыш. Это прозвучало в передаче "Открытая студия" на 5 канале. Куда ушел миллиард рублей?
1102 просмотра
28 октября (пт) 2011
Юра
Всё это говорит о том, что денег в стране много, всем бы хватило. Вот например нашей ШГТЭС выделили из областного или федерального бюджета 138 миллионов рублей на реконструкцию. На эти деньги можно было все 5-этажки на ХБК оснастить АГВ. Может и на Артём бы ещё хватило. Просто прийти бесплатно поставить людям АГВ и сказать - вот живите и радуйтесь.
Так не пришли же и не поставили, а каким то херовым инноваторам непонятно по какой причине выделяют огромные бабки. Причём наши с вами.
1104 просмотра
28 октября (пт) 2011
31 октября (понедельник) 2011
kompravda82
На Артеме опять трубы остыли.Хотя на Грэсе говорят,что у них на выходе 65 градусов,а трубы ледяные.А скоро выборы!!!!Уроды.
1106 просмотров
31 октября (пн) 2011
серый волк
тел.горячей линии правительства РО по вопросам отопления-инфа сайта адм.РО
240 13 79 тел.горячей линии правительства РО по вопросам отопления-инфа сайта адм.РО
1112 просмотров
31 октября (пн) 2011
kompravda82
код какой?
1096 просмотров
31 октября (пн) 2011
kompravda82
Позвонил в горячую линию,сказали будем разбираться
1103 просмотра
31 октября (пн) 2011