<= Перейти на шахтинский форум
Стройфарфор объявил о банкротстве
16+
4 ноября (пятница) 2011
Фокс
Действительно "высококвалифицированные"- мою соседку без спецобразования приняли технологом
2 ноября 2011 в 13:14 Фаворитка пишет:
Ф> 2 ноября 2011 в 13:07 Юра пишет:
Ф> Ю> Это пожалуй самая трезвая оценка. А то мы тут
Ф> все
Ф> Ю> сидим по своим конторкам, почитываем газетки и
Ф> Ю> интернет и думаем - как много работы в городе,
Ф> Ю> выбирай любую, устраивайся куда хочешь, а
Ф> Ю> случится такое вдруг, тут то и начнётся
Ф> осознание
Ф> Ю> реалий жизни.
Ф> Юра, работы в городе реально много,
Ф> но...низкоквалифицированнойи
Ф> малооплачиваемой! Поэтомуодни и те жи вакансии и
Ф> висят, что ни один здравомыслящий человек не идет
Ф> на них. Не смогу найти то, что я хочу и мне
Ф> подходит, переквалифицируюсь!

Действительно "высококвалифицированные"- мою соседку без спецобразования приняли технологом.
2464 просмотра
4 ноября (пт) 2011
7 ноября (понедельник) 2011
61ru
Забудьте о старом Стройфарфоре. Раньше предприятия было ведущее потому, что оно постоянно развивалось (стратегия была захватить до 75% Российского рынка). Развивалось потому, что были дешевые кредиты (не только у завода, но и у тех, кто нашу плитку покупал). А потом пришел кризис, деньги попросили вернуть, кредиты больше не дают, антикризисных управленцев у завода нет, специалисты половина сами ушли половину вынудили уйти наши так называемые "менеджеры". Вот и все, теперь Стройфарфор такой как и все остальные предприятия. Средняя зарплата 16-22 тыс руб (13400 оклад + 1500 ночные + до 5300 премия, персональной надбавки нет), согласитесь немного выше чем средняя по городу Шахты в 10-15 тыс руб. для человека у которого нет опыта работы и который ни руками ни головой работать не привык, а только сидит и анкеты по сети рассылает. Кто никогда не работал на заводах таких как Гидропривод, Ростсельмаш, НЭВЗ, а протирал штаны в конторах или шабашил на стройках, для тех атмосфера покажется тюремной. Но раньше было еще хуже, сейчас народ подрасслабили.
2456 просмотров
7 ноября (пн) 2011