<= Перейти на шахтинский форум
Здание на "Арбате" должно быть возвращено Союзу художников России
16+
30 октября (воскресенье) 2011
Дизайнер
Кукушкин, вы думаете о том, что пишите и говорите!!! Школа на Артеме работает! Проверяйте информацию, прежде чем выставлять ее!
746 просмотров
30 октября (вс) 2011
Яков Всяков
Я тоже задаюсь этим вопросом! Название Арбат есть, но только состоит сплошь из магазинов! Высокие задачи потеряны и продолжается
30 октября 2011 в 12:35 Минский пишет:
М> Кто им мешает проводить выставки на том же арбате
М> ? Мне кажется раньше одни стригли деньги с
М> арендаторов теперь другие . Вот старше хотят
М> вернуть доходное место а политики получить
М> кусочек славы . Я уверен что законно здание
М> вернуть не возможно . Если его и отберут у новых
М> хозяев то уж точно не для художников .

Я тоже задаюсь этим вопросом! Название Арбат есть, но только состоит сплошь из магазинов! Высокие задачи потеряны и продолжается планомерное разграбление поколений России, а не воссоздание истинного центра города. Всё по-шахтински, на большее не способны.
758 просмотров
30 октября (вс) 2011
скорпион
Просто из-за отсутствия финансирования,налоги-заплати, коммуналку заплати, ит.д, ведь это не банк и нефтянка, суперприбылей -нет
30 октября 2011 в 08:08 Местное Яблоко пишет:
МЯ> Кукушкин поднял правильную тему-никто и ни у кого
МЯ> ничего не должен отбирать!Нужен или не нужен
МЯ> городу худ.фонд-это должен решать город,а ни мэр
МЯ> или иная отдельно взятая личность.
МЯ> Но как вспоминается,худ.фонд в последнее время
МЯ> представлял из себя грязное плохо освещенное
МЯ> внутри здание,первый этаж забит
МЯ> арендаторами(канц.товары,фотография,и
МЯ> даже,кажется,был ремонт обуви при входе).Та же
МЯ> самая неприглядная картина была и во дворе.
МЯ> Возникает вопрос:"Почему наши талантливые деятели
МЯ> искусства довели здание до такого состояния?"

Просто из-за отсутствия финансирования,налоги-заплати, коммуналку заплати, ит.д, ведь это не банк и нефтянка, суперприбылей -нет.Хочу сказать, мои близкие люди живут(родственники) в Германии, в очень маленьких городках(гораздо меньше наших Шахт) на севере Германии, вот у них даже в сельской местности есть бассейны, школы искусств, спортивные залы, в достаточных количествах, поэтому у них каждые выходные есть куда пойти, то на маленькую выставку, то на выставку детской лепки, мозайки,то на соревнования по плаванию, воллейболу, настольному теннису ит.т.д.,а у нас идет разложение молодежи в выходные по магазинам и никакого развития духовного и культурного, и сколько слово "сахар" не говори во рту слаще не станет, такие организации и соответственно мероприятия,должны быть обязательно, иначе мы вообще потеряем поколение детей, которым будет чуждо чувство прекрасного!Лично я с большим удовольствием ходила на концерты в музыкальную школу, когда там учился мой ребенок, и в школе обязательно выставлялись работы-картины детей из худ.школы,всем родителям доставляло удовольствие от увиденного и услышанного.Поэтому,обращения Кукушкина хоть мне лично и не нравяться, но тема актуальная. Не ругайте пианиста, он играет как умеет, так же и Кукушкин, излагает- как может!
779 просмотров
30 октября (вс) 2011
Собакин
Вся деятельность г-на Кукушкина,это стрельба из пушки по воробьям-хоть в одного из тысячи,но вдруг как попадет?Согласен,тема актуальна,но подход Кукушкина -главное ввязаться в драку,а потом разберемся-уже давно не работает.Старческо-коммунистический маразм не дает новых идей и рассуждений.Вот и практикуют "товарисчи" поразитическую политику-берут любое возмущение из народа,выбрасывают на форум,внимательно читают коменты,а потом озвучивают их как свои на комитетах и заседании думы.
Чего-то быстро "заглохла" поднятая Кукушкиным тема о поборах в школах?Все?Не актуальна?Решили попиариться на новых темках?Вы,карманные коммунисты и иже с вами Кукушкин,НИ РАЗУ не довели НИ ОДНОго дела до конца!Все ваши заявления в суд не более чем пафос.Обвиняете всех в "тявканье",а сами как старая,побитая,беззубая собаченка реабилитируетесь исключительно истерическим лаем.Вы жалки и смешны в своих потугах.
776 просмотров
30 октября (вс) 2011
Точка
Что же делать ежли кроме Кукушкина тему о поборах никто не поднимает - не интересна видна породистым собакам мелковата что ли. нет других идейных
737 просмотров
30 октября (вс) 2011
31 октября (понедельник) 2011
Яков Всяков
Идейных чего? Соображений? Как объединить Худ. фонд с поборами?
30 октября 2011 в 22:03 Точка пишет:
Т> Что же делать ежли кроме Кукушкина тему о поборах
Т> никто не поднимает - не интересна видна
Т> породистым собакам мелковата что ли. нет других
Т> идейных

Идейных чего? Соображений? Как объединить Худ. фонд с поборами?
784 просмотра
31 октября (пн) 2011
2 ноября (среда) 2011
Местное Яблоко
поэтому у них каждые
30 октября 2011 в 19:35 скорпион пишет:

поэтому у них каждые
с> выходные есть куда пойти, то на маленькую
с> выставку, то на выставку детской лепки,
с> мозайки,то на соревнования по плаванию,
с> воллейболу, настольному теннису ит.т.д.,а у нас
с> идет разложение молодежи в выходные по магазинам
с> и никакого развития духовного и культурного, и
с> сколько слово "сахар" не говори во рту слаще не
с> станет, такие организации и соответственно
с> мероприятия,должны быть обязательно, иначе мы
с> вообще потеряем поколение детей, которым будет
с> чуждо чувство прекрасного!Лично я с большим
с> удовольствием ходила на концерты в музыкальную
с> школу, когда там учился мой ребенок, и в школе
с> обязательно выставлялись работы-картины детей из
с> худ.школы,всем родителям доставляло удовольствие
с> от увиденного и услышанного.Поэтому,обращения
с> Кукушкина хоть мне лично и не нравяться, но тема
с> актуальная. Не ругайте пианиста, он играет как
с> умеет, так же и Кукушкин, излагает- как может!

Что-то не припоминается паломничества в тот старый худ.фонд и его воспитательная роль весьма неизвестна.
Мы тоже все живем в этом городе десятки лет и врядли не заметили бы этого потока.Давайте не преувеличивать воспитательную роль худ.фондов(а о нем сейчас речь,а не о школах искусств) в наши дни.
Сейчас любители живописи скорее больше заний в этой области и удовольствия получат из интернета нежели на какой-либо выставке сомнительного качества.

А по поводу отсутствия средств у художников-это вечная тема.Но среди них есть и такие как Панченко,который сумел свое искусство поставить на самоокупаемость и его работы весьма востребованы.Удивительно,что худ.фонд вынужден был "для поддержания штанов" в аренду сдавать.
786 просмотров
2 ноября (ср) 2011
серый волк
Согласен.Для начала художники хоть где-то бы свою выставку провели.И вообще-мы всё хотим-и надо бы-городу вернуть,кроме ООО,,До
Согласен.Для начала художники хоть где-то бы свою выставку провели.И вообще-мы всё хотим-и надо бы-городу вернуть,кроме ООО,,Доставка пенсий и пособий''.МЯ,может,Ваша партия взялачь бы за эту тему?
794 просмотра
2 ноября (ср) 2011