<= Перейти на шахтинский форум
Вопрос коммунистам
16+
24 ноября (четверг) 2011
Собакин
За кого голосовать?Сначала хотел за коммиков,воодушевился послушав Зюганова,но как только выползли другие представители кп,то ср
24 ноября 2011 в 22:47 Либерал пишет:
Л> Ну не мешайте Гене со товарищами зарабатывать
Л> деньги.Он всегда был больше коммерсант чем
Л> коммунист.Выборы-это как уборка урожая,сенокос.

+ 100))))
За кого голосовать?Сначала хотел за коммиков,воодушевился послушав Зюганова,но как только выползли другие представители кп,то сразу передумал.ЕР и ЛДПР в счет не беру,однозначно.Потом думал проголосовать за СР...В результате умственных потуг родил принцип:голосовать буду,скорее всего за Яблоко или ПР,т.е. за тех,у кого самый маленький рейтинг.ЕР,КПРФ,ЛДПР и СР,это все актеры одного театра и одной труппы играющие один большой публичный спектакль.Голосовать буду за тех,кто в "хвосте" не по принципу "из двух зол...",а по принципу "мой голос клоунам не достанется".
1402 просмотра
24 ноября (чт) 2011
бригадир дежурных электриков
Думал аналогично
24 ноября 2011 в 23:05 Собакин пишет:
С> голосовать буду,скорее всего за Яблоко
С> или ПР,т.е. за тех,у кого самый маленький
С> рейтинг
+1 Думал аналогично. Голосовать буду за Яблоко, в надежде, что они пройдут пресловутые 7% и их мандаты не распределятся пропорционально на остальных.
Ну а если не пройдут - значит, не повезло, пусть тогда голоса непрошедших 7% остальным клоунам пропорционально достанутся, не кому-то одному конкретно.
ДА и мне, как индивидуальному предпринимателю, более подходит то, о чем говорит Явлинский, нежели то, о чем говорит Зюганов.
1410 просмотров
24 ноября (чт) 2011
Капкан
Я, обращаюсь к Собакину и Электрику. Вам должно быть стыдно сравнивать партию , возглавляемую Мироновым С.М. с трио ЛДПР, ЕР и КПРФ.Тем более называть клоунами членов партии СР.Миронов, видя преступность, которая творится в руководящих структурах, полнейшее обнищание народа ушел с должности 3-го по должности человека страны, т.е во имя народа лишил себя и свою семью будущего. По большому счету ему надо ставить памятники по всей стране, а у вас поворачивается язык, чтобы что-то хотя бы маленькое сделать для улучшения жизни народа.
1401 просмотр
24 ноября (чт) 2011
Законник
Для оживления работы думы необходимо разрушить "царство ЕДРА"Необходимо чтобы у них было меньше 50% голосов.Путин сегодня благодарил думу,что они работали как надою.И очень быстро принимали необходимые ему законы.
И поэтому призываем голосовать за любую партию,кроме ЕДРА.Но голосование за не проходные партии это на руку ЕДРУ
1422 просмотра
24 ноября (чт) 2011
25 ноября (пятница) 2011
Василий Степанович
Нешуточная, я смотрю, разворачиваться начинает клоунада...
1432 просмотра
25 ноября (пт) 2011
бригадир дежурных электриков
Это на руку всем проходным пропорционально. Не только ЕДРУ
24 ноября 2011 в 23:40 Законник пишет:
З> Но голосование за не проходные
З> партии это на руку ЕДРУ

Это на руку всем проходным пропорционально. Не только ЕДРУ. Так что никому обидно не будет, в том числе и мне - не надо будет выбирать из трех заведомо проходных зол меньшее.
Но я очень надеюсь, что непроходная все-таки станет проходной. В том числе и благодаря моему голосу.

24 ноября 2011 в 23:37 Капкан пишет:
К> Миронов, видя
К> преступность, которая творится в руководящих
К> структурах, полнейшее обнищание народа ушел с
К> должности 3-го по должности человека страны, т.е
К> во имя народа лишил себя и свою семью будущего.

вот только не надо... не надо передергивать...
Никуда Миронов сам добровольно не ушел, его отозвали. За его отставку проголосовали депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, откуда он, собственно говоря, и был выдвинут в СФ.
И лишился он "себя и свою семью" не будущего, лишился он возможностей, которые ему предоставляли эта должность - в частности, автомобиля с мигалкой и служебного жилья в Москве. Мне жаль, что в вашем понимании это и есть "лишенное будущее".
Но для него и это не столь большая потеря - сразу после отзыва пост спикера он сменил на кресло депутата ГосДумы.

Я бы согласился с вашими словами и поставил ему памятник, если бы он действительно САМ ДОБРОВОЛЬНО ушел в отставку, и мотивировал свою отставку, сказав тогда все то, о чем он говорит сейчас. Это был бы действительно РЕЗОНАНС.

А так - не верю. Он изредка покритиковывал власть, сам находясь в этой власти и не желая расстаться с ней добровольно. И активизировался только, когда "его ушли".
1443 просмотра
25 ноября (пт) 2011
George
Судя по растерянности избирателей, многообразию мнений и неоднозначности решений по голосованию, аналитики и режиссёры избирательной кампании хорошо поработали, чтобы заморочить головы. Ситуацию по аналогии с мифологической можно сравнить с гордиевым узлом, вот только рубить некому. Так что выбирайте, за большевиков, за коммунистов или за 3-й Интернационал.)
1424 просмотра
25 ноября (пт) 2011
бригадир дежурных электриков
Отнюдь
25 ноября 2011 в 00:47 George пишет:
G> Судя по растерянности избирателей, многообразию
G> мнений и неоднозначности решений по голосованию,

Отнюдь.
Никакой неоднозначности нет, наоборот, при всем разнообразии мнений четко прослеживается однозначность - голосовать НЕ за ЕДРО. Но голосовать. Однозначно! ©.
1445 просмотров
25 ноября (пт) 2011
George
Графы: "НЕ за ЕДРО", нет
25 ноября 2011 в 00:54 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> 25 ноября 2011 в 00:47 George пишет:
бдэ> G> Судя по растерянности избирателей,
бдэ> многообразию
бдэ> G> мнений и неоднозначности решений по
бдэ> голосованию,
бдэ> Отнюдь.
бдэ> Никакой неоднозначности нет, наоборот, при всем
бдэ> разнообразии мнений четко прослеживается
бдэ> однозначность - голосовать НЕ за ЕДРО. Но
бдэ> голосовать. Однозначно! ©.
бдэ>
Графы: "НЕ за ЕДРО", нет.
1439 просмотров
25 ноября (пт) 2011
бригадир дежурных электриков
Есть целых четыре графы "НЕ за ЕДРО". Проходных графы.
КПРФ, ЛДПР, Яблоко и Справедливая Россия. Выбирай любую.
Да-да, я считаю, что Яблоко на этих выборах тоже может быть проходной. Я оптимист.

Для пессимистов можно предложить выбор только из двух гарантированно проходных - КПРФ или ЛДПР.
В любом случае, какой-то выбор, кроме ЕДРО, есть.
Иди и голосуй. А то проиграешь!
1440 просмотров
25 ноября (пт) 2011