<= Перейти на шахтинский форум
Почта России
16+
10 ноября (четверг) 2011
почтовик
В октябре большинство операторов получили 3800-4500 руб. Это работа по 12 и более часов при сумасшедшей материальной
F> п> На почте катастрофически не хватает
F> работников.
F> п> З/п за последние два месяца выплатили смешную
F> -
F> п> очень много народу уволилось, а те, что
F> остались
F> п> держатся на голом энтузиазме... Вы даже
F> п> представить не можете какую массу документов
F> они
F> п> обрабатывают по вечерам, свое личное время
F> уже
F> п> никто не хочет тратить на это с такой з/п....
F> позвольте полюбопытствовать, какая зарплата?

В октябре большинство операторов получили 3800-4500 руб. Это работа по 12 и более часов при сумасшедшей материальной ответственности.Девчонок жалко - работают многие на грани нервного срыва ... У почтальонов такая же ситуация - обслуживают по два участка , многие работают каждый день с 8 и до 19...
1018 просмотров
10 ноября (чт) 2011
ARTS old-1264
Козлиные морды
Козлиные морды...,
это так мысли в слух - и о том что на почте с работниками делают и о том что в стране вобщем творится...
1039 просмотров
10 ноября (чт) 2011
Friend
А как же с минимальной зарплатой, кот не может быть ниже? 3800 - это ж ...слов нет! А 2 смены их силой заставляют работать или
9 ноября 2011 в 23:00 почтовик пишет:
п>
п> F> п> На почте катастрофически не хватает
п> F> работников.
п> F> п> З/п за последние два месяца выплатили
п> смешную
п> F> -
п> F> п> очень много народу уволилось, а те, что
п> F> остались
п> F> п> держатся на голом энтузиазме... Вы даже
п> F> п> представить не можете какую массу
п> документов
п> F> они
п> F> п> обрабатывают по вечерам, свое личное время
п> F> уже
п> F> п> никто не хочет тратить на это с такой
п> з/п....
п> F> позвольте полюбопытствовать, какая зарплата?
п> В октябре большинство операторов получили
п> 3800-4500 руб. Это работа по 12 и более часов
п> при сумасшедшей материальной
п> ответственности.Девчонок жалко - работают многие
п> на грани нервного срыва ... У почтальонов такая
п> же ситуация - обслуживают по два участка , многие
п> работают каждый день с 8 и до 19...

А как же с минимальной зарплатой, кот не может быть ниже? 3800 - это ж ...слов нет! А 2 смены их силой заставляют работать или низкая зарплата вынуждает по 12 часов работать?
1044 просмотра
10 ноября (чт) 2011
почтовик
Доказать пока нашим "великим" начальникам в Каменоломнях не получается
F> А как же с минимальной зарплатой, кот не может
F> быть ниже? 3800 - это ж ...слов нет! А 2 смены их
F> силой заставляют работать или низкая зарплата
F> вынуждает по 12 часов работать?
Доказать пока нашим "великим" начальникам в Каменоломнях не получается. Ввели сдельную оплату труда - расценки не поддаются простому осмыслению, не оплачивается даже время ожидания клиента... Если не будут работать по 12 часов, то просто не кому будет работать, это просто по человечески идут навстречу своим начальникам отделений, так как они "стрелочники". Остались те, кто проработал много лет
на почте, знает работу - обидно, если и эти люди уйдут... Хорошего оператора связи не подготовить за неделю, да и не идет к нам молодежь...
1051 просмотр
10 ноября (чт) 2011
коренной шахтинец
Когда я захожу в 13-е почтовое отделение у меня сразу появляется ностальгия по 80-м годам прошлого века (если б не компы). Ремонта там отродясь не было, на стенде висит объявление о приеме на работу с 8 до 20 за 4660руб+премия 10%. В цифрах могу немного ошибиться, но сути это не меняет.
1080 просмотров
10 ноября (чт) 2011
Шеф
А еще почта сертифицированна по международным стандартам качества, цирк да и только.
10 ноября 2011 в 07:19 коренной шахтинец пишет:
кш> Когда я захожу в 13-е почтовое отделение у меня
кш> сразу появляется ностальгия по 80-м годам
кш> прошлого века (если б не компы). Ремонта там
кш> отродясь не было, на стенде висит объявление о
кш> приеме на работу с 8 до 20 за 4660руб+премия
кш> 10%. В цифрах могу немного ошибиться, но сути это
кш> не меняет.

А еще почта сертифицированна по международным стандартам качества, цирк да и только...
1082 просмотра
10 ноября (чт) 2011
коренной шахтинец
Мне раз из каменоломней посылка шла 2 недели, она-же из Москвы до каменоломней дошла за 5 дней
1158 просмотров
10 ноября (чт) 2011
оптимистка
13-е отделение самое худшее. Это факт с которым не поспоришь. И жалко их и работать нормально не дают. Почта приходит с гигантским опозданием. Судебные повестки, постановления приставов все "просрачивается". Мрак какой-то...Плачутся, людей им не хватает. Почему-то в 503-м отделении и в 500-м хватает. Не, ну я согласна, приносите почту хотя бы два раза в неделю. Ну не так, что газету за среду я получаю через 10 дней в пятницу, а в суд вообще не могу попасть!!!
1096 просмотров
10 ноября (чт) 2011
швед
"Почта России" - полный аллес капут!!!
В сравнении с концом 80-х = полное убожество. Я в то время выписывал 7 литературных журналов и 4 газеты - всё вовремя в абонентском ящике п/о 27. Сейчас же услугами почты пользоваться нельзя. К стоимости журнала добавляется ещё столько же за доставку. Простое письмо может двигаться из Ростова и 3, и 5, и 7 дней. Почты как таковой нет. Есть торговля ручками-книжками-колготками-сигаретами.
Хорошие специалисты либо на пенсии, либо там где платят. Сейчас приходят девочки молоденькие, покрутятся, поймут, что беспеспективняк и уходят.
Подумайте! "Почта РОССИИ"! === ИТАК, КАКАЯ ПОЧТА - ТАКАЯ И СТРАНА.
1122 просмотра
10 ноября (чт) 2011
бригадир дежурных электриков
НАЧИСЛЕННАЯ минимальная зарплата не может быть ниже
9 ноября 2011 в 23:18 Friend пишет:
F> А как же с минимальной зарплатой, кот не может
F> быть ниже? 3800 - это ж ...слов нет!
НАЧИСЛЕННАЯ минимальная зарплата не может быть ниже 4611.
Начислили не равно получили.
Подоходный налог в 13% составляет 599 рублей от НАЧИСЛЕННОЙ суммы 4611...
1111 просмотров
10 ноября (чт) 2011
Юрий Степанович
куда ушли
10 ноября 2011 в 19:07 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> 9 ноября 2011 в 23:18 Friend пишет:
бдэ> F> А как же с минимальной зарплатой, кот не может
бдэ> F> быть ниже? 3800 - это ж ...слов нет!
бдэ> НАЧИСЛЕННАЯ минимальная зарплата не может быть
бдэ> ниже 4611.
бдэ> Начислили не равно получили.
бдэ> Подоходный налог в 13% составляет 599 рублей от
бдэ> НАЧИСЛЕННОЙ суммы 4611...

4611-599=4012
4012-3800=212 - куда ушли?
1148 просмотров
10 ноября (чт) 2011
Фима
Ну что Вы ,ремонт там был в этом году в кабинете начальника,а вот в зале,где народ-потолок провисший,каждый раз думаю-уйду живым
10 ноября 2011 в 07:19 коренной шахтинец пишет:
кш> Когда я захожу в 13-е почтовое отделение у меня
кш> сразу появляется ностальгия по 80-м годам
кш> прошлого века (если б не компы). Ремонта там
кш> отродясь не было, ...

Ну что Вы ,ремонт там был в этом году в кабинете начальника,а вот в зале,где народ-потолок провисший,каждый раз думаю-уйду живым или вынесут из-под завалов.ЖУТЬ!!отопления нет совсем много-много лет
1152 просмотра
10 ноября (чт) 2011
svstudio
все это понятно, но может работникам почты собрать подписи отсканировать свои корешки, можно без Ф.И.О если боитесь и отослать президенту, тем более перед выборами на коллективное письмо обратят внимание, только отправляейте не почтой, а по электронке. Во многих кап.странах почту разносят во второй половине дня студенты и школьники, почтовые посылки привозят на дом, я бы была довольна если бы почта оказывала такую услугу, конечно не за спасибо а за определенную таксу. Ну а если вы будите молчать, поверьте вам никто не поможет, можно еще собрать кучу подписей от поситителей. Бороться надо за свои права, я не думаю что такую же зарплату получают в Москве.
1164 просмотра
10 ноября (чт) 2011
почтовик
Бороться надо за свои права, я не
Бороться надо за свои права, я не
s> думаю что такую же зарплату получают в Москве.
Вы совершенно правы - даже в Ростове операторы получают около 10 тыс. Когда-то легким росчерком пера, когда почтамт перевели в Каменоломни, Шахты приравняли к сельской местности, поэтому у нас классность отделений ниже, а отсюда и з/п. Письма писали, бастовать грозились - ответ от начальников из Ростова один: не умеете работать, сами виноваты, получаете столько, сколько зарабатываете и все... Безнадега какая-то....
1171 просмотр
10 ноября (чт) 2011
Виктор 45
Кстати работаю тоже как вы заметили по 12 часов и на оклад 4700, но работаю, так как деваться не куда, и день себе сократить рабочий не имею права. А чтобы такие зарплаты маленькие не получать, нужно в стране голосовать не ливером а мозгами. 10 лет едро у власти и где результат? Неужели не надоело наступать на одни и теже грабли а потом пинать на маленькие зарплаты. И на выборы надо ходить, а не трындеть языками на кухнях и чесать пузо на диванах. Вот если бы все пришли и выразили своё отношение к правящей партии, то у них не хватило бы подложных бюллетеней чтоб пройти во власть. Тогда бы они зачесались.
1189 просмотров
10 ноября (чт) 2011
Виктор 45
Я живу на пос. Майском, был в командировке. Во время моего отсутствия мне принесли извещение на заказное письмо в котором написано, что я могу получить его до 20.00, я приехал с работы пораньше в 5 часов отпросился у начальника и обнаружил на двери почты замок. Тетрадный листок гласил о том что почта оказывается работает до 16.00 а в субботу до 14.00. Вот такой расклад. Письмо я так и не получил, так как никто меня больше отпускать с работы пораньше не будет. Я работаю с 8 утра и до 20.00, а по субботам я до пяти. По моему рыба гниёт с головы, какое на почте начальство, такие и подчиненные порядка ни где нет, работать никто не хочет, зато хотят получать за это зарплату.
1178 просмотров
10 ноября (чт) 2011
11 ноября (пятница) 2011
бригадир дежурных электриков
мало ли - не полностью отработанное время (может, человек оформлен на полставки), алименты, профвзносы,
10 ноября 2011 в 20:08 Юрий пишет:
Ю> 4611-599=4012
Ю> 4012-3800=212 - куда ушли?

мало ли - не полностью отработанное время (может, человек оформлен на полставки), алименты, профвзносы, ... добровольные перечисления в фонд помощи голодающим Поволжья.

почтовик же сказал - получили от 3800 до 4500, т.е. все-таки не все получили 3800, а только некоторые.

Вот если бы он сказал - за ПОЛНОСТЬЮ отработанный месяц (без больничных и отпусков) без всяких прочих удержаний типа профвзносов и алиментов, за вычетом только одного НДФЛ человек получил чистыми на руки меньше, чем 4012 - это был бы повод обращаться в инспекцию по труду или сразу в прокуратуру. А так, без дополнительных сведений, цифра в 3800 ни о чем.
1178 просмотров
11 ноября (пт) 2011
почтовик
Вот если бы он сказал - за ПОЛНОСТЬЮ отработанный
Вот если бы он сказал - за ПОЛНОСТЬЮ отработанный
бдэ> месяц (без больничных и отпусков) без всяких
бдэ> прочих удержаний типа профвзносов и алиментов, за
бдэ> вычетом только одного НДФЛ человек получил
бдэ> чистыми на руки меньше, чем 4012 - это был бы
бдэ> повод обращаться в инспекцию по труду или сразу в
бдэ> прокуратуру. А так, без дополнительных сведений,
бдэ> цифра в 3800 ни о чем.
бдэ>

Вы серьезно полагаете, что получать 4012 руб за работу с такой мат. ответственностью это нормально?
1211 просмотров
11 ноября (пт) 2011
бригадир дежурных электриков
Почтовик, нет, конечно.
Я всего лишь сказал, что если у вас начисляют меньше установленного законом минимального уровня, то это повод обратиться в инспекцию по труду или прокуратуру.

И еще я сказал, что из цифры в 3800 нельзя сделать вывод, сколько же вам НАЧИСЛЯЮТ, поэтому я не могу сказать, есть ли у вас повод идти в прокуратуру или нет.

А по поводу нормально или нет - если люди согласны работать ТАКУЮ работу за ТАКУЮ зарплату - значит, им это нормально. Раз они терпят такое. Раз не желают даже почесаться.

И не надо в качестве причины называть боязнь лишиться такой работы и такой зарплаты. Потому что на аналогичную зарплату вакансий в нашем городе много. При ГОРАЗДО меньших объемах работ.
Вон, посмотрите вакансии ЦЗН.
1221 просмотр
11 ноября (пт) 2011
почтовик
Понятно, завтра идем увольнятся всем отделением... И не будем думать о том, что проработали на почте более 10-15 лет, что получали образование по специальности, в конце-концов (как это не смешно звучит) любим свою работу...
1229 просмотров
11 ноября (пт) 2011
бригадир дежурных электриков
Скажу то же самое
10 ноября 2011 в 22:31 Виктор 45 пишет:
В4> Кстати работаю тоже как вы заметили по 12 часов и
В4> на оклад 4700, но работаю, так как деваться не
В4> куда, и день себе сократить рабочий не имею
В4> права.

Скажу то же самое, что и почтовику. На ТАКУЮ зарплату можно БЕЗ ТРУДА найти работу в нашем городе. Но с гораздо более удобным графиком. Для этого надо всего лишь пошевелиться немножко.
Так что не надо жаловаться, что и зарплата маленькая, и график работы большой. Что-то одно всегда изменить можно. Например - сторожем в детский садик - сутки отдежурил, трое дома - те же 4700, зато свободного времени уйма, можно будет и на почту за заказным письмом сходить

Ну, или рискну предположить, что, как все бюджетники, Вы тоже слегка лукавите - оклад 4700 (а оклады у всех бюджетников маленькие) но помимо окладов существуют еще и надбавки, так что реальная зарплата отнюдь не 4700 - но тогда к чему тут лукавить и жаловаться именно на ОКЛАД, умалчивая про ЗАРПЛАТУ.
1223 просмотра
11 ноября (пт) 2011
бригадир дежурных электриков
Ну тогда любите свою работу и дальше, горбатьтесь на чужого дядю и дальше
11 ноября 2011 в 00:42 почтовик пишет:
п> Понятно, завтра идем увольнятся всем
п> отделением... И не будем думать о том, что
п> проработали на почте более 10-15 лет, что
п> получали образование по специальности, в
п> конце-концов (как это не смешно звучит) любим
п> свою работу...

Ну тогда любите свою работу и дальше, горбатьтесь на чужого дядю и дальше, а то у него десятая дача на Канарах недостроенная стоит, и не надо тут плакаться.

А на 4500 куча вакансий вас ждет в ветке про работу. вакансий, не требующих особой квалификации, но с одним плюсом - ваши женщины смогут гораздо больше времени уделять не работе, а семье, детям, своему здоровью. ЗА ТЕ ЖЕ деньги, что получают на почте.

А кто на что учился и сколько лет работал - я тоже учился и работал совершенно по другой специальности, которая в данный момент оказалась просто не нужна моей стране, увы, и мне пришлось переквалифицироваться.

Так что да - именно завтра и именно всем отделением, а лучше всемИ отделениямИ - только так можно воздействовать на работодателя. А пока Вы терпите - он тоже не пошевелится. Да и зачем ему шевелиться - Вы же терпите.
И не бойтесь - терять то практически нечего.
1224 просмотра
11 ноября (пт) 2011
svstudio
Есть в Русском языке хорошая пословица: "Под лежачий камень, вода не течет!" Если вы сами не будите отстаивать свои права, требовать все что вам необходимо, а ждать когда кто то за вас что то решит, изменений не будет. Вы же все боитесь, что то сказать или сделать. Очень легко сломить одного, а попробуйте переломать веник, что сложнова то. Вот то то, собирайтесь и действуйте, а то что вы уволитесь всем отделом, ну это то не чего не решит, Виктор 45 писал что надо голосовать за того кого надо, глупости даже если к власти придет и ваша партия я не думаю что то изменится партия комунистов давно не та партия особенно во главе с Зюгановым
1237 просмотров
11 ноября (пт) 2011
Житель
11 ноября 2011 в 00:58 бригадир дежурных электриков А пока
11 ноября 2011 в 00:58 бригадир дежурных электриков А пока
бдэ> Вы терпите - он тоже не пошевелится. Да и зачем
бдэ> ему шевелиться - Вы же терпите.
бдэ> И не бойтесь - терять то практически нечего.

Это правильно! Если бы все так думали уже бы давно зарплаты были выше.

По себе знаю-пока заявление на увольнение не напишешь хрен кто повысит ЗП
1254 просмотра
11 ноября (пт) 2011
21 ноября (понедельник) 2011
Friend
Отправил 6 ноября с центральной почты з/п с уведомлением с индексом 346513 в адрес ООО ЦКУ. Сегодня 21 ноября- уведомление назад
10 ноября 2011 в 08:19 коренной шахтинец пишет:
кш> Когда я захожу в 13-е почтовое отделение у меня
кш> сразу появляется ностальгия по 80-м годам
кш> прошлого века (если б не компы). Ремонта там
кш> отродясь не было, на стенде висит объявление о
кш> приеме на работу с 8 до 20 за 4660руб+премия
кш> 10%. В цифрах могу немного ошибиться, но сути это
кш> не меняет.

10 ноября 2011 в 12:43 коренной шахтинец пишет:
кш> Мне раз из каменоломней посылка шла 2 недели,
кш> она-же из Москвы до каменоломней дошла за 5 дней

Отправил 6 ноября с центральной почты з/п с уведомлением с индексом 346513 в адрес ООО ЦКУ. Сегодня 21 ноября- уведомление назад не вернулось, по почтовому идентификатору данных за вручение по адресу нет, письмо только "покинуло сортировочный центр" в Каменоломни 7 ноября. 15 дней письмо "гуляет" по городу или всё-таки вручено, но уведомление "потерялось"? Подожду пару дней, придётся обращаться к почтовикам-начальникам, а далее - по обстоятельствам.
1235 просмотров
21 ноября (пн) 2011
Сергей К
Тут очевидно другой вариант. Руководство различных ОООшек нашло способ борьбы с таким способом доставки жалоб, заявлений и других обращений. Представители этих ООО получают почту непосредственно в почтовых отделениях, и заказные и ценные письма с незнакомых адресов просто не забирают (свидетелем такого образа действий со стороны савченского водоканала я был неоднократно в 4 почтовом отделении). Так, что весьма вероятно, ваше письмо лежит в 13 почтовом отделении, и через месяц вернется с отметкой об отказе от получения.
1258 просмотров
21 ноября (пн) 2011
Friend
Вы правы! С Савченко та же песня была с "заказными" письмами. Самое интересное, что "ценное" письмо, кот. должно забираться
21 ноября 2011 в 19:40 Сергей К пишет:
СК> Тут очевидно другой вариант. Руководство
СК> различных ОООшек нашло способ борьбы с таким
СК> способом доставки жалоб, заявлений и других
СК> обращений. Представители этих ООО получают почту
СК> непосредственно в почтовых отделениях, и заказные
СК> и ценные письма с незнакомых адресов просто не
СК> забирают (свидетелем такого образа действий со
СК> стороны савченского водоканала я был неоднократно
СК> в 4 почтовом отделении). Так, что весьма
СК> вероятно, ваше письмо лежит в 13 почтовом
СК> отделении, и через месяц вернется с отметкой об
СК> отказе от получения.

Вы правы! С Савченко та же песня была с "заказными" письмами. Самое интересное, что "ценное" письмо, кот. должно забираться, оказалось "доставленным", а "заказное" - отправили взад по истечении срока хранения. Но это нам "на руку"!)))) Можно готовить иск в суд, как только получим письмо НАЗАД.
1272 просмотра
21 ноября (пн) 2011
27 ноября (воскресенье) 2011
Елена Г.
Подскажите!
Хотела отправить заказное письмо с описью и с уведомлением. На почте отказали.Мотивировали, что с описью отправляются только "ценные" письма.
Это так?
1306 просмотров
27 ноября (вс) 2011
Сергей К
Чистая правда. Хотите опись - ценное письмо.
1297 просмотров
27 ноября (вс) 2011
Василий Степанович
Вот вам и решение. Объявите письмо ценным. Стоимость от фонаря. Если быть абсолютно формальным, то заявите стоимость - 1 коп.
1308 просмотров
27 ноября (вс) 2011
Василий Степанович
Или они к ценному письму отказываются прикреплять услугу уведомления о доставке? Может быть альтернативная почтовая служба поможет?
1343 просмотра
27 ноября (вс) 2011
Юрий Степанович
Существует какой-то минимум, с которого это письмо становится ценным. Или 1 руб, или 5 руб. А, может быть, и другое значение
27 ноября 2011 в 23:01 Василий пишет:
В> Вот вам и решение. Объявите письмо ценным.
В> Стоимость от фонаря. Если быть абсолютно
В> формальным, то заявите стоимость - 1 коп.

Существует какой-то минимум, с которого это письмо становится ценным. Или 1 руб, или 5 руб. А, может быть, и другое значение минимума.
1331 просмотр
27 ноября (вс) 2011
зазноба
регулярно отправляю ценные с описью и уведомлением.
1332 просмотра
27 ноября (вс) 2011
28 ноября (понедельник) 2011
Елена Г.
Я обратила внимание, что, кажется,зазноба, Вы написали, что будете куда-то писать ЗАКАЗНОЕ письмо С ОПИСЬЮ, а не ЦЕННОЕ.И сразу
27 ноября 2011 в 23:57 зазноба пишет:
з> регулярно отправляю ценные с описью и
з> уведомлением.

Я обратила внимание, что, кажется,зазноба, Вы написали, что будете куда-то писать ЗАКАЗНОЕ письмо С ОПИСЬЮ, а не ЦЕННОЕ.И сразу вспомнила, что мне отказали именно в ЗАКАЗНОМ С ОПИСЬЮ письме.Хочу понять, то ли Вы ошиблись, то ли мне не разрешили оформить?
1369 просмотров
28 ноября (пн) 2011
ЗлойПАПА
Зарплата,конечно маленькая.Но если это твое дело-делай его! Не можешь,или не хочешь,или что ото не устраивает-лучше не мучайся.И людей не мучай.
Заказное письмо с важными докуентами(одна трудовая книжка чего стоит) в почтовом отделении запросто выдали какому то другому человеку...Он видимо обрадовался,но вскрыв,все же принес обратно на почту.Срасибо ему за это.Почтовики ничего толко не смогли пояснить,нервно пытались выяснить кто же выдал письмо,когда и почему.При этом извещения мне так и не принесли,просто запиской попросили перезвонить..Периодически приносят чужую корреспонденцию.Вообще,лично мое мнение,почтакак институт коммуникации значительно теряет позиции.Да еще и качество услуг хромает..
1375 просмотров
28 ноября (пн) 2011
швед
Почта не теряет свои позиции, а безвозвратно потеряла их.
1.Подписка на периодику (газеты-журналы) прекратилась, когда стоимость доставки сравнялась со стоимостью самой периодики. А доставку взял на себя интернет. Например скачать журнал стоит столько же, сколько он (бумажный) стоит в киоске.
2. Деловая переписка тоже ушла в интернет. Правда, пока, по-прежнему требуются бумажные финансовые документы. Однако, мне кажется, такое продлиться недолго.
3. Переписка граждан. Приятно конечно, когда тебе доставляют листок написаный рукой-пером. Но электронка - быстрее, мобильнее (с любого носимого устройства). Да ещё когда есть скайп, фейстайм, смски по интернету.... Таким образом почте и тут кирдык.
4. Попытка почтовиков уйти в торговлю сможет спасти "отца русской демократии" лишь в том случае, если Почта России получит право беспошлинной круглосуточной торговли спиртными напитками в розницу - "Дьюти фри на Почте"!
5. Почта России потеряла и продолжает терять квалифицированных сотрудников уходящих из системы (низкая зарплата). Остаются работать.... ну сами знаете кто.

P.S. Позавчера на какой-то ленте новостей прочёл, что в одном английском городке, жители договорились сами содержать свою почту посредством подписки ненужных им газет-журналов (получилось по фунту с носа - это чуть больше 50 руб). Иначе старейшая почта мира закрыла бы своё отделение у них.

Почте России - как организации нужен креативный ход. Найти незанятую нишу предоставления услуг.
А ведь это система представительства которой есть практически по ВСЕЙ РОССИИ!!!!
1385 просмотров
28 ноября (пн) 2011
зазноба
Сегодня отправляла ценное, потому что с описью - в описи указывается ценность вложения, и с уведомлением о вручении. Как я
28 ноября 2011 в 01:11 Елена Г. пишет:
ЕГ> 27 ноября 2011 в 23:57 зазноба пишет:
ЕГ> з> регулярно отправляю ценные с описью и
ЕГ> з> уведомлением.
ЕГ> Я обратила внимание, что, кажется,зазноба, Вы
ЕГ> написали, что будете куда-то писать ЗАКАЗНОЕ
ЕГ> письмо С ОПИСЬЮ, а не ЦЕННОЕ.И сразу вспомнила,
ЕГ> что мне отказали именно в ЗАКАЗНОМ С ОПИСЬЮ
ЕГ> письме.Хочу понять, то ли Вы ошиблись, то ли мне
ЕГ> не разрешили оформить?

Сегодня отправляла ценное, потому что с описью - в описи указывается ценность вложения, и с уведомлением о вручении. Как я понимаю, заказное становится ценным при наличии описи, в которое указывается стоимость вложения. В чем проблема-то, я не пойму?
1411 просмотров
28 ноября (пн) 2011
Елена Г.
Проблема в том, что заказное письмо вручают лично адресату или по доверенности, а за ценным письмом лицо, в адрес которого направлено письмо, должен явиться сам или выдать доверенность на получение его на почте.
1413 просмотров
28 ноября (пн) 2011
sibarit
Предновогодний ажиотаж на почте ... посылки , там бандероли , открытки всякие ...ну , сидят трженники шманают вложения на свет , на ощупь , магнитами и прочими им известными способами , что б себе так сказать на новый год хлебушко то маслицем намазать ... Вот взрывает почтальонша очередное письмо и видит - корявонежным детским почерком написано : "Дорогой дедушка Мороз , другие девочки просят конфеты , кукол , а я вот хожу зимой без шапочки , шарфика , ботиночек теплых и варежек ... сделай мне пожалуйста подарок , пришли теплые вещички , что бы я могла на новый год с другими ребятами на улице веселиться!" ... Ну почтовиков аж слезы пробрали , пошарили они у кого что есть, да и нашли варежки, шарфик , и шапочку ....подумали , завернули , что есть в посылку и отправили девочке от имени Деда Мороза ... а через неделю ( под Рождество ) на той же почте взламывают письмецо , а там от той же девочки ответ Морозу .." спасибо дедушка за шарфик, варежки и шапочку , а вот ботиночки то , наверно , на почте жадные тетки спёрли !"
1430 просмотров
28 ноября (пн) 2011
29 ноября (вторник) 2011
зазноба
хм... и в чем разница?
28 ноября 2011 в 20:59 Елена Г. пишет:
ЕГ> Проблема в том, что заказное письмо вручают лично
ЕГ> адресату или по доверенности, а за ценным письмом
ЕГ> лицо, в адрес которого направлено письмо, должен
ЕГ> явиться сам или выдать доверенность на получение
ЕГ> его на почте.

хм... и в чем разница?
1434 просмотра
29 ноября (вт) 2011
Orca
Елена Г. чего-то путает. Заказное письмо приносят на дом адресату (или в организацию). При этом вручить его могут кому угодно
29 ноября 2011 в 00:20 зазноба пишет:
з> 28 ноября 2011 в 20:59 Елена Г. пишет:
з> ЕГ> Проблема в том, что заказное письмо вручают
з> лично
з> ЕГ> адресату или по доверенности, а за ценным
з> письмом
з> ЕГ> лицо, в адрес которого направлено письмо,
з> должен
з> ЕГ> явиться сам или выдать доверенность на
з> получение
з> ЕГ> его на почте.
з> хм... и в чем разница?

Елена Г. чего-то путает. Заказное письмо приносят на дом адресату (или в организацию). При этом вручить его могут кому угодно: хоть вахтеру, хоть уборщице. Никаких документов почтальон не проверяет. Ценное письмо выдают только на почте и только по предъявлению паспорта, а если адресат - организация, то только по доверенности. Т.е. тут уже железное доказательство, что письмо доставлено именно тому кому следует (а если письмо отдадут кому-то другому - то почта будет нести за это ответственность). Кстати, с описью можно отправить только ценное письмо, заказное нельзя.
1636 просмотров
29 ноября (вт) 2011
Friend
Елена Г.! Уточнение.Частному лицу, кот.не проживает по адресу ОТДАТЬ заказное письмо в другие руки не могут. В организацию, учреждение ЗАКАЗНАЯ корреспонденция должна вручаться лицу, НАДЕЛЁННОМУ полномочиями получать её и под РОСПИСЬ на бланке уведомления.О "ценном" письме правильно написано."Заказное с описью" не бывает.На почте поступили правильно.
1659 просмотров
29 ноября (вт) 2011
Friend
Разница в том, зазноба, что за "ценным" письмом от неизвестного адресата некоторые организации и учреждения своего представителя
29 ноября 2011 в 00:20 зазноба пишет:
з> 28 ноября 2011 в 20:59 Елена Г. пишет:
з> ЕГ> Проблема в том, что заказное письмо вручают
з> лично
з> ЕГ> адресату или по доверенности, а за ценным
з> письмом
з> ЕГ> лицо, в адрес которого направлено письмо,
з> должен
з> ЕГ> явиться сам или выдать доверенность на
з> получение
з> ЕГ> его на почте.
з> хм... и в чем разница?

Разница в том, зазноба, что за "ценным" письмом от неизвестного адресата некоторые организации и учреждения своего представителя на почту не отправляют, а если и приходят с доверенностью, то такие письма не забирают.В основном, от частных лиц. Примером был Савченко. Куда писала Елена Г. мы не знаем.Да это и не важно. Вопрос у неё, как я понял, можно ли отправить "заказное письмо с описью"? Ответ: нет.
1663 просмотра
29 ноября (вт) 2011
23 октября (среда) 2013
Василий Степанович
Таможенники назвали возможный размер налога на зарубежные интернет-покупки:

Таможенники назвали возможный размер налога на зарубежные интернет-покупки
Специальный налоговый сбор на покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах может составить от одного до десяти процентов. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров, передает ″Прайм


Специальный налоговый сбор на покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах может составить от одного до десяти процентов. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров. Ему (да и его коллегам) наверно не хватает средств на бутерброд с маслом: Наверно сидят на хлебе, да на воде...
1700 просмотров
23 октября (ср) 2013
Алексей А
Как будут определять, что посылка из интернет магазина?
Или на все зарубежные посылки введут налог?
1671 просмотр
23 октября (ср) 2013
Василий Степанович
Традиционная почта во всём мире, конечно, умирает. Это ясно. Почте Новой Зеландии разрешили работать три раза в неделю. Вслед за
28 ноября 2011 в 10:55 швед пишет:
ш> P.S. Позавчера на какой-то ленте новостей прочёл,
ш> что в одном английском городке, жители
ш> договорились сами содержать свою почту
ш> посредством подписки ненужных им газет-журналов
ш> (получилось по фунту с носа - это чуть больше 50
ш> руб). Иначе старейшая почта мира закрыла бы своё
ш> отделение у них.
ш> Почте России - как организации нужен креативный
ш> ход. Найти незанятую нишу предоставления услуг.
ш> А ведь это система представительства которой есть
ш> практически по ВСЕЙ РОССИИ!!!!

Традиционная почта во всём мире, конечно, умирает. Это ясно. Почте Новой Зеландии разрешили работать три раза в неделю. Вслед за Новой Зеландией на сокращение времени работы почты могут пойти и другие развитые страны мира, где число почтовых отправлений сокращается уже на протяжении многих лет: Почте Новой Зеландии разрешили работать три раза в неделю // Международная панорама Шахты.SU
Правительство Новой Зеландии разрешило национальной почтовой компании работать три раза в неделю, сообщает Associated Press в среду, 23 октября. На сокращении рабочего времени настаивало руководство почты, заявлявшее, что это единственная возможность избежать убытков в условиях резкого сокращения почтовых отправлений из-за перехода на электронную почту.
1715 просмотров
23 октября (ср) 2013
Василий Степанович
Может быть они и правда имели в виду все зарубежные посылки? Ибо если обложить налогом только интернет-посылки
23 октября 2013 в 15:20 Алексей А пишет:
АА> Как будут определять, что посылка из интернет
АА> магазина?
АА> Или на все зарубежные посылки введут налог?

Может быть они и правда имели в виду все зарубежные посылки? Ибо если обложить налогом только интернет-посылки, то через некоторое время всё-равно жаба задушит в отношении зарубежных не-интернет-посылок и всё-равно придётся потом вводить налог и на остальную часть посылок.

Ну а если имеют в виду именно интернет-посылки, то могут наваять себе реестр основных зарубежных интернет-отправителей и большая часть таких посылок попадёт под налог, а на меньшую часть просто закроют глаза.
1743 просмотра
23 октября (ср) 2013