<= Перейти на шахтинский форум
Почта России
16+
27 ноября (воскресенье) 2011
Василий Степанович
Или они к ценному письму отказываются прикреплять услугу уведомления о доставке? Может быть альтернативная почтовая служба поможет?
1331 просмотр
27 ноября (вс) 2011
Юрий Степанович
Существует какой-то минимум, с которого это письмо становится ценным. Или 1 руб, или 5 руб. А, может быть, и другое значение мин
27 ноября 2011 в 23:01 Василий пишет:
В> Вот вам и решение. Объявите письмо ценным.
В> Стоимость от фонаря. Если быть абсолютно
В> формальным, то заявите стоимость - 1 коп.

Существует какой-то минимум, с которого это письмо становится ценным. Или 1 руб, или 5 руб. А, может быть, и другое значение минимума.
1318 просмотров
27 ноября (вс) 2011
зазноба
регулярно отправляю ценные с описью и уведомлением.
1319 просмотров
27 ноября (вс) 2011
28 ноября (понедельник) 2011
Елена Г.
Я обратила внимание, что, кажется,зазноба, Вы написали, что будете куда-то писать ЗАКАЗНОЕ письмо С ОПИСЬЮ, а не ЦЕННОЕ.И сразу
27 ноября 2011 в 23:57 зазноба пишет:
з> регулярно отправляю ценные с описью и
з> уведомлением.

Я обратила внимание, что, кажется,зазноба, Вы написали, что будете куда-то писать ЗАКАЗНОЕ письмо С ОПИСЬЮ, а не ЦЕННОЕ.И сразу вспомнила, что мне отказали именно в ЗАКАЗНОМ С ОПИСЬЮ письме.Хочу понять, то ли Вы ошиблись, то ли мне не разрешили оформить?
1357 просмотров
28 ноября (пн) 2011
ЗлойПАПА
Зарплата,конечно маленькая.Но если это твое дело-делай его! Не можешь,или не хочешь,или что ото не устраивает-лучше не мучайся.И людей не мучай.
Заказное письмо с важными докуентами(одна трудовая книжка чего стоит) в почтовом отделении запросто выдали какому то другому человеку...Он видимо обрадовался,но вскрыв,все же принес обратно на почту.Срасибо ему за это.Почтовики ничего толко не смогли пояснить,нервно пытались выяснить кто же выдал письмо,когда и почему.При этом извещения мне так и не принесли,просто запиской попросили перезвонить..Периодически приносят чужую корреспонденцию.Вообще,лично мое мнение,почтакак институт коммуникации значительно теряет позиции.Да еще и качество услуг хромает..
1363 просмотра
28 ноября (пн) 2011
швед
Почта не теряет свои позиции, а безвозвратно потеряла их.
1.Подписка на периодику (газеты-журналы) прекратилась, когда стоимость доставки сравнялась со стоимостью самой периодики. А доставку взял на себя интернет. Например скачать журнал стоит столько же, сколько он (бумажный) стоит в киоске.
2. Деловая переписка тоже ушла в интернет. Правда, пока, по-прежнему требуются бумажные финансовые документы. Однако, мне кажется, такое продлиться недолго.
3. Переписка граждан. Приятно конечно, когда тебе доставляют листок написаный рукой-пером. Но электронка - быстрее, мобильнее (с любого носимого устройства). Да ещё когда есть скайп, фейстайм, смски по интернету.... Таким образом почте и тут кирдык.
4. Попытка почтовиков уйти в торговлю сможет спасти "отца русской демократии" лишь в том случае, если Почта России получит право беспошлинной круглосуточной торговли спиртными напитками в розницу - "Дьюти фри на Почте"!
5. Почта России потеряла и продолжает терять квалифицированных сотрудников уходящих из системы (низкая зарплата). Остаются работать.... ну сами знаете кто.

P.S. Позавчера на какой-то ленте новостей прочёл, что в одном английском городке, жители договорились сами содержать свою почту посредством подписки ненужных им газет-журналов (получилось по фунту с носа - это чуть больше 50 руб). Иначе старейшая почта мира закрыла бы своё отделение у них.

Почте России - как организации нужен креативный ход. Найти незанятую нишу предоставления услуг.
А ведь это система представительства которой есть практически по ВСЕЙ РОССИИ!!!!
1372 просмотра
28 ноября (пн) 2011
зазноба
Сегодня отправляла ценное, потому что с описью - в описи указывается ценность вложения, и с уведомлением о вручении. Как я поним
28 ноября 2011 в 01:11 Елена Г. пишет:
ЕГ> 27 ноября 2011 в 23:57 зазноба пишет:
ЕГ> з> регулярно отправляю ценные с описью и
ЕГ> з> уведомлением.
ЕГ> Я обратила внимание, что, кажется,зазноба, Вы
ЕГ> написали, что будете куда-то писать ЗАКАЗНОЕ
ЕГ> письмо С ОПИСЬЮ, а не ЦЕННОЕ.И сразу вспомнила,
ЕГ> что мне отказали именно в ЗАКАЗНОМ С ОПИСЬЮ
ЕГ> письме.Хочу понять, то ли Вы ошиблись, то ли мне
ЕГ> не разрешили оформить?

Сегодня отправляла ценное, потому что с описью - в описи указывается ценность вложения, и с уведомлением о вручении. Как я понимаю, заказное становится ценным при наличии описи, в которое указывается стоимость вложения. В чем проблема-то, я не пойму?
1398 просмотров
28 ноября (пн) 2011
Елена Г.
Проблема в том, что заказное письмо вручают лично адресату или по доверенности, а за ценным письмом лицо, в адрес которого направлено письмо, должен явиться сам или выдать доверенность на получение его на почте.
1400 просмотров
28 ноября (пн) 2011
sibarit
Предновогодний ажиотаж на почте ... посылки , там бандероли , открытки всякие ...ну , сидят трженники шманают вложения на свет , на ощупь , магнитами и прочими им известными способами , что б себе так сказать на новый год хлебушко то маслицем намазать ... Вот взрывает почтальонша очередное письмо и видит - корявонежным детским почерком написано : "Дорогой дедушка Мороз , другие девочки просят конфеты , кукол , а я вот хожу зимой без шапочки , шарфика , ботиночек теплых и варежек ... сделай мне пожалуйста подарок , пришли теплые вещички , что бы я могла на новый год с другими ребятами на улице веселиться!" ... Ну почтовиков аж слезы пробрали , пошарили они у кого что есть, да и нашли варежки, шарфик , и шапочку ....подумали , завернули , что есть в посылку и отправили девочке от имени Деда Мороза ... а через неделю ( под Рождество ) на той же почте взламывают письмецо , а там от той же девочки ответ Морозу .." спасибо дедушка за шарфик, варежки и шапочку , а вот ботиночки то , наверно , на почте жадные тетки спёрли !"
1418 просмотров
28 ноября (пн) 2011
29 ноября (вторник) 2011
зазноба
хм... и в чем разница?
28 ноября 2011 в 20:59 Елена Г. пишет:
ЕГ> Проблема в том, что заказное письмо вручают лично
ЕГ> адресату или по доверенности, а за ценным письмом
ЕГ> лицо, в адрес которого направлено письмо, должен
ЕГ> явиться сам или выдать доверенность на получение
ЕГ> его на почте.

хм... и в чем разница?
1423 просмотра
29 ноября (вт) 2011